Гость
Статьи
Дневник похудения. …

Дневник похудения. Помогает ли контролировать себя?

скажите а если вести дневник похудения это поможет себя контролировать? у кого есть опыт?

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
кристина
#1

Я записывала только всю съедаемую пищу. Помогло. Думаешь - ешь как птичка, а оказалось...

Нюша бородач
#2
кристина

Я записывала только всю съедаемую пищу. Помогло. Думаешь - ешь как птичка, а оказалось...

тоже так делала, помогало контролировать свой режим питания и состав тарелки. Но надолго меня не хватило. Зато поняла,сколько хрени ем за день и ненужных перекусов делаю! и исключила из рациона эти продукты.

Гостья
#3

Ага, если писать все честно, то через неделю рука уже не поднимается записать очередной перекус (вернее пережор), начинаешь есть меньше. Такой взгляд со стороны (особенно при пересчете калорий) сращу дает тебе знать откуда *** берется :)

Юлия
#4
Гостья

Ага, если писать все честно, то через неделю рука уже не поднимается записать очередной перекус (вернее пережор), начинаешь есть меньше. Такой взгляд со стороны (особенно при пересчете калорий) сращу дает тебе знать откуда *** берется :)

ага это точно:) а какой вот у вас рацион в течении дня?

Гость
#5

Неа, фигня все это. Я вела дневник недели три потом надоело.

Гость
#6

Советую записывать свое питание дня три, чтобы проследить, на чем вы полнеете. Например, может вы едите мучного немеряно. Или сладкого. Я думала, что ем сладкое чуть-чуть, оказалось, по 4 раза в день.

Моя сестра полнела на семечках и сухариках бесконечных.

Мне помогло похудеть - перестала есть за компом и перед телевизором. Только на кухне. Без книжек и журналов! Настолько лень отрываться от компа, что я само собой стала есть мало))

Попробуйте.

А считать свое питание каждый день замучишься.

зима
#7

Я хочу попробовать! Мне кажется это поможет. Можно будет посмотреть как бы на сеья со стороны. А как известно "других" людей судить проще.

Гость
#8
кристина

Я записывала только всю съедаемую пищу. Помогло. Думаешь - ешь как птичка, а оказалось...

Вот как раз птчики и едят целыми днями, они ж больше ничем не заняты)))))))))))))

Олеся
#9

вела дневник 1,5 месяца ,потом забросила и начала есть опять.Но вернулась к прошлому рациону только потому что пошла на работу.Сейчас уже почти месяц на диете без дневника ,не срывалась.

Соглашусь с написанным выше ,удивляешься ,когда видишь ,что жрешь а не ешь.

гость
#10

Заведите страницу на ДиетОнлайн.

Там можно ввести свои параметры и вес, на сколько хотите похудеть - программа рассчитает, сколько калорий вам нужно потреблять в день, чтобы добиться результата, а также коридор по белкам/углеводам/жирам. Будете вводить всё съеденное за день или то, что вы планируете съесть завтра. Счётчик калорий автоматически выдаст вам калорийность съеденного. Оооочень удобно.

Я раньше вела дневник питания, считала калорийность сама - морока, а тут легко и просто.

Лёлик
#11

Неа, фигня все это. Я вела дневник недели три потом надоело.

Если это кому-то помогает, то, стало быть, не фигня. Но лично для меня, субъективно, да - оказалось фигней: я так и не поняла, для чего он. Если я хочу есть, то я всё равно поем, никакая запись меня не остановит. То, что я ем порции побольше,чем положено, это я тоже знаю без всяких записей - и записывание всё равно не поможет мне уменьшить порции, но тем не менее пока успешно худею (уже минус 18 кг, в планах еще 6-7 кг). Считаю лично для себя ведение дневника пустой тратой времени. Когда лишних килограммов останется совсем немного, мне сложнее будет худеть - и я, конечно, повнимательнее буду относиться к размеру порций и уровню их жирности, но сидеть голодной точно не буду, это не в моем стиле жизни, так что записывай - не записывай, лично для меня толку никакого.

Знаю, одна девушка из "похудательного марафона" не могла заставить себя записывать еду, и просто фотографировала мобильным всё что она съедает. Наверное, потом хранила ежедневные фото в разных папках по дням)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Доброе время суток всем!)) Я наткнулась на один сайт "интернет магазин" в котором заказала препарат для похудения....и я вам скажу что это очень хорошая вещь никаких диет))) я за пару недель скинула 5-6 кг))) препарат называется ╚Лида Максимум╩. Я им очень довольна заказала пачку вот здесь:magicshop.com.ua!! Советую всем кто хочет похудеть быстро и эффективно!!))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: