Гость
Статьи
Дневник простой …
Обсуждение закрыто

Дневник простой Ягодки, которая худеет, или Добить последние 5 кг и навсегда удержать вес))

Апдейт. Август 2014. Старый стартовый пост удален как морально устаревший. Прошло уже полтора года. За это время сброшены не только последние 5 кг, но и 5 кг дополнительно, а также уже прошел год …

9 362 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Фуксия
#151

Написала большой ответ Мели, а он не отправился((( типа - не удается установить связь с woman.ru, обратитесь к администратору.

Фуксия
#152
Мели

Худею я с середины апреля сбросила 6 хочу еще 6-7 не больше ,гантельки да, вынесла на улицу, не каждый день но все же пытаюсь руки укреплять.И вот заметила такой фокус скинув немного организм мой как бы замирает привыкая к новому весу и в это время есть много поводов все бросить, но именно растянутое похудение мне кажется дает тот результат который нам хотелось бы

Мели, по-моему, при вашем росте минус 6-7 кг - самое то!

Здорово, что вы еще на велотренажере занимаетесь, это оптимальная кардионагрузка, к тому же за счет работы больших мышц (бедра) происходит интенсивное сжигание жира, что нам и требуется. Я тут подковалась по теме)))

Мне еще очень понравился степпер. Представляете, уже после двух 15-минутных занятий у меня очевидно подтянулись ягодицы и уменьшились "попины уши", я даже не предполагала, что возможен такой эффект! Вещь! Правда, занимаюсь в спорткомплексе, дома есть только утяжелители.

В свете нашего разговора в очередной раз задумалась о темпах своего похудения. Изначально ставила задачу худеть на 1,5 кг в неделю, чтобы месяца за 3 стать красавицей))) но из этого ничего не получилось))) даже поругивала себя, а потом смирилась. Теперь думаю - а ведь всё к лучшему!

Фуксия
#153

На одном сайте нашла диету для красоты и молодости. Почитайте, может быть вам будет интересно! Просто мы иногда забываем о каких-то полезных вещах, даже хорошо знакомых.

Диета для красоты и вечной молодости.

Мечта любой женщины √ вечная молодость и красота, либо менее глобальная, но не менее существенная √ выглядеть моложе своих лет. Помню, мне очень понравились слова Аллы Пугачёвой, что в свои 48 лет она мечтает выглядеть на 47. Безусловно, возможности пластической хирургии и косметологии могут помочь вам в этом, но сегодня мы поговорим о том, как быть всегда красивой не только при помощи дорогой косметики, а сбалансировав свой рацион. Исследователи предложили нам список продуктов, который должен присутствовать в меню каждой красавицы. И даже если они не помогут полностью разгладить морщины, зато точно уберегут от новых. Ведь от того, что вы едите, зависит скорость старения.

Вода. Да-да, именно простая, чистая вода √ ваш верный союзник в борьбе за красоту. Не открывайте Америк, просто попейте воды! Недостаток влаги быстрее всего отражается на внешности. Пейте больше и чаще: при отсутствии медицинских противопоказаний √ не менее 8-10 стаканов в день. Не хочется? Попробуйте делать глоток чистой воды каждый раз, как хватаетесь за кружку с кофе, печенье, сигарету...

Фуксия
#154

огурт. Кожа √ это зеркало нашего желудочно-кишечного тракта, очень часто проблемная кожа (жирная, с прыщами, высыпаниями) буквально кричит о помощи, сигнализируя, что в вашем кишечнике недостаточно полезных микроорганизмов. И просит йогурта! Я бы сказала, ╚глобальнее╩ - кисломолочных продуктов! О пользе йогурта мы уже говорили, никаких принципиальных преимуществ перед ╚нашими╩ кефиром и простоквашей у него нет, поэтому помочь нам могут любые кисломолочные продукты, но только ╚био╩ или ╚живые╩, то есть те, в которых обитают полезные бактерии. Но помните, что такие продукты хранятся недолго, потому что при их производстве молоко нагревают не более чем до 80╟С. Такая температура позволяет бактериям выжить. Отсюда и небольшой срок хранения. Если же в процессе обработки молоко прогрели сильнее, полезные микробы погибнут, но зато йогурт пролежит несколько месяцев даже без холодильника. Хорошенько присмотритесь к упаковке. Если на ней написано ╚пастеризованный╩, ╚стерилизованный╩ или ╚йогурт длительного хранения╩, обогатить полезную микрофлору кишечника вам не удастся.

Морковка, болгарский перец, томаты, свекла, тыква, как и все овощи красно √ жёлтой гаммы, √ отличный источник витамина А, который спасает от ранних морщин, избавляет от необходимости носить очки и от трещинок на губах. Свекла, кроме того, - рекордсмен среди овощей по содержанию цинка. Дефицит этого элемента вызывает выпадение волос, шелушение кожи, заставляет ногти расслаиваться. А еще цинк стимулирует выработку необходимого для кожи коллагена. Этот белок избавляет от ранних морщин и подтягивает контур лица. А потому эффект от поедания свеклы сравним с результатом использования крема-лифтинга.

Фуксия
#155

Тыква - ваш главный союзник в борьбе за стройную фигуру. Благодаря высокому содержанию редкого витамина Т тыкву можно по праву назвать лучшим гарниром к блюдам из говядины, свинины и другим жирным кушаньям, ведь витамин Т способствует усвоению тяжелой пищи. Именно за это свойство тыкву любят диетологи, которые рекомендуют налегать на овощ всем, кто мечтает расстаться с лишними килограммами.

Кукуруза √ ╚виновница╩ белоснежных, крепких и здоровых зубов подавляющего большинства латиноамериканцев. Это результат традиционного употребления в пищу кукурузы, богатой кальцием растительного происхождения. Поэтому тем, кто хочет как можно реже посещать стоматолога, стоит изучить побольше рецептов блюд из кукурузы.

Льняное и подсолнечное масло содержат полиненасыщенные жирные кислоты √ ╚спасателей╩ нашей кожи, половых желез, сосудов √ и большое количество витамина Е √ самого ╚сильного╩ элемента среди антиоксидантов.

Они не зря идут рядом √ красные овощи и растительные масла- для того чтобы усвоить витамин А, организму необходимы жиры. Поэтому не забывайте поливать салаты из свежих овощей растительным маслом. Кстати, витамин А и витамин Е лучше усваиваются в комплексе, поэтому салатная заправка из подсолнечного, льняного или оливкового масла считается наиболее здоровой. Ещё лучше усваивается витамин Е в присутствии селена, а им богатчеснок! Понимаю, что специфический запах после чеснока отпугнёт даже от самой роскошной красавицы, но иногда стоит ╚подкормить╩ свою красоту и этим продуктом.

Фуксия
#156

Кстати, есть ╚безопасные╩ в этом отношении продукты - источники антиоксиданта витамина Е, эффект которого в них значительно усилен присутствием селена √ это орехи. Почаще налегайте на бразильские орехи (╚чемпионы╩ по содержанию селена), фундук и фисташки √ эти орешки содержат оба этих омолаживающих элемента.

Гречка √ идеальный продукт длякрасивых ножек! Согласитесь, варикозно расширенные вены могут испортить впечатление от самых стройных ног. Гречка √ отличное профилактическое средство от венозных проблем. Врачи ценят гречку за большое количество рутина. Это вещество уплотняет стенки кровеносных сосудов, останавливает кровотечения, оказывает профилактическое и лечебное воздействие на вены при их варикозном расширении: рутин укрепляет мельчайшие кровеносные сосуды. Поэтому гречневая каша весьма полезна тем, у кого на морозе краснеет нос. А еще она улучшает кровообращение и содержит большое количество железа, поэтому любителям гречки гарантирован отличный цвет лица.

Овсянка не зря является традиционным завтраком английской королевы! Хотите выглядеть по-королевски? Начинайте день с овсяной каши из цельного зерна, запаренной с вечера в термосе. Те, кто никогда раньше не ел овсянку, быстрее всего заметят ее омолаживающий эффект. Можно побаловать себя и ╚Салатом красоты╩ для оживления цвета лица √ запаренный кипятком ╚Геркулес╩ + дольки свежих фруктов и ягоды.

Фуксия
#157

Рыба - это просто кладезь полезных веществ для красоты и здоровья! Витамины группы В (улучшат состояние кожи и волос), витамин А, витамин D (не даст ссутулиться раньше срока), витамин Е (сохранит молодость). Ну и, конечно же, все представители ╚плавникового семейства╩ содержат фосфор и фтор, которые подарят голливудскую улыбку, калий, который укрепляет сосуды, а также селен, который спасет от частых перепадов настроения. Ответить на вопрос, какая рыба полезнее, трудно. Речная √ менее калорийна, в морской больше продлевающих молодость жирных кислот.

Грейпфрут √ едва ли не главный ╚идол╩ у тех, кто следит за фигурой. Считается, что несколько долек, съеденных после обеда, способны сжечь чуть ли не половину калорий, полученных во время еды. Диетологи же рекомендуют включать грейпфрут в рацион тучным людям потому, что он содержит растительные ферменты, помогающие нашим организмам переваривать тяжёлую пищу. Тем более что этих фруктов практически невозможно ╚переесть╩, и в отличие от других цитрусов грейпфрут практически никогда не вызывает аллергии.

Ну а если ваша цель √ не только стройные бедра, но и хорошее настроение на весь день, съешьте с утра половинку грейпфрута, слегка присыпанную сахарной пудрой: этот фрукт обладает уникальной способностью дарить бодрость и положительные эмоции.

╚Молодо √ зелено╩ - это относится не только к молодым неопытным девчонкам, но и к любой столовой зелени! Полезные вещества петрушки, укропа, салата, базилика и других всевозможных ╚зелёных друзей╩ помогут сохранить упругость кожи, хороший цвет лица.

Фуксия
#158

И ещё один ╚зелёный друг╩ - зелёный чай. Японские ученые установили, что полифенолы этого древнего напитка в 20 раз эффективнее широко разрекламированного витамина Е: они замедляют процесс старения тканей, действуют как антиоксиданты и уменьшают уровень холестерина. А флавоноиды этого напитка препятствуют развитию сердечных заболеваний.

Капуста и лимон - отличные источники витамина С, который обладает антиоксидантнымисвойствами. Специалисты считают, что одна из главных причин старения √ воздействие на наш организм так называемых свободных радикалов. Свободные радикалы образуются в организме под действием солнечного света, сигаретного дыма, загрязненного воздуха и радиации. Противостоять разрушительному влиянию свободных радикалов помогают вещества-антиокси╜данты, к которым относится и аскорбинка.

Ранней весной в нашей средней полосе чемпионом по содержанию витамина С становится капуста. Несмотря на то, что в течение зимы капуста теряет около 30% витамина С, всего 100 г полезного овоща обеспечит суточную потребность организма в данном витамине. Но помните, для того чтобы витамины не разрушались, капусту необходимо правильно хранить. Наилучшее место для этого √ темный холодный погреб. Прямые солнечные лучи и высокая температура воздуха разрушают витамин С. Если же вы не можете похвастаться наличием погреба, не расстраивайтесь. Витамин С полностью сохраняется при квашении, поэтому квашеная капуста по содержанию витамина С ничуть не уступает свежей, а иногда даже превосходит ее. Однако стоит помнить о том, что витамин С усваивается значительно хуже в сочетании с железом. А потому те, кто предпочитает добавлять богатые железом яблоки в квашеную капусту, значительно уменьшают ее полезность. Гораздо лучше есть эти продукты по отдельности с интервалом не менее двух часов.

Фуксия
#159

Кстати, вопреки распространенному мифу капуста никак не влияет на размер молочных желез. Зато в виде сока или супа она наряду с репой и редькой является прекрасным средством профилактики рака груди.

Что касается лимона, то по содержанию аскорбинки он уступает капусте и многим другим овощам и фруктам, однако в его составе имеется элемент под названием цитрин, который улучшает усвоение организмом витамина С и выводит токсины

Женщинам бальзаковского возраста рекомендую добавить в ежедневный рацион нежирный творог - источник кальция, столь необходимого нашим костям.

А чтобы всегда было хорошее настроение, ешьте томаты, сыр и бананы. В этих продуктах содержится аминокислота триптофан, из которой в организме образуется гормон счастья серотонин.

Фуксия
#160

Кстати, широко рекламируемая в интернете ╚Диета красоты╩ вполне может быть рекомендована с небольшими поправками.

День 1

Завтрак Тарелка цельнозерновых хлопьев, залитых стаканом кефира, с пятью ягодами клубники и чайной ложкой тертых лесных орехов. Стакан любого свежевыжатого сока.

Обед 150 г куриной грудки, приготовленной на гриле, с двумя большими сладкими перцами (красным и желтым) и несколькими стеблями сельдерея. Четыре-пять штучек чернослива.

Полдник Печеное яблоко с ложкой меда. Стакан молока и зерновой хлебец с двумя тонкими ломтиками нежирного сыра.

Ужин Вареная цветная капуста, обжаренная с сырым яйцом и посыпанная тертым сыром пармезан. Чашка зеленого чая без сахара, яблоко.

Фуксия
#161

День 2

Завтрак Яйцо, два тоста из зернового хлеба со сливочным маслом. Чашка зеленого чая с лимоном и кислое яблоко.

Обед 150 г тушеной говяжьей вырезки с двумя кусками зернового хлеба. Салат из белокочанной капусты с укропом, оливковым маслом и лимонным соком. Апельсин и шесть штучек миндаля.

Полдник 70 г творога ╚Домашний╩, смешанного с зеленью, ржаной хлебец.

Ужин Салат ╚Цезарь╩: гренки из двух кусков зернового хлеба, зеленый салат, натертый сыр пармезан, 150 г отварной куриной грудки, сок лимона. Яйцо, сваренное в мешочек.

Фуксия
#162

День 3

Завтрак 50 г сваренной на обезжиренном молоке овсянки с горсточкой грецких орехов и курагой. Чашка зеленого чая с молоком.

Обед Тарелка свежего шпината и 150 г лосося (свежего или консервированного), а также салат из двух помидоров и одного красного перца с оливковым маслом и лимонным соком.

Полдник 250 г отварных мидий с двумя красными перцами и столовой ложкой оливкового масла. Кусок зернового хлеба.

Ужин 200 г трески, тушенной с любыми овощами. Салат из двух помидоров с укропом и оливковым маслом, кусок зернового хлеба. Яблоко.

День 4

Завтрак ╚Салат красоты╩: овсянка, заваренная с вечера кипятком, с тертым яблоком, грецкими орехами, лимонным соком и горсточкой изюма. Чашка зеленого чая с молоком.

Обед Любая жирная рыба, приготовленная на гриле, с лимонным соком. Полтарелки бурого риса, сваренного вместе с чайной ложкой ростков пшеницы и смешанного с нарезанным зеленым перцем.

Полдник Стакан кефира и два куска зернового хлеба.

Ужин Тарелка вареного коричневого риса с соевым соусом. Салат из двух свежих огурцов с маленькой баночкой тунца, заправленный столовой ложкой легкого майонеза.

Фуксия
#163

День 5

Завтрак Тарелка пшенной каши с тертой морковкой, заправленной половиной чайной ложки льняного масла. Чашка зеленого чая.

Обед 200 г рагу из грибов шиитаке, тушенных с луком, болгарским перцем и морковью. Тарелка макарон из муки грубого помола с чайной ложкой оливкового масла. Половинка розового грейпфрута. Зеленый салат.

Полдник Полчашки миндальных орехов, банан и чашка ромашкового чая.

Ужин 150 г вареных креветок, тарелка бурого риса и 200 г тушеной брокколи. Желтый сладкий перец и яблоко.

День 6

Завтрак Половинка авокадо на двух тостах из зернового хлеба и несколько ломтиков ананаса. Чашка чая из имбиря.

Обед Тарелка гречневой каши с молоком. Два зерновых тоста и три-четыре штучки кураги, чернослива.

Полдник Салат из двух тертых морковок со столовой ложкой сметаны и чайной ложкой тертого фундука. Гроздь красного винограда.

Ужин 150 г тушеной печени с салатом из вареной тертой свеклы с чесноком и столовой ложкой подсолнечного нерафинированного масла. Печеная картофелина.

Фуксия
#164

День 7

Завтрак 150 г нежирного творога с чайной ложкой меда и горстью черники. Красное яблоко и чашка зеленого чая.

Обед Салат из зеленых овощей с сырыми тыквенными семечками и столовой ложкой лимонного сока, 100 г отварной говядины. Несколько тонких ломтиков нежирного сыра без хлеба и десять ягод красного винограда.

Полдник Половина розового грейпфрута. Баночка молочного йогурта и столовая ложка сырых семечек подсолнечника.

Ужин 150 г отварной курицы. Тарелка вареной брокколи со столовой ложкой льняного масла и чеснока, небольшая печеная картофелина, апельсин.

Фуксия
#165

Надеюсь, кому-нибудь пригодится эта информация)))

Мели
#166

Фуксия спасибо большое про информацию, да конечно я тоже с вами согласна мы то- что мы едим.И для того чтобы чувствовать себя здоровой привлекательной и полной сил нужно прочитать много разной литературы все в копилку. Но я думаю что в нашем возрасте еще огромную роль играет психическое и эмоциональное состояние женщины,знаете я научилась ко всему в жизни подходить философски и перестать заедать свои неприятности.Сейчас я стараюсь удерживать внутри себя определенные весы которые не дают мне впадать в панику а наоборот позволяют воспринимать жизнь очень позитивно.И поверьте мне это очень неплохая мотивация привести себя в порядок опять же плавно и спокойно.Успехов вам

это зебра 57
#167

Фуксия, я нетрезвая, благополучно пропускаю, что вы написали, прочиьтаю завтра! Я с марта не ем вредностей и похудела на 2 кг( всего лишь на 2 кг)-Я так понимаю это минимум для меня- 57-56 кг.?

это зебра 57
#168

А насчет серотонина(баннов....), Фуксия, моя жизнь- Санта барбара отдыхает- иной раз повесится охота(((

Фуксия
#169
Мели

Фуксия спасибо большое про информацию, да конечно я тоже с вами согласна мы то- что мы едим.И для того чтобы чувствовать себя здоровой привлекательной и полной сил нужно прочитать много разной литературы все в копилку. Но я думаю что в нашем возрасте еще огромную роль играет психическое и эмоциональное состояние женщины,знаете я научилась ко всему в жизни подходить философски и перестать заедать свои неприятности.Сейчас я стараюсь удерживать внутри себя определенные весы которые не дают мне впадать в панику а наоборот позволяют воспринимать жизнь очень позитивно.И поверьте мне это очень неплохая мотивация привести себя в порядок опять же плавно и спокойно.Успехов вам

Спасибо за пожелания успехов, вам того же!)))

Мели, а что вы делаете с неприятностями вместо их заедания? Или вы на них вообще не реагируете, философски относясь к жизни? Для меня это серьезный вопрос, я по своей психофизике очень эмоциональный и искренний в проявлении чувств человек. Работаю над собой - в смысле позитивного отношения к жизни, часто получается))) Но со стрессоустойчивостью у меня проблемы, ага...

Фуксия
#170
это зебра 57

А насчет серотонина(баннов....), Фуксия, моя жизнь- Санта барбара отдыхает- иной раз повесится охота(((

Зебра, это что еще за разговорчики в строю, а? Молодая, стройная, красивая... не надо вешаться!

Фуксия
#171
это зебра 57

Фуксия, я нетрезвая, благополучно пропускаю, что вы написали, прочиьтаю завтра! Я с марта не ем вредностей и похудела на 2 кг( всего лишь на 2 кг)-Я так понимаю это минимум для меня- 57-56 кг.?

Нетрезвыми почти все иногда бывают)))

Если вы достигли того веса, к которому стремились - чего ещё желать? Если только поддерживать его.

Мели
#172

Фуксия мой ответ как говорится простой но трудновыполнимый.Я просто попадая в ситуацию которая меня напрягает сверх меры, поняла что ни мои эмоции ни мои переживания проблему не решат.И я стараюсь решить проблему если это возможно приложив конечно все силы, если ситуация не решаема меняю свое отношения к ней.Это требует определенной работы .И да начиная психологически разбирать ту или иную проблему очень советую начинать ее мысленно с фразы Я никому ничего не должна. Эгоистично конечно эгоистично,но по другому свое равновесии не восстановишь.Я по природе своей жертвенница.отдам все время силы душу.Поэтому мне это помогает.Да и научилась я как то это уметь только после 45 лет

это зебра 57
#173

Мелли, я тоже поняла, что течение жизни я не в состоянии изменить, могу лишь изменить отношение ко всему( затертая фраза, но поверьте действует)) Позитивное отношение ко всему дает какоето чувство превосходства над ситуацией))) Если я убьюсь перед стеной - это ничего не даст, а если я перед этой стеной устрою праздник с феерверком- поверьте- там найдется потайная дверца))))))

это зебра 57
#174

Так, все таки мы на диетическом позыве: итак- на свадьбе было выпито 0,5 белого вина, сьедено зелени и соленой зелени- грамм 50 думаю, 100 грамм мяса. Счазз сижу и думаю- что меня так развезло- а ответ прост- мало закусывала)))))))))))

это зебра 57
#175

Интересно, запеченый молочный поросенок калорийный? Наверное нет, сала то на нём нема. Утром его ела- не понравился.

это зебра 57
#176

"Женщинам бальзаковского возраста рекомендую добавить в ежедневный рацион нежирный творог - источник кальция, столь необходимого нашим костям."

Вот про эту фразу я такую информацию могу дать- при недостатке женских гормонов Кальций не идет в кости, а происходит "закальцивование" сосудов( в том числе легких и сердца). Так что с творогом и молочными продуктами в бальзаковском возрасте надо быть осторожными. Остеопороз лечится только гормонально

это зебра 57
#177

"Гречка ? идеальный продукт для?красивых ножек! Согласитесь, варикозно расширенные вены могут испортить впечатление от самых стройных ног. "

Рецепт из первых рук (ног)- если у вас даже вылезли вены их можно убрать нехирургически- молочная сыворотка творит чудеса( правда не знаю какой там элемент влияет на процесс)- каждый(каждый) вечер делать ванночки в ведре с сывороткой. Вены уходят

это зебра 57
#178

" Ещё лучше усваивается витамин Е в присутствии селена, а им богат?чеснок! Понимаю, что специфический запах после чеснока отпугнёт даже от самой роскошной красавицы, но иногда стоит ?подкормить? свою красоту и этим продуктом."

Папа чеснок ест лет 20ть каждый день по 2-3 головки - выглядит на свой возраст)))( он иммунитет им подгоняет)))))

это зебра 57
#179

"Кожа ? это зеркало нашего желудочно-кишечного тракта,"

Как только поем жареной картошки- кожа на лице начинает болеть, а на следующий день вылазят гнойные прыщи. С прошлой осени не ела- с тех пор чистая кожа)))

это зебра 57
#180

"А еще цинк стимулирует выработку необходимого для кожи коллагена."

и избавляет от перхоти))

Это Ягодка :-)
#181
Фуксия

Смысл в том, что организм человека, настроенного и мотивированного на похудение, интуитивно находит "правильные" для него калории и БЖУ, точнее, именно ту пищу и в тех количествах и способах приготовления, которые будут способствовать процессу. Главное - слушать себя и откликаться на свои потребности, не игнорировать их, не считать блажью как бы внезапное желание поесть именно определенный продукт. Просто так организм ничего никогда не хочет, он настолько мудр, что нужно ему просто хотя бы не мешать)))

О, Фуксия, так всегда по-хорошему завидую людям, умеющим емко и гладко выразить самую суть, спасибо!

И хотя вы с Михалмоисеичем изящно пнули калоризатор, мне бы хотелось выступить в его (калоризатора) защиту. Ну вот например чем он лично мне понравился...

1) Статистика - это в любом случае прикольно и занимательно! Но, может, это просто мне так кажется, потому что я в свое время работала в ЦСУ СССР.

2) Дальше. Калоризатор удовлетворил мое неожиданно возникшее в предыдущей ветке любопытство, на сколько же калорий я питаюсь и трачу энергии. И хотя это любопытство было праздным, всё равно классно, что я получила ответы.

3) Другая часть моего любопытства была уже отнюдь не праздная: я что-то вдруг впала в панику, а вдруг мой драгоценный организм чего-то недополучает, хотя внешних причин для такой паники не было: я хорошо себя чувствую, хвост не отвалился, лохматость не повысилась. Ну просто, видимо, свою роль сыграло стадное чувство: многие об этом беспокоятся - ну и я туда же. Короче, калоризатор и тут меня успокоил.

Это Ягодка :-)
#182

Видите, целых три положительных пункта! Правда, я его сейчас пинать буду, потому что есть за что, применительно ко мне разумеется.

1) За три дня подсчетов я просто озверела от постоянных взвешиваний всего и вся и постоянного ввода букв и цифр во все эти мелкие строчки. Тысячу раз вздохнула с облегчением, что свое похудение я начала не с этого: иначе я бы сломалась уже через неделю, бросила худеть и ходила бы сейчас поперек себя шире.

2) Может, я что-то не поняла, но этот способ наблюдения за своим питанием совершенно не подходит для многокомпонентых блюд, какими я в основном и питаюсь: всякие запеканки, рулеты, суфле и супы (это идеальные блюда, в которых можно глубоко запрятать их диетичность, что она становится никому не заметной - даже мне). Если бы я с калоризатора начинала худеть, то я неизбежно скатилась бы к простейшим, легкопросчитываемым блюдам. А я на таких простейших блюдах уже худела два раза. Дохлый номер! Думаю, любому человеку рано или поздно становится скучно от такой стряпни, хочется чего-то интересненького, вкусненького и тырпыр. Лично я оба раза совершенно незаметно для себя скатывалась обратно к тем блюдам, на которых я и растолстела.

3) Весьма геморройно вычленять свою порцию из общей кастрюли. Получается, надо отдельно себе готовить и питаться отдельно от семьи.

4) На третий (и последний) день подсчетов я вдруг обратила внимание, что калоризатор манипулирует моим подсознанием: я, как обычно, навалила себе полную тарелку творога и вдруг мелькнула какая-то тень: а вдруг я сейчас белка переем? И представляете - не доела тарелку-то! В итоге очень быстро проголодалась в дороге, в результате потом пришлось есть фик знает что вместо нормальной недоеденной дома еды.

Это Ягодка :-)
#183

5) Этот пункт полностью принадлежит мужу. Но пишу его потому, что я с мужем здесь солидарна. Он выходные помогал мне всё это взвешивать, подсчитывать, потому что ему тоже было любопытно. В воскресенье вечером он вдруг говорит: а знаешь, это ведь самое страшное, что может случиться с человеком, - когда он вместо еды, вместо вкусного борща например, видит только белки, жиры и углеводы. Фуксия, вы ведь тоже что-то в этом духе говорили - о разложении гармонии на химические составляющие, так кажется было.

Это Ягодка :-)
#184

А зато я на калоризаторе познакомилась с интересным человеком. Она тоже считает, что безусловно надо прислушиваться к тому, что говорят грамотные диетологи, но если диетолог пишет, что чего-то надо съесть 100 граммов, а организм просит 200, то лучше ориентироваться на организм, а не на диетолога. Еще она согласилась со мной насчет манипулирования подсознанием: она тоже заметила, что от подсчетов едет крыша, поэтому бросила считать. И самое главное, из-за чего произошло наше братание, мы обе едим по 300 гр углеводов в день. Она хорошо знает калоризатор, давно там тусит, и говорит, что на весь сайт нас таких только двое, даже на радостях мне подарок подарила =)) Правда, у нас обеих тут довольно увесистая доля простых, но лично у меня эту долю образуют не столько конфетки-пироженки, сколько фрукты и сухофрукты, что в целом не может удручать. Фух, допечатала!

Теперь вижу, что на всё остальное у меня уже не остается времени сегодня. Отвечу завтра, но уже под девизом "Краткость - сестра таланта" :-D

Ягодка
#185
Фуксия

Почему-то, когда я избавилась уже почти от 6 кг, недостатков фигуры стало больше, парадокс и несправедливость!

Вчера тоже об этом подумала, глядя на себя. Полнота нивелирует все недостатки, скажем, торчащий живот и жирненькие бочкА. А похудение нарушает этот баланс))) Тут главное не сойти с ума на почве недостатков: открыла прошлогодний журнал Здоровье с какой-то певичкой на обложке. В одежде женщина еще туда-сюда, а в середине журнала в купальнике - страх! Торчащая, извините, лобковая кость, и при этом счастливое лицо: я похудела! я похудела! =))

Ягодка
#186
Фуксия

Изначально ставила задачу худеть на 1,5 кг в неделю, чтобы месяца за 3 стать красавицей))) но из этого ничего не получилось))) даже поругивала себя, а потом смирилась. Теперь думаю - а ведь всё к лучшему!

Наш любимчик Михалмоисеич не одобрил бы такой темп)))) Сказал бы, что организм физически не может израсходовать жира больше килограмма в неделю.

Ягодка
#187
Фуксия

На одном сайте нашла диету для красоты и молодости. Почитайте, может быть вам будет интересно! Просто мы иногда забываем о каких-то полезных вещах, даже хорошо знакомых.

Вчера ехала с работы в электричке - отлично провела время, слушая хорошую музыку и читая о всех этих замечательных продуктах. Жалко, что я уже давно вышла из бальзаковского возраста))) Я уже не тяну даже на знаменитое, кажется чеховское, "с печи смотрела старуха лет сорока" :D

Ем все эти замечательные продукты в изрядных количествах уже года полтора, как перешла на новое питание (ну разве что кроме кукурузы и льняного масла), но что-то никаких изменений, кроме похудения, я не заметила. Возраст, должно быть, уже не тот =))

Шамкая по-стариковски: не подумайте, что я что-то имею против кукурузы, просто мне ее жевать нечем =))

Ягодка
#188

Вдогонку: а так-то я, конечно, в душе - тимур и его команда, причем в одном флаконе.

Ягодка
#189
Фуксия

Кстати, широко рекламируемая в интернете ?Диета красоты? вполне может быть рекомендована с небольшими поправками.

Тоже вчера почитала с интересом. Даа, поправить бы ее: что-то еды очень мало =))

Ягодка
#190
Мели

<...> И да, начиная психологически разбирать ту или иную проблему, очень советую начинать ее мысленно с фразы "Я никому ничего не должна". Эгоистично, конечно, эгоистично,но по-другому свое равновесии не восстановишь.Я по природе своей жертвенница.отдам все время, силы, душу.Поэтому мне это помогает.Да, и научилась я как то это уметь только после 45 лет

О, а я тоже этому научилась где-то примерно в 42-43. По внутренним ощущениям не чувствую, чтобы это был эгоизм, ну или по крайней мере это здоровый эгоизм, если, конечно, такое явление можно считать здоровым))) Как научилась - сама не знаю, просто что-то, наконец, внутри щелкнуло. Помню, мне было лет 25 - моя приятельница-однокурсница безуспешно пыталась донести эту установку до меня. Она умела это, видимо, от рождения. Прекрасный человек, ни разу не эгоистка! Наоборот, человек с высоким уровнем социальной ответственности и вообще из очень культурной еврейской семьи =)) Просто она умела правильно расставлять точки над Ё, как шутят в народе. Видимо, самые правильные родители - это еврейские. А я вот всю жизнь только и делаю, что обнуляю мамин багаж, то бишь воспитание.

Ягодка
#191
это зебра 57

Интересно, запеченный молочный поросенок калорийный? Наверное нет, сала-то на нём нема. Утром его ела- не понравился.

Нет, ну ты прикинь, читаю: "Утром его ела - не поправился". И думаю, отчего же должен поправиться поросенок?" А ты в эти выходные на свадьбе была? Ха, а у нас тоже тут своя свадьба была: день варенья мужа. В субботу вечером последнее что помню: в час ночи я наконец-то положила голову на подушку, дальше - мгновенный отруб. Для меня это очень позднее время, я люблю не только поесть, но и поспать.

На ДР купила мечту идиота: Киевский торт. Любовно съела 250 гр =))

это зебра 57
#192
Ягодка

В субботу вечером последнее что помню: в час ночи я наконец-то положила голову на подушку, дальше - мгновенный отруб. Для меня это очень позднее время, я люблю не только поесть, но и поспать.



)

Ой, девочки, с каааким удовольствием я вас читаю)!! Вот не умею я красиво мысли излагать- иной раз душа горит, а выразить в словесной форме не получается...

Ягодка, меня родители в 9 вечера спать загоняли до 18 лет- эта привычка осталась)) Я иногда шучу- если у меня бессонница -я смотрю вечерние девятичасовые новости))) Вообще я первый ребенок в семье( еще два младших брата)- так помоему родители с моим воспитанием переборщили- наэксперементировались по полной(( На братьев их родительского энтузиазма досталось гораздо меньше и соответственно они выросли самодостаточными и свободными. Я была настолько затюкана, что своей тени боялась. Ягодка, я писала, что все это закончилось моим побегом из семьи(и из страны))). И как ты говоришь- материнский багаж обнуляешь до сих пор- хорошая фраза)) Емкая)))

Я своих детей неторкаю. Они очень активные- сын вообще заводила в своем классе. Доча тоже- "оторви ухо с глазом".

У мужа отец вообще тиран- он ему хорошо характер поломал, Сделал из него тряпку. Сейчас вместе с ним выплываем ))))

Мели
#193

Девочки доброго утречка.Я тоже старшая дочка, причем с большой разницей в возрасте с братом 13 лет.Поэтому повышенное чувство ответственности это все из детства , по моему большому наблюдению женщину это только портит. Хорошо выглядят "Прелесть какая дурочка" и "Ох я этого никогда без тебя не смогу".А вот такие которые там избы спасают с конями вместе это конечно не очень.Мне нравится выражения Оскара Уайльда: "Самое лучшее чувство - это любовь к себе , оно может продолжаться всю жизнь. Девочки давайте углубимся в это чувство с понедельника

это зебра 57
#194
Мели

Девочки доброго утречка.Я тоже старшая дочка, причем с большой разницей в возрасте с братом 13 лет.Поэтому повышенное чувство ответственности это все из детства , по моему большому наблюдению женщину это только портит. Хорошо выглядят "Прелесть какая дурочка" и "Ох я этого никогда без тебя не смогу".А вот такие которые там избы спасают с конями вместе это конечно не очень.Мне нравится выражения Оскара Уайльда: "Самое лучшее чувство - это любовь к себе , оно может продолжаться всю жизнь. Девочки давайте углубимся в это чувство с понедельника

То есть с этого момента)))))))))))))) правильно говорят, "пока себя не полюбишь, другие до этого не додумаются!"

это зебра 57
#195
Ягодка

На ДР купила мечту идиота: Киевский торт. Любовно съела 250 гр =))

Я ,помоему, стала боятся мучного -панически, на днях будет у дочи день варенья- на торт я точно буду смотреть как на врага народа)))

Мели
#196

Я не знаю как это объяснить но получается все наоборот как только я себе говорю что что то мне категорически нельзя, все это становится идеей фикс просто вынь да положь. А когда я делаю так покупаю раз в неделю какую то вкусняшку и беру от нее половину и вот она есть никуда ни делась то вроде уже и не хочется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рыжик
#197
это зебра 57

Ой, девочки, я наверно туповата(( Обьясните, что значит- "организм сам посчитает БЖУ" Плиз))

И мне объясните!!!! Может у вас организм правильный и умеет считать? Я вот очень люблю масло сливочное с белым теплым хлебом, объеденье!!!!!! Подсолнечное нерафинированное с черным и зеленым лучком, мммммм прелесть!!!!!!! И каши люблю, чтоб масла побольше и еще сахарочку!!!! И считать приходится уже мне , а не организму. Пробовала организму дать волю, чтоб наелся чего не хватает, непомогло. Могу так питаться изо дня в день. Приходится считать и ограничиваться.

Гость
#198
Рыжик

И мне объясните!!!! Может у вас организм правильный и умеет считать? Я вот очень люблю масло сливочное с белым теплым хлебом, объеденье!!!!!! Подсолнечное нерафинированное с черным и зеленым лучком, мммммм прелесть!!!!!!! И каши люблю, чтоб масла побольше и еще сахарочку!!!! И считать приходится уже мне , а не организму. Пробовала организму дать волю, чтоб наелся чего не хватает, непомогло. Могу так питаться изо дня в день. Приходится считать и ограничиваться.

Рыжик, приветик! Вообще-то по умолчанию имелись в виду не какие попало продукты, а имеющие отношение к здоровому питанию =)) Например, некий условный диетолог пишет, что кушайте на завтрак углеводы в виде овсянки, а тебя невозможно тянет на белки в виде нежирного творога. Не слушай диетолога, послушай организм. Или, скажем, условный диетолог пишет, что ешьте не больше 100 гр нежирного творога, а твой организм не наелся. Не слушай диетолога, покорми организм, сколько он просит. Иначе он будет на тебя давить и требовать совсем не того - слишком много масла с белым хлебом и сахаром. Ну как-то так. Но если подсчеты тебя не утомляют, то почему бы и нет, как грицца, кесарю кесарево =))

Ягодка
#199

Ой, Рыжик, я забыла подписаться))

Ягодка
#200
это зебра 57

Я ,помоему, стала боятся мучного -панически, на днях будет у дочи день варенья- на торт я точно буду смотреть как на врага народа)))

Зебра, ты меня пугаешь! Я понимаю, ты бы в офисе целый день сидела - тогда, да, пришлось бы очень жестко следить за такими вещами. У тебя сад - жир сгоняет только так, фитнес-клуб не отходя от кассы. К тому же Мели чуть ниже про идею фикс точно сказала. Ну ты чего!