Гость
Статьи
Нет сладкому и …

Нет сладкому и мучному. Избавляемся от зависимости за 21 день.

Как уже известно зависимость проходит примерно за 21 день. Я уже 3-ий день без сладкого. Состояние классное, настроение тоже. Уже похудела.

avtor
294 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня примерно неделю нормально, потом ломка по шоколаду))) и как пережить?

Гость
#2

А я все свои 23 года жру практически ТОЛЬКО сладкое. Чувствую себя наркоманом со стажем. У меня так просто зависимость не пройдет.

Гость
#3

Я сладкое и не ем.

А вот без мучного не могу((

Но не толстая я))

Кая
#4

я с Вами буду. у меня уже 2 день без сладостей и мучного..но с самого утра ломает, тем более дома куча вкустностей. надо держаться. вместе легче!

экстрасенс
#5

ничего у вас не получится,хохо))))

не сегодня так через неделю нажретесь.

лед
#6

какая глупость

с утра нужно есть хлеб,сыр,масло

Кира
#7

Ооооооо-ооо--оо--о-о-о-о-оо, я тоже так хочу, но дома 6 разных подарков, сладких до умопомрачения, я их почти и не ем, но кг растут просто при мысли о конфетах...

Гость
#8
лед

какая глупость с утра нужно есть хлеб,сыр,масло

угу.

сыр, масло, с гмо на молоке в котором антибиотики и гормоны))

мышь
#9

блин, и я сладкоежка-наркоманка. Проблем с весом нет и не было, поэтому по этому поводу вообще не парюсь. Но я не могу встать с утра и не съесть что то сладкое с чаем, или кофе, а то день будет испорчен. Теперь покупаю только шоколадки риттер спорт, т.к. это качественная сладость и дорогая, т.е. много не купишь, как обычных шоколадок. И растягиваю удовольствие-одна шоколадка риттер спорт на 2 дня. Полностью избавиться от зависимости не могу.

#10

если и правда есть зависимость от мучного и сладкого, то конечно нужно от нее избавляться) часто это связано с психологическими факторами. меня например от недостатка любви тянет шоколадки кушать)) но совсем отказываться от сладкого не стоит. во всем нужно меру знать. даже придерживаясь здорового питания можно позволить себе пару зефиринок в день, или пару конфет, или несколько квадратиков шоколада. Ведь можно отказаться от сладостей, а кг все равно будут расти от того что будете есть жирные котлетки и колбасу)

Гость
#11
Гость

угу.

сыр, масло, с гмо на молоке в котором антибиотики и гормоны))

люмпен зомбированный

Гость
#12

в первой половине дня можно есть все

Гость
#13
мышь

блин, и я сладкоежка-наркоманка. Проблем с весом нет и не было, поэтому по этому поводу вообще не парюсь. Но я не могу встать с утра и не съесть что то сладкое с чаем, или кофе, а то день будет испорчен. Теперь покупаю только шоколадки риттер спорт, т.к. это качественная сладость и дорогая, т.е. много не купишь, как обычных шоколадок. И растягиваю удовольствие-одна шоколадка риттер спорт на 2 дня. Полностью избавиться от зависимости не могу.

даже интересно стало, что такое "обычные шоколадки", если риттер спорт - необычная :) про линдт вы видимо даже не слышали? его еще как-то можно назвать дорогим

Гость
#14
Гость

в первой половине дня можно есть все

какая чушь! я только недавно поняла, что с изначально небольшого веса можно похудеть если голодаешь или очень мало ешь.

конечно, если вы раньше закидывали в себя ведро пищи,уменьшить наполовину уже польза.

одиночка
#15

о, я с вами))

а зависимость от мужчины за сколько проходит?)

Гость
#16

Я тоже с вами, с завтрашнего дня. Исключу мучное и сладкое. Но я ужасная сладкоежка и мучное люблю покушать особенно по вечерам ((( У меня 7 лишних кг, может смогу их сбросить за 21 дней.

Эстрелла
#17

Оооо я с вами! :) от шоколадок зависимости нет, но хлеба и сдобы ем много :( и растолстела до 58 кг при посте 160. Через 2 месяца пляжный отпуск в компании друзей, надо привестись в порядок. Я как раз по гуглу ползала искала подходящий мне способ похудения, надо с вами попросбовать отказаться от сладостей и булочек.

Эстрелла
#18

У меня главная проблема в том, что муж по вечерм печенюшки или вафли любит..И я от него этому научилась.

#19

Глупости, вот, пожалуйста, тема, даже название идентичное. http://www.woman.ru/health/diets/thread/4048067/

Так вот девушка мужественно вытерпела 21 день, каждый день писала на вумане отчет - у нее каждый день была ломка и ужасное настроение, и после 21 дня она не прошла, девушка вернулась к сладкому.

#20

Организму чистый сахар тоже нужен, но в предельно малых количествах. Например, кофе с молоком с 1 ч.л. сахара и ВСЁ. Этого, кстати, достаточно для быстрой подзарядки мозга. Я сейчас так и живу, а чтобы совсем тоска зеленая не одолела, рассасываю Турбослим перед едой. Тогда съедаю в разы меньше, а на сахар и не тянет. Там какое-то вещество кактуса, сходное по составу с глюкозой, но не глюкоза.

avtor
#21

Привет всем девочки, кто присоединился.

Отказ от сахара нужен не только для похудения. Сейчас выяснилось (вернее уже давно, но нам не хотят говорить), что такое колличество онкобольных в наше время способствует нереалное переедание сладкого. А ещё стрессы, бессонница ,психозы, неспокойствие. Все кто поборол зависимость это отметили.Стали спокойными ,позитивными , лёгкими. Сама знаю. Так как уже пару лет назад долго жила без сладкого. Ну не важно. В инете полно инфы. Кому будет интересно может её полистать.

avtor
#22

У меня завтра уже 4 -тый день. Ощущения классные. Я ещё стараюсь высыпаться, и рано вставать. Чувствуешь себя человеком.

Хочу сразу сказать ,что я заядлый сладкоголик.Я тоже могла питаться одними булками, макаронами , пиццами и тортами. У меня текли слюни при их виде. И я никогда не думала ,что смогу отказаться.

Те кому очень трудно без сладкого , начинайте день с белкового завтрака. Вообще незнаю кто изменил понятия , что утро надо начинать с углеводов.

Всё должно быть сбалансированно,но большая часть белков. А если вы только делаете шаги ,чтобы излечиться от зависимости, первые 3 дня постарайтесь завтрак и обед совсем белковым сделать. Особенно завтрак. Таким образом успокоится поджелудочная. Её работа весь день зависит от завтрака. Сьедите кусок торта, не будет вам покоя весь день.Сьедите сытный белковый завтрак (к примеру яичницу с грибами) ещё в 2 часа дня даже можете забыть об обеде.

avtor
#23
Лолочка Свистоплясова

Глупости, вот, пожалуйста, тема, даже название идентичное. http://www.woman.ru/health/diets/thread/4048067/

Так вот девушка мужественно вытерпела 21 день, каждый день писала на вумане отчет - у нее каждый день была ломка и ужасное настроение, и после 21 дня она не прошла, девушка вернулась к сладкому.

Хотите я дам ссылку на другие факты? Мои личные. Мы так же учавствовали в теме здесь на форуме 2 года назад. И у всех были хорошие результаты. Кстати сказать 2 одёжных размера с меня сошло. Но 21 день сидеть и сразу забросить это глупо вы же сами понимаете. Результаты нужно ещё закрепить. И мы это делали как минимум 5 месяцев. 21 день это перелом организма. Он должен ещё полностью прижиться в своём новом состоянии, сформировать новый стереотип.

Я долго не ела сладкого после того. Мне его и не хотелось. Потом я сделала глупость. Стала есть от скуки и за компанию. Я думала ну что,ведь я легко смогу отказаться. Потом втянулась как-то снова.. НО!!!! Я уже никогда не смогла есть столько сладкого сколько до этой диеты. И мой вес остался примерно на том же уровне ,что и после диеты. Просто мне сейчас хочется добить ещё 1,5 размера.

Что самое приятное, теперь точка моего веса стала стандартной в этом месте. Т.е. после переедания он всё равно возвтращается в свою точку

avtor
#24

10, совсем отказываться конечно не стоит, но когда человек уже вылечится.

Тогда ему как здоровому человеку больше одний конфеты будет ну оочень сладко.

А когда человек болен сладкозавис. он не знает никакой меры. Организм требует, человек заглатывает тоннами, но в итоге чувствует себя хуже и хуже.

Это всё равно что таскать на себе глыбу(не в смысле веса), от которой не побежать как надо, не на 8 этаж подйнатьша, не выспаться и т.д.

Мы находимся в этом состоянии даже не понимая от чего.Не понимаем почему чувство радости пропало, почему всё раздражает, почему нам плохо без причины и т.д.

К слову сказать, людям у которых обнаружили рак и они находятся на лечении, сладкое категорически запрещено. Подумайте... почему? Потому что оно не даст человеку вылечиться.

В общем нормальный здоровый человек должен мочь сьесть небольшую порцию сладкого за раз. Для этого надо сначала вылечитьи успокоить поджелудку.

avtor
#25
одиночка

о, я с вами))

а зависимость от мужчины за сколько проходит?)

привет. Я очень рада.

Я думаю так же ,21 день. Но как я сказала , нужно ещё закреплять результат.Просто сделать на время это своим образом жизни. Мой муж кстати тоже со мной уже 3 дня сидит на таком питании. Я его еле уговорила. Сегодня увидел на весах отвес в 600 гр. Вдохновился. Даже стал более позитивным. А то он уже много лет только ноет, и жрёт. И всем недоволен,потому что раб жратвы.

avtor
#26

Эстрелла, Я испробовала миллион диет. Это одна из самых лучших. И действенных.

Просто внутренне меняешся на 90%. И внешне на все 100%. Становишся другим человеком.Кстати сказать Сладкоголизм внесли недавно в список физиологических зависимостей.

16, Гость. за 21 день не сможете конечно. Но то что вы потеряете это будет жир. В основном с талии. Первое место где откладывается жир это талия.

Вся фишка в том ,что после перелома организма вам не должно хотеться сладкого, вы можете так продолжать ещё пару месяцев. А потом так вообще не захоите возвращаться. Будете пить чай с конфетой, для вас это будет верх желаемого.:)

Кира , Мышь и Кая, давайте вместе!

Я знаю что вместе очень хорошо получится.

Сейчас допишу и пойду спать.

Очень важно высыпаться, ложиться пораньше и !!! самое главное, никогда не доводить себя до голода.Т.е. есть вовремя. Желательно медленно и наедаться.

Либо носить с собой в сумке на случай форсмажора. Либо как делаю я. Так как спонтанность мне очень важна. Я ношу с собой в пакете постоянно в сумке несколько одноразовых вилок и ложек. Я просто захожу в супермаркет и покупаю там что-то подходящее мне для еды. Где нет сахара , мало углеводов, и умеренно жиров. Например варёные креветки в маленькой упаковке или салатик какой-нибудь, можно кусок сыра, кефир, ,молоко ,кому что лучше. Иногда в кафе ем.

Но очень очень важно на этом питании не голодать! Тогда будет грандиозный успех.

автор
#27

Всё. вроде всем написала. Если кого-то забыла сорри.

Надо готовиться ко сну. ДО завтра

Niklnl
#28

Спасибо автор, да конечно врядли похудею на все 7 кг, но хотя бы избавлюсь от пару кг и вдохновлюсь надеюсь на продолжение :) я стала зависимо от мучного и сладкого во время беременности и так и не смогла остановиться (((

Сегодня мой первый день, но кофе с одной ложкой сахара я никогда не смогу исключить. Еще я добавила упражнение на пресс, махи ногами и приседание, пока все идет)))

Ватрушка
#29

Я с вами! Возьмите меня в свои ряды =)

Niklnl
#30

Конечно Ватрушка, давайте начнем вместе, у меня тоже сегодня первый день только

#31

Ну вот я тоже из сладкого потребляю ТОЛЬКО 1 ч.л. сахара в кофе с молоком, просто потому что мне кофе с молоком и без сахара невкусен. И что вы думаете, я стремительно теряю вес? Эн нет, теряю его только если веду подсчет калорий и съедаю не больше 1000. Ведь, пардон, вы сами говорите, что на этой диете главное не голодать, так можно на 2000-3000 ккал наесться белка с жиром! Нужно всегда и везде ВЕСТИ ПОДСЧЕТ КАЛОРИЙ, и будет всем счастье. Не зря эта методика не исключает сахар, главное, уложиться в коридор калорийности, тогда все равно похудеешь.

#32

Единственное, с чем соглашусь, так это с тем, что белковый завтрак и вправду сытнее. Но а как же тогда традиционная по советам диетологов овсянка по утрам? Это углевод, хоть и сложный, но после него есть хочется через час-два.

И еще: сладкое в малых количествах является прекрасным антидепрессантом,

поэтому с чего человеку запрещать себе 21 день и более есть каких-то пару долек шоколада или ложечку меда? Ведь это неоспоримая польза для организма. Сладкое в целом стимулирует работу мозга и выработку гормона радости, а это повышает иммунитет.

Kaja
#33
одиночка

о, я с вами))

а зависимость от мужчины за сколько проходит?)

zavisimost' ot muzhchiny u menja prohodit gorazdo bystree chem zavisimost' ot edy. chestno:)

Гость
#34

Я с вами. Летом сидела на протасовке месяц, отвыкла жрать сладкое, потом одна конфетка... две... и вот на праздники я оторвалась! Надо срочно бросать!

Кая
#35

Автор, я с Вами полностью согласна, т.к. пробовала жить без сахара и ЗАМЕЧАТЕЛьНО себя чувствовала. прочитала книгу о вреде сахара-там как раз всё упоминалось, о чём Вы писали выше. Вообщем как не ешь его, чувствуеш себя свободной, счастливой и полной энергии...парадокс, и это правда-на себе испытала. Я также сползла с диеты за компанию..:) надо брать себя в руки! Я с Вами в любом случае. Наелась белкового завтрака и белкового обеда.есть не хочу:) классс

Ватрушка
#36

а мед то можно? я сегодня на работе ела с творогом. Как тяжело, пришла на работу, а там мой любимый шоколад на клавиатуре((( Тяжело вздохнула, вспомнила что я сегодня не ем сладкое =))) и закинула подальше от глаз.

avtor
#37

Привет девочки, я рада:))

Кая, а может ты тоже была с нами на форуме здесь года 2 назад?

Ватрушка, мёд пока не желательно. Вообще всё что повышает инсулин. Когда мы вылечимся, можно , но в маленьких колличествах.

Нам надо успокоить поджелудочную.

Я сегодня тоже проходила там где пахло ванильно-сахарной выпечкой. Хотелось чисто психологически. Физиологически уже не очень. После 3 недель будет вообще ещё легче проходить мимо всякой такой ерунды.

avtor
#38
Лолочка Свистоплясова

Ну вот я тоже из сладкого потребляю ТОЛЬКО 1 ч.л. сахара в кофе с молоком, просто потому что мне кофе с молоком и без сахара невкусен. И что вы думаете, я стремительно теряю вес? Эн нет, теряю его только если веду подсчет калорий и съедаю не больше 1000. Ведь, пардон, вы сами говорите, что на этой диете главное не голодать, так можно на 2000-3000 ккал наесться белка с жиром! Нужно всегда и везде ВЕСТИ ПОДСЧЕТ КАЛОРИЙ, и будет всем счастье. Не зря эта методика не исключает сахар, главное, уложиться в коридор калорийности, тогда все равно похудеешь.

Я вам столько фактов написала :)))

Подумайте сколько надо сьесть белка с жиром ,чтобы получилось 3000 ккал.

Понятное дело что жир должен быть в норме в еде.Я не представляю чего такого жирного надо сьесть???

Когда поджелудочная работает мягко ,а не на полных оборотах, есть вам практически не хочется. Вы едите вовремя и быстро наедаетесь. Быть сытым не значит заваливать в себя каждый час ведро еды.

И мне странно ,что есть люди сомневающиеся ещё в действии такого питания...

Примерно миллионы людей похудели именно на нём. Все мои знакомые похудевшие на много кг похудели именно на таком питании. Все диетологи используют его. И т.д.

Что касается подсчёта ккал, я просто ненавижу постоянно считать и думать об этом. Самое лучшее когда ты живёш спокойно, как человек ешь кодга надо и всё. Никаких посдчётов, планов, расписаний на нед.

Так люди обычно быстрее срываются.

А нашем питании это просто идеально. Постараться и потерпеть надо только первое время. Может макс неделю. Потом всё идёт само собой. Ты просто живёшь и занимаешся другими делами. А еда ,ето еда, а не зацикленность на калориях, планах, просчётах.

avtor
#39

У меня сегодня 4 день урааа!

Завтра ещё на спорт схожу.Купила сегодня творог для сырников. Буду на завтрак делать сырники со стевией.

#40

Блин, вот азарт появился))) Попробовать, что ли?)) Хочу проверить наверняка, работает или нет. Ок, а как быть с хлебом? Витамин В ведь нужен. Думаю, кусочек черного в сутки можно.

#41

Завтра начну)))

Niklnl
#42

Ууууух выдержила первый день, было тяжело честно говоря, целый день держалась даже не вспоминала о сладком, пока муж в 10 вечера не притащил моих любимых шоколадок и заварных. Но я все убрала подальше от глаз и вот зашла к вам.

Ватрушка
#43

Как же меня ломает ((( Я еле сдерживаюсь... уже столько воды выпила...

Ватрушка
#44

Муж тоже от мамы принес пирожки и тортик. мои так накинулись... чувствую себя мачехой =) на праздниках не пеку, конфеты доедали и на фруктах

Ватрушка
#45

А как на счет горького шоколада, его много не съешь.

#46
Ватрушка

Как же меня ломает ((( Я еле сдерживаюсь... уже столько воды выпила...

Капец... Вот она, зависимость... В детстве, когда мы начинали пристращаться к сладкому, нам этого, увы, не объяснили)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Ватрушка

А как на счет горького шоколада, его много не съешь.

Я одну дольку 80%-ного только что съела :) Какао полезно для сердца, да там и сахар не ощутим. О-о-очень горько.

Ватрушка
#48

у меня горького нет в данный момент, выпила какао с молоком, без сахара.

#49
Ватрушка

у меня горького нет в данный момент, выпила какао с молоком, без сахара.

Молодец) Я тоже завтра начну мучиться, отпишусь)

Niklnl
#50

А я заснуть не могу все думаю о заварных))))) у нас уже час ночи. ужас какая я дура!