Гость
Статьи
Очищение организма и …

Очищение организма и похудение

Подскажите пожалуйста,возможно ли уменьшить объемы тела в сантиметрах,если сделать полное очищение организма?что килограммы скидываешь - это я знаю....может кто чистился....заранее спасибо за ваши ответы

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очищение организма происходит тогда, когда сидишь на унитазе. Все остальные "очищения" - обман, на котором нечестные люди зарабатывают деньги.

Тэс
#2

От чего чистить организм?

Можно очистить от жиров, для этого надо правильно и рационально питаться и много двигаться.

Гость
#3

Полное очищение организма у Вас и так идет постоянно органами выделения. Не ведитесь Вы на рекламу, организм - не трубы заржавевшие, его не надо чистить принудительно. А у кого организм с этим не справляется, лежат в больницах, гемодиализ делают и ждут донорских органов!

uehe
#4

если вы про гидроколонотерапию - то возможно убавиться в обьеме живот. но если вы будете кушать так как прежде- он быстро вернется к прежним размерам. снимите розовые очки -никуда не денешься,чтобы похудеть -надо: а) поднять *** с дивана и заняться спортом, б) закрыть рот на замок и прекратить переедать . Все , других способов безопасных для здоровья и кошелька нет

Гость
#5
uehe

если вы про гидроколонотерапию - то возможно убавиться в обьеме живот. но если вы будете кушать так как прежде- он быстро вернется к прежним размерам. снимите розовые очки -никуда не денешься,чтобы похудеть -надо: а) поднять *** с дивана и заняться спортом, б) закрыть рот на замок и прекратить переедать . Все , других способов безопасных для здоровья и кошелька нет

100%!

Гость
#6

почитайте про суперфуды в интернете....

white horse
#7

таблетки"Бета протект " помогают очищению от шлаков

Светланка
#9

А есть же еще всякие методы очищения кефиром, отварами трав... что скажете насчет них??? Травки в аптеке стоят не огромные деньги, их можно легко купить даже с небольшим бюджетом! а вот помогают ли они?

Тэс
#10
Светланка

А есть же еще всякие методы очищения кефиром, отварами трав... что скажете насчет них??? Травки в аптеке стоят не огромные деньги, их можно легко купить даже с небольшим бюджетом! а вот помогают ли они?

от чего вы собрались чистить организм? Как писали выше организм - это не ржавые трубы чтобы их прочищать.

Lana
#11

Пришла весна с ней лишние кг, и все мы начинаем садится на различные диеты, енергичьно заниматься спортом, все ето я уже перепробывала и н один год, уже веры не было ни во что, подружка порекомендовала "ЛИДА МАКСИМУМ" решила попробывать потому как хочется хорошо выглядить и что бы бочки не выглядывали, и эти таблетки мне офигеть как помогли скинула 10 кг, очень быстро и вес не возвращается ) теперь я готова к весне по полной ) заказывала препарат через нет,pohudala.com.ua))

Гость
#12

изи клинз easy cleanse натуральный без химии за 15 дней чистит, две банки одну пить утром и днем а вторую на ночь

Ольга
#14

Я бы не сказала, что очищение организма сильно влияет на объемы в сантиметрах. Я, например, во время детокса в Красном озере за неделю сбросила почти 5 кг, визуально это было заметно, но разница не была фантастической. То есть да, различные процедуры, натуральные препараты и диетическое питание сильно влияют на вес, но конечно сразу модельной фигуры вы не получите. Другой вопрос, что такая программа помогает перестроить свое питание и изменить образ жизни. А если сюда добавить спорт, то объемы уходят гораздо быстрее, а поддерживать результат потом легче! А вообще организм нужно иногда, хотя бы раз в год профессионально очищать под контролем врачей. После этого чувствуешь себя значительно лучше и бодрее, к тому же улучшается состояние кожи.

Оксана
#15

Ионное очищение организма (Ion Detox Spa) отлично помогает похудеть и решить многие проблемы со здоровьем.

Valensia
#16

и я организм чистила на Красном озере. но моей целью не были сантиметры, моей целью было устранение тяжести в желудке. сейчас, правда, подумываю съездить на программу еще раз и худеть все-таки.

MalinaPo
#17
Valensia

и я организм чистила на Красном озере. но моей целью не были сантиметры, моей целью было устранение тяжести в желудке. сейчас, правда, подумываю съездить на программу еще раз и худеть все-таки.

Моя мама туда ездила тоже по программе детокс. Ей очень понравилось, теперь она критикует за мои попытки сделать что-то похожее в домашних условиях. Говорит не сравнить.

Диляра
#18

Очищать организм нужно для того, чтобы токсины и шлаки которые в нас находятся перестали отравлять наш организм, и мой лучший помощник в этом деле ПОЛИСОРБ! Использую его периодически, он мне нравится потому что этот сорбент широкого спектра действия не имеет противопоказаний, эффективен и вполне доступен. А тем кто очищается активированным углем и всякими травами хочу сказать: перестаньте издеваться над своим организмом, когда есть такие хорошие и современные препараты как полисорб.

Вера
#19
groza0991

Подскажите пожалуйста,возможно ли уменьшить объемы тела в сантиметрах,если сделать полное очищение организма?что килограммы скидываешь - это я знаю....может кто чистился....заранее спасибо за ваши ответы

вы знаете такие очищения могут быть вредны вашему организму, нельзя злоупотреблять похудением именно на очищении организма. Сядьте лучше на диету и чиститесь при этом энтеросгелем организм от токсинов. Вы знаете я так всегда худею и не врежу своему организму и минус килограммы.

Инна
#20

А я слышала, что появилась эксперес- диета, на основе целебного голодания. И вот как раз во время этой диеты вроде бы энтеросорбентом пользуются. Кто- то пробовал?

Елена
#21
Инна

А я слышала, что появилась эксперес- диета, на основе целебного голодания. И вот как раз во время этой диеты вроде бы энтеросорбентом пользуются. Кто- то пробовал?

Я пробовала, это просто отличная диета. Она очень простая. Надо пить очень много воды (около 3 литров в день), и не забывать про прием энтеросгеля. Во- первых с помощью энтеросорбента выводится вся грязь (токсины шлаки разные), а во- вторых вы тем самым желудок от соляной кислоты и пищеварительных ферментов защитите. В-общем отличный способ быстро похудеть.

Мария
#22

Надо чистить организм правильным, ротационной диетой. Я делала на результатах анализа крови по методике Taliolab в Лаборатории Здоровья на Манежном переулке, недалеко от Преображенской площади. По результатам анализа мне сказали что на меня пагубно влияет. Исключили цепочку продуктов из питания, диетолог расписала ротационную диету, которой следую до сих пор.

Лиана
#23

А я поддержу девочек, высказавшихся в пользу очистки организма энтеросорбентом. Я уже второй год практикую использование энтеросгеля в качестве средства избавления от токсинов. Если честно, лучше до него ничего не попадалось (клизмы, слабительные и прочая-прочая). Он микрофлору не губит, создает легкое чувство насыщения (съедаешь гораздо меньше, а для периода диеты это вообще супер, когда зверски кушать не хочется) плюс защищает оболочку слизистой желудка от вырабатываемого желудочного сока. Ведь кушаем меньше, а сока желудочного вырабатывается столько же и он может принести вред организму (желудку в частности). ИМХО, лучше использовать проверенные эффективные средства, чем изобретать что-то новое.

#24

Блин, девчонки, вы чего себя так травите? Очищение беззаговорчно крутая вещь!!! но клизмами??? я тоже сейчас чищу организм поэтому и решила похвастать, но я чищу гелями питьевыми натуральными, они выводят все через почки и восстанавливают и печень и желудок (желудок кстати перестал болеть у меня) Я похудела до 47 кг! это мой нормальный вес, который я лет 10 уже не видела. У меня последние года обрасли бока, живот как пельмень, валики под попой ну и любимый целлюлит. Все ушло почти за 3 месяца. Целлюлит еще чуток остался, но я и не перестала еще пить. Вместе с гелем пью минеральные соли, они нормализуют кислотность организма из-за чего собственно целлюлит! Если тут начнутся возражения дабы просто поспорить и покритиковать-пожалуйста, но я лично чистила организм и знаю как бывает жизнь теперь без *****в нутри. Это ведь не просто вес и объемы, это легкость, энергия и настроение.

Гость
#25

Я ездила на Красное озеро. Понравилось. Хотела в Кивач, но там цены запредельные. Считаю, что дома так не сделаешь, тут ведь и клизмы и МОК. Так еще питание по минимуму и сауна, пилинги, массажи. Полсрока клизмы, а потом тебе дают нарине, но не только за обедом, но и в виде клизмы-восстановить флору. Да еще глистогон. Персонал замечательный! Я довольна

Женя
#26

Девочки есть простой и безвредный способ чистки организма от шлаков и токсинов. Как мне советовал врач, само лучше, это чистить с помощью сорбентов, в моем случае им является Полисорб.

Катерина
#27

Долгое время я не могла решится заняться собой, однажды подруга предложила мне для начала очистить организм полисобром , а затем уже и сесть на диету, после того как стала принимать препарат вес потихоньку стал уходить, сбросила за три месяца семь кг. Останавливаться на достигнутом не собираюсь!

Анна
#28

мне диетолог посоветовала пропить перед диетой курс полисорба, прочистить организм от токсинов, чтобы был результат от самой диеты, и конечно по возможности заниматься спортов, в общем, около 5 кг сбросить удалось, и я рада)

Маша
#29

Буквально только на той недели сидела на диете. Попробовала кефирную диету, девочки могу сказать, что мне понравилась такая диета. Главное эффективная. Правда, чтобы проблем не возникала во время диеты, я еще перед ней чистилась с помощью слабилена. Мне его подруга посоветовала. Я правда думала, что у меня будут неприятные колики, как это было у меня от других слабительных, но нет чистка прошла без какого либо дискомфорта.

Юлия
#30

Я вот считаю, что порой очищение организма нужно, похудение это или нет, всё равно надо,ведь если там залежи вредных веществ сказывается же всё на здоровье. Я вот лаваколом чистила организм, очень понравилось, как он подействовал, без боли и вышло очень много всего, сразу такая лёгкость наступила. А главное, что все вредные вещества покинули мой организм.

Елена
#31

присоединяюсь к тем, кто выразился в адрес полисорба, я бы также порекомендовала пропить его, лучше всех этих дорогущих препаратов, от которых якобы худеют на 20-30 кг, в плане очистки организма полисорб очень хорошее средство, на мой взгляд

Гость
#32
Юлия

Я вот считаю, что порой очищение организма нужно, похудение это или нет, всё равно надо,ведь если там залежи вредных веществ сказывается же всё на здоровье. Я вот лаваколом чистила организм, очень понравилось, как он подействовал, без боли и вышло очень много всего, сразу такая лёгкость наступила. А главное, что все вредные вещества покинули мой организм.

подписываюсь под каждым словом насчет очистки
очищение организма необходимо в любом случае, даже без диеты последующей, т.к. с кишечником шутки плохи
я для очистки такой пользуюсь полисорбом, по совету врача, мне очень нравится эффект его

AnnetkO
#33

Доброго всем дня) я до Нового года хотела похудеть ну и очистить свой организм от шлаков и токсинов, наткнулась на сайт http://eat-healthy.ru/category/очищение-организма/ и спустя месяц, сбросила 3 килограмма, по моему результат довольно таки не плохой) И меня перестали беспокоить постоянные прыщи)

Мила
#34

Прежде всего почисти организм от шлаков (Полисорбом), а затем начни регулярно заниматься спортом. Но как по мне, так у вас нормальный вес при вашем возрасте и весе, а решать только вам.

анастасия
#35

полисорб сопутствует легкому похудению,нормализует работу кишечника,ни чего не застаивается и не откладывается в организме

Мила
#36

Друг советовал мне чистить организм, либо Полисорбом, либо Энтеросгелем, не знаю почему, но в итоге выбрала Полисорб. После курса, я похудела на 2 кг, и как-то себя получше стала чувствовать, очень довольна.

Ника
#37

Не согласна, что очищение сводится к тому, чтобы просто посидеть на унитазе. Современные методики просто творят чудеса. Секрет здесь один - не стоит разыскивать «чудо-рецепты» в интернете, лучше обратиться к квалифицированным врачам из хорошего медцентра. Я категорически не поддерживаю такие эксперименты над собой!
Я каждую весну езжу в Практикум здоровья. Вся *****, которая скопилась в организме, уходит за 2 недели. В итоге и вес снижается сильно, и кожа лучше становится, да и настроение отличное! То, что выходит из организма, описывать здесь не буду, но выглядит очень страшно и мне непнятно, как вообще человек может носить в своем теле это т ужас.
Так что если хотите похудеть без проблем для здоровья, не слушайте местных «экспертов», а найдите хорошего специалиста!

саша
#38

специалисты деньги дерут сумасшедшие, а я нашел способ заплатить однажды а очищение проводить в любое время, как только понадобится. я говорю о биомедисе, он мне всех паразитов выгнал, сосуды подчистил и даже камни в желчном вывел.

Мария
#40

уже давольно много изучила на тему очищени организма, потому что сама напробовалась разных программ и далеко не после всех чувствовала себя хорошо! Полисорб, Полифепан и прочие энтеросорбенты обязательно должны быть частью программы чистки, но они затрагивают только кишечник, а токсины находятся везде и в голове и в сердце. Поэтому нужно подбирать индивидуальную полную программу по очистке организма. Последние 2 года я выбираю программы Клиники Виталия, сначала ездила на загородную программу, а сейчас покупаю расписанную программу и прохожу ее дома, но я уверена, что она подобрана для меня в полном объёме. Там и травы, и водный режим, и питание и различные процедуры. Купила себе палки для финской ходьбы, за 2 недели -4 кг, в комплексе! Всем рекомендую!

Маруся
#41

Я обычно перед любыми диетами "чищусь". Без этого никак. Стараюсь Лавакол для этих целей покупать (но у нас, к сожалению, он не всегда бывает - раскупают быстро:) - он недорогой, безопасный (привыкания не вызывает), ну и со своей задачей на отлично справляется: выводит все шлаки-токсины накопленные. Сразу себя лучше чувствовать начинаешь. Да и худеется потом гораздо легче.

Юля
#42

Тоже очень хочется и несколько килограммов скинуть и чтоб объемы в сантиметрах уменьшились, а то уже весна на календаре, а я в любимые джинсы не влезаю.

Алла
#43

Юля, ну объемы сразу не уйдут, а вот пару кило за день спокойно можно убрать, купила лавакол и прочистите кишечник, я всегда так делаю хотя бы раз в месяц, а уж по весне и подавно, ремень на джинсах потом смело на одно деление меньше можно застегнуть.

Ольга
#44

Девочки, вы прямо такие героини, не боитесь сами дома чиститься. Я столько слышала, что даже обезвоживание может начаться, если бесконтрольно такие процедуры проводить, так что рисковать я сама не стала. Узнала, что в санатории истра мед, проводят программы по очищению организма. И едой полезной кормят и процедуры разные проходишь. Красота да и только. И худеешь замечательно. Что важно, можно быть уверенной, что не нанесешь риск организму никакой.

Юляша
#45

Ольга, а что бояться? Главное - подобрать хорошее средство, безопасное, тогда и проблем не будет. Вон, про Лавакол упоминали - так я и сама им пользуюсь в целях очищения кишечника (в основном по весне - за зиму накапливаешь лишнего незаметно)) Ну и пользуюсь по инструкции, не злоупотребляю, так сказать)) И нормально все - чистит отлично, быстро, результат очень и очень радует

Ольга
#46

Юляша, ну говорю же, что обезвоживания очень боюсь и именно поэтому считаю, что лучше все- таки когда доктора под боком. Мало ли что не так в процессе похудения пойдет, так всегда доктор подскажет и поможет, сколько воды выпить и какой еды съесть. Так что я в истра- мед предпочитаю худеть.

Валерия
#47

Обязательно посмотрите лекцию профессора Дадали о бережной очистки всего организма в домашних условиях. https://youtu.be/36brjMXD_J4?list=PLhE1o8QEFVPCoB0eH_LkhLcnKyQVv0Nq6

#48

Я для чистки организма выбираю более приятные и вкусные способы например соками от foodspa.ru. На такой программе и похудеть можно.

Маркиш И.
#49

Я перепробовала много средств, которые помогают восстановить организм и очистить его, но желаемого эффекта не получала. Но когда попробовала альгинат калия Detox-ON Protanal поняла, что это то что мне нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Больше не страдаю аллергией
#50

После курса Protanal (альгинат калия), я стала реже пользоваться противоаллергенными. В продаже пока только на их сайте видела http://detox-on.ru/