Гость
Статьи
кто похудел с глюкофаж

кто похудел с глюкофаж

кто нибудь пил глюкофаж,какой был результат? вес ушел?

наташа
501 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Шикабэлла

Девочки,подскажите пожалуйста,кому ставили СПКЯ?

На днях сдала анализы в центре эндокринологии. Поставили диагноз.

Прописали "Глюкофаж''. Я за 8 месяцев набрала 10-12 лишних кг., и в состоянии шока, от услышанного диагноза, вышла как в тумане, забыв спросить похудею ли я от этого препарата?! Или он просто для лечения конкретно от СПКЯ?

Мне страшно :(

От Скпя вылечит боровая матка.

Гость
#152
анна

Пью 8 дней, не похудела даже на 100 грамм

И я сегодня ровно 8 дней пью глбкофаж -ноль похудения. Единственный плюс-вот уже 8 дней не могу даже смотреть на свой любимый горький шоколад и Баунти))Вообще нет тяги к сладкому А с моим весом надо бы худеть. На мясо смотреть не могу, не ем тоже 8 дней его. В чем дело? Не мой препарат? С инсулином точно не в порядке. Как люди худеют с ним???

Гость
#153

Я пропила его месяц. Первые дни есть не хотела вообще. Сладкое исключила полностью. На весах облом. Ни грамма не потеряла. Бросила. Ну и цели сидеть на нём не было. Правда сладкое не ем и сейчас. И быстрые углеводы тоже. Попробую через месяц опять Глюкофаж. Посмотрю. Говорят, что надо было прерваться, а может нет?

ВОля
#154

Придется поделиться своим опытом. Приходилось диеты пробовать и гербалаиф (с 80кг ушла на 65),и худеть при помощи редуктина(присылали из Турции-потом его запретили),далее с Редуксином,вес уходил за месяц примерно18кг,но возвращалась к обычному образу жизни и жир возвращался и всегда приводил с собою несколько кг, сахар примерно с 2007 года был почти всегда 6,8 - 7 ед. Преддиабет 2 ст. ставят-все анализы показывают границу допустимо нормальных. Результат: при росте 162 см - имела 95 кг. Как Вы понимаете индекс тела превышал примерно 27-30 кг.(Конечно же ожирение). И вот очереднои поход по врачам. Назначил эндокринолог глюкофаж 1000 - один раз в день на ночь. Пропила 5 днеи и боли в подреберье до потери сознания были, уже хотела скорую вызывать, но воздержалась. Бросила их принимать, и всё нормализовалось - боли прошли. А мысль о сахаре и лишнем весе не дает покоя. Решила начать с лишнего веса - купила Голд лаин 15мг и пропила 20 днеи, соблюдая диету - т.е. мало кушала и ничего сладкого и мучного. Результат минус 7 кг за 20 днеи. Когда принимаешь эти капсулы - жизнь кипит! И это радует - постоянно на движухе - никакои лени! Счастье! Но затем наступила обычная жизнь - лень шевелиться и т.д. Вспомнила про Глюкофаж, ведь тогда пропила только пять таблеток. А в упаковке то их 100! Опять начала принимать - пропила пока только 7 штук, и вес продолжает идти на убыль. Сегодня уже 86,5кг ! Мои ощущения при этом - легче стало однозначно! Жир стал хлипким - жиденьким, а значит скоро растает - надеюсь!))) Пью много воды около 2 л.- иначе нельзя. Анализ на сахар показал 5,3 ммоль! Ведь от высокого сахара организм "сгорает". Правда анализ крови показал ещё, что стала кровь густая(((.

Екатерина
#155
Гостья

каша это те самые углеводы с которым должен бороться глюкофаж )) отнеситесь к своему питанию более сознательно! диета должна быть низко-углеводной!

смотря какая каша!!! гречку, овсянку можно-это"долгие углеводы"

Екатерина
#156
Лада

Пару лет назад мне поставили диагноз - сахарный диабет. И назначили диабетон, при этом проговорившись, что года через 3 так или иначе придётся на инсулин перейти.
А маме моей выписали метформин ( аналог Глюкофажа). Я как ***** пила диабетон, при этом ещё и прибавила в весе, а сахар ниже 7 ни разу не опустился. Зато зрение упало сильно, сердце болит, желудок вообще забыл как пищу переваривать...Зато диабетон самое популярное средство от диабета.
Но оказалось, что побочек у него гораздо больше, чем у глюкофажа (метформина). В аптеке мне отказались продавать метформин, пока врач не заменит диабетон на него. НО!!! Диабетон на порядок дороже - раз. Кроме того он постепенно убивает мой организм, начиная с поджелудочной железы, и...как выяснилось - врач была права и инсулина в скором времени мне не избежать.
Почему мне не продали метформин вместо диабетона? Да только потому, что я сама сказала, что врач назначала диабетон, а глюкофах я сама себе решила назначить ( попробовать). Есть у меня рецепт или нет - значения не имеет.
Завтра пойду и куплю, и начну пить спокойно, только вначале с очень маленьких доз - 1 таб. по 500мг Х 3 раза, и постепенно увеличивая до 1г ( а там видно будет).
У меня нет цели похудеть, хотя уже есть чуток лишнего веса. Я знаю, что похудеется само, если всё буду делать правильно.

вы смотрите аккуратнее там! мне глюкофаж прописали при повышенном инсулине, т.е. преддиабет 2 типа, а если у вас диабет 1 типа(инсулинозависимый) значит этот препарат вам не подойдет, лучше у врача уточните!!!

Ольга
#157

Я решила пить сама его... нет сахарнго диабета. Одной моей клиентке назначил глюкофаж косметолог который колет ей липолитики. значит можно все таки принимать его для похудения. На всякий случай скажу что я постоянно чувствую голод. лишних 15 кг. БЫЛА 50, стала 65.... Долго не решалась его купить, но уже я совсем в огонии из за того что не могу справиться с голодом..и постоянно тянет на углеводы....что можете сказать? Не наврежу ли я своему организму? в интернете читала статью про него написано что можно аккуратно его использовать в целях похудения...

#158

Оставлю свой отзыв по опыту. Разбила на две части, а то не влезает ))
Принимала в 2015 году сифор 3 месяца. Скинула много. Даже после того, как отменила - продолжала худеть (с 96 кг до 64). Возможно, еще повлияло то, что была трудная жизненная ситуация и я около 2х месяцев на фоне приема питалась одной овсянкой и доширак как праздник в выходной)))

В 2017 году работала по сменному графику. И было такое, что 2 месяца в ночные смены по 13 часов. Отеки + сбился организм (гормоны), пропали эти дни + еще и жрала, конечно. Итог - за год +40 кг, нет прогестерона, высокий тестостерон.

#159

Сдала все анализы. Инсулин в норме, сахар не ем, но жара - позволяю себе мороженку или еще какую гадость иногда.
Обязательно сдавать рекомендую все. В том числе витамин Д. Раньше, в советское время, заставляли пить рыбий жир. Сейчас такого нет и мы те люди, у которых нет 365 дней солнца и витамин Д в жестком дефиците. Почитайте в инете по поводу витамина Д. Это стероидный гормон (если можно так называть. Это как бы витамин, но работает как гормон в некоторых смыслах) и он влияет на инсулин, между прочим.
Симптом низкого витамина Д - инсулинорезистентность и в запущенных случаях - диабет 2го типа.
Я купила капли, но вроде есть еще таблетки. Девит вроде. Копейки стоит!

Итак, сейчас у меня лечение - сиофор (аналог глюкофажа) 850 на три дня вечером для того, чтоб днем не был побочек, потом 850 утром и вечером.
14-25 день цикла назначен Дюфастон.
2 мес назначили Верошпирон (убрать отеки, скинуть вес, т.к. из-за ночных сильно отекаю).

Тренажерный зал три раза в неделю.

Главное, что могу отметить по поводу сиофора(он же глюкофаж. Его я тоже принимала, но он реже в аптеке бывает, да и сифор лучше) так это то, что очень острая реакция на запахи еды. Прям воротит от всего. И есть хочется сильно даже если, то запах еды не вызывает усиленное слюноотделение, а отвращение. Хожу вечно голодная и съесть ничего не могу. Только постную овсянку, опять же, потому что она без вкуса почти и запаха.

Пы.сы. Не ешь сладкое или жирное. Полчаса и на белом друге будете улетать в космос! Проверено xDDDD
Пы.Пы.Сы. Вот сижу в ночную и пишу вам ))

#160

Сходите сдайте кровь на С-пептид и Инсулин. Вот и посмотрите нужно ли вам. Если С-пептид повышен, то надо пить. Но блин, я б не решилась без анализов...
Тем более побочки от него очень очень есть. Постоянное чувство тошноты как при остром токсикозе, диарея если что-то то не то скушаете... Алкоголь нельзя! я когда на свадьбу ходила, мне врач сказала за день до свадьбы отменить сифоро и день после свадьбы не пить.

Да лучше почитайте инструкцию. Там же в побочках есть кома и летальный исход. Вы уверены?
А кушать хочется может из-за недостатка сна...В общем, сдайте лучше гормоны (эстрадиол, прогестерон 2 раза по двум фазам, тестостерон) + витамин Д + С-пептид + Инсулин.

Это не будет дорого, но хоть поймете, поможет ли вам и в чем беда жора.

324125
#161
Инна

Пью Глюкофаж 500 две недели (без диет) вес стаит на месте.(((

Валентина
#162
Гость

И я сегодня ровно 8 дней пью глбкофаж -ноль похудения. Единственный плюс-вот уже 8 дней не могу даже смотреть на свой любимый горький шоколад и Баунти))Вообще нет тяги к сладкому А с моим весом надо бы худеть. На мясо смотреть не могу, не ем тоже 8 дней его. В чем дело? Не мой препарат? С инсулином точно не в порядке. Как люди худеют с ним???

Гость
#163
Гость

От Скпя вылечит боровая матка.

Каким образом?

#164
Валентина

Чисто по опыту - я худеть начала через 3 месяца после приема.
Я добавляла тренажерный зал 3 раза в неделю и не ела сладкое, т.к на фоне Сиофора смотреть не могла на него. Похудела с 96 до 62-64 кг.

Сейчас снова пью, тк с новой работой ночные смены и я за год набрала с 64 снова до 105 кг + еще и растяжки появились из-за такого набора.
Пересдавала гормоны все и все сбилось ужасно. Но работу бросить не могу.

В этот раз подлючили гормоны к сиофору для восстановления фона, т.к. планируем Беременность, а для нее сказали скинуть вес (( Тренажерка снова 3 раза в неделю.
Пью тоже недели полторы и пока сдвигов по весу нет.

Не надо так сильно следить, девочки. Пейте, если врач назначил, а у организма в какрй-то момент щелкнет и понеслась... похудеете, никуда не денетесь )

#165
Гость

Каким образом?

Не знаю, что там и как лечит, я пила Боровую матку и Красную щетку. Тут куча веток про нее.
Я пила 3 или 4 мес, не помню точно. Могу сказать, что М приходили, по узи кисты стали меньше, появилась Овуляция! Но Беременности не случилось и я ушла на Дюфик, тк врач решила его быстренько подключить, раз О появилась.

Но при последнем приеме М шли 9 дней... Так что даже не знаю, я уж думала кровотечение. Надо аккуратно с травами, в общем.

А вместе их пить никак нельзя..
Я не тороплюсь с Б, так что пару мес потратила на травы, а вдруг...

#166
Валентина

потому что не сразу все, ждите.

ФеяЯ
#167

Я пила с целью похудеть. За полгода 10 кг. Пила по неделе, потом 2 перерыв. За неделю худела от 0,5 до 2 х кг. Было 95, сейчас 85.

Гость
#168

Я пью 2 года в первый год похудела на 22 кг. Но последний год начинаю опять набирать поправилась уже на 10 кг.

Елена
#169

Эндокринолог назначил пить метформин (сиофор, глюкофаж) по 500 мг 2 раза в день на 3 мес, так как инсулин просто зашкаливал, ну и ОК тоже на 3 мес, потом надеюсь на долгожданную беременность. Похудела от метформина на 5 кг за 3 месяца, в принципе как и говорила Эндокринолог, что мне нужно похудеть минимум на 5 кг. Диету особо не соблюдаю, могу позволить все, но к некоторым продуктам просто отвращение - отказалась от шаурмы, пиццы, ролов, не могу даже переносить запах.

Гость
#170
Лада

Пару лет назад мне поставили диагноз - сахарный диабет. И назначили диабетон, при этом проговорившись, что года через 3 так или иначе придётся на инсулин перейти.
А маме моей выписали метформин ( аналог Глюкофажа). Я как ***** пила диабетон, при этом ещё и прибавила в весе, а сахар ниже 7 ни разу не опустился. Зато зрение упало сильно, сердце болит, желудок вообще забыл как пищу переваривать...Зато диабетон самое популярное средство от диабета.
Но оказалось, что побочек у него гораздо больше, чем у глюкофажа (метформина). В аптеке мне отказались продавать метформин, пока врач не заменит диабетон на него. НО!!! Диабетон на порядок дороже - раз. Кроме того он постепенно убивает мой организм, начиная с поджелудочной железы, и...как выяснилось - врач была права и инсулина в скором времени мне не избежать.
Почему мне не продали метформин вместо диабетона? Да только потому, что я сама сказала, что врач назначала диабетон, а глюкофах я сама себе решила назначить ( попробовать). Есть у меня рецепт или нет - значения не имеет.
Завтра пойду и куплю, и начну пить спокойно, только вначале с очень маленьких доз - 1 таб. по 500мг Х 3 раза, и постепенно увеличивая до 1г ( а там видно будет).
У меня нет цели похудеть, хотя уже есть чуток лишнего веса. Я знаю, что похудеется само, если всё буду делать правильно.

Своей самодеятельностью Вы можете очень серьезно навредить своему здоровью, мягко говоря.....

Анна
#171
Инна

Пью Глюкофаж 500 две недели (без диет) вес стаит на месте.(((

Без диеты он и не сработает.

Гость
#172
Гость

Всем привет! Вот и я начала пить глюкофаж! За последнее время при подготовке к беременности поправилась на 5 кг. И вообщем за 2 года поправилась на 10. То есть мой обычный вес 60 кг (всегда такой был плюс минус кг) В последние пол года начила принимать эутирокс это для щитовидки, вот и грешила на него.А еще при узи у меня обнаружили в каждом яичнике по 6 фолликул в разрезе, заподозрили схожесть с поликистозом. Так вот эндокринолог- гинеколог выписала мне глюкофаж. 1 неделя по 1 таблетке вечером во время ужина , 2 неделя - по таблетке на завтрак и ужин. 3 неделя по таблетке на завтрак, обед и ужин. Так постепенно для того чтобы организм привыкал. Еще обязательный контроль инсулина и сахара!!! У меня инсулин чуть выше среднего и сахар повышен но в норме! Пью 3 дня побочек никаких нет, диету придерживаюсь и минус 1 кг! Ем через каждый час, овощи, фрукты, тушеное, вареное, ничего жирного, жареного и сладкого. Вообщем вспомните как кормят в детском садике! Единственное за эти три дня заметила, что чувство голода не пропадает, просто сдерживаюсь, но может это начало! Всем удачи!

Очень болит голова, 2 дня пью, 2 дня болит

Татьяна
#173

прочла аннотацию к лекарству, все комменты и честно что то страшно стало пить. мне выписал эндокринолог. глюкофаж 850. по 1 таб на ночь для расщепления жира и профилактика сахарного диабета. . сахар верх, но за пределы не переходит. я полная . скорее думаю это связано с неправильным питанием и ленью держать себя в узде. врач сказал после обследования, что есть лишнее скопление жира именно на животе. мышечная масса отличная (ходила в бассейн, потом бросила- стала простывать часто от холодной воды). лекарство купила, прочла и теперь боюсь начинать пить.А стоит ли ???? У меня аллергия на молоко, козеин , а-глобулин. боюсь, что вдруг крапивница вернется реакцией на глюкофаж. +ЖКТ. права ли врач, что можно мне пить лекарство.??? тааак много побочек написано...Прошу ответить компетентных

Татьяна
#174

P.S. бургеры, пиво, донеры.......не ем вооооообще. не ем тазами. но за 20 лет - 23 кг набрала успешно.

Гость
#175

Всем добрый день! Энжкринолог назначила по анализам глюкофаж Лонг 1500. Заметила, что нужно есть меньше, чем раньше, т.к. потом тошнота. Скажите, кто с такими симптомами сталкивался? Или тошнота идет как побочка и не зависит от объема принимаемой пиши

Гость
#176

Всем привет. Сегодня врач Гениколог порекомендовала Глюкофаж, т к я набрала вес по не понятным причинам. Говорит жир прячет все женские гормоны и сложно забеременеть (это я своими словами), и говорит глюкофаж можно принимать при беременности и во время. Но я почитала инструкцию и можно сказать обиделась на своего врача, как такое можно рекомендовать.
Но читаю отзывы, вроде все у все хорошо.
Как быть? Т к незнаю своего уровня крови, инсулина и тд.
И вопрос, можно ли пить алкоголь

Эльза
#177
Юлия

Я сбросила 12 кг за год, пила по 1 табл, сладкое ела много.Щитовидка и полнею от углеводов быстро(

Помог?

Эльза
#178
Юлия

Я сбросила 12 кг за год, пила по 1 табл, сладкое ела много.Щитовидка и полнею от углеводов быстро(

Помог

Оля
#179

Добрый день! Мне эндокринолог прописал Глюкофаж лонг 750 , но диабета у меня нет. Врач сказал, что я буду худеть. Скажите не навредят ли они мне, если у меня нет диабета? Подскажите похудею ли я?

Гость
#180
Гость

Ну при чем тут парацетамол.

Глюкофаж влияет на инсулинрезистентность. Многие люди, больные ею, быстро набирают вес от углеводов, испытывают резкое чувство голода, даже если нормально поели, сонливость днем, усталость, раздражительность и т.д. Мне Глюкофаж прописал эндокринолог, после 3 дней приема аппетит вообще пропал, запихивала в себя немного творога только потому что надо. Полное отвращение к еде было. НО это всего лишь побочка препа, он нацелен на совершенно другое. Со временем тошнота прошла, отвращение осталось только к сладкому. За месяц скинула без усилий 7 кг. Кстати, Глюкофаж европейские медики уважают и очень активно используют для лечения сах. диабета 2 типа, поликистоза яичников, гиперандрогении и ИР.

Как вы его пили дозировка

Гость
#181
Юлия

Очень помог,обещала написать вот и пишу.Принимала глюкофаж 500 за месяц похудела на 4,5кг,очень довольна!Совету всем))

Как принимали его?

Таяна
#182

Я прохожу комплекс salonah, там таблетки + диета, и коктейли вкусные, которые заменяют один прием пищи, уже сбросила 5кг)))

Гость
#183
Вероника Геличкина

я сама себе назначила глюкофаж. ем сладкого много, потому что хочется. бывают прям заеды. особенно вечером могу и полкило конфет умять. булочки и пр, аппетит иногда бывает бешеный. ходила к эндокринологу. сахар 5,1- 5,9. высоковат. схараная кривая (как ее сейчас делают - просто ужас) - сказали в норме, мне ее не показали. сама я лаборант. врач сказал - не жрать сладкое и диета. так не получается. я могу есть все подряд, пока сверх не закину конфет(((( в итоге набрала за 8 лет почти 15 кг. пыталась по разному худеть - и диеты и диеты, из таблеток - только кофе-турбослим. спросила у эндокринолога - может глюкофаж. она сказала - попробуйте...нда...я пару лет назад "пробовала". не знаю из-за него или из-за описторхоза (которму где то тоже пара лет была) у меня с печенью стало не айс, увеличена, боли, холестаз. пролечилась от описторхов, ну и глюкофаж пила всего 3 месяца (похудела тогда всего на 4 кг). печень восстановилась. блин, вот думаю, еще раз пропить что ли. уже при этом для печени таблетки принимать. у меня до кучи еще и гепатит С. спасибо работе за это((( Анализы все в норме...рискну. пью 3 день, пока по 500мг 2 раза в день. через неделю увеличу дозу до 1500 в день. посмотрю, что будет. кружиться голова и подташнивает. это я с утра навернула 2 пироженки. кстати вес мой 75 кг, рост 170. объемы - 105-82-105. ношу размер 48-50, живот толстый, раньше талия была 61 см. после родов 68. не хочу быть жирной коровой(((

😱до 1500????вы в своём умеее?????

Гость
#184
Ля-оня

если честно я такого эффекта не заметила...

Не правильно пили. Или доза для вас маленькая

Гость
#185
Юлия

Очень помог,обещала написать вот и пишу.Принимала глюкофаж 500 за месяц похудела на 4,5кг,очень довольна!Совету всем))

Пила глюкофаж Лонг 500 вместе с редуксином, эндокринолог назначила, похудеть смогла с 78 кг до 64 за 1,5 месяца, плюс диета. Но есть вообще не очень хотелось.

таня
#186
Гость

Ну при чем тут парацетамол. Глюкофаж влияет на инсулинрезистентность. Многие люди, больные ею, быстро набирают вес от углеводов, испытывают резкое чувство голода, даже если нормально поели, сонливость днем, усталость, раздражительность и т.д. Мне Глюкофаж прописал эндокринолог, после 3 дней приема аппетит вообще пропал, запихивала в себя немного творога только потому что надо. Полное отвращение к еде было. НО это всего лишь побочка препа, он нацелен на совершенно другое. Со временем тошнота прошла, отвращение осталось только к сладкому. За месяц скинула без усилий 7 кг. Кстати, Глюкофаж европейские медики уважают и очень активно используют для лечения сах. диабета 2 типа, поликистоза яичников, гиперандрогении и ИР.

Чет какой-то Глюкофаж у вас другой был.. пью уже год-вес держится, не смотря на диету и спорт

Гость
#187
Вероника Геличкина

я сама себе назначила глюкофаж. ем сладкого много, потому что хочется. бывают прям заеды. особенно вечером могу и полкило конфет умять. булочки и пр, аппетит иногда бывает бешеный. ходила к эндокринологу. сахар 5,1- 5,9. высоковат. схараная кривая (как ее сейчас делают - просто ужас) - сказали в норме, мне ее не показали. сама я лаборант. врач сказал - не жрать сладкое и диета. так не получается. я могу есть все подряд, пока сверх не закину конфет(((( в итоге набрала за 8 лет почти 15 кг. пыталась по разному худеть - и диеты и диеты, из таблеток - только кофе-турбослим. спросила у эндокринолога - может глюкофаж. она сказала - попробуйте...нда...я пару лет назад "пробовала". не знаю из-за него или из-за описторхоза (которму где то тоже пара лет была) у меня с печенью стало не айс, увеличена, боли, холестаз. пролечилась от описторхов, ну и глюкофаж пила всего 3 месяца (похудела тогда всего на 4 кг). печень восстановилась. блин, вот думаю, еще раз пропить что ли. уже при этом для печени таблетки принимать. у меня до кучи еще и гепатит С. спасибо работе за это((( Анализы все в норме...рискну. пью 3 день, пока по 500мг 2 раза в день. через неделю увеличу дозу до 1500 в день. посмотрю, что будет. кружиться голова и подташнивает. это я с утра навернула 2 пироженки. кстати вес мой 75 кг, рост 170. объемы - 105-82-105. ношу размер 48-50, живот толстый, раньше талия была 61 см. после родов 68. не хочу быть жирной коровой(((

Похудеть?

Гость
#188
Яна

Мне глюкофаж помог похудеть на пять килограмм. Я очень довольна таким результатом. Но принимать я его начинала по рекомендации эндокринолога в первую очередь для снижения сахара, а не для борьбы с лишним весом. А сахар этот препарат снижает очень хорошо. У меня был предиабет, сахар 6.9. Сейчас снизился до 5.3.

Здравствуйте, пред диабет этот от 5.7

Гость
#189
Яна

Мне тоже прописали глюкофаж 1000 * 2. За 7 мес. похудела на 28 кг. Сейчас вес стоит уже 2 недели( а мне еще надо 25 скидывать((

А как пили? Диета была какая то?) Эндокринодог тоже приписал, но пока за две недели 2 кг

Гость
#190
Гость

Всем привет. Сегодня врач Гениколог порекомендовала Глюкофаж, т к я набрала вес по не понятным причинам. Говорит жир прячет все женские гормоны и сложно забеременеть (это я своими словами), и говорит глюкофаж можно принимать при беременности и во время. Но я почитала инструкцию и можно сказать обиделась на своего врача, как такое можно рекомендовать.
Но читаю отзывы, вроде все у все хорошо.
Как быть? Т к незнаю своего уровня крови, инсулина и тд.
И вопрос, можно ли пить алкоголь

За 3 месяца -20кг

Анна
#191
Елена

Я похудела на глюкофаже на 20 кг за 2 месяца, пью по назначению эндокринолога, т.к повышен гормон ТТГ и плюс 50 кг за 4 года.

Елена, у меня такая же проблема. Назначили глюкофаж только вчера. И для щитовидной железы что-то. Ваш результат обнадеживает. Вы принимаете что-то для щитовидной железы?

Kayteelleen
#192
Ля-оня

глюковаж не лекарство для похудения

глюкофаж регулирует усвоение инсульна

Глюкофаж не даёт усваиваться какой-то части углеводов.Т.е вы съели там 30 г углеводов ,а умалилось из них 70%,а не 100%

Kayteelleen
#193
Kayteelleen

Глюкофаж не даёт усваиваться какой-то части углеводов.Т.е вы съели там 30 г углеводов ,а умалилось из них 70%,а не 100%

Насколько я знаю,к инсулину это не относится,но я могу ошибаться

Kayteelleen
#194
Ноно

Мне назначили глюкофаж. Пью неделю, похудела на кг точно, без диет. Но его вообще-то без назначения не пьют, он понижает уровень инсулина, только полные тупицы могут пить его без назначения врача

Понижает уровень инсулина?Мне доктор наоборот сказал надо будет меньше колоть единиц инсулина,потому что эти таблетки понижают уровень усваиваемых углеводов

Гость
#195

Девочки, я похудела с помощью глюкофажа на 10 кг за четыре месяца. Для меня это просто потрясающий результат. Принимать его стала сама, к врачу не ходила. Мне моя подруга, тоже страдающая лишним весом, его рекомендовала. и вот такой отличный результат. Я просто сейчас наслаждаюсь тем, что вешу меньше на 10 кг! Чувствую себя значительно лучше, больше энергии появилось!

Галя
#196
Гость

Девочки, я похудела с помощью глюкофажа на 10 кг за четыре месяца. Для меня это просто потрясающий результат. Принимать его стала сама, к врачу не ходила. Мне моя подруга, тоже страдающая лишним весом, его рекомендовала. и вот такой отличный результат. Я просто сейчас наслаждаюсь тем, что вешу меньше на 10 кг! Чувствую себя значительно лучше, больше энергии появилось!

Хороший результат) А вы в какой дозировке глюкофаж принимали и сколько раз в день? Я прочитала, что он есть на 500 мг, 750 мг , 850 мг и 1000 мг. Я страдаю ожирением и плюс недавно кровь сдала на сахар- показатели выше нормы. К эндокринологу хочу сходить, у него тоже про глюкофаж спрошу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лена
#197
Шикабэлла

Девочки,подскажите пожалуйста,кому ставили СПКЯ?

На днях сдала анализы в центре эндокринологии. Поставили диагноз.

Прописали "Глюкофаж''. Я за 8 месяцев набрала 10-12 лишних кг., и в состоянии шока, от услышанного диагноза, вышла как в тумане, забыв спросить похудею ли я от этого препарата?! Или он просто для лечения конкретно от СПКЯ?

Мне страшно :(

у меня был такой же диагноз поликистоз и ожирение но у меня было лишних 30 кг. врач прописала глюкофаж и 8 диетстол я похудела и цыкл нормализовался и долгожданная беременность.

Гость
#198
Галя

Хороший результат) А вы в какой дозировке глюкофаж принимали и сколько раз в день? Я прочитала, что он есть на 500 мг, 750 мг , 850 мг и 1000 мг. Я страдаю ожирением и плюс недавно кровь сдала на сахар- показатели выше нормы. К эндокринологу хочу сходить, у него тоже про глюкофаж спрошу.

Дело в том, что как мне подруга сказала, так я и принимала его. Ей врач выписала глюкофаж лонг 850 мг- его принимают один раз в день во время приема пищи. Я так и делала все 4 месяца.

Тина
#199
Екатерина

прочитайте мой ответ Бель.то же самое относится к похудению.эффект будет только в случае полного отказа от быстрых углеводов.если уж очень хочется сладкого,то можно заменить обычные сладости например шоколадом из кэроба(или напитками из него же).он сам по себе сладкий и не требует добавления сахара.при этом никак не влияет на уровень инсулина.

После назначения эндокринологом глюкофажа 1000, начала пить на ночь по 500,побочек не было, вес начал уходить хорошо, побоялась что сильно похудею и бросила пить, вес стремительно вернулся и начал нарастать. Начала пить по 1000 с утра и начались побочки и очень жуткие, желудок вообще встал. Лучше начинать с малой дозы, на ночь и на пустой желудок, прямо перед сном. Аппетит уменьшает, тягу к сладкому тоже. Нужно слушать свой организм.Препарат хороший и доброго всем здоровья.

Катя
#200
Гость

Дело в том, что как мне подруга сказала, так я и принимала его. Ей врач выписала глюкофаж лонг 850 мг- его принимают один раз в день во время приема пищи. Я так и делала все 4 месяца.

Глюкофаж- хороший выбор! У меня уровень сахара был выше нормы, я его пила месяца три, недавно кровь перестала- сахар в норме. И причем за это время скинула порядка 7 кг.