Гость
Статьи
Офисная диета, …

Офисная диета, помогите((

У меня офисный рабочий день, соответственно работа сидячия, стала набирать вес(даже пухнуть), ноги отекают, усталость постоянная. Обед раз в день, пытаюсь наестся, потому что потом не будет возможности. Часто обьедаюсь. Но стараюсь брать что то постное,овощи...Пить все время хочу, пью воду и кофе натуральный без сахара,много очень. Вообщем посоветуйте как питаться, может кто личным опытом поделится, что бы вес скинуть, а то как неповоротлевый мишка стала((

44 ответа
Последний — Перейти
#1

Не надо панековать. Кушайте раздельно, а ещё почетайте Брега! http://dietmax.ru/?Sovremennye_diety:Polmz_Breg_%96_sistema_​golodaniya

#2

Добавлю что рост мой 168 и вес 73 кг, а была 68. Спортом заниматься интенсивно не могу так как травма ноги , так что прыгать на степах и на йоге тянутся не получается.

Света
#3

я тоже работаю в офисе. Можно завтракать дома. часов в 11 скушать на работе фрукт. Нормально пообедать. часа в 4 опять фрукт, и как домой приедите ужин легкий.

#4
kvasa

Не надо панековать. Кушайте раздельно, а ещё почетайте Брега! http://dietmax.ru/?Sovremennye_diety:Polmz_Breg_%96_sistema_​​golodaniya

Спасибо за совет,но голодание это не мое(( пробовала уже

Гость
#5

Периодически голодать- это единственный выход очистить организм от того дерь(ма, которое у нас называется сейчас продуктами...

Злюка
#6

да чтож такое то. Уже 5 тема за день. Диета Протасова. Читай в инете. Легко и эффективно и главное это система здорового питания. Кушать редко но много - неправильно.

#7

Нельзя много один раз в день кушать. Изыскивайте способы съесть что-нить полезное.

Lapushok
#8

Заведите себе собаку - будете с ней гулять до и после работы. Абонемент в фитнес- клуб - тоже отлично. Чаще выбирайтесь на шоппинг. Движение - это лучше всякой диеты. На работу берите из дома еду. Откажитесь от мяса.

Автор, сколько Вам лет?!

Lapushok
#9
Tornero

Добавлю что рост мой 168 и вес 73 кг, а была 68. Спортом заниматься интенсивно не могу так как травма ноги , так что прыгать на степах и на йоге тянутся не получается.

На фитнесе не обязательно прыгать - есть пилатес, есть водные упражнения.

Гость
#10

не надо от мяса отказываться, если это не свинина

курица, рыба, телятина - минимум калорий, максимум белка, идеальная еда для диеты

Гость
#11

А что вам мешает помимо обеда съедать яблоко или творог/йогурт прямо в офисе?

#12
Lapushok

Заведите себе собаку - будете с ней гулять до и после работы. Абонемент в фитнес- клуб - тоже отлично. Чаще выбирайтесь на шоппинг. Движение - это лучше всякой диеты. На работу берите из дома еду. Откажитесь от мяса.

Автор, сколько Вам лет?!

Мне 25

#13

Работа с 10 до 18. Утром завтракаю плотно (каша/яичница, бутерброды, кофе), на работе часов в 11-12 пью чай с яблоком, обедаю (беру из дома обед), потом где-то в 5 часов опять чай с яблоком или кефир, дома ужинаю (немного и не позднее чем за 3 часа до сна). Не голодно совсем и не объедаюсь - на обед строго заготовленная заранее порция, не забалуешь ))) а после яблок и кефира вечером тоже не голодно и нет желания сожрать слона. Ужинаю часов в 8-9 вечера.

Насчёт физнагрузок - советую бодифлекс и обруч крутить, если нет больше никакого спорта - и это будет неплохо. Прыгать не надо, но хоть какая-то движуха :) Пешком больше ходите, если можете.

Lapushok
#14
Tornero

LapushokЗаведите себе собаку - будете с ней гулять до и после работы. Абонемент в фитнес- клуб - тоже отлично. Чаще выбирайтесь на шоппинг. Движение - это лучше всякой диеты. На работу берите из дома еду. Откажитесь от мяса.

Автор, сколько Вам лет?!

Мне 32, рост 174. Пока работала в офисе, то вес был мой стабильно 56-57кг, но я и много двигалась при этом ( работа в пресс- службе крупной гос. компании). Как ушла - пять кг., сразу таинственным образом испарились. Мы ( я и коллеги) ели много пустой еды, много пили чай и кофе со сладким, часто ходили в ближайшие кафе на бизнес- ланчи. Работу менять не предлагаю, но режим питания и образ жизни лучше пересмотреть. У Вас же сейчас самый пик в личной жизни. Автор, удачи Вам в борьбе с лишним весом!



Мне 25

Гость
#15

проверьте сахар

Юляша
#16

перекусывайте яблокаи, грушами, полезно и действенно.

Гость
#17

я с собой беру, в "столовки" не хожу, ибо в готовом много "сахара" скрытого и "жира" и прочей ерунды, специй разжигающих аппетит и еще фиг пойми чего. я с собой могу взять фрукты, йогурты, салаты овощные, мясо отварное, даже суп беру, пофиг кто что думает, фигура и здоровье дороже и ем это все в течение дня, стараюсь несколько раз, когда получается, 3 раза в неделю бег, и ежедневный массаж дома на вибротренажере, как по другому сохранить форму и здоровье не знаю(( сама за зиму поправилась, теперь на диете сижу, а еще купила средство для ускорения обмена веществ и пью дренажное средство........во...но это такой адский труд(((((((((((((((((( надоело все до задницы)))))))))))

Гость
#18

ТО же самое, но я работаю с 8 утра, встаю в 6 и я не могу завтракать так рано, просто не лезет еда. А на работе часов в 9-10 умираю от голода. И вот про перекусы-творог я ненавижу, прям тошнит от него, от яблок есть хочу еще сильнее, от супов сытости на 20 минут, иногда делаю дома бутеры. И еще у нас коллектив все гоняют чаи с плюшками и шоколадом, это всегда в достатке есть. И иногда так жрать охота, что нажираюсь этих плюшек((( В этот день не ужинаю вообще, но все равно не дело это. И вообще что есть и что готовить-не знаю, все полезное жутко отвратное(

мака
#19

прежде всего, не налегайте на кофе... от этого могут быть и отеки и усталость. Вы, автор, попробуйте недельку без кофе совсем, или ре-е-езко сократите его потребление до 1-2 чашечек (максимум). ЗАметите результат. Вода, фрукты на перекус - обязательно. Ну и объедания в обед - вот Вам и лишние кг... Лучше плотно завтракайте: геркулес, яблоки, сыр, хороший хлеб... Ну и перекусы, хоть яблочко, можно организовать-то хоть даже и в полдник, правда? :) можно.

18
#20

Мне 36 и всю жизнь офисная работа, с возрастом замечаю отеки, спина болит, шею клинит. Стала ходить пешком на работу и с работы (около 3 остановок), дома стараюсь делать гимнастику чисто размяться и растянуться. Многое нельзя по здоровью-бассейн (а для спины хорошо бы), степы и прочие прыжки. Стоит прибавить килограмм и я его сразу чувствую-такая тяжесть, будто все 5.

Катя
#21

Вот, это моя тема! Мне скоро 35 лет, работа офисная со всеми вытекающими... Стараюсь делать так:

1. Завтрак сразу, как встаю - это примерно в 8 часов утра

2. Перекус по приходу на работу, в 11 часов - орешки или сухофрукты. Кстати, с орешками походу не срастается - слишкмо калорийные, продаются в больших пакетиках. Не получается контролировать себя, и съедаю сразу много. Итог - вес не уходит.

3. Обед - отдельная тема. Из дома носить не получается у меня. Ищу кафе, где можно более-менее диетическое что-то взять. Обязательно суп и салат. Или суп и второе (без гарнира). Или салат и второе. Но только не три блюда сразу, лучше без гарнира и без хлеба.

4. Ужин - что то легкое, белковое или овоще-фруктовое. Для меня это сейчас либо творог, либо яблоко-груша, либо какой-нибудь кусок рыбы, купленный в кулинарии.

В общем, в офисе тяжело питаться правильно, но я верю, что со временем это придет.

Катя
#22

Да, забыла добавить, что ужин у меня до 18-ти, поэтому тоже в офисе. Дома в итоге только завтрак ем.

Гость
#23

Если есть холодильник на работе конечно. Мой любимый салат при диете, который спокойно можете сделать прямо на работе в мисочке. Я обычно в начале недели на работу приношу пару банок тунца в собственном соку, банку лечо, зеленый горошек банку, овощи разные, помидоры, огурцы, зеленый салат. Я могу днем это каждый день есть и мне хватает. Рыба, овощи, зеленый горошек, заправляем лечо.

Если есть микроволновка, делаю омлет без масла, тоже приношу десяток и молока и пусть стоит на работе, захотелось есть и вот вам низкокалорийный омлет без масла, молоко берете обезжиренное, прямо вилкой яйца взбили, с молоком ращвели и на пару минут в микроволновку. Я сегодня такой ела и туда еще горошка зеленого положила прямо в смесь. Могу с ним кабачковой икры поесть.

Я сразу затариваюсь в начале недели и пусть себе все стоит на работе, можно творожков сразу полодить пару штук и чтобы каждый день не таскать

Гость
#24

А вы не пробовали есть всего лишь три раза в день? и не нагрызать в перерывах между приемами пищи?

18
#25

23-а где вы работаете? я даже не могу представить, что на рабочем месте можно открыть рыбные консервы, которые пахнут на весь коридор, разбивать и взбалтывать яйца и т.д

алиса
#26

А вы не пробовали есть всего лишь три раза в день? и не нагрызать в перерывах между приемами пищи?

+100500

Гость
#27

Утром завтрак овсянкой на воде или омлет, во время обеда старайтесь не наедаться, просто введите перекусы из белковой пищи , обезжиренный творог и кефир 0% , хорошо бы добавлять пшеничные отруби или клетчатку (отруби в продуктовых, клетчатка в аптеках), крабовые палочки, чернослив, грейпфрут отбивает аппетит и помогает худеть, кофе сократите до одной чашки в день , пейте только воду , если оч хочется кушать еще можно иногда пить чай с мало жирным молоком, до обеда за 20 минут побольше воды пейте, во время и после 30-40 мин не пейте, еду не запивайте ни водой ни чаем ни компотами и тд, выбирайте на обед что- то мясное тли рыбное с овощами, исключите пупы и крахмалистые продукты, и еще я периодически выходила и ходила по ступенькам минут 5, про лифты забудьте. И на ночь не пейте воды много может вы отекаете просто

18
#28

А вот еще вопрос деликатный, лично я от отрубей и клетчатки извините полрабочего дня буду проводить в дамской комнате.

не автор
#29

а поесть в рабочее время помимо обеда не получаетс? когда пьете чай-кофе в течение дня - увас нельзя на работе что-то перекусить?

Гость
#30
18

23-а где вы работаете? я даже не могу представить, что на рабочем месте можно открыть рыбные консервы, которые пахнут на весь коридор, разбивать и взбалтывать яйца и т.д

У нас просто микроволновка стоит на холодильнике. я всем сказала, что в нашу столовую я ходить не могу, у меня гастрит, я буду есть то, что мне прописано, мне вот это нужно есть, не нравится запах, оплачивайте мне больничные

Катя (21 пост)
#31

23, и я бы так делала, если б холодильник был и микроволновка, но у нас на работе большой бардак... так что только кафешки остаются и сухой паек ((((

Гость
#32
Гость

У нас просто микроволновка стоит на холодильнике. я всем сказала, что в нашу столовую я ходить не могу, у меня гастрит, я буду есть то, что мне прописано, мне вот это нужно есть, не нравится запах, оплачивайте мне больничные

Проще найти работника без гастрита, ибо рыбная вонь на весь офис в приличных организациях не допустима.

Света
#33
Гость

Проще найти работника без гастрита, ибо рыбная вонь на весь офис в приличных организациях не допустима.

Ну вы тоже не правы. Я тоже работаю в офисе и само собой у нас есть комната приема пищи. Разогревает кто что! Кому то не нравится как рыба воняет, кому то как печень, кому то как салянка-ну простите!!!!

Гость
#34
Света

Ну вы тоже не правы. Я тоже работаю в офисе и само собой у нас есть комната приема пищи. Разогревает кто что! Кому то не нравится как рыба воняет, кому то как печень, кому то как салянка-ну простите!!!!

Когда приходишь в солидный банк, например, и стоит рыбная вонь это нормально? Если есть комната приема пищи, то еще куда ни шло, но многие умудряются есть рыбу или курицу с чесноком прям на рабочем столе.

Света
#35
Гость

Когда приходишь в солидный банк, например, и стоит рыбная вонь это нормально? Если есть комната приема пищи, то еще куда ни шло, но многие умудряются есть рыбу или курицу с чесноком прям на рабочем столе.

Вы когда нибудь видели чтобы в банке ели за столом? Там в основном обедов нет, кушают поочереди

Света
#36

Тем более если банк солидный))))))))))))Я тоже работаю не абы где но мы все кушаем на работе

Гость
#37
Света

Вы когда нибудь видели чтобы в банке ели за столом? Там в основном обедов нет, кушают поочереди

Я видела как ели курицу в моей приемной. Эта женщина через месяц у меня уже не работала.

Гость
#38
Света

Тем более если банк солидный))))))))))))Я тоже работаю не абы где но мы все кушаем на работе

Есть такие люди, которым видимо воспитания не хватает понять некторые вещи. Есть на работе нужно в специально отведенном помещении, если такового нет-то хотя бы там, где нет посетителей и не раздражая окружающих своими запахами и действиями.

Lapushok
#39
Гость

Я видела как ели курицу в моей приемной. Эта женщина через месяц у меня уже не работала.

Во-во, и это правильно!

Анна
#40

Вот то что вам поможет не только похудеть но и заработать

http://annapak.123sait.ru/

#41

Недавно прошла тренинг по похудению, во время которого сбросила 17 кг. Я была просто в ШОКЕ!!! Раньше бы просто ни за что не поверила в такое. Думаю, вы тоже удивитесь результатам. Вот сам тренинг http://hudeem99.ru/lp/?a9800

Люси
#42

Да фигня это все, вся Америка ест за рабочими столами, ОСОБЕННО в престижных банках. Более того, завтрак-обед-ужин заказывается в офис на рабочий стол за счет компании.

В комнате для переговоров никто не ест. Хотя тоже бывает.

Обычное дело.

Гость
#43
Люси

Да фигня это все, вся Америка ест за рабочими столами, ОСОБЕННО в престижных банках. Более того, завтрак-обед-ужин заказывается в офис на рабочий стол за счет компании. В комнате для переговоров никто не ест. Хотя тоже бывает. Обычное дело.

Нам Америка не указ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#46

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!