Гость
Статьи
Сбрасываю в неделю …

Сбрасываю в неделю всего по килограмму, как разогнать обмен веществ?

День добрый, дамочки. Села на диету, изначально вес был 62, (каждый человек сугубо индивидуален, мне белковые продукты совершенно не идут, начинается загазованность кишечника, метеоризм, прыщи на лице и угри), употребляю в пищу только фрукты и овощи уже 3 недели, и это для меня кайф, я чувствую конкретное очищение организма, моча простите, как родниковая водичка к концу третьей недели, эти 3 недели держалась и не рыпалась в сторону весов, сегодня по истечению трёх недель(но ещё не диеты, с диеты я не спрыгиваю), взвешиваюсь, иии... 59 кг.. это я за 3 недели сбросила 3 кг, как то маловато за 3 недели. Спорт не предлагать на работе итак ношусь как ломовая лошадь, часто гуляю пешком, поэтому с активностью всё норм. Знаете ли вы чудо способы разогнать обмен веществ? слышала кто то корицу пьёт, кто то лимоны трескает с кожурой, что для вас эффективнее? И главное что пробовали на себе?

идеал фигуры - фигура балерины
35 ответов
Последний — Перейти
mokka
#1

Это много. Сами посчитайте: килограмм жира = 9 ккал х1000 г, итого 9000 ккал в неделю. Делим на семь, в среднем в день при таком раскладе вы тратите 1285 ккал, куда больше?..

Правда, подозреваю, далеко не все что вы теряете это жир, вот это уже другой вопрос.

жопощница
#3

мёд,имбирь ежедневно

Гость
#4

если будете сбрасывать быстрее - все ОЧЕНЬ быстро вернется обратно.

Мариша
#5

Автор просто на комплименты напрашивается))))))

Автор
#6
mokka

Это много. Сами посчитайте: килограмм жира = 9 ккал х1000 г, итого 9000 ккал в неделю. Делим на семь, в среднем в день при таком раскладе вы тратите 1285 ккал, куда больше?..

Правда, подозреваю, далеко не все что вы теряете это жир, вот это уже другой вопрос.

Да скорее всего в совокупности, и лишние жидкости вышли и хотя бы немного жирка)

Автор
#7
Гость

1 КГ СБРОСА ВЕСА В НЕДЕЛЮ - ЭТО НЕ ПРОСТО ХОРОШИЙ, А ПРЕКРАСНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.Сори за капс

Да? Ну тогда хорошо, что мне попались разумные люди в теме, я просто читала раньше тут темы да и вообще людей слушала, для них норма 5 кг за 2 недели сбрасывать)

Автор
#8
жопощница

мёд,имбирь ежедневно

Настойку делать? Имбирь лучше свежий брать, ну т.е. корневище, а не порошок в пакетике? Если у вас есть какой то рецепт, поподробнее поделитесь пжлста)

Автор
#9
Гость

если будете сбрасывать быстрее - все ОЧЕНЬ быстро вернется обратно.

Да в любом случае после диеты возвращается всё назад) Я решила перестраивать свою жизнь, сначала похудеть, потом поддерживать вес таким же рационом, ну иногда позволять себе что нибудь, очень редко правда.

Но то что нормально по кг в неделю, это меня убедило уже)

Спасибо)

Автор
#10
Мариша

Автор просто на комплименты напрашивается))))))

Не, серьёзно, я сначала была озадачена, думаю проблема какая то) А так я не тороплюсь не куда, главное что бы организму комфортнее было)

Гость
#11
Автор

Да? Ну тогда хорошо, что мне попались разумные люди в теме, я просто читала раньше тут темы да и вообще людей слушала, для них норма 5 кг за 2 недели сбрасывать)

Это при бльшом избытке веса нормально, а у вас лишнего мало, поэтому сложнее:)

Олеся
#12

Автор, включите в рацион хоть какой-нибудь белок - курица, фасоль, дело в том, что белок необходим для нормального функционирования организма, есть хороший такой шанс, что вы худеете за чет мышц, а не жира.

Автор
#13
Олеся

Автор, включите в рацион хоть какой-нибудь белок - курица, фасоль, дело в том, что белок необходим для нормального функционирования организма, есть хороший такой шанс, что вы худеете за чет мышц, а не жира.

Шансов вообще нет сбросить жир, поедая только фрукты и овощи, и при этом прилично двигаясь? Эх.. Не сказать что я дорожу мышцами, но если порассуждать, то вот допустим человек голодает(не я)), он первоначально сбрасывает какую то массу мышц, но жир то так или иначе потом в оборот пойдет.

А с моим рационом что то на подобии, трава, но она хорошо перерабатывается(запоров нет), иии.. рано или поздно жир всё равно должен начать таять идти на сжигание? При этом напоминаю, я много двигаюсь)

mokka
#14
Автор

Шансов вообще нет сбросить жир, поедая только фрукты и овощи, и при этом прилично двигаясь? Эх.. Не сказать что я дорожу мышцами, но если порассуждать, то вот допустим человек голодает(не я)), он первоначально сбрасывает какую то массу мышц, но жир то так или иначе потом в оборот пойдет.

А с моим рационом что то на подобии, трава, но она хорошо перерабатывается(запоров нет), иии.. рано или поздно жир всё равно должен начать таять идти на сжигание? При этом напоминаю, я много двигаюсь)

Чтобы жир сжигался, в крови должен быть низкий уровень инсулина. Это главное условие. А сахара и фруктоза из фруктов инсулин повышают. Этот гормон способстует запасанию жира и уже никакой речи о расходовании его не идет. Это повод исключить их совсем, но хороший повод ограничить.

В то же время потребление белков- высвобождает гормон глюкагон. Он действует прямо противоположно инсулину: "отпирает" жировые клетки, чтобы израсходовать их энергию.

Вот почему не все калории одинаковы.

Ключ к похудению - соотношение между инсулином и глюкагоном, чем оно ниже, тем веселее дело пойдет.

Автор
#15
mokka

АвторШансов вообще нет сбросить жир, поедая только фрукты и овощи, и при этом прилично двигаясь? Эх.. Не сказать что я дорожу мышцами, но если порассуждать, то вот допустим человек голодает(не я)), он первоначально сбрасывает какую то массу мышц, но жир то так или иначе потом в оборот пойдет.

А с моим рационом что то на подобии, трава, но она хорошо перерабатывается(запоров нет), иии.. рано или поздно жир всё равно должен начать таять идти на сжигание? При этом напоминаю, я много двигаюсь)

Чтобы жир сжигался, в крови должен быть низкий уровень инсулина. Это главное условие. А сахара и фруктоза из фруктов инсулин повышают. Этот гормон способстует запасанию жира и уже никакой речи о расходовании его не идет. Это повод исключить их совсем, но хороший повод ограничить.

В то же время потребление белков- высвобождает гормон глюкагон. Он действует прямо противоположно инсулину: "отпирает" жировые клетки, чтобы израсходовать их энергию.

Вот почему не все калории одинаковы.

Ключ к похудению - соотношение между инсулином и глюкагоном, чем оно ниже, тем веселее дело пойдет.

Спасибо за информацию, очень позновательно. А можно тогда любой вид белка использовать? Например орехи, обезжиренный кефир?

Автор
#16

Просто у меня чисто физиологическая непереносимость мяса, лицо как у подростка со всеми проблемами-прыщи,угри, короче говоря зашлаковываюсь под завязку от мяса.. у мамы моей так же, не воспринимает наш организм такой вот тяжелый продукт как мясо

mokka
#17
Автор

Просто у меня чисто физиологическая непереносимость мяса, лицо как у подростка со всеми проблемами-прыщи,угри, короче говоря зашлаковываюсь под завязку от мяса.. у мамы моей так же, не воспринимает наш организм такой вот тяжелый продукт как мясо

да, любой. творог, яйца, кефир,сыры, орехи,все это белок!

mokka
#18

в посте 14 - хотела написать "это НЕ повод исключить их совсем"

Автор
#19

mokka, спасибо большое! А то я лихо свернула на совсем уж вегетарианский путь)))

С завтрашнего дня начну добавлять в рацион орехи и низкокалорийный кефирчик)) Это для меня выход!) Орехи это плоды, и при том растительное происхождение-опять же больше пользы) а кефир тоже обогащение белком и не слишком тяжело, он и жиденький)))

Спасибо ещё раз вам!))) Удачи!))

Гость
#20
mokka

Автор

Просто у меня чисто физиологическая непереносимость мяса, лицо как у подростка со всеми проблемами-прыщи,угри, короче говоря зашлаковываюсь под завязку от мяса.. у мамы моей так же, не воспринимает наш организм такой вот тяжелый продукт как мясо

да, любой. творог, яйца, кефир,сыры, орехи,все это белок!

А мне вот все таки кажется, что не любой... для того, чтобы поддреживать нормальную мышечную массу, нужен все таки животный белок.

Автор, не обязательно мясо, это может быть курица (грудки), индейка (вообще супер), кролик.. мне вот почему то кажется, что нельзя совсем себя лишать животного белка.. по идее можно еще сою есть, бобовые, но я не уверена.

Гелла
#21

Автор такая же история как у вас. Пока не была на диете пила льняное масло- для волос. И вес уходил- я не прнимала почему, мне потом сказали что многие его для плхудания пьют. Еще мне на днях девочка сказала что вобензим пила- с целью восстановления после операции и сбросила 8 кг. Про вобензим я вообще не первый раз всякие чудеса слышу- и волосы и ногти расти начинают. Тоже хочу попробовать

ветка
#22

утром на тощяк тертую на крупной( бурачной) терке морковь и чашка горячей воды) ложку морковки) глоток воды) через пол часа что хотите)) за недельки 2 так разгоните организм)))

Гость
#23
Автор

mokkaАвторШансов вообще нет сбросить жир, поедая только фрукты и овощи, и при этом прилично двигаясь? Эх.. Не сказать что я дорожу мышцами, но если порассуждать, то вот допустим человек голодает(не я)), он первоначально сбрасывает какую то массу мышц, но жир то так или иначе потом в оборот пойдет.

А с моим рационом что то на подобии, трава, но она хорошо перерабатывается(запоров нет), иии.. рано или поздно жир всё равно должен начать таять идти на сжигание? При этом напоминаю, я много двигаюсь)

Чтобы жир сжигался, в крови должен быть низкий уровень инсулина. Это главное условие. А сахара и фруктоза из фруктов инсулин повышают. Этот гормон способстует запасанию жира и уже никакой речи о расходовании его не идет. Это повод исключить их совсем, но хороший повод ограничить.

В то же время потребление белков- высвобождает гормон глюкагон. Он действует прямо противоположно инсулину: "отпирает" жировые клетки, чтобы израсходовать их энергию.

Вот почему не все калории одинаковы.

Ключ к похудению - соотношение между инсулином и глюкагоном, чем оно ниже, тем веселее дело пойдет.Спасибо за информацию, очень позновательно. А можно тогда любой вид белка использовать? Например орехи, обезжиренный кефир?

Орехи и кефир- только на Второй завтрак и только отдельно! ! Там Жира полно! Вечером ни в коем случае! С утра в кашу тоже хорошо орешком добавить! Имбирный чай пейте! А вообще СТРОЙНОЕ ТЕЛО- Это результат ПРАВИЛЬНОСБАЛАНСИРОВАННОГО ПИТАНИЯ и Небольших физ нагрузки! Гимнастика по 10 минут в день для активизации! ДЕВОЧКИ, А вообще Я СПЕЦИАЛИСТ В этом деле с мед образованием, и ЗНАЮ ОЧ МНОГО СЕКРЕТОВ! Веду курс НЕИЗБЕЖНАЯ СТРОЙНОСТЬ или АКТИВИЗАЦИЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ, так что Кому Интересно Я ЗДЕСЬ... Обращайтесь...http://vk.com/logosvet

Ninelly
#24
mokka

АвторШансов вообще нет сбросить жир, поедая только фрукты и овощи, и при этом прилично двигаясь? Эх.. Не сказать что я дорожу мышцами, но если порассуждать, то вот допустим человек голодает(не я)), он первоначально сбрасывает какую то массу мышц, но жир то так или иначе потом в оборот пойдет.

А с моим рационом что то на подобии, трава, но она хорошо перерабатывается(запоров нет), иии.. рано или поздно жир всё равно должен начать таять идти на сжигание? При этом напоминаю, я много двигаюсь)

Чтобы жир сжигался, в крови должен быть низкий уровень инсулина. Это главное условие. А сахара и фруктоза из фруктов инсулин повышают. Этот гормон способстует запасанию жира и уже никакой речи о расходовании его не идет. Это повод исключить их совсем, но хороший повод ограничить.

В то же время потребление белков- высвобождает гормон глюкагон. Он действует прямо противоположно инсулину: "отпирает" жировые клетки, чтобы израсходовать их энергию.

Вот почему не все калории одинаковы.

Ключ к похудению - соотношение между инсулином и глюкагоном, чем оно ниже, тем веселее дело пойдет.

Полностью поддерживаю! от себя добавлю - попробуйте диету Протасова, на себе испытана, за 5 недель 14кг. состояние супер!!! кожа очищается,отеки уходят, короче одни плюсы... смысл диеты, кроме потери лишних кг, нормализация обмена в-в, особенно поджелудочной, которая отвечает за выработку инсулина и гликогона.

В общем почитайте http://www.missfit.ru/diet/protasov/, попробуйте - я уверена вес будет уходить гораздо быстрее.

Гость
#25

Вполне хороший результат. Больше бы было будь у вас десятка 2-3 лишних килограммов или много, очень много спорта. По 10кг. в месяц легко сбрасывают разве что те, у кого начальный вес стремится к 100кг. Но там все вообще немного по-особому и с едой и с нагрузками, я не в теме. У меня был подобный опыт с начальным весом в 73, кажется, но, поверьте на слово,вам оно не надо. Ничего, кроме растяжек это не принесло и вернулись все 10-12кг. мгновенно.

По моему мнению, если задача не срочно сбросить несколько килограмм с небольшого веса, а там будь что будет, то лучше более-менее правильного питания ничего не придумали. Переносится лучше любой диеты, разнообразие еды бесконечно и до неприятных эффектов дохудеть так очень сложно.

Гость
#26

А что до фруктов-овощей, то, мне кажется, тут что-то может уверенно сказать только врач-диетолог, знакомый с ситацией. Я вот тоже их предпочитаю, но до мышечной дистрофии, кажется, ещё ни разу не доходила)

марта
#28

Автор, я худела с 63 по кг в неделю. 10 недель -десять кг- только 2 кг вернулось после диеты и стало 55 вот уже 4 года( 28 лет мне). Раньше худела на 8 кг за 3 недели и набирала 10 кг за 3 следующих месяца. Так что у вас все ок

Гость
#30

Интересная статья по этому про разгон метаболизма http://samosoverhenstvovanie.ru/kak-razognat-metabolizm-chtoby-pokhudet/

Гость
#32

Кило в неделю - это норма.

Olga
#32

Наверное, у врача необходимо с такой проблемой проконсультироваться. Ну как мне кажется. А так, почитайте еще советы в интернете, может какие-то препараты есть, или диету соблюдать какую-либо необходимо.Сама иной раз замечаю, что из рук просто все валится, никак не могу выспаться.

Снежа
#33
Olga

Наверное, у врача необходимо с такой проблемой проконсультироваться. Ну как мне кажется. А так, почитайте еще советы в интернете, может какие-то препараты есть, или диету соблюдать какую-либо необходимо.Сама иной раз замечаю, что из рук просто все валится, никак не могу выспаться.

Совет про врача верный, а еще почитайте про Элькар. Это лкарнитин в водном растворе. Сам лкарнитин вырабатывается в нашем организме и отвечает за метаболические процессы, происходящие в организме. Способствует увеличению образования энергии в организме, нормализации жирового и белкового обменов, усвоению белков, углеводов и витаминов. Поэтому как раз таки с задачей вашей он справится.

Olga
#34
Снежа

Совет про врача верный, а еще почитайте про Элькар. Это лкарнитин в водном растворе. Сам лкарнитин вырабатывается в нашем организме и отвечает за метаболические процессы, происходящие в организме. Способствует увеличению образования энергии в организме, нормализации жирового и белкового обменов, усвоению белков, углеводов и витаминов. Поэтому как раз таки с задачей вашей он справится.

А я думала, что элькар это только для веса назначают. Я просто помню, что ребенку назначали, когда еще маленький был, и вес мы плохо набирали. Получается, Элькар можно принимать при усталости, упадке сил? Он будет энергию давать организму?

Снежа
#35
Olga

А я думала, что элькар это только для веса назначают. Я просто помню, что ребенку назначали, когда еще маленький был, и вес мы плохо набирали. Получается, Элькар можно принимать при усталости, упадке сил? Он будет энергию давать организму?

Ну, вот я написала, что он отвечает за метаболизм. Поэтому его назначают и при проблеме набора веса. Лкарнитин вообще, за многие процессы контролирует. Да, конечно, элькар будет очень хорошим помощником при хронической усталости, слабости.

Olga
#36
Снежа

Ну, вот я написала, что он отвечает за метаболизм. Поэтому его назначают и при проблеме набора веса. Лкарнитин вообще, за многие процессы контролирует. Да, конечно, элькар будет очень хорошим помощником при хронической усталости, слабости.

Хм, поняла. Да уж, удивляешься порой, наш организм удивительный и оказывается, так много мы не знаем о нем. А лкарнитин как, курсом необходимо принимать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снежа
#37
Olga

Хм, поняла. Да уж, удивляешься порой, наш организм удивительный и оказывается, так много мы не знаем о нем. А лкарнитин как, курсом необходимо принимать?

Ну да, есть такое) Да, конечно, лучше всего принимать курсом, потому что, эффект накопительный. Ну, вот у меня первые изменения были заметны уже после первых двух недель применения, реально стала активней, сил на многое хватает, до чего раньше просто руки не доходили. А сейчас спокойно и на работу, и вечером какие то домашние дела и отдохнуть сходить куда нибудь семьей.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: