Гость
Статьи
Отказаться от хлеба.

Отказаться от хлеба.

Отказался от хлеба пару месяцев назад, чувствую себя превосходно, энергии даже больше чем тогда, когда ел хлеб. Плюс нечистые на руку предприниматели закупают дешёвые и опасные термофильные дрожжи и неизвестно безопасный ли хлеб купил и из чего он сделан.Кто неупотребляет или перестал употреблять хлеб в пищу? Расскажите о своих ощущениях. Я постепенно отучил организм от хлеба, сперва он очень просил, но снижая долю хлеба в рационе, я его свёл на "нет".

Филолай
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Тоже отказалась. Изменения есть, перестал вздуваться живот и вообще легче стало. Поняла бы раньше-вообще бы не употребляла.

#3

я летом запеченного таракана в буханке черного нашла, пару месяцев после этого смотреть на хлеб не могла)) потом как-то прошло.

так вот, никаких изменений в самочувствии не заметила - что с ним, что без него..)

Эврика
#4

Я с детства к хлебу не приучена, ела его только в бутербродах. Сейчас бутеры не ем, хлеб не покупаю. Не знаю, что изменилось, потому что давно уже его почти не ем.

табуретка-pro
#5
Филолай

и из чего он сделан.

эх.. милок. дык такое про все продукты можно сказать

Гость
#6

от белого -полностью отказалась(в переходный период делала бутерброды с тонким лавашем ), потом перешла на черный зерновой или бородинский. Сейчас съедаю в день кусочек черного, но могу спокойно обходиться и без него. Так же с сахаром- сначала заменила сахарозой, дошла до 1 чайной ложки( теперь и такой чай мне кажется очень сладким). И перешла на зеленый- его сладким вообще невозможно пить. Да, и от майонеза я тоже отказалась.

Эврика
#7
Гость

от белого -полностью отказалась(в переходный период делала бутерброды с тонким лавашем ), потом перешла на черный зерновой или бородинский. Сейчас съедаю в день кусочек черного, но могу спокойно обходиться и без него. Так же с сахаром- сначала заменила сахарозой, дошла до 1 чайной ложки( теперь и такой чай мне кажется очень сладким). И перешла на зеленый- его сладким вообще невозможно пить. Да, и от майонеза я тоже отказалась.

Аналогично! Майонез 100 лет не ела, белого сахара дома тоже не бывает, потому что перешла на зеленый и травяные чаи.

Гость
#8

Если вы едите каши/макароны, то можно без хлеба. Пост 1 права, злаковое должно быть. Я отказывалась от хлеба месяца на два, легко, я не особо его люблю, никакого особенного похудания/изменения самочувствия не заметила.

Сейчас ем черный зерновой.

хозяйка собачки
#9

я перестала упатреблять и у моей собачки случился панос(

Эврика
#10
Гость

Если вы едите каши/макароны, то можно без хлеба. Пост 1 права, злаковое должно быть. Я отказывалась от хлеба месяца на два, легко, я не особо его люблю, никакого особенного похудания/изменения самочувствия не заметила.

Сейчас ем черный зерновой.

Макароны я тоже не ем :( Злаки в виде овсянки и цельнозерновых мюсли с отрубями по утрам.

Гость
#11

Хлеб - отличный продукт, просто надо покупать без дрожжей и муки высшего сорта. Я ржаной беру, в животе не бурчит после него, притом что у меня проблемы обычно с этим.

синица
#12

Не ела хлеб 5 лет, потом ела полгода, теперь то ем, то нет - никакой разницы.

Пука
#13

Не ем продукты с дрожжами месяц. Научилась печь хлеб на закваске. Использую цельнозерновую пшеничную, льняную, гречневую и др.муку. Гораздо вкусней магазинного и главное знаешь что там внутри. И живот к вечеру не раздувает.

Мое имя Татьяна :)
#14

От хлеба отказалась полностью, если хочу бутерброд, то заменяю хлеб зерновыми хлебцами, но крайне редко. Вообще, вместо всего злакового у меня клетчатка с йогуртом 2-3 раза в день.

#15

тоже давно отказалась от хлеба, наверное,уже года 3 как не ем. Очень заметные изменения! Действительно,больше не мучает вздутие,не пучит,не вздувается живот. Нет тяжести на желудке,легкость всегда. Ну,и само собой,лишнего веса нет. Короче,я очень довольна)

Гость
#16
Гость

Тоже отказалась. Изменения есть, перестал вздуваться живот и вообще легче стало. Поняла бы раньше-вообще бы не употребляла.

плюсуюсь!!!

Анка
#17

ем в основном только цельнозерновые хлебцы и иногда кусок черного хлеба с маслом для кожи. Белый хлеб муж печет сам, но я им в свое время 5 кг. лишнего веса накушала, так что сейчас только если в воскресение с утра кусочек отгрызаю горячего прямо из печки.

Гость
#18

Хи, вспомнила молодость:) Решила скинуть пару кило и решила похудеть. Пару дней хлеб не ела и ходила голодная, как волк. Вот натурально не наедаюсь и все, хотя все, кроме хлеба ем - мясо, овощи. На третий день кто-то притащил торт "Полет". Я к тортам всегда равнодушна была, ну максимум кусочек сьем, не любитель вообщем. А тут меня с голоду разобрало так, что этот целый торт я сожрала практически целиком:) Как мне было плохо... С тех пор я зареклась кардинально менять пищевой рацион, а тем более менять исключать полностью какой-либо продукт.

Филолай
#19
Morgan le Fay

А что-то другое злаковое у тебя в рационе имеется?

Сейчас захотелось хлебцов, их и ем. А так ем гречневую кашу, рис.

Филолай
#20

Поддерживаю тех, кто отказался от майонеза и сахара. От первого давно отказался, от второго пока не могу. Кладу две чайных ложки в чай. Ещё не ем колбасные изделия, только мясо или курицу купленную на рынке. Забыл написать, что ем геркулес, но делаю его на воде.

#21

когда мне было 13 толи 15 до 17 мало ела хлеб как то отказывалась норм было а потом когда забеременела ела все и после родов уже отказаться не смогла тепреь сложно но ээто самый верный способб похудеть ели совсем отказаться от хлеба сладкого и мучного ,устаю часто вот и ем что приходися но скоро думаю отказываться постепенно

Филолай
#22

Девушка может быть не знакомо такое, а вот у меня руки энергией начали наливаться когда перестал кушать хлеб. Чувствую в них силу и уверенность, в любой момент можно пусть в бой свои кулачки. Раньше такого не замечал.

Филолай
#23

Вот чего нет на этом форуме, так это редактирования сообщений.

"Девушкам может быть не знакомо такое, а вот у меня руки энергией начали наливаться когда перестал кушать хлеб. Чувствую в них силу и уверенность, в любой момент можно пустить в уличный бой свои кулачки. Раньше такого не замечал."

Дарина
#25

Я вообще с детства хлеб не ела! лет с 5) мне он жутко не нравится, и для фигуры плохо...честно говоря вкус обычного хлеба уже не помню))))

Гость
#26

Вы что?

Нельзя отказываться от хлеба хлеб необходим!!!

И уж тем более от сладкого нельзя отказываться!

Хлеб необходим для волос!

А сладкое - для хорошего цвета лица!

Так что девчата хлеб и сахар кушаем спокойно,

а вот майонез заменяем растительным маслом с сметаной и яйцами - их взбить и готов натур майонез!

Алсуша
#27

я отказалась от хлеба когда начала заниматься спортом. иногда балуют конечное ,но недавно заметила,что когда поем куска 2-а ,у меня тяжесть ужасная в животе!! сначало не понимала почему,вроде не обьедаюсь,а тяжело... подкрались сомнения,а ни хлеб ли причина?! поэксперементировав поняла,причина в хлебе! а сейчас ,прочитав коменты,убедилась,оказывается я ни одна с такой проблемой!а майонез я вообще не воспринимаю,мне кажется,что это сырой продукт...

Гость
#28

Хлеб нужен, наш черный, для кишечника. От белого лучше отказаться совсем. Черный ограничить 2 - 3 кусками в день.

Гость
#29
Филолай

Отказался от хлеба пару месяцев назад, чувствую себя превосходно, энергии даже больше чем тогда, когда ел хлеб. Плюс нечистые на руку предприниматели закупают дешёвые и опасные термофильные дрожжи и неизвестно безопасный ли хлеб купил и из чего он сделан.Кто неупотребляет или перестал употреблять хлеб в пищу? Расскажите о своих ощущениях. Я постепенно отучил организм от хлеба, сперва он очень просил, но снижая долю хлеба в рационе, я его свёл на "нет".

принимай плацебо и жизнь попрет, я принимаю и просто в шоке как оно работает!

Гость
#30

Отказалась давно уже от масла сливочного, лучше позволю себе кусочек сыра, сахар сейчас итак почти в каждом продукте присутствует, так что в виде сахарного песка я от него тоже отказалась очень давно. Молоко заменила кисломолочными продуктами, майонез позволяю себе в салатах, но редко и только обезжиренный. Совершенно не признаю никаких сладких напитков, чипсов и всяческой сдобы.

#31

хлеб не ем уже лет 10. не из-за диет и всяких разных вредных штучек в нем, а просто потому что не люблю я его. даже в детстве заставляли его есть с супом, например. даже теперь, когда муж сам печет, не нравится. пахнет вкусно, а во рту не вкусно =) честно, не помню, чтобы сильно отразилось это на моем здоровье или самочувствии.

Гость
#32

Всё нужно кушать в меру. Золотая середина. Безопасной пищи в этом мире уже давно нет. Не партесь !

Medni
#33

Не ела хлеб и после 18:00. За месяц минус 6кг!

Dgenny
#34
Гость

Вы что?

Нельзя отказываться от хлеба хлеб необходим!!!

И уж тем более от сладкого нельзя отказываться!

Хлеб необходим для волос!

А сладкое - для хорошего цвета лица!

Так что девчата хлеб и сахар кушаем спокойно,

а вот майонез заменяем растительным маслом с сметаной и яйцами - их взбить и готов натур майонез!

не хлеб нужен, а злаковые, а их можно употреблять и в виде мюслей, и хлебцов, и бездрожжевого хлеба и т.д.

От сладкого никогда не замечала чтобы цвет лица улучшился, наоборот, иногда фурункулы вылазят (при повышенном сахаре). Сладкое ем раз в неделю, не страдаю, самочувствие не ухудшилось. Хлеб не ем уже с месяц, пищеварение как по часам. Просто рацион должен быть сбалансированным. А то девушки ринутся сейчас сахар и хлеб килограммами кушать.

Масяня
#35

Хлеб делают с разрыхлителями, муку отбеливают химией, а чтобы не сразу засох и деньги на производство отбились - добавляют консерванты и влагоудерживающую дрянь.До вашего здоровья никому нет дела. Думайте сами, что суете в рот.Хлеб перестала есть- исчезли отеки по утрам и вес стал снижаться.Может совпадение, но возможно и связано. Пробуйте!

Влада
#36

Про опасность термофильных дрожжей в хлебе давно пишут, можно в поисковике найти и почитать, кому интересно. Для полностью здорового питания рекомендуют книгу Шаталовой. Сила воли еще нужна, чтоб от вкусностей всяких отказаться, но оно того стоит.

Филолай
#37
Влада

Сила воли еще нужна, чтоб от вкусностей всяких отказаться, но оно того стоит.

А что именно произойдёт?

Гость
#38

Отказалась от хлеба месяца полтора назад. До этого вела тщетную борьбу с акне на лице (гормональными, как говорили косметологи), груди и спине, также беспокоил лишний вес, отеки, плохое настроение, слабость, вздутие живота, плохое состояние волос, ногтей. После того, как исключила хлеб, макароны, печеньки, булки, ну и всё, что делают из пшеничной муки, пропали отеки, лицо почистилось, улучшился цвет лица, вес пошел на резкое снижение (за мес - 6 кг), вздутие живота прекратилось, стул стал регулярным (извините за подробности), настроение - супер. Я не хочу сказать, что хлеб - вселенское зло. Если вы его делаете сами из натуральных продуктов - не стОит ничего бояться.. но если вы не знаете из чего его делают..

Гость
#39

Вы чего все несете ерунду? Хлеб вселенское зло??? Спасибо хлеб. Если бы не хлеб ни войну, ни голод не пережили бы наши бабушки и дедушки. И нас не было бы сейчас.

Неля
#40

Я тоже отказалась от белого хлеба и вообще легко себя начала чувствовать живот не раздувается зато сейчас если и ем хлеб то чёрный беру им быстрей наедаешься мне например одного кусочка хватает еле доедаю а вот белым хлебом никак не наешься

Гость
#41
Гость

Вы чего все несете ерунду? Хлеб вселенское зло??? Спасибо хлеб. Если бы не хлеб ни войну, ни голод не пережили бы наши бабушки и дедушки. И нас не было бы сейчас.

Не передергивайте.Вода тоже жизнь и благо,но смотря какая,верно?
Вселенское зло преступная химрецептура псевдохлеба. Да и глютен не всем идет.

Марина
#42

Хочу поделится я и своими успехами. Начну с того что с самого детства я хлеб просто обожаю. Для меня сьесть в день пол буханки нефиг делать. Уже давно хотела отказатся от хлеба ну все никак. Я не могла без него накушатся. Если без хлеба ела в 3 раза брльше и всепавно потом возвращалась к нему. По утрам для меня горячий бутер -это святое
Потом где то года 2 перешла на черный. Ну когда его нет, то белый. Булочки, печеньки тоде ела. Я думала никогда не смогу отказаться от этого. Кстати сахар не употребляю с лет 13. А майонез тоже никогда не любила. Только в салатах по праздникам. Так вот недели 2 назад я всетаки решилась. И отказалась от всего мучного: хлеб, булочки., печеньки, пирожки, макороны. После 2 недель только я чуток привыкла. Первую неделю вообще не наедалась постоянно хотелось живать. Но держала себя в руках вместо этого яблоко или горький шоколад с чаем. Вот уже 3 недели я держусь. Ну чтоб я не хотела что то в снбя мучное закинуть такого нет. При виде пирожка так и хочется его сьесть. Хочу скинуть 7кг набранных на неправильном питании. Жду своих изменений!

Гуся
#43

Летом отказалась от сахара, а месяц назад от хлебобулочных изделий. Никогда не ела творог и редко употребляла кисломолочку. Блюда не волю уже месяц, подсаливаю уже в тарелке и чуть.
Теперь творог ем с овощами, с капустой брюссельской и цветной.
За время отказа от сахара, хлеба и соли прошли все несовершенства на лице, целюль и перестало побаливать сердце.

Гость
#44

Я вот только от сахара не могу отказаться ( хотя и надо - 6.1 глюкоза ). Постоянно поджираю мед с чаем ). А так совершенно по-барабану что есть. Как-то 2 недели трескал одну гречку без масла даже.

Гость
#45

несколко месяцев назад стал вегетарянцем.просто прочитал книгу толстова-1 сутпен.шас хочу отказатса от хлеба.сиводня 1 ден.решил бросит сразу.я всегда виделялса силои воли.уверен себе что смогу.удачи всем ветом деле.хороши шаг.

#46

Бывает временами не ем хлеб, разницы в самочувствии особой нет, разве что без него совсем не наедаюсь.
У кого была такая же проблема?
От каш у меня наоборот только чувство голода усиливается. Овощами сыт не будешь, а мясо я почти не ем, только рыбу. А голодной ходить самочувствие точно не особо будет и настроение тоже на нуле.

юрий
#47
хозяйка собачки

я перестала упатреблять и у моей собачки случился панос(

Механик
#48

Посоветуйте, как перестать есть хлеб, сразу или постепенно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

от белого -полностью отказалась(в переходный период делала бутерброды с тонким лавашем ), потом перешла на черный зерновой или бородинский. Сейчас съедаю в день кусочек черного, но могу спокойно обходиться и без него. Так же с сахаром- сначала заменила сахарозой, дошла до 1 чайной ложки( теперь и такой чай мне кажется очень сладким). И перешла на зеленый- его сладким вообще невозможно пить. Да, и от майонеза я тоже отказалась.

И как, изменения есть?

алла
#50

хлеб едой для бедных всегда считался