Гость
Статьи
Урегулирование работы …

Урегулирование работы кишечника

Привет, девчонки. Подскажите, как урегулировать работу кишечника. Проблем никогда с этим не было, ходила в туалет 1 или 2 раза в день, но с утра не всегда получалось. Не предавала этому значения. Но сейчас столкнулась с проблемой, заболела, и нужно урегулировать работу кишечника: из дома не выходить пока с утра не схожу в туалет. Соблюдаю диету, которую прописал доктор - кушаю много овощей, фруктов, кашки, пью много воды. Но с утра все равно не всегда удается сходить в туалет, позывов нет вообще. Что посоветуете, например выпить или съесть на ночь, или с утра (стакан теплой воды натощак уже пробовала, срабатывает не всегда), чтобы перед выходом из дома точно "освободиться"? Всем спасибо заранее! :)

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю, т.к. мне не то что утром бы сходить, хоть бы раза 2 в неделю

Гость
#2

Нарине вам в помощь!

Гость
#3
Гость

Нарине вам в помощь!

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3833579/

Линза
#4

Мудра вам в помощь. Утром еще в постели соедините большой и указательный палец обеих рук и лежите так минут 10. Потьм съели банан или пару киви и помчались в туалет.

Гость
#5

я пью фитомуцил

Линза
#6
Гость

Послушаю, т.к. мне не то что утром бы сходить, хоть бы раза 2 в неделю

Для вас- натощак утром выпили две столовые лодки касторового масла и запили соком. Пусть у вас вообще много сока будет приготовлено. Потрму что будет все время хотеться. Значит выпили,соком запили и ждете. Никаких чаев,кофеев, не есть. Где-то через полчаса,час пнчнете бегать. Все время будет хотется пить сок. Вымоет ВСЕ! Потрм,когда поймете, что все закончилось, ешьте и пейте,как хотите. Посмотрите об этом способе в интернете. Мне помогало ВСЕГДА! К тому же касторовое масло лечебно действует на кишечник. Вечером,если у вас такая проблема, не ешьте мясное и молочное. Салат там, тарелку супа,борща. Рагу. Фрукты. Кексик.Тогда и утром проблем не будет.

Гостья
#7
Линза

Мудра вам в помощь. Утром еще в постели соедините большой и указательный палец обеих рук и лежите так минут 10. Потьм съели банан или пару киви и помчались в туалет.

Это что, шутка?

Гость
#8
Гость

Послушаю, т.к. мне не то что утром бы сходить, хоть бы раза 2 в неделю

такая же проблема была, отсутствие стула из-за нехватки клетчатки и атонии кишечника из-за образа жизни, помогли отруби, ем 3-4 столовые ложки, запивая соком, стул нормализовался. А все эти касторки и химические препараты-это одноразовые методы, тут надо пересматривать весь рацион, больше двигаться.

Гость
#9

только если у вас гастрит или колит, отруби противопоказаны, а так это хороший и дешёвый способ помочь своему кишечнику.

Гость
#10

кисель из льна и цикория Вам в помощь, сама только так спасаюсь

Линза
#11
Гостья

Это что, шутка?

Посмотрите в интернете "Целительныа муёры". Это совершенно урикальрая вкщь.Та,котьрая вот так действует на киоечник, называется мудра Знания. Есть описание.

Кстати, про отруби. я заметила,когюа у меня запор, то отруби только еще хуже.

Касторке же пел оды еще Авицена.

Линза
#12

Отруби очень хорошая вещь,но когда вы уже очистили кишечник. Во время же запора я бы не стала их пить.

Гость
#13
Линза

Отруби очень хорошая вещь,но когда вы уже очистили кишечник. Во время же запора я бы не стала их пить.

вообще-то их как раз и потребляют для улучшения перистальтики кишечника.

Линза
#14

11. Боже мой,пост 11 абракадабра. Пишу с телефона просто,простите. "Целительные мудры"

Линза
#15

Еще ....колоссально помогает перестальтике поедание орехов:-)

Гость
#16

у меня всегда была эта проблема, а с ней надо боротся, т. к. у меня все на лице отражается, я варю компот из чернослива, выпиваю стаканчик вечером и утром, так же салат из свеклы вечером пару ложек, можно кефир вечером, клетчатку раньше покупала в аптеке с йогуртом разводила, больше двигаться, и где то вычитала. что стакан воды по утрам нужно выпивать именно холодной, большими глотками, практикую тоже

Черная кобра
#17

свеклу кушайте

*_*
#18

2-3 яблока в течение дня - завтра всё ок)

гость
#19

мне помогают бананы, огурцы, съем 4шт днем (чем больше, тем лучше), на утро все ок

и плюс зарядка помогает для живота: наклоны в разные стороны по максимуму, упражнения на пресс, по максимуму напрягаю живот до жуткой усталости прям

Гость
#20

На ночь кефир. с утра овсянка

Линза
#21
Гость

На ночь кефир. с утра овсянка

вот с на ночь кефир я была бы поосторожнее. У многих пучит живот, а они и не догадываются,что вачерний кефир виноват. Йоги вообще говорят, что все кисломолочные продукты- только в первой половине дня.

Кэтрин Кинн
#22
Елена

из дома не выходить пока с утра не схожу в туалет.

О_О я тогда ваще никогда никуда не пойду

Гость
#23

Ни свекла не кефир мне не помогает, спасибо за советы, попробую!

#24

У меня на фоне гипотериоза хронический запор,было,что и дней пять не могла сходить,а когда ходила,то очень мало и стул,как камень.Начала пить чай для похудения,в состав которого входит сена и крушина.Помогало неплохо,но через два года перестало вообще действовать.Кефир,свекла,чернослив,холодная вода натощак-ничего не помогало.А месяц назад мне посоветовали на ночь запаривать 15-20 штук чернослива на 250гр.кипятка.С утра натощак выпить эту жидкость,в которой был чернослив,а через 30 минут съесть чернослив вместо завтрака,съесть, сколько сможете.Не пить кофе,чай,ничего не кушать час.А где-то через час-полтора после того,как съели чернослив,проносиииииит раза два-три подряд.Попробуйте,мне пока очень помогает и еще плюс в том,что после чернослива не болит живот.

Гость
#25

Девчонки, спасибо всем большое, испробую ваши советы!

Гость
#26

Ложка оливкового масла натощак каждое утро, запить стаканом теплой воды. Результат будет примерно через 30 минут. Бонус - красивая кожа.

ГОСТЬ
#27

Масло с утра не все переносят, уже несколько лет практикую, маленький неострый кусочек мыла, смоченный водой и в попу, результат почти сразу.

Юля здравствуйте
#28

Здравствуйте,заварите себе настой из чернослива и кураги,киньте в банку несколько ягод куроги,и несколько ягод чернослива,ну штук 15 чернослива и куроги штук 10,залейте кипятком, закройте крышкой,и оставьте на ночь. Утром выпевайте натощак заедая курогой и черносливом, штучки четыре скушайте,и перед сном за мин 40 или час,ну или как вам удобно,на ночь зделайте тоже самое.
Я вот этот настой пью три раза в день,пол стаканчика

Юля здравствуйте
#28

А еще,по утрам скушайте ложечку мёда и запейте тёплой водой

Наталья
#28
Гость

Послушаю, т.к. мне не то что утром бы сходить, хоть бы раза 2 в неделю

Два раза в день с утра до обеда фрукты , смузи можно в обед вареное а уж в ужин всегда салат метёлка!!!!! Чтоб почистить то что было съедено в обед и.е варенку ))))

Гость
#31

добрый день. Посоветуйте безопасный препарат для нормализации работы кишечника. Нужно только такое, чтобы после нормализации не следовал понос, потому что уже был такой опыт. В первые дни все нормально, а потом несет и все

Гость
#32
Гость

добрый день. Посоветуйте безопасный препарат для нормализации работы кишечника. Нужно только такое, чтобы после нормализации не следовал понос, потому что уже был такой опыт. В первые дни все нормально, а потом несет и все

а что вы принимаете, если не секрет? Просто это не особо здоровая реакция, на самом деле. Если говорить о моем личном опыте, то я принимаю оптифайбер. От него никогда поноса не было, позывы в уборную мягкие. Так что, если и советовать что-то, то его

Гость
#33
Гость

а что вы принимаете, если не секрет? Просто это не особо здоровая реакция, на самом деле. Если говорить о моем личном опыте, то я принимаю оптифайбер. От него никогда поноса не было, позывы в уборную мягкие. Так что, если и советовать что-то, то его

слышала о нем, но никак руки не доходили. На какой срок по времени его хватает ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

слышала о нем, но никак руки не доходили. На какой срок по времени его хватает ?

банки хватит примерно на месяц, как по мне, нормально. К тому же, оптифайбер можно заказывать с того же озона, а значит, еще и бонусы списывать

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: