Гость
Статьи
За один приием пищи не …

За один приием пищи не могу сьесть и пол куска хлеба...

Примерно за год похудела с 56 до 47 кг. Худела медленно, при помощи ограничения в питании и танцев. Сама не заметила как научилась есть очень мало....Мне казалось все нормально, но тут родственница приехала и очень удивилась моему рациону... В день я обычно ем 1 яблоко и все.. Или стакан сока и все... Это не для того чтобы похудеть, а просто потому что больше не хочется... Ну никак не лезет... Я знаю что такое питание очень вредно (оно уже сказалось на здоровье: сильная слабость, раздражительность, бессонница, пару раз обмороки бывали) но я не могу есть больше... Не получается... Бывало ли у кого-нибудь такое? К какому врачу обратиться?

Худенькая...
18 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Это не худенькая! это анорексия. Идите хоть куда-нибудь, хоть к терапевту для начала.

Гость
#2

Если это не прикол, то у вас анорексия - 100 %. К врачу быстро. Это смертельная болезнь, если пойдут необратимые последствия.

Мама Стифлера
#3

У вас желудок сжался, это очень опасно, вы не получаете полезных веществ для работы организма. У вас месячные есть?!

Начинайте есть через силу, по чуть-чуть: вареную грудку куриную, овощи, сыр с зерновым хлебом.

ш
#4

47 это нормальный вес для небольшого роста, например, но то,что вы не можете ничего съесть кроме яблока-тревожный знак.

мики
#5

3 - не получается у них через силу :((( сначала нужно в больницу на капельницу, их месяц колят, чтобы хоть какие-то функции ЖКТ восстановить, а потом уже кормить по специальной системе начинают. Ей в больницу надо СРОЧНО

Риколетта
#6

Вы уже анорексичка. И нечему здесь радоваться, а то в ваших строках улавливаются нотки хвастовства.

От анорексси умирают вообще-то. Или если не лечиться, то вы навсегда останетесь тощей бабой ягой, которая не сможет никогда родить детей

киса
#7

При таком питании ты ещё живая?Если не начнёшь кушать, то тебе осталось недолго(

Гость
#8

еще одна ***

Наперегонки с мечтой
#9

У меня было так, правда из-за нервов.. Вес и так небольшой (44 кг), а из-за сложившейся ситуации скинула за неделю 5 кг (надо отметить. что 44 кг для моего роста и телосложения нормальный вес). Организм не воспринимал еду, сразу тошнило. К врачам не обращалась, начала силой запихивать в себя,начиная с бульона (чуть ли ни по ложке в день), потом больше. Через 3 недели набрала свой обычный вес.

Автор, вообще конечно лучше к врачу (у вас ситуация другая, Вы по всей видимости не осознаете, что не кушать - это совсем не хорошо), а по большому счету конечно начинайте (ЗАСТАВЛЯЙТЕ) себя кушать, по чуть-чуть, и не яблоки и морковку - нормальную еду.

Худенькая...
#10
ш

47 это нормальный вес для небольшого роста, например, но то,что вы не можете ничего съесть кроме яблока-тревожный знак.

Рост 172.

Худенькая...
#11
Наперегонки с мечтой

У меня было так, правда из-за нервов.. Вес и так небольшой (44 кг), а из-за сложившейся ситуации скинула за неделю 5 кг (надо отметить. что 44 кг для моего роста и телосложения нормальный вес). Организм не воспринимал еду, сразу тошнило. К врачам не обращалась, начала силой запихивать в себя,начиная с бульона (чуть ли ни по ложке в день), потом больше. Через 3 недели набрала свой обычный вес. Автор, вообще конечно лучше к врачу (у вас ситуация другая, Вы по всей видимости не осознаете, что не кушать - это совсем не хорошо), а по большому счету конечно начинайте (ЗАСТАВЛЯЙТЕ) себя кушать, по чуть-чуть, и не яблоки и морковку - нормальную еду.

Нет. что вы я как раз таки осознаю что это ужасно! Поэтому хочу пойти лечится...

Я не могу насильно есть, если много сьем - рвота...

Худенькая...
#12
Мама Стифлера

У вас желудок сжался, это очень опасно, вы не получаете полезных веществ для работы организма. У вас месячные есть?! Начинайте есть через силу, по чуть-чуть: вареную грудку куриную, овощи, сыр с зерновым хлебом.

Есть... но не регулярные....

Как через силу то? Организм не принимает, рвота....

Худенькая...
#13
Риколетта

Вы уже анорексичка. И нечему здесь радоваться, а то в ваших строках улавливаются нотки хвастовства. От анорексси умирают вообще-то. Или если не лечиться, то вы навсегда останетесь тощей бабой ягой, которая не сможет никогда родить детей

Нотки хвастовства?! Скорее это вы можете похвастаться, а я вам позавидовать... Анорексию я никогда не хотела, и никогда не любила чрезмерную худобу.... говорю же само получилось, даже не заметила... Если бы я радовалась, я бы не просила о помощи... Просто я спросила чтобы узнать вдруг у кого то тоже так бывало... Я пойду лечиться... Я хочу жить....

Гость
#14

Начинайте с легких бульонов и детского питания, желательно с мясными составляющими (знаете, такое в маленьких баночках). Уж если совсем маленькие дети его усваивают, то Вы как нибудь справитесь. Ешьте часто по пару ложек. Думаю, восстановитесь потихоньку. Если через неделю-полторы ситуация не изменится, марш к врачу!!!!!!!

Алёна
#16

Люди...помогите пожалуйста.
Желудок не воспринимает еду даже воду, чай...тошнит рвота кашель голова болит, температура 2 недели 37,4.
Я просидела на диете 3 недели ,пила сначала воду кефир и яблоки, через неделю я не смогла уже ничего есть,страшно мне ((мне 22 года ...подскажите что купить в аптеке чтобы не тошнило и апетит появился

Vanessa
#17

Чтобы проснулся аппетит и не клонило в сон, займитесь спортом и уборкой. Почувствуете лёгкий голод, сразу не ешьте, пол в ванной помойте, чтобы есть хотелось сильнее. Попробуйте пить калорийные коктейли, в основе которых лежат: бананы, белки, орехи и прочее. Ешьте дважды в день, проводя дни на улице. Потом добавьте второй ужин. К примеру, приходите домой голодной и начинаете есть из судочка с готовой едой. И чтобы не наедаться на ночь, принимайте пищу третий раз (перекус рыбкой). Начните соблюдать посты (Вам это будет относительно легко), по средам и пятницам, во время сухоядения, сможете привыкнуть есть много сырой пищи, перенимая эту привычку и на стандартную еду. Анорексикам в вену вкалывают глюкозу. Ешьте по утрам, если не кубики сахара, то несколько ложек мёда (встаёте рано, отправляетесь на пробежку, занимаетесь гимнастикой, идёте домой, едите 2 ложки мёда, запиваете тёплой водой, убираетесь, завтракаете)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У меня тоже самое😭😭

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: