Гость
Статьи
Ну ем я овощи и фрукты …

Ну ем я овощи и фрукты тоннами,и что?

Знаете,я никогда не встречала человека,который ел бы столько же овощей,фруктов и зелени,сколько я.В день я съедаю около 2 -2,5 кг разных "природных даров"Для меня это альтернатива любым лакомствам и зачастую основной еде (ужину ,к примеру).Но я не могу сказать,что от этого я стала писаной красавицей,и ногти порой слоятся,и волосы секутся.Правда с пищеварением все ок и гриппом с 11 лет не болела,но в целом,иногда кажется,что их пользу сильно преувеличивают..Мне 25.Забегая вперед,хочу сказать,что курицу,морепродукты,молочку тоже ем.Я не сижу на диетах,просто нравится так питаться.Сейчас вот клюковку ем,кислая.прикольная:) Жених говорит,что я не ем,а уничтожаю фрукты ,как думаете,отразиться эта привычка положительным образом на моей внешности в будущем? Сколько вы съедаете свежих овощей и фруктов в день? Простите,если тема глупая,почему бы и нет:)

Клюква
84 ответа
Последний — Перейти
Мелинда
#1

практически не ем их вообще. Волосы не секутся, ногти крепкие, кожа отличная.

Фея леса
#2

Может пестициды и искуствено дозревшие уже без витаминов почти овощи сейчас,что ничего почти кроме клетчатки в них нет?

Керен
#3

еРУНДА ВСЕ ЭТО с овощами. Слопать 2 кило этого силоса, у меня будет живот болеть неделю. Я ем картошку в виде гарнира и два киви в день для поддержания витамина Си.

Керен
#4

В клетчатке нуждаются не все, поймите это. У кого избыточный вес, холестерол, сахар, да плюс ленивый кишечник, надо клетчатку, чтобы все это как-то пошевелить.

У кого низкий вес, нормальный обмен, борзый кишечник, да еще не хватает ферментов, нельзя жрать столько клетчатки, это все равно что налопаться травы. Газы, боли и понос на неделю обеспечены. Вы думаете клетчатку легко переварить? О нет.

Клюква
#5
Фея леса

Может пестициды и искуствено дозревшие уже без витаминов почти овощи сейчас,что ничего почти кроме клетчатки в них нет?

Я живу на юге,летом и осенью вообще все с дачи ,да от бабули,поэтому ,если и бывают пестициды,то не всегда

Лучшая
#6

все дело в генетике, фрукты не при чем

гость
#7

а вам недостаточно, что вы гриппом с 11 лет не болеете? ))

нужно прям в анжелину джоли превратиться?

гость
#8

Тут еще от генов многое зависит, что вам заложено с рождения не изменишь, выше головы не прыгнешь. Это если б у вас реальная нехватка витаминов в организме была, и вы вдруг начали есть фрукты, увидели бы результат

Клюква
#9
Керен

В клетчатке нуждаются не все, поймите это. У кого избыточный вес, холестерол, сахар, да плюс ленивый кишечник, надо клетчатку, чтобы все это как-то пошевелить.

У кого низкий вес, нормальный обмен, борзый кишечник, да еще не хватает ферментов, нельзя жрать столько клетчатки, это все равно что налопаться травы. Газы, боли и понос на неделю обеспечены. Вы думаете клетчатку легко переварить? О нет.

У меня низкий вес и хороший обмен веществ,вышеперечисленными недугами не страдаю.Я минусов никаких не вижу,обидно,что и плюсов тоже! А ведь так я питаюсь всю жизнь

Фея леса
#10
Клюква

Я живу на юге,летом и осенью вообще все с дачи ,да от бабули,поэтому ,если и бывают пестициды,то не всегда

а что еще кроме-курение,алко? малоподвижный образ жизни может7

Керен
#11

Нравится вам есть фрукты и овощи, значит так и должно быть, кушайте на здоровье. Не нравится, и не надо. А слепо следовать чужим рекомендациям, понос наживешь.

Клюква
#12
Фея леса

а что еще кроме-курение,алко? малоподвижный образ жизни может7

Курить бросила в этом году (ура!) ,алкоголем не злоупотребляю,работаю в офисе...вот это,пожалуй ,единственная "плохая привычка".Я просто думаю,что пока молодая может не замечаю "чудодейственных" свойств,может есть тут люди постарше с похожим рационом

#13

Тема, как я понимаю, создана для того, чтоб всем сообщить - "Поглядите, какая я молодец! Ем фрукты каждый день, все свежее и у меня все усваивается! Гриппом не болею, и вообще у меня все круто! Ура-ура-ура!!!"

Нравиться вам так питаться - питайтесь, автор. Нам-то что от этого.

А вот волосы и ногти от вашей травы лучше не станут - это органические соединения, в состав которых входит кальций. Поэтому помимо вашего силоса надо еще и органику кушать.

Ну и повышенное содержание нитратов в современных овощах и фруктах еще никто не отменял. Поэтому в положительном плане - если только законсервируетесь хорошенько к старости.

Почитайте, если интересно:

http://joy4mind.com/?p=2184

#14
Клюква

У меня низкий вес и хороший обмен веществ,вышеперечисленными недугами не страдаю.Я минусов никаких не вижу,обидно,что и плюсов тоже! А ведь так я питаюсь всю жизнь

Это вам пока что 25. Я в 25 была тоже здорова, как лошадь. А вот после 30-ти стали давать о себе знать наметившиеся болячки))

Фея леса
#15
Клюква

Курить бросила в этом году (ура!) ,алкоголем не злоупотребляю,работаю в офисе...вот это,пожалуй ,единственная "плохая привычка".Я просто думаю,что пока молодая может не замечаю "чудодейственных" свойств,может есть тут люди постарше с похожим рационом

я вот так скажу-бросила курить, есть хлеб сахар и ...много овощей. Сейчас вот салат из редьки ем вкусно. Так по мне есть эффект.

Клюква
#16
Керен

Нравится вам есть фрукты и овощи, значит так и должно быть, кушайте на здоровье. Не нравится, и не надо. А слепо следовать чужим рекомендациям, понос наживешь.

Я не собираюсь следовать рекомендациям,мне интересно,одна ли я такая "травоядная" и как это сказывается на организме у других :) Статьи о пользе фруктов/овощей почитаешь -так чуть ли не панацея от всех болезней,воодушевляет,а вот услышать бы реальные истории!

гость
#17

13. хосспадии... тела усопших не разлагаются?

Фея леса
#18

темболее от внушения еще много что зависит..муж вообще не ест никакие овощи кроме картофеля...зелень не любит,любит мясо. так и он ни сколько не поменялся за 4 года

Клюква
#19
Бланш

Тема, как я понимаю, создана для того, чтоб всем сообщить - "Поглядите, какая я молодец! Ем фрукты каждый день, все свежее и у меня все усваивается! Гриппом не болею, и вообще у меня все круто! Ура-ура-ура!!!"



Нравиться вам так питаться - питайтесь, автор. Нам-то что от этого.

А вот волосы и ногти от вашей травы лучше не станут - это органические соединения, в состав которых входит кальций. Поэтому помимо вашего силоса надо еще и органику кушать.

Ну и повышенное содержание нитратов в современных овощах и фруктах еще никто не отменял. Поэтому в положительном плане - если только законсервируетесь хорошенько к старости.

Почитайте, если интересно:



http://joy4mind.com/?p=2184

Я не писала,что все свежее ,я наоборот написала,что красавицей не стала в плане волос,кожи,ногтей..А скрывать ,что не болею тоже нечестно,это ведь показатель определенный,хотя считаю ,что не болеть - это нормально для 25 лет.

Клюква
#20
Фея леса

я вот так скажу-бросила курить, есть хлеб сахар и ...много овощей. Сейчас вот салат из редьки ем вкусно. Так по мне есть эффект.

какой эффект?

Гость
#21
Клюква

Керен

Нравится вам есть фрукты и овощи, значит так и должно быть, кушайте на здоровье. Не нравится, и не надо. А слепо следовать чужим рекомендациям, понос наживешь.

Я не собираюсь следовать рекомендациям,мне интересно,одна ли я такая "травоядная" и как это сказывается на организме у других :) Статьи о пользе фруктов/овощей почитаешь -так чуть ли не панацея от всех болезней,воодушевляет,а вот услышать бы реальные истории!

Мы едим, но только то, что сами вырастили и в нашей стране растет

Все ,что привозное, что неизвестно как удобряли и обрабатывали, чтоб не сгнило при транспортировке, мы не едим.

А Вы ешьте по 5 кг, тогда вообще коровой станете. Ваше жрачь называется.

#22
Клюква

Я не писала,что все свежее ,я наоборот написала,что красавицей не стала в плане волос,кожи,ногтей..А скрывать ,что не болею тоже нечестно,это ведь показатель определенный,хотя считаю ,что не болеть - это нормально для 25 лет.

Ну так и вопрос в чем конкретно? Что с вами будет при таком образе жизни? Ничего не будет. При том количестве консервантов, что есть в овощах и фруктах, а также учитывая, что наша таможня не особенно сильно потеет, чтоб выявить импортную еду с превышением допустимого количества химии, то будете как и все. Приобретете с годами гастрит, т.к. желудок живет по своим законам, а может быть что-то и пошибче. Т.к. желудку все же требуется горячая еда, а с возрастом - особенно, т.к. возрастные изменения пищеварительного тракта диктуют свои условия, чтоб оставаться здоровыми. Ну и все прочее, что вам генетически положено. Ваши тонны сена вам все равно не помогут стать какой-то особенной, т.к. это все сейчас экологически нечистое.

Фея леса
#23
Клюква

какой эффект?

цвет лица свежий, а от огромного в августе-сентябре употребления цитрусовых и киви иммунитет подняла. плюс спорт конечно....4 раза в неделю по 1,5 часа.

гость
#24

22. автор написала, что у нее от бабули фрукты

Клюква
#25
Бланш

Клюква

Я не писала,что все свежее ,я наоборот написала,что красавицей не стала в плане волос,кожи,ногтей..А скрывать ,что не болею тоже нечестно,это ведь показатель определенный,хотя считаю ,что не болеть - это нормально для 25 лет.Ну так и вопрос в чем конкретно? Что с вами будет при таком образе жизни? Ничего не будет. При том количестве консервантов, что есть в овощах и фруктах, а также учитывая, что наша таможня не особенно сильно потеет, чтоб выявить импортную еду с превышением допустимого количества химии, то будете как и все. Приобретете с годами гастрит, т.к. желудок живет по своим законам, а может быть что-то и пошибче. Т.к. желудку все же требуется горячая еда, а с возрастом - особенно, т.к. возрастные изменения пищеварительного тракта диктуют свои условия, чтоб оставаться здоровыми. Ну и все прочее, что вам генетически положено. Ваши тонны сена вам все равно не помогут стать какой-то особенной, т.к. это все сейчас экологически нечистое.

В ваших словах возвожно есть доля правды,но,как я писала выше,живу на юге и большинство "сена" выращивается на даче,у бабушки,в деревне или покупается на рынке опять же у бабулек. Грячую еду я тоже ем,я не веган,не анорексичка,для меня главное здоровье,так что желудку нечего жаловаться в этом плане.А вот что он может перестать справляться с этим сеном,это возможно..

Гость
#26
гость

22. автор написала, что у нее от бабули фрукты

а я пишу, что когда через меру, это тоже вредит

Фея леса
#27

я все ем почти,крупы тоже ОЧЕНЬ полезны.

гость
#28
Гость

а я пишу, что когда через меру, это тоже вредит

ну если вместо сладостей и ужина есть, чем вредит?

Клюква
#29
Фея леса

я все ем почти,крупы тоже ОЧЕНЬ полезны.

Да, вкусно и полезно.Природа - не дура :) Вот бы себя приучить вставать пораньше,да кашей завтракать..Пока времени хватаает только на кефир залпом

Гость
#30

Плюсы, Автор, в том, что не болеете и не болит ничего. Я тоже ем овощи и все полезное - у меня ни изжоги ни запоров там - ничего нет. А знакомые едят все подряд и все время на таблетках.

Так что ждать супер пользы не стоит- оргинизм берет себе вещества те и столько, сколько надо.

А волосы, ногти - это генетика или препараты посильнее, чем огурец.

Гость
#31

Это все равно, что думать, что если не пить и не курить - доживешь до 100 лет.

Гость
#32

я не ем фрукты, не люблю. овощи(салаты овощные) только летом когда они вкусные,с грядки а не тепличные Волосы секутся немного у кончиков,ногти крепкие,кожа хорошая. вообще основное мое питание это сладкий кофе и сигареты)) иногда творог,рыба,я не худею просто мало что люблю из еды. последний раз болела в 16 лет,сильно, тогда я питалась более менее правильно,а вот сейчас нет мне 26 и тоже не болею.

avtor
#33

Я лично считаю у убедилась по жизни , что всё хорошо в меру. И всему должна быть середина. Даже самые полезные вещи в большом колличестве вредят!

Вот в России пропагандируют вечную стерильность всего окружающего и вашего тела.

В Европе другой экстрим, там люди вообще не концентрируются на стерильности как у нас. Блин Малышева даже готовить в перчатках советует.

Я в Европе была поражена ,что люди болеют простудами 1 неделю и не пьют никаких таблеток для этого. Мы в России даже с антибиотиками болеем не менее 2 недель, а без них так вообще все 3-4.

Но у них тоже есть крайности. Они слишком уж преувеличивают в этом. Потому как имунная система хоть и должна быть тренирована, но нельзя её слишком перегружать, иначе она быстрее состарится.

Так же вот и с остальным. Полезно есть овощи и фрукты, но не по 2 тонны в день.

Вообще не представляю как так возможно. У вас наверное в желудке и кишечнике взрыв овощной фабрики. А для ногтей волос и кожи нужны не только овощи. Там большую роль играют масла, жиры, аминокислоты, белок.

33
#34

не автор

Клюква
#35
Гость

я не ем фрукты, не люблю. овощи(салаты овощные) только летом когда они вкусные,с грядки а не тепличные Волосы секутся немного у кончиков,ногти крепкие,кожа хорошая. вообще основное мое питание это сладкий кофе и сигареты)) иногда творог,рыба,я не худею просто мало что люблю из еды. последний раз болела в 16 лет,сильно, тогда я питалась более менее правильно,а вот сейчас нет мне 26 и тоже не болею.

Я Вас понимаю, Вы из тех кто не заморачивается,не мнительная,но все -таки пожалейте себя,"питаться " кофе с сигаретами ,так никакой организм не выдержит,но я Вам желаю здоровья:)

Клюква
#36
avtor

Я лично считаю у убедилась по жизни , что всё хорошо в меру. И всему должна быть середина. Даже самые полезные вещи в большом колличестве вредят!

Вот в России пропагандируют вечную стерильность всего окружающего и вашего тела.

В Европе другой экстрим, там люди вообще не концентрируются на стерильности как у нас. Блин Малышева даже готовить в перчатках советует.

Я в Европе была поражена ,что люди болеют простудами 1 неделю и не пьют никаких таблеток для этого. Мы в России даже с антибиотиками болеем не менее 2 недель, а без них так вообще все 3-4.

Но у них тоже есть крайности. Они слишком уж преувеличивают в этом. Потому как имунная система хоть и должна быть тренирована, но нельзя её слишком перегружать, иначе она быстрее состарится.

Так же вот и с остальным. Полезно есть овощи и фрукты, но не по 2 тонны в день.

Вообще не представляю как так возможно. У вас наверное в желудке и кишечнике взрыв овощной фабрики. А для ногтей волос и кожи нужны не только овощи. Там большую роль играют масла, жиры, аминокислоты, белок.

Вы же несерьезно про 2 тонны в день и про то,что не представляете,как это возможно?:) Чтобы не быть голословной ,сегодня я съела : 3 хурмы,1 яблоко,2 мандарины,пол-лимона с чаем,помидор,150 гм клюквы.Вечером обязательно съем еще яблочко,гранат,морковку,может еще что-нибудь..Разве это звучит так страшно? но если взвесить,да,получится около 2 кг.Основную свою пищу не перечисляла ,только овощи и фрукты

Клюква
#37
Гость

Это все равно, что думать, что если не пить и не курить - доживешь до 100 лет.

Не согласна.Это все равно,что не пить,не курить,есть полезную пищу и думать,что доживешь до 100 лет,почему бы и нет?Как говорят французы :" мы роем себе могилу собственными челюстями"

Мама Стифлера
#38

Что все накинулись на автора? завидуете чтоли что у человека есть возможность есть много фруктов и овощей.

Автор, молодец!

Питание ваше вполне сбалансированное, раз мясо едите и кисломолочку.

А толстяки, страдающие запорами, тусклой и те кто жрет антибиотики по 2 раза в год пусть и дальше тут возмущаются. И едят только картошку из овощей. Не забудьте полить ее майонезом покупным))

Мама Стифлера
#39

" тусклой кожей"

Гость
#40
Клюква

Я Вас понимаю, Вы из тех кто не заморачивается,не мнительная,но все -таки пожалейте себя,"питаться " кофе с сигаретами ,так никакой организм не выдержит,но я Вам желаю здоровья:)

спасибо и вам здоровья)

тут подумала

волосы им нужен белок,во фруктах его нет.

ногти-кальций-творог,сыр,молочка.

кожа, да ей больше фрукты овощи.

а вообще нужно есть то что нравится а не то что полезно,да и полезного сейчас мало.

Гость
#41

а вот сейчас прочитала что молочку и белок вы тоже едите...тогда неизвестно что вашим волосам-ногтям не хватает)))

Клюква
#42
Гость

спасибо и вам здоровья)

тут подумала

волосы им нужен белок,во фруктах его нет.

ногти-кальций-творог,сыр,молочка.

кожа, да ей больше фрукты овощи.

а вообще нужно есть то что нравится а не то что полезно,да и полезного сейчас мало.

Волосам также необходима фолиевая кислота ,кальций,калий,все это содержится в зелени,тем более я же ем не только фрукты и овощи,я вообще люблю все,что полезно,это с детства,к чему приучили ,то и нравится,но видимо,правильно писали выше,против генетики не попрешь.

Клюква
#43
Гость

а вот сейчас прочитала что молочку и белок вы тоже едите...тогда неизвестно что вашим волосам-ногтям не хватает)))

Я даже ,знаете,создала тему больше для того,чтобы поинтересоваться у поколения постарше,скажется ли это как-то с возрастом положительно.Не то,чтобы у меня были совсем ужасные ногти и волосы,обычные,как у большинства.Не выпадают и на том спасибо,тут столько на форуме быдных девочек с проблемой выпадения волос..

Another side of the Moon
#44

Сдайте биохимический анализ крови и узнаете, чего организму не хватает. Но это не дешево.

Да и потом, вы не видите эффекта, потому что не с чем сравнить. Если б вы питались жареным, копченым, жирным, то и того бы не было.

Клюква
#45
Another side of the Moon

Сдайте биохимический анализ крови и узнаете, чего организму не хватает. Но это не дешево.

Да и потом, вы не видите эффекта, потому что не с чем сравнить. Если б вы питались жареным, копченым, жирным, то и того бы не было.

Ну да..Вы правы.Могу сравнивать только с окружающими.Не знаю,как на внешность,но болею я ..хм,никогда:)) тф,тф,тф..Окружающие постоянно болеют.Некоторые вообще каждый месяц с простудой,кстати,те,кто больно любит лечиться и вечно на таблетках.Дети врачей таким грешат частенько

Так бы ответила
#46
Фея леса

я все ем почти,крупы тоже ОЧЕНЬ полезны.

нет, крупы не очень полезны

поищите о кислотно-щелочном балансе организма

Очень неожиданные и интересные вещи для себя откроете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Овощи ем каждый день, фрукты НЕ каждый, сезонные: Летом черешню уплетаю, клубнику, малину, чернику, абрикоски, нектарины.

Осенью арбузы почти каждый день, дыни, виноград, груши.

Сейчас во всю моя любимая хурма-Королек идет, ем но не каждый день+ мандарины.

Не люблю бананы, яблоки, киви, апельсины, персики.

Каждый день капусту, или овощной салат, тушеные кабачки или баклажаны.

Зелень не каждый день. Только когда ем жареное мясо, ем много кинзы, прямо веточками ем, в большом количестве.

Вкусно вопервых, с жареным мясом, во вторых, быстрее переварится, и легче усвоится, и жиры ращипляются быстрее.

Пороцесс
#48

овощи вообще есть не могу, у меня от них, извините, как тут и писали, и бьоли, и вздутие и все, что хочешь. а вот фрукты ем, но не каждый день, щас подсела на королек, могу штуки четыре за день съесть и пару яблок в догонку, мне норм.

о, еще вкашеную капусту люблю. но за ней ехать лениво, а щас бы с удовольствием((

ветка
#49

могу скушать за день арбуз кило на 15))или 5 гкг винограда)) персиков 3 кил)) и всего ) я фруктовый человек) но не ем столько) очень много каллорий(

Клюква
#50
ветка

могу скушать за день арбуз кило на 15))или 5 гкг винограда)) персиков 3 кил)) и всего ) я фруктовый человек) но не ем столько) очень много каллорий(

Вот!Я не одна такая:) Но я каллории не считаю,меня бог наградил хорошим обменом веществ,очень хорошим:)