Гость
Статьи
Японская диета. Кто …

Японская диета. Кто пробовал, ваши результаты.

Очень тяжелая диета. Как бы не сорваться... Но эффективная.

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эффективная диета-заклеить рот.Всё остальное-ерунда.

Гость
#2

Если Вы уже думаете, как бы не сорваться, то лучше и не начинать. После нее Вам все будет таким вкусным, главное потом сдерживать себя

#3
Гость

эффективная диета-заклеить рот.Всё остальное-ерунда.

Это да :)

#4
Гость

Если Вы уже думаете, как бы не сорваться, то лучше и не начинать. После нее Вам все будет таким вкусным, главное потом сдерживать себя

Вообще я к диетам отношусь скептически. Японская диета - это единственная диета, которая меня привлекает. Меня интересует не быстрая потеря веса (да и девушка я далеко не "жирная"), а интересует меня перестройка обмена веществ в организме. Если Вы читали хотя бы об этой диете, то сейчас понимали бы о чем я говорю. А на каких диетах сидели Вы когда либо? Или предпочитаете спорт? :)

Гость
#5
Ольга Павловна

Вообще я к диетам отношусь скептически. Японская диета - это единственная диета, которая меня привлекает. Меня интересует не быстрая потеря веса (да и девушка я далеко не "жирная"), а интересует меня перестройка обмена веществ в организме. Если Вы читали хотя бы об этой диете, то сейчас понимали бы о чем я говорю. А на каких диетах сидели Вы когда либо? Или предпочитаете спорт? :)

Не поверите, но я знаю про перестройку, только вот бред это собачий. А зачем Вам это, если Вы стройная (про обмен в-в)

#6
Гость

Не поверите, но я знаю про перестройку, только вот бред это собачий. А зачем Вам это, если Вы стройная (про обмен в-в)

Каждый год, к сожалению, на зиму начинаю набирать. Возможно это связано с моими переодическими гормональными сбоями. Ну как стройная, не совсем, к летнему сезону еще не готова :) А после зимы я очень медленно худею, не смотря на то, что бегаю по утрам. И вот каждую весну приходиться помучиться :) В прошлую весну я уже сидела на этой диете (правда продержалась только 9 дней), результат держался до глубокой осени :) Вот хочу снова попробовать, здесь на форуме надеялась встретить тех, кто тоже пробовал или пробует эту диету, так сказать, обменяться впечатлениями.

Гость
#7

А что в ней хорошего? Я прочитала и не понимаю.. Любая диета -это сбалансированное питание, пусть по минимуму, но все должно быть, углеводы и белки.

А там день на рыбе, день на рисе, день на овощах, день на фруктах, черте чего, только желудок угробите

Гость
#8

А вообще народ идите к диетологу, мне очень грамотно диету составил, все включил, порции отмерялись пластмассовыми стаканчиками одноразовыми, результат был

Гость
#9
Ольга Павловна

Каждый год, к сожалению, на зиму начинаю набирать. Возможно это связано с моими переодическими гормональными сбоями. Ну как стройная, не совсем, к летнему сезону еще не готова :) А после зимы я очень медленно худею, не смотря на то, что бегаю по утрам. И вот каждую весну приходиться помучиться :) В прошлую весну я уже сидела на этой диете (правда продержалась только 9 дней), результат держался до глубокой осени :) Вот хочу снова попробовать, здесь на форуме надеялась встретить тех, кто тоже пробовал или пробует эту диету, так сказать, обменяться впечатлениями.

Я знаю пару человек. Многие после родов пробовали. В среднем скидывали 8 кг. Потом набирали.

К зиме-это естественно. Не всякая диета сгоняет именно жир, часто страдают мышцы. Я Вам могу посоветовать одну систему, если хотите. Очень грамотная вещь. Добавить нужно будет по 1 часу 3 раза в неделю силовые упражнения, ну и Вы бегаете как раз.

Аша
#10

я 2 раза сидела, каждый раз по несколько кг теряла, но потом, когда начинаешь есть соль, вес потихоньку возвращается

#11
Гость

А что в ней хорошего? Я прочитала и не понимаю.. Любая диета -это сбалансированное питание, пусть по минимуму, но все должно быть, углеводы и белки.

А там день на рыбе, день на рисе, день на овощах, день на фруктах, черте чего, только желудок угробите

нет там никакого риса. там есть: рыба, говядина, курица, капуста, кабачки, морковь, фрукты и еще чего то. просто график диеты специально составлен на каждый день и нельзя дни или путать. В японской какой_то клинике составили эту диету. Она низкоуглеводная. Если правильно все зделать, то результат может сохраниться на 3 года. Так обещают, Некоторые реально не поправляются долгое время потом.

#12

"[quote="Аша"]я 2 раза сидела, каждый раз по несколько кг теряла, но потом, когда начинаешь есть соль, вес потихоньку возвращается[\/quote]\n
Несколько кг обязательно вернутся в качестве жидкости за счет соли. Я, например, до 49 кг похудела на ней, а когда вышла с диеты, прибавила около 3 кг. Эт нормально :)"

#13

"Аша, а у Вас что большой вес? Дело в том, что на этой диете Вы никогда не похудеете ниже Вашей нормы. Дамы с большим лишним весом могут скинуть до 10 кг, а слегка полненькие парочку-троечку. Самое важное после диеты не заниматься обжорством, следить за питанием, иначе снова нарушится обмен веществ. Хотя говорить легко, сила воли нужна :( Вот и мне бы силу воли побольше ;)"

#14

"[quote="Гость"]Я знаю пару человек. Многие после родов пробовали. В среднем скидывали 8 кг. Потом набирали.\n
\n
К зиме-это естественно. Не всякая диета сгоняет именно жир, часто страдают мышцы. Я Вам могу посоветовать одну систему, если хотите. Очень грамотная вещь. Добавить нужно будет по 1 часу 3 раза в неделю силовые упражнения, ну и Вы бегаете как раз.[\/quote]\n
Спасибо, но у меня помимо бега есть ежедневные упражнения, которые уже годами со мной. Привычку менять не охото :) Ну а для интереса что там Вы хотели предложить?"

Гость
#15

"[quote="Ольга Павловна"]ГостьЯ знаю пару человек. Многие после родов пробовали. В среднем скидывали 8 кг. Потом набирали.\n
\n
К зиме-это естественно. Не всякая диета сгоняет именно жир, часто страдают мышцы. Я Вам могу посоветовать одну систему, если хотите. Очень грамотная вещь. Добавить нужно будет по 1 часу 3 раза в неделю силовые упражнения, ну и Вы бегаете как раз.Спасибо, но у меня помимо бега есть ежедневные упражнения, которые уже годами со мной. Привычку менять не охото :) Ну а для интереса что там Вы хотели предложить?[\/quote]\n
Тогда не буду. Удачи Вам."

Екатерина
#16

"Муж ,,сидит"на этой диете каждый год( ему 48 лет,ни капли лишнего жирачерез день силовые нагрузки + беговая дорожка) сбрасывает по 10 кг,а потом в течение года набирал 8-9 кг. Диета действенная, но нужна сила воли."

Наташа
#17

Девочки, вот сегодня пятый день на этой диете. Рост 172, вес начальный 74, 5. Сегодня вес утром уже 70!!! кг. Но какими усилиями это все дается. Как же я страдаю. Настроения нет. Хочется кушать пельмешки, борщик, запеканку творожную и наконец хлеба просто ((

Гость
#18
Ольга Павловна

ГостьА что в ней хорошего? Я прочитала и не понимаю.. Любая диета -это сбалансированное питание, пусть по минимуму, но все должно быть, углеводы и белки.

А там день на рыбе, день на рисе, день на овощах, день на фруктах, черте чего, только желудок угробитенет там никакого риса. там есть: рыба, говядина, курица, капуста, кабачки, морковь, фрукты и еще чего то. просто график диеты специально составлен на каждый день и нельзя дни или путать. В японской какой_то клинике составили эту диету. Она низкоуглеводная. Если правильно все зделать, то результат может сохраниться на 3 года. Так обещают, Некоторые реально не поправляются долгое время потом.

Я читала другую японскую диету, там каждый день один вид еды..

Даже если не так, вы Америку что ли открыли этой диетой?

Ребенок знает, что нужно углеводы убирать к вечеру, утром как раз можно, но полезные углеводы, что мясо нужно есть с овощами для вас новость?

Господи, народ очумел просто. Завтра назовут чукотской или еще какой диетой.

Я вам обыкновенную диету расскажу, не японскую, мировую так сказать.

С утра кашу на воде или омлет или творог,днем мясо или рыбу с овощами, вареные естественно мясо, рыба, курица, вечером овощи, на ночь за два часа до сна белок куриного яйца, за 20 минут до сна стакан кефира обезжиренного комнатной температуры, утро начинается со стакана воды натощак, еда через полчаса, фрукты можете есть в прмедутках, но делите , съели половину яблока, вторую позже, питание частое и дробное, порции мерьте, мясное или рыбное не больше размера ладони, каша или овощи умещаются в стакан 200 граммов, похудеете, даю слово

Гость
#19

Я тоже на этой диете каждую весну сиж, вот собираюсь через недельку снова. Сброшенное месяцев 7-8 не возвращается. Жаль, что с каждым годом она все менее эффективная (многие на это жалуются, и я подтверждаю) - меньше кг уходит. Но все равно для меня эта диете лучше других, и переношу ее легко, только первые дним тяжелыми очень кажутся. Главное - пить больше воды, тогда вес быстрее уходит. Я как-то зимой сидела, пила мало,и результаты были минимальными.

#20
Наташа

Девочки, вот сегодня пятый день на этой диете. Рост 172, вес начальный 74, 5. Сегодня вес утром уже 70!!! кг. Но какими усилиями это все дается. Как же я страдаю. Настроения нет. Хочется кушать пельмешки, борщик, запеканку творожную и наконец хлеба просто ((

Да, во время диеты кружится голова, болит, темнеет в глазах. В прошлый раз на 7-й день мне снились торты. Странно, я сладкое почти совсем не ем, не сластена. У меня 2-й день, а ушло только 600 грамм, в прошлый раз по 1 кг в день теряла :(

#21
Гость

Ольга ПавловнаГостьА что в ней хорошего? Я прочитала и не понимаю.. Любая диета -это сбалансированное питание, пусть по минимуму, но все должно быть, углеводы и белки.

А там день на рыбе, день на рисе, день на овощах, день на фруктах, черте чего, только желудок угробитенет там никакого риса. там есть: рыба, говядина, курица, капуста, кабачки, морковь, фрукты и еще чего то. просто график диеты специально составлен на каждый день и нельзя дни или путать. В японской какой_то клинике составили эту диету. Она низкоуглеводная. Если правильно все зделать, то результат может сохраниться на 3 года. Так обещают, Некоторые реально не поправляются долгое время потом.Я читала другую японскую диету, там каждый день один вид еды..

Даже если не так, вы Америку что ли открыли этой диетой?

Ребенок знает, что нужно углеводы убирать к вечеру, утром как раз можно, но полезные углеводы, что мясо нужно есть с овощами для вас новость?

Господи, народ очумел просто. Завтра назовут чукотской или еще какой диетой.

Я вам обыкновенную диету расскажу, не японскую, мировую так сказать.

С утра кашу на воде или омлет или творог,днем мясо или рыбу с овощами, вареные естественно мясо, рыба, курица, вечером овощи, на ночь за два часа до сна белок куриного яйца, за 20 минут до сна стакан кефира обезжиренного комнатной температуры, утро начинается со стакана воды натощак, еда через полчаса, фрукты можете есть в прмедутках, но делите , съели половину яблока, вторую позже, питание частое и дробное, порции мерьте, мясное или рыбное не больше размера ладони, каша или овощи умещаются в стакан 200 граммов, похудеете, даю слово

Да похудеть и без диеты можно, просто правильно питаться. Мне эта диета нужна, что бы сдвинуть вес с мертвой точки. Я не настолько глупая, что бы думать, что посидев на этой диете 2 недели, потом смогу "жрать" все что угодно и не поправляться. Я отдаю предпочтение физ.награзкам и после 6 часов не есть. Ну это лично для меня, каждому свое :)

#22
Гость

Я тоже на этой диете каждую весну сиж, вот собираюсь через недельку снова. Сброшенное месяцев 7-8 не возвращается. Жаль, что с каждым годом она все менее эффективная (многие на это жалуются, и я подтверждаю) - меньше кг уходит. Но все равно для меня эта диете лучше других, и переношу ее легко, только первые дним тяжелыми очень кажутся. Главное - пить больше воды, тогда вес быстрее уходит. Я как-то зимой сидела, пила мало,и результаты были минимальными.

Вот и у меня меньше в этот раз уходят кг, чем год назад :(

Дани
#23

скажите, там написано что нельзя нечего солить, то есть мясо , рыбу тоже нельзя солить? полностью соль исключается или как?

ветка
#24
Гость

А вообще народ идите к диетологу, мне очень грамотно диету составил, все включил, порции отмерялись пластмассовыми стаканчиками одноразовыми, результат был

диетолог хорошо( но не каждый живет в городе или есть деньги( и вот моя дочка была но ей составили очень дорогой набор( говорят иначе нельзя( так чтто инет дешевле))

ветка
#25
Дани

скажите, там написано что нельзя нечего солить, то есть мясо , рыбу тоже нельзя солить? полностью соль исключается или как?

знаете почему свинья акие толстые??? им не дают соли)) нарушается обмен и все))

Наташа
#26
Дани

скажите, там написано что нельзя нечего солить, то есть мясо , рыбу тоже нельзя солить? полностью соль исключается или как?

В том то и смысл, в отсутствии соли, уходит вода и вес, но обязательно нужно пить воду в промежутках.

#27
Дани

скажите, там написано что нельзя нечего солить, то есть мясо , рыбу тоже нельзя солить? полностью соль исключается или как?

нельзя солить полностью, но не переживайте, мясо и рыба сами по себе слегка соленые, вкусно :)

#28
ветка

знаете почему свинья акие толстые??? им не дают соли)) нарушается обмен и все))

свиней комбикормом кормят, вот и толстые. Причем тут свиньи :)

#29

Кто любит несоленые жаренные кабачки? Гадость. Но есть придется :) А еще варенная морковь... Тоже гадость. "Красота требует жертв", так мне однажды иглотерапевт сказал, когда уши мне прокалывал :)

#30
Наташа

В том то и смысл, в отсутствии соли, уходит вода и вес, но обязательно нужно пить воду в промежутках.

соль - это углеводы. А углеводы вызывают ожирение. Ведь организм сначала берет энергию из углеводов, а после из жира. А если углеводов в организме много, то и до жиров организм так и не дойдет (это как же надо заниматься физически, чтоб все сжечь). Так что на низкоуглеводной диете и от спорта результат будет. Мышцам белок нужен.

Наташа
#31
Ольга Павловна

соль - это углеводы. А углеводы вызывают ожирение. Ведь организм сначала берет энергию из углеводов, а после из жира. А если углеводов в организме много, то и до жиров организм так и не дойдет (это как же надо заниматься физически, чтоб все сжечь). Так что на низкоуглеводной диете и от спорта результат будет. Мышцам белок нужен.

согласна. А вот мозгу нужны углеводы как не крути, я уже на кашки молочные, мучное разное смотрю с такой жадностью, чувствую у меня нет настроения не из за голода, а из-за отсутствия углеводов. Кстати сегодня 7 день диеты: вес два дня уже стоит, сегодня 69,8 , изначальный 74,5. Но объемы уменьшаются, даже знакомая девочка отметила что похудела)). Надеюсь еще через недельку пару кг уйдет.

#32
Наташа

согласна. А вот мозгу нужны углеводы как не крути, я уже на кашки молочные, мучное разное смотрю с такой жадностью, чувствую у меня нет настроения не из за голода, а из-за отсутствия углеводов. Кстати сегодня 7 день диеты: вес два дня уже стоит, сегодня 69,8 , изначальный 74,5. Но объемы уменьшаются, даже знакомая девочка отметила что похудела)). Надеюсь еще через недельку пару кг уйдет.

у Вас неплохой результат в плане ушедшего количества кг. У меня гораздо медленнее уходят :( 4-й день - минус 2 кг... В прошлый раз, когда я сидела на диете, у меня уходило 4,5 кг за первые дни. То что вес стоит - это нормально. У меня тоже стоял с 5-го дня в тот раз. Вторая неделя как бы закрепляет результат. В тот раз я продержалась только 9 дней, поэтому не могу Вам ничего рассказать о результате, который был бы после полного прохождения диеты. Сегодня у меня очень плохое самочувствие: голова болит, кружится, и так плохо, будто с похмелья. Может давление, не знаю. В прошлый раз такого не было, была просто слабость и головокружение. Вы пишите мне, рассказывайте Ваши ощущения и результаты о каждом дне, мне интересно :)

Наташа
#33
Ольга Павловна

у Вас неплохой результат в плане ушедшего количества кг. У меня гораздо медленнее уходят :( 4-й день - минус 2 кг... В прошлый раз, когда я сидела на диете, у меня уходило 4,5 кг за первые дни. То что вес стоит - это нормально. У меня тоже стоял с 5-го дня в тот раз. Вторая неделя как бы закрепляет результат. В тот раз я продержалась только 9 дней, поэтому не могу Вам ничего рассказать о результате, который был бы после полного прохождения диеты. Сегодня у меня очень плохое самочувствие: голова болит, кружится, и так плохо, будто с похмелья. Может давление, не знаю. В прошлый раз такого не было, была просто слабость и головокружение. Вы пишите мне, рассказывайте Ваши ощущения и результаты о каждом дне, мне интересно :)

Ольга, здравствуйте, хорошо)) Вот-вот , как раз с пятого дня вес и встал, сегодня с утра 69,6. Я так думаю 69 - это предел:)), больше в этот раз не уйдет. Голова также кружилась, и учащенное сердцебиение было, особенно по утрам. Вчера, т. е на 7 день ела говядину. Аппетит был зверский, съела больше положенного, да еще в прикуску с имбирем в яблочном уксусе( соскучилась донельзя по острому). Фруктов съела также много: яблоко, 4 мандарина, апельсин, виноград, 2 киви. Потому что посчитала, что фрукты- это витамины, а пренебрегать ими не стоит)). Сегодня восьмой день. Вместо курицы купила индейку- она и полезней и менее жирная, да и курица мне надоела. Морковь вареную есть точно не буду, заменю ее например на брокколи, так как вареная морковка для меня это рвотный порошок. Так , ну а теперь план выхода из диеты: буду есть все совмещая со спортом, кроме колбас всяких, майонезов, чипсов, газировок, жирного, жареного. По возможности еду солить не буду. Постараюсь не есть после шести. Сладости... Вот с этим есть нюансы. Просто обожаю хлеб, мучное и сладости. Как наркоманка. Аж до трясучки.

Кристюхинс
#34

Соль - это не углеводы, в ней 0 ккал и, естественно, 0% углеводов, это минерал не органического происхождения... А толстеют от неё из-за того, что 1) она возбуждает аппетит 2) способствует задержке воды в организме. Много соли= больше лишних кг за счёт воды, отёчность появляется. Да, такое вот свойство у соли. А ещё у некоторых людей есть склонность к отложению солей... =( К лишним кг это ведёт или нет - не знаю, но суставы больные это ужасно.... Не ем соль уже 10 лет, девчонки, не переживайте, рыба действительно солёная, да когда отвыкаешь от соли даже куриная грудка варёная кажется солёной. А вот муж жалуется что недосаливаю ему суп. Ну.... У нас с ним разное чувство солёности =) Всё будет тип-топ, вы тоже привыкнете =)

Primavera
#35

я на ней худела в 2012 на 5 кг...было не очень тяжело, легче чем просто на воде))) но кг быстро вернулись, т.к. я начала кушать все и мучное и сладкое..зато когда сидела просто на овощах, салатах и отварном мясе (курица, индюк) скинула около 10 кг где то за 1.5 месяца

елена
#43

соль -не углеводы!!!!!!!!!!!!!соль -это минерал!!!!!!!!!!!от соли не толстеют,соль просто задерживает жидкость в организме!!!!!!!!!!!когда человек садится на безсолевую диету у него в первую очередь,уходит жидкость с организма,т.е просто лишняя вода,,,а не жир!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Яна
#44

У меня, в принципе, нормальная фигура (58 кг при росте 173) это больше на 6 кг, чем было до родов. Сижу 4 дня уже, но не взвешиваюсь. Визуально, вроде, живот ушел. Прочитала, что при отсутствии избыточного веса можно вообще не похудеть. Так получается, что по таблицам в интернете у меня чуть ли вообще недобор, а визуально и ляжки и попа и живот явно с лишним жирком.... Получается, я вообще зря могу прострадать 2 недели?)))

Екатерина
#46

Пытаюсь найти отзывы реальных людей, у которых вес не вернулся. Есть такие? Сидим с мужем уже 7-й день. Тяжеловато, но держимся, вместе как-то легче - не нужно готовить запрещенных вещей + психологически чувствуешь, что есть рядом единомышленник) Я набрала после родов 5 кг. За 7 дней на диете потеряла с 58кг только 2,5кг, хотя визуально кажется больше. Муж же 5,5кг сбросил (был 101,5кг, стал 96). Согласна с тем, что раз вес разный, так и худеть будем по-разному, хотя хотелось бы самой на весах тоже результат заметный увидеть. Хочу вернуться к весу до родов.

Катерина
#47

через 2 недели на море, а в зеркало на живот и бедра взглянуть страшно! вес 61.100 при росте 169. сегодня первый день на эту диету села. с утра голодно конечно, т.к. привыкла завтракать конкретно. пообедала - отлично. томатный сок пила как микстуру. без соли это что-то!!! остальное пока не напрягает. собираюсь в спортзал побегать

Гость
#48

просто чудовищная, мне куда проще не жрать вообще))) после такого сочетания продуктов начались сильные головные боли, проблемы со стулом, болит кишечник, ну ее эту диету, просто буду есть с утра кашу, днем суп, вечером до 8 творожок или омлет с фасолью, до 5 можно перекусы яблоки

Марина
#49

Села на эту диету 2-ой раз. В первый раз( полгода назад) меня хватило только на 11 дней ( в то время еще подкармливала ребенка грудью, сил совсем не было). Скинула 6кг. После рождения второго ребенка вес был 68кг!!! При росте 160. За полгода опять стала питаться безобразно. Обьемы прибавились, многие заметили, что поправилась. Я боялась встать на весы. Но, о чудо!!, весы показывали всего 64кг, хотя по ощущениям прибавила все 10 кг. Пошла в отпуск и снова села на эту диету. Как и в первый раз параллельно занимаюсь фитнесом (видео тренировки "Похудеть за 30 дней с Джулиан Майклз"-рекомендую, всего 20 мин. в день, результат на лицо!!!). Сегодня 6-й день, минус 3 кг. Строго диеты не придерживаюсь. Капуста в рот не лезет. Все остальное тоже с трудом. Совсем чуть чуть иногда подсаливаю. Вместо кабачка ела огурец. Сьедаю, наверное четверть, от положенного, больше в рот не лезет. Но чувства голода нет. Только усталость и сонливость постоянная. Сегодня ела курицу с квашенной капустой. Ням, ням. И в марковку тушеную ее добавляла, тоже вкусно. Вместо кофе пью зеленый чай хороший с лимоном и имбирем. Днем тоже пью чай зел. Ощущаю легкость с первого дня. Все супер!!! Девочки, рекомендую диету!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#49

Год назад сидела на этой диете скинула 9 кг.после стала придерживаться и скинула ещё 10 (19вообщем)и это за полтора месяца.Сейчас снова на ней сижу (уже минус 4кг) никаких проблем ни со стулом,ни с кишечником нет ...Легко так .Советую всем