Гость
Статьи
НИЧЕМ не могу утолить …

НИЧЕМ не могу утолить голод

У меня такая проблема, я постоянно испытываю голод. Вне зависимости, что я поела и сколько. Я довольно осведомлена о так называемом "правильном питании", я в общем-то на стадии поддержании веса и ем салаты с оливковым маслом, мясо, рыбы, сыры и зерновые, молочные продукты, фрукты, из сладкого только горький шоколад, в общем - все! Только стараюсь не употреблять углеводы вместе с жирами (это мой единственный шанс удержать вес). Я могу позволить себе есть много и не набирать вес, при условии не-сочетания этих вещей. Пример: обед из грибного супа со сметаной, стейка, салата с оливковым маслом, 30 г горького шоколада - и я как будто не ела! Могу догнаться орехами на 600 ккал еще - ровным счетом ничего не чувствую! Раньше от 2-3 орешков ощущала тяжесть, теперь мне пачки мало! :( Это как вообще понять? Я уже боюсь есть, доверять своему аппетиту, раз он настолько неадекватен. Очень сильно раздражает и ухудшает качество жизни. Вес 42, рост 165, если что.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к врачу, это ненормально. Скорее всего, к эндокринологу.

коекто
#2

у вас вес недостаточный

#3

аппетит у вас абсолютно нормальный. Только ваше сознание больное.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/26/

Тут весьма подробно описаны некоторые механизмы - гляньте, если хотите.

Раскрутили ветер, нужно заземляться. САми не хотите - вам помогают едой. Если вы всё равно будете пытаться меньше есть...ну.. А дальше.. А дальше начинаются проблемы.

Гость
#4

жуйте хорошо, а не заглатывайте и займитесь хоть чем-нибудь кроме жрачки

Гость
#5

анорексичка! 42 кг!!!

Гость
#6

У вас вес недостаточный. Будете есть до тех пор, пока норму не наберете. Женскому организму нужен запас жиров. В умеренных количествах.

Гость
#7

Вес явно мал.... Тут что-то не в порядке или со здоровьем или с головой. Возможно то и другое вместе, поскольку автор боится набрать вес.

Гость
#8

автору надо как минимум набрать еще 10 кг и то еще будет запас для абсолютно нормального веса для этого роста ( 55 кг).

Гость
#9
Гость

автору надо как минимум набрать еще 10 кг и то еще будет запас для абсолютно нормального веса для этого роста ( 55 кг).

полностью согласна! Автору как минимум надо весить 55 кг.

кошатинка
#10

Вам надо питаться до полного насыщения всем, чем пожелаете, через каждые 5 часов! Во -первых, когда человек полностью сыт, ему физ. не полезет. Во-вторых за 5 часов все полностью уйдет из желудка. Только надо, чтобы утром были восновном углеводы, днем-УЖБ, а вечером -белки. Так вы и не поправитесь, и будете всегда сыты и здоровы.

Хотя вам не стоит бояться немного поправиться. Кушайте, пока хочется.)))

Аманда
#11
Гость

У меня такая проблема, я постоянно испытываю голод. Вне зависимости, что я поела и сколько. Я довольно осведомлена о так называемом "правильном питании", я в общем-то на стадии поддержании веса и ем салаты с оливковым маслом, мясо, рыбы, сыры и зерновые, молочные продукты, фрукты, из сладкого только горький шоколад, в общем - все! Только стараюсь не употреблять углеводы вместе с жирами (это мой единственный шанс удержать вес). Я могу позволить себе есть много и не набирать вес, при условии не-сочетания этих вещей. Пример: обед из грибного супа со сметаной, стейка, салата с оливковым маслом, 30 г горького шоколада - и я как будто не ела! Могу догнаться орехами на 600 ккал еще - ровным счетом ничего не чувствую! Раньше от 2-3 орешков ощущала тяжесть, теперь мне пачки мало! :( Это как вообще понять? Я уже боюсь есть, доверять своему аппетиту, раз он настолько неадекватен. Очень сильно раздражает и ухудшает качество жизни. Вес 42, рост 165, если что.

Девушка,вы адекватная? У меня рост 156,вес 41-42 кг.,я хочу поправиться,уж очень худой я не кажусь,круглая попа и грудь 2 размер,смотрюсь миниатюрной,из-за этого никто не дает мой возраст,а я переживаю, что выгляжу намного моложе.Зачем Вам удерживать вес? Вы ведь не больше 50-ти весите?Зачем? Ваш вес очень мал при таком росте.

гость
#12

автор! вы ненормальная! 42 это мало, болезненно мало. У меня рост 167, вес 46 и то мало, хочу поправитья!

Гость
#13

автор, вы больны, ешьте от трёх до семи раз в день. Общий калораж 2200-3000 калорий. Наберёте 55(нормальный вес) и удерживайте его на 2000 калорий в день.

Ёжа
#14

Мясо ешьте! И вам будет хватать 3разового питания в день плюс легкого перекуса вечером, если захотите! И долой свое "правильное" питание. У вас недобор веса, не критический, но маловато, вам бы кг 6-7 прибавить! Наешьтесь уж наконец щей или картошки с мясом тушеной, а не своих салатиков легких, неудивительно, что с них есть хочется! Углеводы вместе с жирами - ешьте! Недостающие килограммы прибавите, вам это пойдет только на пользу, и жор перестанет донимать!

Ёжа
#15
Гость

полностью согласна! Автору как минимум надо весить 55 кг.

Не, 55 это многовато для молодой девушки, это нормально для женщины в возрасте постарше. Кг 50 набрать стоит.

#16

Есть постоянно хотите потому что недоедаете, вес 42 кг это очень мало, в на пути к анорексии.

Я сама 164 вешу 45кг, но это мой стабильный вес, на протяжении 10 лет (в юности вообще 42 весила),но!!! - никаких диет, я ем до 6 раз в день, правда маленькими порциями, как только проголодаюсь - так и ем, насыщаюсь быстро. Эх, попытки (и надежды) потолстеть оставила давно, люблю себя такой какая есть.

Автор
#17

Я не анорексичка. Во крайнем случае, бывшая. Меня лечили от "пищевых расстройств" в больнице, а потом в психиатрии с транками и нейролептиками, так нихрена и не вылечили (нудная история), и весила я тогда 35 кг. Выбралась сама, своими силами, вроде бы не голодаю, но теперь кажется, что я ем ГОРЫ еды. И вот это ужасно. Непривычно. Причем замечаю четкую связь между весом и аппетитом - чем больше вес, тем меньше аппетит и наоборот. За что мне организм так мстит?! будто хочет сделать из меня слона..

Дусяка
#18

Надо понимать, автор, что вы сдерживаете себя в питании. Я думаю, что пока вы не перевалите за 50 кг не надо себя ограничивать. Судя по всему вы из тех, кто может себе позволить есть все и сколько хотите .Но вес надо увеличивать, иначе материнства вам не видать.

Автор
#19

О, нет, у меня очень медленный обмен веществ. А после диет стал еще хуже... Только избирательность в продуктах спасает - под запретом булки, картошка, молочный шоколад и т.п. Материнство.. мне боюсь уже не грозит :(

Гость
#20

Теккен заипал со своей сноской. . . Автор, этл НЕРВЫ! Пейте седативные средства. И вы,надеюсь,едите хлеб?

Дусяка
#21

Какая диета? Почему? Почему под запретом, например, картошка? Как я понимаю, вы сами боитесь поправится и придумали себе диету?

гость
#22
Автор

О, нет, у меня очень медленный обмен веществ. А после диет стал еще хуже... Только избирательность в продуктах спасает - под запретом булки, картошка, молочный шоколад и т.п. Материнство.. мне боюсь уже не грозит :(

Напишите меню на один день,примерно по граммам! Что и сколько едите!?

#23

все признаки надвигающейся булимии

Автор
#25

Все. Выпила флу. Хорошо...

Всех вас люблю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Такое состояние может быть связано с нарушением регулирования чувства насыщения или воспалительным заболеванием желудка.

Иногда ощущения от болезни можно спутать с чувством голода

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: