Гость
Статьи
что за нововведение …

что за нововведение готовить на новый год суши?

вы тоже делаете роллы на новый год?

Kristy
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, потому что мало кто из моей компании их любит, у нас все стандартно - тазик оливье и мандарины..

Гость
#2

Не делаем.

А вы осуждаете тех, кто делает?

Васинавася
#3

у меня соседка каждую неделю их готовит

Гость
#4

Никогда не делала вообще, ни на Новый год, ни на 8 Марта. А что, теперь Оливье заменили роллами?

Гость
#5

не ел но осуждаю!

Asti_Martini
#6

не гони!!!!оливье и мандарины вот праздничный стол! все остальное богохульство!!!

Гость
#7
Kristy

вы тоже делаете роллы на новый год?

от ролл на новый год глаза станут как щелочки, а репа пожелтеет. чтобы оставаться как есть, надо на новый год поглощать тошнотворный "салат" оливьё и вонючий луком винегрет и всё это в полночь.. а потом еще торт жирнючий типа наполэон и всё это обильно заливать водярой... водярой...

Гость
#8

Потому что в России принято делать культ из всего нового и доводить до абсурда. Суши, мартини (помню, еще в моем детстве стало модным почему-то, хотя больше нигде в мире так не тащатся от вермута :)), юбки в пол, айфоны, силиконовые губы - список пополняется ежегодно.

Гость
#9

россия непобедима, даже роллы будут сами готовить, над нами бы вся европа вместе с азией смеялись бы если бы узнали ) нищета и голытьба у нас в крови

замяли тему!
#10
Asti_Martini

не гони!!!!оливье и мандарины вот праздничный стол! все остальное богохульство!!!

браво, мандарины тоже вприкуску с майонэээзом.. маргинальский вкусы цветут и пааахнут:)))

Гость
#11

А я постилась в прошлый НГ. И праздники попали на Сб и вскр. А в эти дни по уставу размещалась рыба. И я заказала на дом суши. Домашние ели оливье, отбивные , а я суши и роллы овощные.

Гость
#12

А ведь моя подруга на прошлый НГ со своим МЧ роллы делали. Оказывается, они в тренде были.

Гость
#13
Гость

А я постилась в прошлый НГ. И праздники попали на Сб и вскр. А в эти дни по уставу размещалась рыба. И я заказала на дом суши. Домашние ели оливье, отбивные , а я суши и роллы овощные.

Вы верующая?

Asti_Martini
#14

10 нуну))) иди палец пососи у тебя даже на такое денег нет нищета пролетарская))))

табуретка-pro
#15
Kristy

вы тоже делаете роллы на новый год?

ни в какой день не делаю

Гость
#17
Гость

Потому что в России принято делать культ из всего нового и доводить до абсурда. Суши, мартини (помню, еще в моем детстве стало модным почему-то, хотя больше нигде в мире так не тащатся от вермута :)), юбки в пол, айфоны, силиконовые губы - список пополняется ежегодно.

Меня тоже поражает этот феномен Мартини... Особенно забавно один раз было наблюдать как в баре в Лос Анжелесе одна девица заказала Мартини и впала в ступор, когда бармен стал уточнять, как приготовить этот коктейль))) Она то имела ввиду вермут, который за рубежом просто так действительно не пьют.

А гаже домашних "суши" я ничего не ела. К сожалению, в большинстве своем люди не представляют, как правильно для них готовить рис. И не придают должного внимания этому процессу. И лепят нечто из мерзкой рисовой каши.

Поэтому если нет понятия о том, как правильно делать роллы и суши, а также необходимых ингридиентов, то не надо позориться и выдавать конечное хрючево за изыск. Лучше бы бутербродов наделали - толку больше.

#18

не делала ни разу, но идея отличная!!!!!!!Буду наверное на этот НГ делать роллы!!!)

Гость
#19

а я их вообще не люблю в любой день, когда их заказываем я себе пиццу заказываю.

а на новый год я лучше вообще ничего делать не буду или обычную еду поем, ну или креветок сварю без всего. но роллы заказывать не собираюсь)) вот еще, вечер портить

Матильда Петровна
#20

нет , НГ праздник детства, я люблю традиционную, русскую еду, оливье, бутеры с икрой, мандарины)), елку наряжаю старыми игрушками и гирлянды зажигаю, так я люблю. Роллы не делала ни разу и не собираюсь фигней заниматься, в Якитории можно заказать что пожелаешь, через час все привезут.

#21

Нововведение? о_О мы с мужем еще лет 5 назад на НГ делали суши и роллы, 2 большущие тарелки слопали, но мы тогда жутко фанатели от своих, чуть ли не через неделю крутили, потом остыли. Но с тех пор свекры каждый раз, когда мы встречаем Новый год у них, требуют наших роллов, приходится крутить ))

XS
#22

Да это не нововведение, просто некоторым хочется кроме оливье приготовить и еще что-нибудь не каждодневной и не традиционное для домашнего праздничного стола))

Гость
#23
Гость

от ролл на новый год глаза станут как щелочки, а репа пожелтеет. чтобы оставаться как есть, надо на новый год поглощать тошнотворный "салат" оливьё и вонючий луком винегрет и всё это в полночь.. а потом еще торт жирнючий типа наполэон и всё это обильно заливать водярой... водярой...

Вроде бы "Оливье" такой простой салат, как же вы умудряетесь его испортить до тошнотворного состояния?

ВЕТКА
#24

мы жывем в россии!!!!!!!!! и японцы навряд будут есть шубу и оливье!! говорим спорим что россия пропадает а сами готовы все свое забыть!! НОВЫЙ ГОД---- оливье ! селедка под шубой!бутеры с икрой! котлеты! курица или гусь! мандарины ! шампанское( советское)!пироги или наполеон! елка! огромный стол который ломится от всего!! бенгальские огни ! ирония судьбы! новогодний голубой огонек!родные и друзья !!! искренняя вера в новогоднее чудо !! ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВСЕХ ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ НА УЛИЦЕ!!!!счастья вам всем!1

света
#26

А я буду в этом году крутить, люблю я их готовить. Просто в обычные дни легче заказать, нет времени и сил самой заниматься. Ну а в честь праздника можно и поработать для родных и близких. Роллы я конечно не хуже ресторанных делаю, а то и лучше, большие свежие и обязательно рис правильно варю и делаю заправку. Порций 30 точно накручу, а может и больше)

#32

►Начни бороться с лишним весом прямо сейчас! Похудение по биокомпенсационному методу доктора биологических наук Галины Николаевны Гроссманн не просто оздоровительное, а именно лечебно- омолаживающее, без специальных диет, при привычном нормальном многообразном четырехразовом питании, без применения лекарств и препаратов, без физических нагрузок и каких-либо изнурений. С первого дня курса похудания жиры начинают сгорать и утекать из тела естественным путём (с мочой, потом, дыханием) с темпом до 15 кг за 4 недели (мужчины-до 17 кг). Оздоравливающее воздействие метода доктора Г.Н. Гроссманн настолько эффективно,что уже за первые 2-3 недели приходит в норму давление и содержание сахара в крови, снижается холестерин, уходят диабетические признаки, нормализуется сон. Возвращается внешний вид по Вашему максимуму, становится талия поставленной, лицо — моложе и красивее, а кожа — гладкой и ровной. Это, естественно, чудо и это чудо делает доктор Г.Н. Гроссманн уже более 20 лет. Похудательный метод Галины Николаевны Гроссманн научно обоснован, проверен успешной многолетней практикой и даёт 100%-ый результат.
►Бесплатный доступ к недельному курсу - https://vk.cc/6RQpQi

#33

Доставка Суши Торт из Роллов. На День Рождения. На Новый год 2018г. Красиво. Всем понравится. Ассорти от 1500рублей. Фото В Контакте. Шеф-повар Максим.т. 9081511785 Доставка по Нижнему Новгороду, г. Кстово, посёлок Дружный и тд

Макс
#34
Гость

от ролл на новый год глаза станут как щелочки, а репа пожелтеет. чтобы оставаться как есть, надо на новый год поглощать тошнотворный "салат" оливьё и вонючий луком винегрет и всё это в полночь.. а потом еще торт жирнючий типа наполэон и всё это обильно заливать водярой... водярой...

Анорексичка? (Цитирую:"торт жирнючий,салат тошнотворный,винегрет вонючий"). Вам,уважаемая,к психиатру,вы испытываете отвращение к пище. Новый год-традиционный праздник,и кушают на этот праздник традиционные блюда русской кухни,разве что Оливье пришел к нам из Франции,но прижился и стал традиционным. Хотя,если люди Православные и соблюдают Рождественский пост,кушают соленья,фрукты,овощи и другую постную пишу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лихолесница АкиЦуки
#28

Хорошая Идея.И осуждать за такое Очень Низко,Глупо,и Агрессивно!
На Праздничном Столе любая еда Праздничная главное чтобы вкусная!
И не важно Оливье и Новогодние Салаты с Индейкой/Курицей/Уткой и еще Мандаринки или Рыбные Суси(Суши) и Роллы с другими блюдами Японской Кухни главное чтобы Вкусно.

Я и Семья готовим на НГ Суши и Роллы не потому что это Тренд а потому что это Вкусно для всех и мы не Консервативные и при этом мы не фанаты ''Новогодних Блюд'' и теперь это новая Традиция и мы так будет на каждый НГ теперь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: