Гость
Статьи
Оцените рацион

Оцените рацион

Составила меню, худеть хочу стабильно, но понимаю, что будет небыстро. Завтрак: овсянка + фрукт + 100 г творога. Перекус: фрукт. Обед: салат из помидор с 1 ч.л. раст. масла + запечённая рыба + немного отварной гречки. Перекус: стакан кефира. Ужин: салат из капусты, огурца и зелени, заправл. ложкой масла + творог. Перед сном что-то нежирное кисломолочное. Аэробная нагрузка в день по 1,5 часа. Хотела с утра добавить немного мёда или сухофруктов, но страшновато как-то. В принципе, это не диета, а просто правильное питание, но нужен взгляд со стороны. Спасибо.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

Всё индивидуально... Я намного меньше ем, чем Вы. По сути, только 2 раза в день. но в моём рационе есть отнюдь не диетические вещи... Например, булки с маслом, шоколад, мороженое. Знаю, что неправильно это, но не поправляюсь, это главное!

Олюня
#2

А перед сном лучше вообще ничего не есть.

Гость
#3

Автор! Для похудения ОЧЕНЬ много еды, уж простите. Корректировка:

завтрак - что то одно надо съесть: или овсянку или фрукт или творог(да да! 100г творога и все, можете полить его кефирчиком и слегка кедровыми орехами присыпать)

Перекус между завтраком и обедом: Убрать.

Обед: запеченная рыба+греча+полпомидорки! без масла!

Перекус: кефир или фрукт.

Ужин: или овощной салат или творог - что то одно!

Перед сном: Убрать.(и так много еды за день)).

Автор, у вас не то что диета, этак поправиться можно! так питаясь то! ну вы даете! как же вы раньше то ели, если у вас такая "диета".

Питайтесь как я вам написала - тогда ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, что похудеете. Ежели будете питаться по вашему, то наоборот НАБЕРЕТЕ ВЕС!

Несмеяна
#4

Я не на диете, но ем меньше...

Гость
#5

Диета не равнозначна отказу от питания. Кушать нужно часто и по чуть-чуть, раз 5 в день, желудок никогда не должен быть совсем пуст. Откажетесь от еды и организм взбунтуется, все что ни съедите все будет пытаться отложить на потом, будете есть часто и он легко будет расставаться с калориями.

Шпилька
#6

ой, не слушайте этих, они видимо святым духом питаются. Ели вы до этого меню ели по другому и больше, то похудеете. До определенного веса, а потом опять надо будет что-то поменять. По мне так тут вообще есть нечего, овсянка это вообще не еда. Не ешьте после 6. Гречку перенесите на завтрак, а творог на ужин. 100 грамм ой-ой паникаааа... Пол помидорки ха-ха-ха., и ни в коем случае еще пол, а то разжиреете!!

Гость
#7

Рекомендую следить за количеством углеводов, их мы потребляем очень много и они содержаться в любой еде, по сути ничего не принося полезного окромя энергии. Овсянка не лучший друг в меню для похудения, в любой каше очень много углеводов, а вот творог это то, что нужно. Фрукты только цитрусовые и без фанатизма, никаких бананов или персиков, одни моносахариды и опять таки углеводы, особенно в бананах.

Шпилька
#8
Гость

Автор! Для похудения ОЧЕНЬ много еды, уж простите. Корректировка:

завтрак - что то одно надо съесть: или овсянку или фрукт или творог(да да! 100г творога и все, можете полить его кефирчиком и слегка кедровыми орехами присыпать)

Перекус между завтраком и обедом: Убрать.

Обед: запеченная рыба+греча+полпомидорки! без масла!

Перекус: кефир или фрукт.

Ужин: или овощной салат или творог - что то одно!

Перед сном: Убрать.(и так много еды за день)).

Автор, у вас не то что диета, этак поправиться можно! так питаясь то! ну вы даете! как же вы раньше то ели, если у вас такая "диета".

Питайтесь как я вам написала - тогда ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, что похудеете. Ежели будете питаться по вашему, то наоборот НАБЕРЕТЕ ВЕС!

так и сдохнуть не долго, не то что похудеть.

Гость
#9

По сути, в теории вам нужно иметь избыток 16 основных аминокислот и белков в организме при калорийном дефеците. Почему? Худеть вы будете только если организм начнет сжигать жировую ткань на энергию, для этого нужен отрицательный суточный баланс в калориях. Белки и аминокислоты чтобы вместо жира ваш организм не начал жечь мясо, именно за него он примется в первую очередь, без этого станете обрюзгшей и дряблой даже потеряв массу, т.к. жир-то никуда не денется.

Шпилька
#10
Гость

По сути, в теории вам нужно иметь избыток 16 основных аминокислот и белков в организме при калорийном дефеците. Почему? Худеть вы будете только если организм начнет сжигать жировую ткань на энергию, для этого нужен отрицательный суточный баланс в калориях. Белки и аминокислоты чтобы вместо жира ваш организм не начал жечь мясо, именно за него он примется в первую очередь, без этого станете обрюзгшей и дряблой даже потеряв массу, т.к. жир-то никуда не денется.

а сколько белка в день надо съедать? приведите пжл пример что и сколько, можно в комбинации .... а то я только в обед ем мясо\рыбу\курицу, может мало

Шпилька
#11
Шпилька

а сколько белка в день надо съедать? приведите пжл пример что и сколько, можно в комбинации .... а то я только в обед ем мясо\рыбу\курицу, может мало

сегодня съела пол куриной грудки,2 яйца приготовленных в пароварке.

Гость
#12

Примерно 2гр. белков на 1 кг массы тела

Гость
#13

Весите вы допустим килограммов 60, считайте что вам нужно 100-120 граммов чистых белков в сутки, чем и как набрать решайте сами, лучше дробить, чем чаще тем лучше. Один мой знакомый на вопрос о том, сколько раз в день он ест отвечает так - "Я ем один раз в день, но весь день." Парень постоянно что-то жует, всегда по чуть-чуть но не прекращая. Это конечно уже крайность, я считаю оптимальным 5-ти кратный прием пищи, т.е. каждые 3 часа вы что-то обязательно съели.

Гость
#14

Если не выходит составить диету, ну не набирается у вас никак нужное количество из того, что вы можете есть, используйте спортпит. Я так и делаю, три обычных приема пищи и два раза спортпит между ними.

Гость
#15

Автор, для начала какой у вас рост и вес?

По калорийности диета сильно недобирает, через месяц-два сорветесь и начнется жор.

1,5 часа аэробики в день это перебор. Достаточно часа в день, или через день. полчаса с гантелями+пресс, полчаса аэробика.

Ольха
#16

"автор, я прошу прощения, но при таком огромном количестве еды никак не похудеть. Я ем намного меньше и при этом, увы, имею лишний вес. Моё обчное меню: завтрак: нежирный творог 100 г ичай без сахара или вода обед: кусочек индейки или куриной грудки и салатом из одного огурца и небольшого помидора, полчашки зелёного несладкого чая и маленьким кусочком горького шоколада ужин:творог, гречка, немного риса, изредка картофельное пюре или тушёная капуста и какой-нибудь опять овощ типа перца сладкого, огурца и пустой чай.Про ужин я написала возможные варианты, естественно я ем что-то одно, а не всё сразу. В течение дня могу съесть яблоко или апельсин, или арбуза немного (тоже что-то одно). И вот при таком рационе у меня складки на животе, полные ноги и руки."

Гость
#17

"[quote="Гость"]Составила меню, худеть хочу стабильно, но понимаю, что будет небыстро. Завтрак: овсянка + фрукт + 100 г творога. Перекус: фрукт. Обед: салат из помидор с 1 ч.л. раст. масла + запечённая рыба + немного отварной гречки. Перекус: стакан кефира. Ужин: салат из капусты, огурца и зелени, заправл. ложкой масла + творог. Перед сном что-то нежирное кисломолочное. Аэробная нагрузка в день по 1,5 часа. Хотела с утра добавить немного мёда или сухофруктов, но страшновато как-то. В принципе, это не диета, а просто правильное питание, но нужен взгляд со стороны. Спасибо.[\/quote]\n
Все нормально. Я на таком же рационе худела без проблем. \n
Это не много, а в самый раз.\n
Самое главное - полностью исключить быстрые углеводы и продукты с высоким гликемическим индексом. Поэтому мед лучше не надо. А вот курагу и чернослив можно, 40-50г с утра. Но не больше и лучше не каждый день.\n
"

Гость
#18

"[quote="Ольха"]автор, я прошу прощения, но при таком огромном количестве еды никак не похудеть. Я ем намного меньше и при этом, увы, имею лишний вес. Моё обчное меню: завтрак: нежирный творог 100 г ичай без сахара или вода обед: кусочек индейки или куриной грудки и салатом из одного огурца и небольшого помидора, полчашки зелёного несладкого чая и маленьким кусочком горького шоколада ужин:творог, гречка, немного риса, изредка картофельное пюре или тушёная капуста и какой-нибудь опять овощ типа перца сладкого, огурца и пустой чай.Про ужин я написала возможные варианты, естественно я ем что-то одно, а не всё сразу. В течение дня могу съесть яблоко или апельсин, или арбуза немного (тоже что-то одно). И вот при таком рационе у меня складки на животе, полные ноги и руки.[\/quote]\n
Конечно, если на ужин жрать рис, гречку и картошку вы не похудеете. Потому что вечером углеводы (любые, если это не овощи) - табу! И никакой соли и соусов, естественно.\n
Вообще следите, чтобы не более 50г углеводов в день съедать (именно фактических, по БЖУ таблицам). Тогда будете худеть гарантированно."

Гость
#19

"Автор, я тут наоборот всегда призываю людей не голодать и есть больше, но если честно, че-то как-то действительно многовато. Может быть, на таком рационе я смогла бы поддерживать вес, но не худеть.\n
Советы: оставьте 1 фрукт в день... это уже старауа школа - то, что фрукты нужно есть много... они безумно полезны, конечно, но и весьма калорийны... так что отдавайте предпочтения овощам. Слишком уж много молочки. 100 грамм творога + один йогурт несладкий - вполне достаточно. Убрать кефир, я не понимаю, за какие такие заслуги его считают диетическим продуктом, в одном стакане - 150 ккал, а это достаточно много. \n
Две ст. ложки масла (а они наверняка будет еще и переливаться через край) - 240 ккал. Это 1\/4-1\/5 всего "калоража" худеющей женщины! Пустая трата калорий на мой взглыд. Жиры вполне можно получать из жирной рыбы, орешков и авокадо. Один средний авокадо - 230 ккал, столько же, сколько в масле, а пользы НАМНОГО больше - и витамины, и клетчатка, и "хорошие" жиры, а еще - очень сытно.\n
На ужин в обязательном порядке есть белок - хорошо насыщает, уменьшается вероятность ночного зажора. Белок желательно совместить с чем-нибуд очень богатым клетчаткой - например, немного фасоли (немного! она калорийная), а лучше - большая миска (у меня это больше на тазик похиже) салата из шпината + другая зелень + помидоры + 1\/2 авокадо, а заправка - лимонный сок + винный уксус. \n
"

Олюня
#20

"[quote="Шпилька"]ой, не слушайте этих, они видимо святым духом питаются. Ели вы до этого меню ели по другому и больше, то похудеете. До определенного веса, а потом опять надо будет что-то поменять. По мне так тут вообще есть нечего, овсянка это вообще не еда. Не ешьте после 6. Гречку перенесите на завтрак, а творог на ужин. 100 грамм ой-ой паникаааа... Пол помидорки ха-ха-ха., и ни в коем случае еще пол, а то разжиреете!![\/quote]\n
\n
Помидорки вообще можно жрать килограммами, от них не толстеют!!!\n
"

Гость
#21

"[quote="Олюня"]Помидорки вообще можно жрать килограммами, от них не толстеют!!![\/quote]\n
Неправда. Если больше 3-4кг за день есть, то вполне можно потолстеть. Калории же не рассосуться в воздухе, если их не тратить, излишек калорий обязательно куда-то да пойдет."

Гость
#22

"Я считаю масла много слишком, я бы заменила на сметану 15% или вообще йогуртом бы заправляла. Масло это чистый жир, он перечеркнет все ваши помидоры. И утром или творог или каша, а не все сразу."

Олюня
#23

"[quote="Гость"]Неправда. Если больше 3-4кг за день есть, то вполне можно потолстеть. Калории же не рассосуться в воздухе, если их не тратить, излишек калорий обязательно куда-то да пойдет.[\/quote]\n
\n
3-4 кг -это слишком. Столько и не влезет! Но штук 5 помидорок почему бы и не умять. \n
"

Гость
#24

"[quote="Олюня"]ГостьНепра​вда. Если больше 3-4кг за день есть, то вполне можно потолстеть. Калории же не рассосуться в воздухе, если их не тратить, излишек калорий обязательно куда-то да пойдет.\n

3-4 кг -это слишком. Столько и не влезет! Но штук 5 помидорок почему бы и не умять. \n

[\/quote]\n
За раз? Чтоб желудок не растягивать и меньшим кол-вом еды наедаться.\n
А если растянуть по времени, то конечно, почему б не умять) "

Олюня
#25

"[quote="Гость"]ОлюняГость&a​mp;lt;p>Непра​вда. Если больше 3-4кг за день есть, то вполне можно потолстеть. Калории же не рассосуться в воздухе, если их не тратить, излишек калорий обязательно куда-то да пойдет.

#26

"Да сядьте вы просто,на раздельное питание и всё! Вес уходит быстро и истязать себя не надо."

Блондинка
#27

"Кто ест намного меньше, чем автор написала и не худеет при этом - метаболизм упал уже ниже плинтуса. Слушать их - тоже метаболизм замедлится, а нам этого не надо!\n
Автор, нормальный рацион, поддерживаю! Всё сбалансированно, есть и овощи, и белков достаточно. Только вот мёд и сухофрукты не надо добавлять. Или только в качестве награды один (!!!) раз в неделю на завтрак."

Ок
#28

завтрак-овсянка ИЛИ творог гр.200,плюс фрукт. можно много вариантов завтрака придумать,та же гречка,её тоже на завтрак можно.

перекус-фрукт или сухофрукты или горсть орехов.

обед-салат овощной(большая тарелка) плюс любой белок гр.200-300,жаренный или вареный значения не имеет.

ужин-сыр гр.100 или творог гр.200 или 2 яйца.

перед сном можно кефир,стакан.

мало есть вредно,полпомидорки это бред,не слушайте,потом будете толстеть от всего,питание которое я вам советую,я на нем на много кг похудела и 2 года уже просто поддерживаю вес,хотя иногда и ем вредности,но вес стабильный.

Куртка Бейна
#29

Если будет 1,5 часа аэробной нагрузки в день, то нормальный рацион. Согласна с Блондинкой. Когда вы начнете заниматься спортом, то разгоните свой метаболизм.

Шпилька
#30
Олюня

Помидорки вообще можно жрать килограммами, от них не толстеют!!!

судя по постам выше помидоры это зло. Пол помидорки, блин, да проще уже вообще без этой половинки. Прям убило это. Я и макароны ем, и сладкое, и картошку могу, и за 2 недели на 2 кг похудела, считаю, что благодаря макаронам. Хотя надо на каши перейти, но я их не очень люблю, и только на молоке. А то тут такая трагедия, фруктиком она перекусит, ааааааааааааа....

Шпилька
#31

а почему никогда в худеющее меню не включают овощные супы - щи, борщи?

Олюня
#32
Шпилька

судя по постам выше помидоры это зло. Пол помидорки, блин, да проще уже вообще без этой половинки. Прям убило это. Я и макароны ем, и сладкое, и картошку могу, и за 2 недели на 2 кг похудела, считаю, что благодаря макаронам. Хотя надо на каши перейти, но я их не очень люблю, и только на молоке. А то тут такая трагедия, фруктиком она перекусит, ааааааааааааа....

Я же говорю, всё индивидуально. Например, у меня муж ест только чёрный хлеб, потому что от булок и батонов его разносит в момент. А я могу сколько угодно есть этих булок с толстым слоем масла, и ничего - стройняшка))) Зато печенье и вафли мне противопоказаны! Всё равно ем, но в ограниченных дозах.

гость
#33
Гость

Примерно 2гр. белков на 1 кг массы тела

Вы чо? Это для тех кто мышечную массу в тренажерке наращивает. Женщине 80-90 г достаточно. Иначе прыщи полезут. На себе испробовано.

Ололо
#34

лучше разделите пачку творога на 6 частей и еште - а весь день)) выстрее будет) лучше недельку потерпеть чем год)

Ололо
#35

а 7 дней уходит до 10 кг. без возврата + очищается организм.

1 ДЕНЬ: питьевой (пьем все что хотим, в том числе бульоны)

2 ДЕНЬ: овощной (кушаем салаты в любом количестве, желательно с добавлением капусты (она жиросжигатель) )

3 ДЕНЬ: питьевой

4 ДЕНЬ: фруктовый (кушаем фрукты, желательно грейпфруты (жиросжигатель) )

5 ДЕНЬ: белковый (кушаем яйца, филе курицы (вареное), можно йогурты)

6 ДЕНЬ: питьевой

7 ДЕНЬ: выход Завтрак: чай, 2 вареных яйца. Перекус: фрукт Обед: бульон (можно сварить легкий супчик с рисом или гречкой) Перекус: фрукт Ужин: салатик (заправка: растительное масло и соль)

Ололо
#36

еще читала утром 2 стакана чистой воды, ждем пол часа - едим все что ходим в меру конечно. 2 часа ничего не едим и по кругу. Отзывы были хорошие 200 гр в день пробы, но все индивидуально)

Ололо
#37

Еще , какаето актриса для снятия в фильме Оторва , похудела на 15 кг за короткое время. Какое - не помню. В её рацион входили овощи, фрукты. Ела она 100 каллорий в день

Автор
#38

Всем спасибо. Если интересно, на таком рационе я похудела со 107 до 67. До идеала 10 кг)) В моём понятии это и есть правильное питание.

Автор
#39

А питание составляла по методу тарелки - в каждый приём пищи белок, немного жиров, высокоуглеводные продукты в первой половине дня. Белковое питание 6 раз в день + спорт разгоняют обмен веществ, так что даже калории считать не пришлось. И запрещать себе ничего. Мёд и сухофрукты мне никак не помешали :-)

Автор
#40

Думаю, не стоит начинать питаться так, как не сможешь всю оставшуюся жизнь. Лучше всего подобрать полезные, но вкусные продукты. А "вредные" продукты - есть как лакомство, маленький кусочек после полезной пищи,

Автор
#41
Гость

Рекомендую следить за количеством углеводов, их мы потребляем очень много и они содержаться в любой еде, по сути ничего не принося полезного окромя энергии. Овсянка не лучший друг в меню для похудения, в любой каше очень много углеводов, а вот творог это то, что нужно. Фрукты только цитрусовые и без фанатизма, никаких бананов или персиков, одни моносахариды и опять таки углеводы, особенно в бананах.

Овсянки не стоит бояться, она сложный углевод, так что не даёт скачка сахара в крови. Да и простые углеводы не вредны в меру, только с жиром лучше их не сочетать. А творог на завтрак, по-моему, вообще не вариант. С утра нужно дать комплексных углеводов, чтобы была энергия на весь день.

Олюня
#42
Автор

Всем спасибо. Если интересно, на таком рационе я похудела со 107 до 67. До идеала 10 кг)) В моём понятии это и есть правильное питание.

Ого-го, респектище!!! Да, при таком обилии лишнего веса худеть легко, но всё равно РЕСПЕКТ!!!

Гость
#43
Автор

Всем спасибо. Если интересно, на таком рационе я похудела со 107 до 67. До идеала 10 кг)) В моём понятии это и есть правильное питание.

круто! а за какой период?

Автор
#44
Олюня

Ого-го, респектище!!! Да, при таком обилии лишнего веса худеть легко, но всё равно РЕСПЕКТ!!!

Спасибо, но не поймите неправильно, я не хвалюсь - сама нажрала, сама скинула, всё просто. Правда, не соглашусь, что при обилии веса худеть легко. Физически да, поначалу вес быстро уходит за счёт воды, но морально с каждым сброшенным кг легче, т.к. результат стимулирует. Просто было интересно мнение со стороны, и очень удивило, что для кого-то здесь очень много и еды, и углеводов. По-моему, всё в меру. А если сильно урезать кол-во еды, потом уменьшать его будет уже некуда и вариант будет один - увеличивать физнагрузки. А мне и так приходится по ночам велотренажёр крутить. И от многих вещей отказаться из-за этого (послерабочие походы в кафе, в кино и т.п.).

Автор
#45
Гость

круто! а за какой период?

С апреля. Получается, 7 месяцев.

Автор
#46

Простите, может, еды и правда много. Но по крайней мере, нет проблем с туалетом, как на белковой диете. Хотя да, стало немного стыдно, что ем много, как некоторые написали. Буду сокращать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

С апреля. Получается, 7 месяцев.

молодец) но эти последние 10 кило будут самыми сложными. Возможно, вам действительно придется урезать рацион.

гость
#48
Автор

Простите, может, еды и правда много. Но по крайней мере, нет проблем с туалетом, как на белковой диете. Хотя да, стало немного стыдно, что ем много, как некоторые написали. Буду сокращать.

Автор, дело в том, что когда худеешь уже с небольшого веса, то есть надо довольно таки мало реально, иначе толку не будет, а какой рост у вас

Гость
#49
гость

Автор, дело в том, что когда худеешь уже с небольшого веса, то есть надо довольно таки мало реально, иначе толку не будет, а какой рост у вас

Рост 172. А вы как теоретик или как практик говорите? Просто пока я делаю вывод что важнее качество пищи. ну и ограничение углеводов вечером. А мало еды - вес как раз начинает стопориться... как будто организм боится отдавать.

гость
#50
Гость

Рост 172. А вы как теоретик или как практик говорите? Просто пока я делаю вывод что важнее качество пищи. ну и ограничение углеводов вечером. А мало еды - вес как раз начинает стопориться... как будто организм боится отдавать.

как практик, кстати у меня рост 173, почти как у вас, всегда была 54кг, вышла замуж и поправилась до 73! так вот, худеть до 65 было довольно таки не тяжело, а потом уже пришлось порции урезать и поменьше есть, НО не каждый день, то есть дня 2-3 - мало совсем, день-второй - нормально, затем опять дня 2-3 мало и день - нормально, ну приблизительно так, я похудела уже до 60кг! но вообще мой идеал - кг 49-50, еще когда была 54кг мечтала сбросить 5кг.