Гость
Статьи
Диета при кандидозе

Диета при кандидозе

Я запуталась совершенно, одни говорят одно, другие другое, то ли можно, то ли нельзя... Вот скажите пожалуйста, правда это - что нужно исключить ВСЕ углеводы? Ведь раз кандида питается сахаром, а они в глюкозу всегда превращаются, то их надо убрать полностью?Еще слышала, что кофе вредит. Если так, то это очень плохая новость.Может, тут кто-нибудь болел/болеет кандидозом? Мне очень интересно услышать ваши истории борьбы с этой гадостью.

Afftar
25 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Флуконазол выпейте и ешьте что угодно, ну разве что без крайностей!

Lapka
#2

вам нужно придерживаться щелочного питания. все грибы, паразиты и бактерии отлично живут и размножаются в кислой. соотношение должно быть - 80% (щелочная) и 20% (кислотная). щелочеобразующие продукты - овощи, зелень, фрукты (кроме апельсинов, мандаринов и грепрутов), кислотообразующие - баклажаны, цитрусовые (кроме лимона), вся приготовленная еда (крупы, мясо, рыба, молочное). из молочки следует оставить только кисломолочное. грибки обожают молочное. исключите дрожжевой хлеб. главное, в день вы должны выпивать 1,5 л ЧИСТОЙ ПРОСТОЙ ВОДЫ. кослотообразующие продукты, чья полезность перебивает их кислотность - клюква, смородина, слива, черника.

грибы не любят специи.

Lapka
#3

еще хороший мацони ощелачивает

Гость
#4

Вставьте во влагалище на ночь только одну свечь Lomexin и все!

Лолита
#5

есть уже давно вакцина девочки аууу проснитесь Гинатрен называется, какие нафиг диеты??? Еще из за какой то молочницы жизнь свою зря проживть

Лисёна
#6

Автор, тоже не понимаю, как и ранее отписавшиеся, в чем проблема. Сейчас целая куча эффективных лекарств есть. Мне предрасположенность к молочнице досталась от матери, никогда с питанием не заморачивалась ни я, ни она. Таблетка Флюкостата решает все проблемы))

Кстати, кофе пью каждый день, и не по разу. На проявления молочницы точно не влияет. С углеводами тоже никогда не заморачивалась. С сахаром заморочилась только сейчас, и то только потому, что сижу на низкокалорийке. Да и то могу себе сладенькое позволить.

Так что с питанием я особой связи не вижу. А вот раздражения, тесное синтетическое бельё, нарушение микрофлоры - это влияет, по крайней мере, у меня.

Lapka
#7

дааа уж! питание и водный режим на прямую влияют на наше здоровье

Гость
#8

я в кофе и в разные блюда добавляю корицу-она убивает грибы

Елена
#9

Хорошо ощелачивает организм гель алоэ вера(известно как натуральное противогрибковое средство)http://aloeveraflp.ru/30-gel-aloye-vera.html

Золушка
#10
Ёжа

Флуконазол выпейте и ешьте что угодно, ну разве что без крайностей!

Если бы все так просто было. Одна таблетка флуканазола не спасет. Зато может печени навредить или почкам. Зачем эксперементировать. Есть средства местного действия. Мне назначали ливарол. Несколько дней лечения и потом флора сама восстанавливается. Главное следовать указаниям врача, у которого наблюдаетесь. Если питаетесь здоровой пищей, никакой диеты не нужно.

Зайка
#11

Ну да, получается диету соблюдаем, а печень портим. Согласна с вами. А ливарол сколько дней надо ставить?

Незабудка
#12
Зайка

Ну да, получается диету соблюдаем, а печень портим. Согласна с вами. А ливарол сколько дней надо ставить?

Дней пять. Все индивидуально. Мне врач назначала на 5 дней. а вот подруга ставила 10 и потом еще какие-то курсы с ливаролом проводила. Лучше проконсультируйтесь.

Зайка
#13
Незабудка

Дней пять. Все индивидуально. Мне врач назначала на 5 дней. а вот подруга ставила 10 и потом еще какие-то курсы с ливаролом проводила. Лучше проконсультируйтесь.

Спасибо! Насчет восстановления флоры удивлена. Моя все время твердит, что это необходимо. И у вас после лечения ливаролом, не появлялась больше молочница?

Незабудка
#14
Зайка

Спасибо! Насчет восстановления флоры удивлена. Моя все время твердит, что это необходимо. И у вас после лечения ливаролом, не появлялась больше молочница?

После лечения ливаролом больше никакая молочница не проявлялась. Уже не раз ходила к гинекологу, сдавала анализы после этого, все нормально.

Мария
#15
Зайка

Ну да, получается диету соблюдаем, а печень портим. Согласна с вами. А ливарол сколько дней надо ставить?

Мария
#16

Есть замечательная продукция для лечения и профилактики молочницы и системного кандидоза. Если интересно-пишите в личку или скайп: mariya_kosyura

#17

Да, мацони можно, творог. а вообще можно хорошо поправить эту проблему белковым питанием и витаминами.

София
#19

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Гость
#21

вообще-то кефир тоже нельзя, все фрукты кроме яблок нельзя

Гость
#21
Гость

вообще-то кефир тоже нельзя, все фрукты кроме яблок нельзя

Яблоки тоже нельзя, слишком сладкие и крахмал.мне рекомендовали кокос, не сладкий , клетчатка

Гость
#22
Lapka

вам нужно придерживаться щелочного питания. все грибы, паразиты и бактерии отлично живут и размножаются в кислой. соотношение должно быть - 80% (щелочная) и 20% (кислотная). щелочеобразующие продукты - овощи, зелень, фрукты (кроме апельсинов, мандаринов и грепрутов), кислотообразующие - баклажаны, цитрусовые (кроме лимона), вся приготовленная еда (крупы, мясо, рыба, молочное). из молочки следует оставить только кисломолочное. грибки обожают молочное. исключите дрожжевой хлеб. главное, в день вы должны выпивать 1,5 л ЧИСТОЙ ПРОСТОЙ ВОДЫ. кослотообразующие продукты, чья полезность перебивает их кислотность - клюква, смородина, слива, черника.

грибы не любят специи.

Не правда : грейфрукты отлично борятся против кандидоза и рака.
Ещё отлично борятся корни имбиря, гранаты, чеснок.
Это мнение врачей из интернета.

Гость
#24
Лисёна

Автор, тоже не понимаю, как и ранее отписавшиеся, в чем проблема. Сейчас целая куча эффективных лекарств есть. Мне предрасположенность к молочнице досталась от матери, никогда с питанием не заморачивалась ни я, ни она. Таблетка Флюкостата решает все проблемы))

Кстати, кофе пью каждый день, и не по разу. На проявления молочницы точно не влияет. С углеводами тоже никогда не заморачивалась. С сахаром заморочилась только сейчас, и то только потому, что сижу на низкокалорийке. Да и то могу себе сладенькое позволить.

Так что с питанием я особой связи не вижу. А вот раздражения, тесное синтетическое бельё, нарушение микрофлоры - это влияет, по крайней мере, у меня.

Дай Бог вам и не знать! Я справляюсь с припаратами ,а вот моя дочь мучается. То ,что помогало раньше уже не помогает. А теперь представьте себе молочницу длинной в три месяца!!!!!

Гость
#25
Мария

Есть замечательная продукция для лечения и профилактики молочницы и системного кандидоза. Если интересно-пишите в личку или скайп: mariya_kosyura

Добрый день как можно вылечить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Добрый день как можно вылечить?

Уже системным кандидозом 2 года мучаюсь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: