Гость
Статьи
Я отчаялась!!!

Я отчаялась!!!

Добрый день. Мне 24 года. больше трех лет (с небольшими перерывами по 1-1,5 месяца) я встаю по ночам для того, чтобы поесть . Прием пищи по ночам неконтролируем, не могу себя сдержать, как бы психологически я не настраивала себя перед сном, пробуждения бывают в среднем 5 раз в неделю. Причем, встаю по ночам даже в том случае, если я на ночь плотно поем, причем кушаю я правильно (4-5 раз в день, занимаюсь регулярно спортом) то есть это не зависит от приема пищи днем. Мой вес постоянно скачет от 63 до 70 кг. Рост 170. Держу его в рамках только благодаря спорту. Пыталась лечиться самостоятельно, врача не посещала. Лечение заключалось в успокоительных, молоке с медом на ночь, бег перед сном. что пугает больше всего ,так это невозможность контролировать свои действия. Близкие даже в шутку говорят мы, мол, видеокамеры поставим, чтобы за тобой следить. Понимаю, что дать четкий совет невозможно. Поэтому прошу Вас дать несколько возможных вариантов причин такой проблемы. Для меня это серьезная проблема!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!
37 ответов
Последний — Перейти
Шпилька
#1

а что в холодильнике у вас лежит? неужели ночью греете себе суп?

Оксана
#2

Автор, у меня тоже самое! Одни в один.Правда, после ночной еды я днем почти не ем, не могу! Тоже спортом занимаюсь! На весе особо не отражается, рост - 170, вес 55, на лице видно это недосыпание из-за ночных вставаний. Я уже тоже задолбалась(((

Я такая
#3

Автор, оставляйте себе на ночь фактически пустой холодильник, готовьте на раз, чтобы съесть и ничего не оставить. Пусть чаще придется ходить в магазин, но и это неплохо, пройдетесь!

Оксана
#4
Шпилька

а что в холодильнике у вас лежит? неужели ночью греете себе суп?

Не знаю как Авто, я могу и не греть, такой приступ голода, что можно просто хлеба поесть с огурцом. Сознание замутненное какое-то, как алкогольное опьянение.

Оксана
#5

Не знаю как Автор*

Шпилька
#6

у в хол -ке вообще жрать нечего: кусок полендвицы вареной (не знаю как правильно называть), майонез, банан, молоко, сыр, пару закаток - т.е ничего такого, чтобы хотелось сожрать даже днем, не то что ночью. Хлеб.

Гость
#7
Я такая

Автор, оставляйте себе на ночь фактически пустой холодильник, готовьте на раз, чтобы съесть и ничего не оставить. Пусть чаще придется ходить в магазин, но и это неплохо, пройдетесь!

+1. Меньше покупайте еды, только на раз, на ночь ничего из съестного не оставляйте.

Шпилька
#8
Оксана

Не знаю как Авто, я могу и не греть, такой приступ голода, что можно просто хлеба поесть с огурцом. Сознание замутненное какое-то, как алкогольное опьянение.

ужассс, я себя обжорой считаю, лишний вес прогоняю, но таак??? значит дисциплина и самоконтроль. В психологов- мурологов я не верю. Я еще млгу тортик в холодильнике понять, мне до утра он покоя не дает, но все остальное. фии

Оксана
#9
Шпилька

у в хол -ке вообще жрать нечего: кусок полендвицы вареной (не знаю как правильно называть), майонез, банан, молоко, сыр, пару закаток - т.е ничего такого, чтобы хотелось сожрать даже днем, не то что ночью. Хлеб.

Да в том-то и дело, что днем еще 10 раз думаешь что съесть, а ночью сознание как-бы отключается, то есть плохо соображаешь вот и метешь все подряд потому что организм очень-очень требует, аж плохо(((

Шпилька
#10
Оксана

Да в том-то и дело, что днем еще 10 раз думаешь что съесть, а ночью сознание как-бы отключается, то есть плохо соображаешь вот и метешь все подряд потому что организм очень-очень требует, аж плохо(((

а перетерпеть получалось хоть раз, или водички/кефирчика попить?

Оксана
#11
Шпилька

а перетерпеть получалось хоть раз, или водички/кефирчика попить?

Хоть раз получалось. И еще, когда отдыхаю в Турции или Египте, то сплю и к холодильнику не вскакиваю. Возвращаюсь домой и по новой((((

Гость
#12
Я такая

Автор, оставляйте себе на ночь фактически пустой холодильник, готовьте на раз, чтобы съесть и ничего не оставить. Пусть чаще придется ходить в магазин, но и это неплохо, пройдетесь!

У меня семья, мама, папа, два бората. В холодильнике всегда есть еда. Иначе никак!!!

Гость
#13
Оксана

Автор, у меня тоже самое! Одни в один.Правда, после ночной еды я днем почти не ем, не могу! Тоже спортом занимаюсь! На весе особо не отражается, рост - 170, вес 55, на лице видно это недосыпание из-за ночных вставаний. Я уже тоже задолбалась(((

Вы не пробовали как-то с этим бороться?

Гость
#14
Оксана

Не знаю как Авто, я могу и не греть, такой приступ голода, что можно просто хлеба поесть с огурцом. Сознание замутненное какое-то, как алкогольное опьянение.

И я так же - хлеб, колбаса, сыр, да все, что под рукой. Но самое ужасное, что я на утро порой даже не помню, что вставала и ела, могу даже заснуть с куском хлеба в руке недоеденным((((((((((

Гость
#15

Да в том-то и дело, что днем еще 10 раз думаешь что съесть, а ночью сознание как-бы отключается, то есть плохо соображаешь вот и метешь все подряд потому что организм очень-очень требует, аж плохо(((

ВОТ В ТОЧКУ. И у меня так же. Мне советуют антидепрессант ФЛУОКСЕТИН, он как раз при первичных приступах булемии. Никто о нем не слышал? 40 рублей стоит всего.

Гость
#16
Оксана

Хоть раз получалось. И еще, когда отдыхаю в Турции или Египте, то сплю и к холодильнику не вскакиваю. Возвращаюсь домой и по новой((((

А я заметила, что когда сплю с мамой, или с подругой, когда ночует у меня, то есть не встаю. Но невозможно же постоянно ночевать у мамы с папой в комначе, уже не 5 лет мне.

не хватает серотонина
#17

У меня то же самое!Но я встаю ночью и ем сладкое,каждую ночь в 3-4 часа.Я заранее покупаю шоколадки потому что если не будет-я уснуть потом не смогу.У меня такое периодически появляеться в периоды сильных стрессов.Я заметила что после хорошего секса я сплю всю ночь не просыпаясь.Но я это проблемой не считаю.Я худенькая и вес не набираю.Я раньше принимала антидепрессанты и были проблемы посерьезней,а это так,остаточное явление.

Гость
#18
Гость

Да в том-то и дело, что днем еще 10 раз думаешь что съесть, а ночью сознание как-бы отключается, то есть плохо соображаешь вот и метешь все подряд потому что организм очень-очень требует, аж плохо(((



ВОТ В ТОЧКУ. И у меня так же. Мне советуют антидепрессант ФЛУОКСЕТИН, он как раз при первичных приступах булемии. Никто о нем не слышал? 40 рублей стоит всего.

Флуоксетин от пережоров то, что доктор прописал, но вы от него по ночам ваще спать не сможете, зато днем будете как сурок. Правда, на всех по-разному влияет. Но аппетит у всех он знатно отбивает, это точно. Не то чтобы от еды тошнит, просто не чувствуешь желудка и сама мысль о том чтобы пойти за едой кажется нелепой и лишенной смысла

Гость
#19

у вас это скорее психологическая проблема, чем физиологическая потребность организма....обратитесь к психологу...в этом нет ничего страшного...он вас просто перенастроит

Гость
#20

Я была у психолога. Не помогло. Сеансов 15 было по 1000 рублей - как итог помогло дней на 15-20

Гость
#21

Наверное у меня булимия. Ночами ем, а днем убиваюсь в спорт-зале.

Гость
#22

есть не хочется.Всё меньше и меньше.

Гость
#23

4-5 раз ....да очень правильно.***

Гость
#24

Автор, к психотерапевту. Раз сами за три года не решили, то вряд ли получится. На русмедсервисе есть консультации психотерапевтов онлайн, бесплатно. И там не один пост ответа, а полноценная длительная работа. Попробуйте.

Гость
#25

Для начала ответьте себе сами на вопрос, что случится, если вы не поедите на ночь. Что чувствуете, когда едите. От этого и танцуйте, можно огромный клубок внутренних прблем размотать.. Психотерапевт конечно необходим.

Гость
#26

Вы не держите вес в рамках, он у вас зашкаливает. Я тоже 170. Вес должен быть 50 кг.

гость 1
#27
Гость

Вы не держите вес в рамках, он у вас зашкаливает. Я тоже 170. Вес должен быть 50 кг.

дура, - а мне что тогда делать, пойти убиться? сегодня бедра измеряла, бедра 103, сказала там уже почти не похудеть, т.к. уже тазобедренная кость, а не жир. И как мне весить 50 кг при росте 172 ???

Зубоскалка
#28

Автор, мне бы Ваши проблемы !!!!

У Вас не проблемы, а так , одна глупость и ерунда !!!

гость 1
#29
гость 1

дура, - а мне что тогда делать, пойти убиться? сегодня бедра измеряла, бедра 103, сказала там уже почти не похудеть, т.к. уже тазобедренная кость, а не жир. И как мне весить 50 кг при росте 172 ???

тренер сказала

Врачиха
#30

Это-гипогликемия.

Сахар падает ночью.

Ешьте прямо перед сном-

несладкий иогурт,

кусок черного хлеба с сыром.

И конечно важно что и как вы едите днем. Есть надо часто- каждые 2-3 часа.

Сладкое,алкоголь,кафеин- исключить.

Все это кстати стабилизирует вес.

Гость
#31
Гость

Автор, к психотерапевту. Раз сами за три года не решили, то вряд ли получится. На русмедсервисе есть консультации психотерапевтов онлайн, бесплатно. И там не один пост ответа, а полноценная длительная работа. Попробуйте.

Спасибо, я попробую

Гость
#32
Гость

Автор, к психотерапевту. Раз сами за три года не решили, то вряд ли получится. На русмедсервисе есть консультации психотерапевтов онлайн, бесплатно. И там не один пост ответа, а полноценная длительная работа. Попробуйте.

Вы не могли бы мне кинуть ссылку?

я
#33

сила воли, ну вот попробуй сдержаться несколько раз и пройдет, вот во чтобы не стало , потом привыкнешь и все. Или сходи к врачу и все

елена
#34

а я вот немогу тоже себя заставить утром хоть воды попить( есть начинаю хотеть к часам 3 дня( немного поем спать прям вырубает хочется( полежу иду поработаю часок и в дом на диван( а к часам 11 ночи так кушать хочуууууу(( вот и хоть немного но поем( вот и 107 кг наела(((( кошмар(((((

Анна
#35

Я тоже встаю, ем без разницы что, и не морочусь....Вес не прибавляется....Мне кажется ничего страшного в этом нет.......Я вот , поем и сплю хорошо........

Гость
#36

Мне 30 лет, я встаю по ночам, хоть немного но мне нужно покушать, на утро я этого не помню, понимаю что вставала только потому что тяжесть в животе, контролировать не могу((((спать ложусь в 22:00, не голодная, я не понимаю что это?однажды когда я была на кухни в этом состоянии зашёл муж, я безумно сильно испугалась и сразу пришла в себя, но испугалась сильно, я как выпрыгнула из этого состояния.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Я такая

Автор, оставляйте себе на ночь фактически пустой холодильник, готовьте на раз, чтобы съесть и ничего не оставить. Пусть чаще придется ходить в магазин, но и это неплохо, пройдетесь!

Семья тоже должна страдать с пустым холодильником? Это не выход. Сама страдаю этим и до сих пор так и не решила эту проблему

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: