Гость
Статьи
плохое самочувствие …

плохое самочувствие при похудении(

Здравствуйте, решила похудеть... отказалась от всего мучного, жареного, уменьшила порции, с утра кушаю нормально, а вот днем и вечером очень мало, не голодаю, каждый день ем фрукты, почти каждый день делаю различные физ.упражнения по 30-40 минут, но чувствую себя очень плохо, постоянно кружится голова, бывают сильные головные боли, лицо бледное, в транспорте вообще не могу ехать, сегодня думала в обморок упаду...укачивает сильно, хотя раньше такого не было...за 10 дней похудела на три кг..у кого так было?? что я делаю неправильно?

гостьЯ
28 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Может быть , мало воды пьете? 3кг за 10 дней - слишком большая потеря.

Гость
#2
Эврика

Может быть , мало воды пьете? 3кг за 10 дней - слишком большая потеря.

никакая это не большая потеря. норма

Гость
#3

а по теме

организм жир сжигает вы думаете это легко

Эврика
#4

Норма, если изначально вес большой. Здоровая норма при среднем весе - 2-3 кг в месяц.

Гость
#5

ну так ешь в обед и ужин, не будет голова кружиться. а у углеводы тоже нужны так-то

Lisa
#6

Надо потреблять не меньше 1200 калорий, тогда все будет в норме.

Гость
#7

я когда хотела с 50 кг похудеть до 45-46 кг, я ели ноги передвигала так как это была уже избыточная масса тела, а как у вас вы сколько весите может вам и не надо худеть?

Гость
#9
Гость

никакая это не большая потеря. норма

Однозначно.

Гость
#10
Тот самый аноним

Да да да, это говорит эксперт по спорам на Вумане.



Анатомию сначала откройте. 3 кг за 10 дней - очень много. Организм такое не простит.

Да бросьте вы. 1 кг жира, 2 кг воды. На начальном этапе нормально.

Гость
#11

У меня бывало,что и за выходные на 3 кг худела. Не от нервов. Что за нытье? Автор,тут что-то другое. Вы хлеб кдите утром? А вечером вообще ничего не едите? Даже салат или фркты? Суп же можно какой...

гостьЯ
#12
Гость

я когда хотела с 50 кг похудеть до 45-46 кг, я ели ноги передвигала так как это была уже избыточная масса тела, а как у вас вы сколько весите может вам и не надо худеть?

худеть мне надо, рост 170, вес 68 был...уже 65

гостьЯ
#13

У меня бывало,что и за выходные на 3 кг худела. Не от нервов. Что за нытье? Автор,тут что-то другое. Вы хлеб кдите утром? А вечером вообще ничего не едите? Даже салат или фркты? Суп же можно какой...

хлеб не ем вообще уже, фрукты ем днем и вечером, а суп ем, но не каждый день, раза 3-4 в неделю

Гость
#14

Да не жир это, а мышцы! Глупые курицы, при похудении без спорта у вас останется ЖИР и не будет МЫШЦ, поэтому всё тело будет рыхлым и дряблым, никакой целлюлит не уйдет

Нужно заниматься аэробными нагрузками, чтобы пульс был 100-120, тогда будет гореть жир, и тело будет как надо, подтянутое и здоровое

Гость
#15

пейте 1 раз в день чай или кофе с сахаром,если сахар не употребляли никогда то с шоколадом 2-3 дольки.

а потеря веса нормальная,я и по 10-ке в месяц сбрасывала 100 лет назад и ниче живая.

Гость
#16
Гость

Да не жир это, а мышцы! Глупые курицы, при похудении без спорта у вас останется ЖИР и не будет МЫШЦ, поэтому всё тело будет рыхлым и дряблым, никакой целлюлит не уйдет

Нужно заниматься аэробными нагрузками, чтобы пульс был 100-120, тогда будет гореть жир, и тело будет как надо, подтянутое и здоровое

т.е. я сбросила 40 кг мышц?))) я не Шварцнегер у меня стока нету.

#17
Эврика

Может быть , мало воды пьете? 3кг за 10 дней - слишком большая потеря.

ну это же ПЕРВЫЕ 10 дней- такой большой сброс- вывод лишней жидкости в первую очередь . Потом обычно вес снижается медленнее

Морэна
#18

во-сколько вы в последний раз ужинаете? Больше жидкостей, нет,это более менее норма -3 кг в первой стадии похудения,выходит сначала жидкость,пейте больше,витаминчики обязательно! А вообще у меня так же..ну не прям как у вас,но так слабо себя чувствую...как будто все соки выжимают.

Гость
#19
гостьЯ

Здравствуйте, решила похудеть... отказалась от всего мучного, жареного, уменьшила порции, с утра кушаю нормально, а вот днем и вечером очень мало, не голодаю, каждый день ем фрукты, почти каждый день делаю различные физ.упражнения по 30-40 минут, но чувствую себя очень плохо, постоянно кружится голова, бывают сильные головные боли, лицо бледное, в транспорте вообще не могу ехать, сегодня думала в обморок упаду...укачивает сильно, хотя раньше такого не было...за 10 дней похудела на три кг..у кого так было?? что я делаю неправильно?

Пейте "Сорбифер" обязательно, раз худеете активно.

Там Железо и Витамин-С.

гостьЯ
#20
Морэна

во-сколько вы в последний раз ужинаете? Больше жидкостей, нет,это более менее норма -3 кг в первой стадии похудения,выходит сначала жидкость,пейте больше,витаминчики обязательно! А вообще у меня так же..ну не прям как у вас,но так слабо себя чувствую...как будто все соки выжимают.

максимум в 20ч.-21ч., потому что поздно ложусь спать ( в час или два)

Гость
#21
Гость

ГостьДа не жир это, а мышцы! Глупые курицы, при похудении без спорта у вас останется ЖИР и не будет МЫШЦ, поэтому всё тело будет рыхлым и дряблым, никакой целлюлит не уйдет

Нужно заниматься аэробными нагрузками, чтобы пульс был 100-120, тогда будет гореть жир, и тело будет как надо, подтянутое и здоровоет.е. я сбросила 40 кг мышц?))) я не Шварцнегер у меня стока нету.

ну-ну, скинь фотку своего подтянутого, стройного тела без целлюлита и висящих боков!

#22

Расскажу Вам свою историю. Питание было ужасное - целый день ничего не ела, пила только кофе, домой приходила и сметала с холодильника всё(переедала конкретно). Посидела на диете, но понела что это сложно для меня. И вообще зачем диеты, издеваться над своим организмом. Я просто нормализовала свой рацион.

Ем по меньше жирного, мучного и вообще уменьшила порции. Ем чаще, но меньше. ЕШЁ питаюсь молочной продукцией Торговая марка "ГАРМОНИЯ" очень вкусно и полезно +натурально(что в Наше время мало где увидишь). Кефир (из цикорием), биолакт (без сахара, з экстрактом ростения "Стевия"), молоко прямю.. ммм). Нормализует роботу желудка. А Ребёнку очень нравиться сирки сладкие.Рекомендую, не пожалеете!

Гость
#23

За неделю похудела на 5 кг. Состояние так себе. Тяжко . Диета ( сбалансированное питание ) 1500 килокалорий. 5 раз в день .

Вика
#24

Я так и не нашла ответа автору. Мне 50 лет. У меня то же самое. И стало жутко укачивать в машине, чего раньше не было никогда. Пью необходимое количество воды, питаюсь очень здоровой пищей, двигаюсь. Но когда начинаю сбрасывать вес (вижу на весах), сразу появляются все симптомы, как у автора. И в голове туман появляется. Меряю давление, сахар - все в норме. Т.е.получается, что худеть противопоказано что ли. Но у меня при росте 161 вес 80кг. Т.е. его даже НУЖНО сбрасывать. Кто сталкивался с такой проблемой, именно с такой, пожалуйста, отзовитесь, напишите как вы это преодолели или может нашли какие-то неполадки в организме.

Гость
#25
Вика

Я так и не нашла ответа автору. Мне 50 лет. У меня то же самое. И стало жутко укачивать в машине, чего раньше не было никогда. Пью необходимое количество воды, питаюсь очень здоровой пищей, двигаюсь. Но когда начинаю сбрасывать вес (вижу на весах), сразу появляются все симптомы, как у автора. И в голове туман появляется. Меряю давление, сахар - все в норме. Т.е.получается, что худеть противопоказано что ли. Но у меня при росте 161 вес 80кг. Т.е. его даже НУЖНО сбрасывать. Кто сталкивался с такой проблемой, именно с такой, пожалуйста, отзовитесь, напишите как вы это преодолели или может нашли какие-то неполадки в организме.

Я думаю, это связано со стрессом, гормональным дисбалансом. Вырабатывается кортизол, а гармона радости не хватает, как раньше, вы его уже не стимулирует приемом вкусной и жирной пищи. Кроме того, есть гормоны насыщения, они также меняют свои показатели. Происходит некая разбалансировка организма, он перестраивается на другой режим. Чем то схоже с ломкой. Все придет в норму со временем, главное не впадать в крайности и употреблять не меньше вашей базовой потребности в калориях.

Гость
#26

По этой теме, один врач, говорил мне вот что.
Процесс похудения происходит за счёт снижения потребления калорий. Мы меньше едим и организму не хватает. Он начинает брать недостающее из себя. (почему, в принципе, мы и худеем).
Но, заложено так, что, в первую очередь, организм начинает брать питание из того, что "самое плохое и ненужное". Питаться плохими клетками и т.д. Отсюда наше плохое самочувствие. Как интоксикация. Рекомендуется, вначале интенсивного похудания быть поближе к дому, спокойно пережить этот процесс. Помогать организму очищать себя. (ванны, клизмы и т.д) Не забывать пить.

Гаргона
#27
Гость

пейте 1 раз в день чай или кофе с сахаром,если сахар не употребляли никогда то с шоколадом 2-3 дольки.

а потеря веса нормальная,я и по 10-ке в месяц сбрасывала 100 лет назад и ниче живая.

У каждого свой организм один как вы может 10 а другой 3 кг не может.
.

Гость
#28
Эврика

Может быть , мало воды пьете? 3кг за 10 дней - слишком большая потеря.

Мне сейчас 12 лет и я за 10 дней сбросила 4 кг и чувствую себя прекрасно и это не такая большая потеря веса

Мне все равно что комент больше 10 лет назад опубликован мне главное ответить😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Мне сейчас 12 лет и я за 10 дней сбросила 4 кг и чувствую себя прекрасно и это не такая большая потеря веса

Мне все равно что комент больше 10 лет назад опубликован мне главное ответить😀

В 12 лет можно терять и по 10 кг за 10 дней и чувствовать себя прекрасно)
А вот когда тебе "немножко за 20" вес уходит тяжелее и самочувствие намного хуже. Связано это с тем, что организм более зашлакован, метаболизм медленнее. Так же это зависит от веса с которого худеют. Особенно, если человек резко сел на диету, а до этого питался доставками.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: