Гость
Статьи
как успевать питаться …

как успевать питаться 5 раз в день

Здравствуйте!
Мне 43. У меня лишний вес- кг 30. Набираю медленно, но постоянно. Занимаюсь спортом, но организовать правильное питание не могу. На диетах не сидела и сидеть не хочу, но пытаюсь наладить пятиразовое питание. Мой вопрос девушкам/женщинам которые ходят на работу и питаются пятиразово. Когда вы успеваете готовить (я выхожу на работу в 7-30 и прихожу вечером домой в 19-00) и что вы готовите на все 5 раз? Подскажите.

Byyf
23 ответа
Последний — Перейти
A
#1

На работе каша с утра в микроволновке, потом творог, йогурт или как-то фрукт ближе к 10-11 часам, в обед салат - огурцы, помидоры, тунец, или моцарелла или киш готовый покупаю, ближе часам к 4ем опять какой-то фрукт, ужинаю дома, когда голодна

Рваный мух
#2

а может лучше к диетологу? Это скока инсулина надо чтоб 5 раз питаться...

да в 43, с возрастом вообще меньше есть нужно.

Шпана
#3
Рваный мух

а может лучше к диетологу? Это скока инсулина надо чтоб 5 раз питаться...

да в 43, с возрастом вообще меньше есть нужно.

5 раз - это не значит больше есть. это ту же дневную дозу делить не на три раза, а на пять.

Автору: а вы уверенны ,что проблема была только не в дробном питании. Ведь 5 разовое питание не означает ,что все пять раз -первое , второе и компот. Пара раз из этих пяти - это йогурт нежирный, порция творог , какой нибудь фрукт и пр .

Общая калорийность должна быть снижена-если худеть хотите+ общая физическая активность повышена+ большое количество чистой воды+ маленькие порции+ хороший завтрака+ много других состовляющих

Мышь
#4

Моя подруга тоже говорила, что ей некогда. Однажды я ей сказала, что она не хочет, а не некогда. И я знаю таких женщин, которым, хоть камни с неба будут сыпаться, а поесть нужно здесь и сейчас. Она надо мной посмеялась, но потом начались проблемы со здоровьем и врач ее посадила на на 5тиразовое питание...

Теперь, хоть камни с неба, но нужно приготовить и поесть!!!

Вы ищите себе оправдание.

Рваный мух
#5

3, да я понимаю, что делят.

Олюня
#6

А кто успевает? Я только 2 раза успеваю, а на работе как по-другому.

Гость
#7
Олюня

А кто успевает? Я только 2 раза успеваю, а на работе как по-другому.

Я тоже самое скажу, и на примере подруг своих тоже знаю что едят они все 2 раза в день, по другому просто никак.

Sm
#8

Я беру с собой на работу овощи, фрукты, йогурт. До обеда перекусываю йогуртом или яблоком. Обед в кафе. Потом ем помидоры-огурцы.

Олюня
#9
Sm

Я беру с собой на работу овощи, фрукты, йогурт. До обеда перекусываю йогуртом или яблоком. Обед в кафе. Потом ем помидоры-огурцы.

Это подходит тем, кто сидит целый день в офисе, у кого есть гарантированный перерыв и вообще кто работой не очень-то и загружен. Но бывают и другие работы.

Тортилла
#10

Ха, 5 раз! Я худею, причем довольно быстро только при 6-и разовом питании. И только когда ем через каждые 2.5-3 часа (очень строго!) только тогда худею, от одного до 3 кг в неделю. Ничего сложного. Завтрак, ужин дома, обед можно в любом кафе (первое, овощной гарнир кроме картошки, что-то мясное, без хлеба) Завтрак каша, второй завтрак на работе фрукт, вареное яйцо или такой же кусочек сыра, кофе-чай с медом. Полдник - орехов любых 70-80 гр, фрукт, или 150 гр печенья "фитнес" из орехов, семечек и овсянки. + чай

Ужин - салат метелка (капуста, морковь, свекла, тонко нашинкованые, перетертые с солью (соли немного!)и с оливковым маслом) +мясо-рыба.

На ночь стакан молока, если остался голод+ яйцо вреное. Между едой обязательно стакан воды. Порции совсем маленькие, не более стакана пищи всего за прием! (кроме обеда)

Тортилла
#11

Девочки, если на работе у вас нет обеда!!! и нет возможности перексить!!! То шлите нахэр такую работу, вы очень быстро угробите свое здоровье, а в лучшем случае просто жутко растолстеете от обильной вечерней еды.

Ведь работа для жизни, а не наоборот. И не бойтесь искать другую работу - была бы шея, а ярмо найдется.

Не стесняйтесь выдвигать свои законные требования перед работодателем. Успехов!

Олюня
#12
Тортилла

Девочки, если на работе у вас нет обеда!!! и нет возможности перексить!!! То шлите нахэр такую работу, вы очень быстро угробите свое здоровье, а в лучшем случае просто жутко растолстеете от обильной вечерней еды.

Ведь работа для жизни, а не наоборот. И не бойтесь искать другую работу - была бы шея, а ярмо найдется.

Не стесняйтесь выдвигать свои законные требования перед работодателем. Успехов!

Как можно растолстеть, питаясь 2 раза в день. как птичка? Ещё и при напряжённой и стрессовой работе! .Возможно, кто-то и нажирается по вечерам с голодухи, но это уже вопрос характера и силы воли. У меня плотный завтрак (творог со сметаной. булки с маслом). На ужин - пара бутеров или овощное блюдо, ну и кофе с какой-нибудь одной зефиркой или полосочкой шоколадки. Мне этого хватает. чтобы голод утолить!

Олюня
#13
Тортилла

Ха, 5 раз! Я худею, причем довольно быстро только при 6-и разовом питании. И только когда ем через каждые 2.5-3 часа (очень строго!) только тогда худею, от одного до 3 кг в неделю. Ничего сложного. Завтрак, ужин дома, обед можно в любом кафе (первое, овощной гарнир кроме картошки, что-то мясное, без хлеба) Завтрак каша, второй завтрак на работе фрукт, вареное яйцо или такой же кусочек сыра, кофе-чай с медом. Полдник - орехов любых 70-80 гр, фрукт, или 150 гр печенья "фитнес" из орехов, семечек и овсянки. + чай

Ужин - салат метелка (капуста, морковь, свекла, тонко нашинкованые, перетертые с солью (соли немного!)и с оливковым маслом) +мясо-рыба.

На ночь стакан молока, если остался голод+ яйцо вреное. Между едой обязательно стакан воды. Порции совсем маленькие, не более стакана пищи всего за прием! (кроме обеда)

Тортилла (кстати, милый у вас ник), а при таком рационе я бы растолстела в два счёта. Так много всего!

Тортилла
#14
Олюня

Тортилла

Тортилла (кстати, милый у вас ник), а при таком рационе я бы растолстела в два счёта. Так много всего!

Оля, дело в том, что в моем рационе совсем нет хлеба и картошки, только на завтрак каша, все остальное безуглеводка. И это нормальное питание - со всеми необходимыми человеку белками-жирами-углеводами-витаминами. На таком питании никто никогда не растолстеет, а будет здоровым, при своих ногтях волосах и матке - ведь рожать таки придется.

Если по молодости да по дурости кто-то ест мало (как птичка), то со временем гарантирую, или анорексия, или булимия - на выбор

А ник мне соответствует - мне более 60 годиков, и я реально похудела на 30 кг и уже 10 лет держу вес. Так что я пишу не голословно. Кстати, посмотрите американское шоу (или русские аналоги)"кто потерял больше " там практически такое же питание

Олюня
#15
Тортилла

ОлюняТортилла

Тортилла (кстати, милый у вас ник), а при таком рационе я бы растолстела в два счёта. Так много всего!Оля, дело в том, что в моем рационе совсем нет хлеба и картошки, только на завтрак каша, все остальное безуглеводка. И это нормальное питание - со всеми необходимыми человеку белками-жирами-углеводами-витаминами. На таком питании никто никогда не растолстеет, а будет здоровым, при своих ногтях волосах и матке - ведь рожать таки придется.

Если по молодости да по дурости кто-то ест мало (как птичка), то со временем гарантирую, или анорексия, или булимия - на выбор

А ник мне соответствует - мне более 60 годиков, и я реально похудела на 30 кг и уже 10 лет держу вес. Так что я пишу не голословно. Кстати, посмотрите американское шоу (или русские аналоги)"кто потерял больше " там практически такое же питание

Если вам помогает такое питание - спорить не буду. Но я уверена. что всё индивидуально... Может, после 30 и я запою по-другому. Уже скоро))) пока же стараюсь не объедаться, много двигаться - и этого мне достаточно.

Тортилла
#16

Это универсальное питание для всех. А "стараться не объедаться" - это очень тонкий вопрос. Многие толстяки (я говорю о реальных толстяках) стали таковыми ВНИМАНИЕ!!! только ДУМАЯ, что нужно есть меньше. И крындец. Подсознание, запуганное только воображаемым голодом вытворяет страшные вещи, как то

1 замедляет до нуля обмен веществ 2 вызывает звериный, неконтролируемый голод. Ну и началось! Вес растет как на дрожжах, а в крови у тостяка - полный дифицит ВСЕГО!!! Организм наращивает жировые запасы в ужерб потребностям организма. Организм просто готовится к голодовке, согласно опыту всей эволюции. Так что нужно быть крайне осторожным с ограничением питания. Просто есть масса продуктов, от которых не толстеют, как то сырые овощи и постное мясо.

Олюня
#17
Тортилла

Это универсальное питание для всех. А "стараться не объедаться" - это очень тонкий вопрос. Многие толстяки (я говорю о реальных толстяках) стали таковыми ВНИМАНИЕ!!! только ДУМАЯ, что нужно есть меньше. И крындец. Подсознание, запуганное только воображаемым голодом вытворяет страшные вещи, как то

1 замедляет до нуля обмен веществ 2 вызывает звериный, неконтролируемый голод. Ну и началось! Вес растет как на дрожжах, а в крови у тостяка - полный дифицит ВСЕГО!!! Организм наращивает жировые запасы в ужерб потребностям организма. Организм просто готовится к голодовке, согласно опыту всей эволюции. Так что нужно быть крайне осторожным с ограничением питания. Просто есть масса продуктов, от которых не толстеют, как то сырые овощи и постное мясо.

Я ограничиваю себя не путём насилия, а просто с годами привыкла есть мало и не хочется. По праздникам, бывает, объедаюсь, после этого не хочу есть очень долго. Иногда сутки. Вес ниже нормы. Знаю, что не совсем правильно питаюсь.

Тортилла
#18

Вес ниже нормы - я завидую! Я всю жизнь была постоянно голодна, как дикий зверь и постоянно толстела. Все люди разные. Но вес желательно довести до нормы - самое трудное впереди, женщине обязательно нужно создать семью, родить и воспитать ребенка, а это очень энергозатратные деяния. У меня дочечке тоже 28 годиков, но она такая же, как и я, мы постоянно боремся с весом и обе!!! ходим в тренажерный зал. Пацаны-качки челюсти отвешивают, глядя на меня. Я там одна такая древняя.

Олюня
#19
Тортилла

Вес ниже нормы - я завидую! Я всю жизнь была постоянно голодна, как дикий зверь и постоянно толстела. Все люди разные. Но вес желательно довести до нормы - самое трудное впереди, женщине обязательно нужно создать семью, родить и воспитать ребенка, а это очень энергозатратные деяния. У меня дочечке тоже 28 годиков, но она такая же, как и я, мы постоянно боремся с весом и обе!!! ходим в тренажерный зал. Пацаны-качки челюсти отвешивают, глядя на меня. Я там одна такая древняя.

Респект Вам и дочке! Я уважаю людей, которые дружат со спортом, не ленятся - независимо от возраста. Мне тоже не сказать. чтобы сильно повезло с конституцией тела: рост 170, в юности весила 60. Сейчас мне 29 и вес меньше 50 кг. В такой форме я нахожусь уже давно, лет пять. Приучила себя мало кушать и иногда заниматься спортом. Постоянно, увы. не получается. Детей у меня пока нет, так что фигуру поддерживать несложно. В любом случае, расслабляться не надо. Мало ли, что станет с весом. поэтому спасибо за советы насчёт питания. Они могут пригодиться.

Вероника
#20
Мышь

хоть камни с неба, но нужно приготовить и поесть!!!

Вы ищите себе оправдание.

Ну-ну. Мне вот тоже всегда было интересно, как практически можно осуществить этот совет "есть мало, но часто". На моей работе рядом с моим столом стол начальницы. Перерыв на обед есть, но он ОДИН раз в день. Все остальное время у всех занято работой. Если я буду на глазах у начальницы целый день есть, ничем хорошим для меня это не закончится.

Облако в юбке
#21
Тортилла

Девочки, если на работе у вас нет обеда!!! и нет возможности перексить!!! То шлите нахэр такую работу, вы очень быстро угробите свое здоровье, а в лучшем случае просто жутко растолстеете от обильной вечерней еды.

Ведь работа для жизни, а не наоборот. И не бойтесь искать другую работу - была бы шея, а ярмо найдется.

Не стесняйтесь выдвигать свои законные требования перед работодателем. Успехов!

А что значит "нет возможности перекусить?" Перекус занимает минуту-две, чего тут успевать? Как раз перекусывать на работе намного проще, чем устраивать полноценный обед. Да и не всякий вид деятельности этот обед позволяет, даже если работодатель рад предоставить перерыв.

Сидя за компьютером (или еще где на работе) можно совершенно спокойно съесть йогурт и пару грецких орехов, в следующий перекус - три дольки яблока и кусочек сыра, потом - немного куриной грудки и помидор. Готовить специально не надо, только нарезать и разложить по контейнерам.

Гость
#22

Утром и вечером дома едите, на работе надо три раза. Берете с собой кашу, овощи, отварное мясо, допустим. Фрукты. И едите по чуть-чуть.

Не надо зацикливаться на именно пятиразовом питании, пусть будет 4-х разовое, неважно. Лишь бы не нажираться от пуза. Старайтесь есть по чувству голода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Мне диетолог говорил что диета - это зло, потерянные на ней кг возвращаются в большем количестве. Что от голода пухнут, доказано уже давно. Кушать надо часто но по немного, от этого желудок сужается, и человек не может съесть больше нормы за один раз, и нет тяжести после еды, так как человек приучается есть до первого насыщения.

У меня тоже была такая проблема но я готовлю еду (мясо+гарнир+овощи или фрукты) накладываю в большой контейнер и несу на работу, ем это в течении дня. Если вы действительно мало кушаете, то вам на приём пищи хватит и 10 минут. Не нужно устраивать из всего трагедию, спрашивать не надо разрешения, просто вам это жизненно важно и вы отлучаетесь. Что теперь всех вокруг слушать и быть вечно голодной и толстой????

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: