Гость
Статьи
Вздутие живота

Вздутие живота

Подскажите, кто как борется со вздутием живота? Несколько месяцев мучаюсь время от времени. Не помню уже с чего пошло, вроде после приема антибиотиков осенью: как переешь, или жирного что-то съешь, мучного - сразу вздутие, урчание, газы. Решила наладить питание, а толку почему-то никакого. Вот сегодня съела на завтрак хлопья с кефиром, на работе грушу, на обед суп овощной и котлету с салатом, попозже банан и немного сухофруктов. Вроде ничего жирного, мучного, никакой сухомятки, наоборот, фрукты, кефир, супы - а результат то же, живот опять вздулся. Только пришла домой, думаю, чем бы облегчить. Что вообще можно есть в таком случае? Или может таблетки принимать? Потому что очень уж дискомфорт большой.

Юля
35 ответов
Последний — Перейти
Maxima
#1

тоже самое, мне ничего вообще не помогает кроме овсянки, утром просто на воде, потом можно нормальный обед. на ужин тоже её или вообще ничего

Nata
#2

Попейте хилак-форте)))) это капельки их как раз назначают для восстановления микрофлоры кишечника после приема антибиотиков и т.д.

Раиса Захаровна
#3

уголь активированный

Гость
#4

убери мучное и молочное

Юнона
#5

можкт быть у Вас дисбактериоз? Были такие же симптомы + извините, нервная диарея ,был очень трудный период. Я пропила Хилак Форте и все нормально стало, ну и ПП само собой.

Рыжая Бестия
#6

от кефира и фруктов у меня не только вздутие и урчание..((

#7

Это всё к гастроэнтерологу.

гость
#8

от кефира и брожения фруктов в желудке и будет вздутие. эспумизан помогает при вздутии хорошо и хилак форте попейте

н.
#9

Вычислите от чего вздувается. У меня от кофе с молоком :) А вообще видимо микрофлора нарушена. Пропейте вечером активию кефир, помогает

не автор
#10

эспумизан от вздутия. еще к гастроэнтерологу идите походу гастрит или колит(

Гость
#11

целиакия может быть

Юля
#12
Maxima

тоже самое, мне ничего вообще не помогает кроме овсянки, утром просто на воде, потом можно нормальный обед. на ужин тоже её или вообще ничего

а если уже вздулся живот, что-нибудь принимаете?

Юля
#13
Рыжая Бестия

от кефира и фруктов у меня не только вздутие и урчание..((

от кефира у меня тоже что-то ужасное с животом творится.. а как справляетесь?

Юля
#14

За праздники сошла с диеты, хожу как беременная опять, еле брюки застегиваются(( еще фрукты добавились, а от них живот сильно раздувает((

может какие-нибудь народные методы лечения есть?

Yudgin
#15

Бывало такое часто! в итоге для себя приметила , что нельзя за 1 день накидать в себя фрукты (особенно виноград, банан - т.к. они газообразущие), любое молочное , кисломолочное (вообще полезно но не в сочетании с фруктами), любой продукт с капустой (тоже газообразущий продукт) и кофе с молоком . У меня всегда дома Бифидумбактерин , раз в неделю, для профилактики ,принимаю пару таблеточек (может быть в порошке). Если заранее знаю что гулянка , выезд на шашлыки - сразу после застолья , выпиваю пару таблеточек Мизим, помогает моментально перевариться пище .

Автор
#16
Yudgin

Бывало такое часто! в итоге для себя приметила , что нельзя за 1 день накидать в себя фрукты (особенно виноград, банан - т.к. они газообразущие), любое молочное , кисломолочное (вообще полезно но не в сочетании с фруктами), любой продукт с капустой (тоже газообразущий продукт) и кофе с молоком . У меня всегда дома Бифидумбактерин , раз в неделю, для профилактики ,принимаю пару таблеточек (может быть в порошке). Если заранее знаю что гулянка , выезд на шашлыки - сразу после застолья , выпиваю пару таблеточек Мизим, помогает моментально перевариться пище .

Я сейчас фрукты вообще стараюсь не есть, потому что после них хожу как беременная(( попробую таблетки попить, которые вы сказали, потому что я обычно уголь пью или Эспумизан, а он не особо помогает

Елена
#17

Так всё же,как с этим бороться?

Целительница
#18

Юленька, обследуйте ваш живот наощупь. Если животик мягкий, то нет ничего страшного, в нем просто газы скопились. Все что вы кушаете, кефир, фрукты супы, сухофрукты вызывает вздутие. Ставьте теплые компрессы на живот с сенной. Если мучают запоры при этом, можно клизмочку с ромашкой

Юля
#20
Целительница

Юленька, обследуйте ваш живот наощупь. Если животик мягкий, то нет ничего страшного, в нем просто газы скопились. Все что вы кушаете, кефир, фрукты супы, сухофрукты вызывает вздутие. Ставьте теплые компрессы на живот с сенной. Если мучают запоры при этом, можно клизмочку с ромашкой

Да, живот мягкий, причем если на него надавливать чувствуется, что внутри очень много газов, даже слышно, как они там перемещаются, а от этого колики начинаются очень неприятные. А как делать эти компрессы? Может быть, еще массаж какой-нибудь поможет или внутрь что-нибудь попринимать? А то замучилась уже, в рестораны с друзьями стесняюсь ходить, да и на работе бывает сидеть невозможно

Гость
#21

Юля, буду рада, если моя информация окажется для вас полезной.. Делов том, что я тоже долго не могла найти причину, всё не понимала почему никакие бифидобактерии не помогают, анализов много всяких разных сдавала., всё в норме., пока одна грамотная доктор не поставила диагноз - хронический панкреатит, выписала лечение., а я серьезно не отнеслась., вроде ничего не болело, хоть и устала от постоянного дискомфорта., всё надеялась., что само пройдет, пока не получила обострение., вот тогда задумалась о питании.. Я ужасная сладкоежка., ни дня не могу без мучного и сладкого., так., что ломки начинаются, на паразитов проверялась не раз., всё отрицательно. Везде пишут., что бактерии полезные принимать надо., но., если это проблемы с поджелудочной железой - ни какие бактерии не помогут., редко где упоминается такая причина как панкреатит, вне стадии обострения его очень трудно установить. Вам нужно сдать анализ на копрологию, только не нужно за две недели до этого принимать какие.-либо ферменты. Удачи., будьте здоровы.!

Гость
#22

Да., поджелудочная железа очень не любит сладкое и мучное, алкоголь и жирное, и., если питаться по диете 5п и чувствуется улучшение., то наверняка дело в поджелудочной..

Гость
#24

Валерьянку пейте после еды,очень хорошо помогает!!!

кука
#25
н.

Вычислите от чего вздувается. У меня от кофе с молоком :) А вообще видимо микрофлора нарушена. Пропейте вечером активию кефир, помогает

***** активиа уже в других странах выплатила круглую сумму за ложь в рекламе, потому что никакои пользы в нем нет, смотрите состав

Гость
#26
Гость

Да., поджелудочная железа очень не любит сладкое и мучное, алкоголь и жирное, и., если питаться по диете 5п и чувствуется улучшение., то наверняка дело в поджелудочной..

Врач
#27

Если отбросить болезни желудочно-кишечного тракта (панкреатит, энтерит, колит, цирроз печени, дисбактериоз, кишечные инфекции, кишечных паразитов, кишечную непроходимость, атонию кишечника вследствие перитонита, воспалительные процессы в кишечнике), неврозы, заглатывание воздуха, продукты вызывающие образование газов, беременность – то все выше изложенные жалобы без указанных заболеваний связанны с тем что ваш диагноз это «Вегетососудистая дистония». Вот по этой ссылке: «http://www.7ya.ru/article/Vegetososudistaya-distoniya-zhizn-v-lechebnom-rezhime» можно ознакомится с полным описанием этой болезни.

Катя
#28

Нужно следить за своим здоровье, быть разборчивым в еде. Если есть подозрение, что вы больны, лучше провериться у врача или пройти тест на болезнь Крона www.vzk-life.ru

Юлечка
#31

Не всегда дело в питании, увы, бывают и другие причины. Возможно, это заболевание ЖКТ. Советую посетить гастроэнтеролога, раз у вас вздутие регулярное. Я ещё для профилактики и просто для пищеварения Хелинорм принимаю периодически, с ним как-то лучше вообще желудок работает.

Женя
#32

Такая же беда была у меня, я старалась сидеть на диете, (практически ела одну овсянку). Потом мне подруга посоветовала, почистить организм Полисорбом, я естественно согласилась. Пила его около недели, моя проблема постепенно уходила, в итоге вовсе ушла. Сейчас я старюсь питаться более здоровой пищей, чтобы такого больше не повторилось.

Гость
#33

У меня тоже проблемы с желудком. Из-за этого стараюсь питаться только правильно. Но, конечно же, бывают исключения, когда хочется вкусненько поесть. Или в гости идешь, а знаешь, что там тебя хорошо накормят и отказываться не прилично. В конце концов, у меня бывает после такой пищи вздутие живота. Спасаюсь я таблетками редугаз. После приема почти сразу чувствуешь уже облегчение.

Зина
#34

Вздутие к сожалению у многих людей бывает. Я обычно укропную воду пью, но честно говоря, она особо не помогает.

Катя
#35

Как известно, укропная вода в большей мере профилактическая мера ( помню сыну своему , когда маленький был, давала), но именно что- бы избавится от вздутия в животе, она точно не помогает. Зина, вы лучше редугаз купить. Эти таблетки точно от вздутия помогут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Юля

Да, живот мягкий, причем если на него надавливать чувствуется, что внутри очень много газов, даже слышно, как они там перемещаются, а от этого колики начинаются очень неприятные. А как делать эти компрессы? Может быть, еще массаж какой-нибудь поможет или внутрь что-нибудь попринимать? А то замучилась уже, в рестораны с друзьями стесняюсь ходить, да и на работе бывает сидеть невозможно

От вздутия хорошо,помогает курсом метеоспазмил перед едой,или курсом тримедат,мне помогает,и откажитесь от кисломолочного,врач скащал от этого бпожение,не у всех людей есть ферменты для переваривание мрлочных продутов,от этого и вздутие.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: