Гость
Статьи
Здоровое и правильное …

Здоровое и правильное питание вместо диеты!

Начиная с февраля месяца, худею с компанией девчонок на форуме. За это время у нас подобралась теплая и веселая компания! Приходили и уходили многие...Те, кто хотел похудеть на 40 кг за 1 день или пил …

36 061 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
диетчица
#151

А эфирные масла вообще очень полезны. Здесь в Европе на них мода, все брэнды косметические уже создали свои масла. Есть бутики с сотнями масел, некоторые ужасно дорогие. Они смешиваются с базовыми растительными маслам (например, из виноградных косточек) и втираются в кожу, а также они используются для ароматического массажа или просто нагреваются на свечке для приятного аромата в доме.

кукунюшка
#152
ayka

кукунюшка солнышко подскажи плз а в интернете можно этого японца почитать?

Попробуй ссылку http://vk.com/doc2805253_169461444?hash=92e0c2da6aecdbe4c3&a​mp;dl=28aabb49a7217e1962

кукунюшка
#153
диетчица

Есть такое мнение, что нужно пить два литра жидкости. То есть, вода в супе, напитках тоже считается - по крайней мере для пищеварения это то же самое, в желудке все равно чистая вода смешивается с едой и получается тот же суп.

Нет, ничто не приравнивается к воде! Только вода!

ayka
#154
кукунюшка

Попробуй ссылку http://vk.com/doc2805253_169461444?hash=92e0c2da6aecdbe4c3&a​mp;amp;a​mp;dl=28aabb49a7217e1962

спасибки))

диетчица
#155

Тут на прошлой ветке была дискуссия по поводу средиземноморской диеты. Один из аргументов - продолжительность жизни испанцев.

На самом деле, если основываться только на этом аргументе, то у нас есть большой выбор кухонь мира.

Итак, 83 года живут японцы, швейцарцы и жители Сан Марино.

82 года - итальянцы, сингапурцы, жители Исландии, Андорры, австралийцы, испанцы, жители Катара, Монако, израильтяне, французы, шведы, канадцы и люксембуржцы.

81 год - киприоты, норвежцы, новозеландцы, австрийцы, греки, ирландцы, южные корейцы, финны и немцы.

Северные корейцы при чем живут столько же, сколько и русские - 69 лет.

диетчица
#156
кукунюшка

Попробуй ссылку http://vk.com/doc2805253_169461444?hash=92e0c2da6aecdbe4c3&a​mp;amp;a​mp;dl=28aabb49a7217e1962

Интересная книжка. Мне понравилось про холодную воду - так как организм будет расходовать калории, нагревая ее. Про рыбу тоже интересно, как он с тунца верхний слой срезает. Почему-то он не написал ничего про птицу и не упомянул лосось, ведь лосось тоже красная рыба, не так ли? Про рис - хорошая идея, надо где-то искать нешлифованный рис.

Ну а другие некоторые вещи - все-таки специфика японцев. Вот испанцы и немцы, которые едят и растительное масло, и свиней очень уважают, тоже долго живут.

диетчица
#157

Я 20 минут потратила на прочтение книжки - забавно.

диетчица
#158

Про все свежее он правильно написал - вкус совсем другой. Если бы мне не лень было каждый день в магазин ходить за свежей рыбой и мясом - ничего бы замороженного не ела.

Пойду сегодня куплю тофу - проблема, что жирновато, а у меня на диете минимум жира, то есть тофу много не съешь и нужно добавлять другой источник протеина - ту же рыбу.

Вообще, сейчас в летнее время мясо не хочется покупать и готовить, беру только рыбу, курицу, яйца и креветки.

диетчица
#159

500мл воды за раз перед каждой едой - в меня, наверное, потом бы еда не влезла.

А вот фрукты всегда ем перед едой. Это все диетологи рекомендуют.

диетчица
#160
кукунюшка

Нет, ничто не приравнивается к воде! Только вода!

У меня практически так и есть, полтора литра воды плюс поллитра напитков (кофе с молоком, кефир, брусничный морс) ;)

диетчица
#161

Ой, забыла, пошла воду пить!

кукунюшка
#162

Кстати, там говорится о том, что много мяса есть вредно, муж мой в негодовании! Сказал, что этому японцу надо почитать про коэволюцию человека с его местностью! Кстати, он пишет, что молочка - это тоже нехорошо...

диетчица
#163
кукунюшка

Кстати, там говорится о том, что много мяса есть вредно, муж мой в негодовании! Сказал, что этому японцу надо почитать про коэволюцию человека с его местностью! Кстати, он пишет, что молочка - это тоже нехорошо...

Из всех таких книжек нужно выбирать то, что тебе именно интересно и нужно, а все остальное фильтровать, принимая к сведению, что вот есть очередной товарищ, который не любит мясо.

Кстати, в японской кухне есть и мясо, и жареное. Мне очень нравится жареный тофу в кляре - обычная их закуска. Мясо (не только мясо, но и овощи, грибы, но в основном все же мясо и морепродукты) тепаньяки - классная и зрелищная вещь, так как мастер-кулинар, а заодно жонглер-фокусник, готовит блюдо перед гостями ресторана.

Гость
#164

Девочки, помогите! Мой мужчина меня больше не хочет. У нас постоянные ссоры, на пустом месте, мы очень редко занимаемся любовью. Сначала я не замечала, но потом поняла, почему он больше на меня не смотрит. Я стала просто толстая. После развода я очень сильно похудела. и именно в это время я встретила своего мужчину, почти год назад мы стали жить вместе, и за этот год я набрала 10 кг. Ничего сделать с собой не могу я все время что то жую(((( Это кошмар, пыталась заставить себя вообще не есть, в итоге стало хуже, из за депресии я стала чаще встречаться с различными подругами, мы постоянно выпивали по пиву, сейчас я понимаю что это чуть ли не алкоголизм. я не знаю как себя заставить выйти из всего этого... его постоянно нет дома,а я в это время пью и ем.. я гроблю всю свою жизнь. что мне делать... это просто крик души, извините за сумбурность текста. просто дайте совет, может кто нибудь был в такой ситуации.. помогите!!!!!!! мне 24 года мои рост 175 мой вес уже 80 кг!!!!! что будет дальше я боюсь представить!!!!!!! я так боюсь стать жирной и безобразной..

кукунюшка
#165

Гость, если 10кг назад ты была худая, то +10кг жирной ты не стала! Просто немного поправилась, все в твоих руках! Летом худеть проще, ты спокойно можешь сделать это! Другое дело, изменит ли это ваши отношения...

#166
кукунюшка

Лель, рада, что вам уже лучше!

Спасибки! Но муж, чтобы выздороветь, использовал запрещенный прием. По крайней мере я его считаю запрещенным. У них в офисе несколько человек обратились за мед.помощью в разные мед.центры по страховке - и везде им выписали антивирусное средство. Муж не любит сидеть на больничном, он не пошел никуда, но этот препарат начал пить вместе со всеми - и встал на ноги быстрее меня. А я про препарат всякие ужасы читала - медики очень негодуют, он опасен. Но сегодня днем вроде даже задумалась,а не пропить ли курс, как вдруг увидела парня в майке "Say No To Drugs" -и решила, что это знак, пусть организм сам справляется))))) Щас за ужином хлопнула холодненькой водки - это будет лучше =))

#167
кукунюшка

Хватит худеть, женщина! )))) У тебя рост во какой, а кг уже прям мало, присоединяюсь к мужу, который говорит "хатит" (мой сынок так говорит )))) Знаешь, как говорила Мерилин Монро? Женщина без живота, как комната без мебели!

кукунюшка

Мой отчет: худею с 67-68кг, сюда пришла с 63, на сегодняшний момент 60, хотя было уже и 59...Но я, если честно, ТАК рада, ибо два дня назад весы показывали еще больше! Два дня правильного питания позволили мне почти встать на место! Цель (для начала) - 57кг. Продолжаем отчитываться, товарищи! А то прям как понедельник, так все прям исчезают )))

Ну я немножко, еще килограммчик - и всё, больше не буду. Ты мне про Монро вот что напомнила. Я в 18 лет пошла смотреть комедию, которая у нас называется "В джазе только девушки", до этого толком не видела фото актрисы - ведь я жила при совдепе, железный занавес, закрытая инфа, то-сё, поэтому для для меня тогда было целым откровением, что у Монро оказалась ну не то что бы полная фигура, нет, но какая-то... плотненькая, округленькая, но безусловно шикарная)))) Не сравнить с нынешними голливудскими дивами - образцами из анатомического театра.

А вот кстати насчет понедельника. Поскольку диетологи советуют по выходным расслабляться (в пределах разумного, конечно), то мудро будет следовать совету дипломированных специалистов и расслабляться - усыплять бдительность организма, но в этой связи понедельничный вес всегда выглядит неприглядно)))) Может,отчеты на среду перенести? Как раз к среде можно скорректировать неутешительные показатели =)) А ты хде набрала-то? На свадьбе, что ль, гуляла? Но молодец, что не унываешь. Я ж говорю, сегодня набрала, завтра сбросила.

кукунюшка
#168

С самого начала я отчитывалась по средам, просто потому что пришла в среду, потом уже специально, так как к среде вес стабилизировался после выходных у мамы! Ты напомнила мне про это, спасибо! Думаю, это отличная идея!!!

А Монро и правда шикарная женщина и худая и не очень )))

Я тоже предпочитаю не пить таблетки, кстати, если есть калина, попей, сильнейшая вещь!!

#169
Гость

Девочки, помогите! Мой мужчина меня больше не хочет. У нас постоянные ссоры, на пустом месте, мы очень редко занимаемся любовью. Сначала я не замечала, но потом поняла, почему он больше на меня не смотрит. Я стала просто толстая. После развода я очень сильно похудела. и именно в это время я встретила своего мужчину, почти год назад мы стали жить вместе, и за этот год я набрала 10 кг. Ничего сделать с собой не могу я все время что то жую(((( Это кошмар, пыталась заставить себя вообще не есть, в итоге стало хуже, из за депресии я стала чаще встречаться с различными подругами, мы постоянно выпивали по пиву, сейчас я понимаю что это чуть ли не алкоголизм. я не знаю как себя заставить выйти из всего этого... его постоянно нет дома,а я в это время пью и ем.. я гроблю всю свою жизнь. что мне делать... это просто крик души, извините за сумбурность текста. просто дайте совет, может кто нибудь был в такой ситуации.. помогите!!!!!!! мне 24 года мои рост 175 мой вес уже 80 кг!!!!! что будет дальше я боюсь представить!!!!!!! я так боюсь стать жирной и безобразной..

Боже, как всё запутано! Это тема либо для разговора с грамотным психологом, либо можно попытаться самой разобраться, читая хорошие - подчеркиваю: хорошие - книги по психологии.

кукунюшка
#170

Я тут думала о том, что спрашивала как вес держать...Думаю, организм сам остановится, ты же себя не мучаешь, питаешься хорошо, беспредельно худеть таким образом не получится. Вес будет держаться, если не начнешь есть как медведь ))) Ну, на крайний случай просто ешь чуть больше ))

кукунюшка
#171
Баба_ягодка_опять

А ты хде набрала-то? На свадьбе, что ль, гуляла? Но молодец, что не унываешь. Я ж говорю, сегодня набрала, завтра сбросила.

У меня уже недели 2-3 свадьба ))) Сама себе праздник!!! ))))))

#172
кукунюшка

С самого начала я отчитывалась по средам, просто потому что пришла в среду, потом уже специально, так как к среде вес стабилизировался после выходных у мамы! Ты напомнила мне про это, спасибо! Думаю, это отличная идея!!!



А Монро и правда шикарная женщина и худая и не очень )))



Я тоже предпочитаю не пить таблетки, кстати, если есть калина, попей, сильнейшая вещь!!

Ну надо девчатам предложить, чтобы голосовалочка у нас была. Кто за то, чтобы перенести отчеты на среду? =))

А калину я всю съела, когда муж весной притащил инфекцию из офиса. Я-то вольный стрелок, фрилансер, в своих офисах бываю налетом и не каждый день, поэтому не успеваю подцепить там заразу, а он, бедняжка, болеет вместе со всеми в своей конторе. Ну и домой притаскивает. Один раз отца заразил - прямо перед походом на плато Путорана, за которую были уже заплачены неимоверные деньги, что отказаться было совсем нельзя. Так и поехали больные. И что ты думаешь? Выздоровели там мгновенно: вот что значит чистый воздух.

#173
кукунюшка

У меня уже недели 2-3 свадьба ))) Сама себе праздник!!! ))))))

?????????

кукунюшка
#174
Баба_ягодка_опять

кукунюшкаС самого начала я отчитывалась по средам, просто потому что пришла в среду, потом уже специально, так как к среде вес стабилизировался после выходных у мамы! Ты напомнила мне про это, спасибо! Думаю, это отличная идея!!!



А Монро и правда шикарная женщина и худая и не очень )))



Я тоже предпочитаю не пить таблетки, кстати, если есть калина, попей, сильнейшая вещь!!



Ну надо девчатам предложить, чтобы голосовалочка у нас была. Кто за то, чтобы перенести отчеты на среду? =))



А калину я всю съела, когда муж весной притащил инфекцию из офиса. Я-то вольный стрелок, фрилансер, в своих офисах бываю налетом и не каждый день, поэтому не успеваю подцепить там заразу, а он, бедняжка, болеет вместе со всеми в своей конторе. Ну и домой притаскивает. Один раз отца заразил - прямо перед походом на плато Путорана, за которую были уже заплачены неимоверные деньги, что отказаться было совсем нельзя. Так и поехали больные. И что ты думаешь? Выздоровели там мгновенно: вот что значит чистый воздух.

А это плато у нас здесь где-то, да? Или я путаю?

кукунюшка
#175
Баба_ягодка_опять

?????????

сладкого ела немало, апатия же была )))

#176
кукунюшка

Я тут думала о том, что спрашивала как вес держать...Думаю, организм сам остановится, ты же себя не мучаешь, питаешься хорошо, беспредельно худеть таким образом не получится. Вес будет держаться, если не начнешь есть как медведь ))) Ну, на крайний случай просто ешь чуть больше ))

Нет, проблема в том, что я мгновенно набираю вес. У нас в семье все-все были после 40 лет полные. Это что-то семейное. Только мне удалось вырваться из этого порочного круга)))) За отпуск мужа в мае я набрала почти 2 кг, поэтому много думаю о том, как буду держать достигнутый вес. Вернее, я об этом задумалась сразу, как собралась худеть - и выстроила себе план питания, который как бы даже не похудательный - я много чего себе позволяю, но при этом я похудела. Налицо не только обман организма, но даже самообман))) Хватит ли мне терпения и выдержки всегда придерживаться этого плана - вот что меня беспокоит. Ужасно не хочу быть толстой, как вся родня.

кукунюшка
#177

та поправилась, потому что ужинали поздно, насколько я помню + наверное, мужа баловала и сама баловалась )) Ты добилась такого успеха, СТОЛЬКО сбросила, что я уверенна, обратно сильно не поправишься, максимум опять +2кг.

#178
кукунюшка

А это плато у нас здесь где-то, да? Или я путаю?

Да-да, это в России. Как говорится, нот ту би мист, но я не решилась с ними пойти. Поездку в основном оплачивали иностранцы из Нэшэнел Джиографик, которые всякое уже перевидали, но тем не менее один из них сломался - и по спутнику вызвал санитарный вертолет, чтобы его нафиг забрали оттуда. Красота неимоверная - строгая, суровая, мурашки по коже.

кукунюшка
#179

Я имею ввиду здесь на Кавказе? Я там, по-моему, была

#180
кукунюшка

та поправилась, потому что ужинали поздно, насколько я помню + наверное, мужа баловала и сама баловалась )) Ты добилась такого успеха, СТОЛЬКО сбросила, что я уверенна, обратно сильно не поправишься, максимум опять +2кг.

Ахахаха, нет, особого баловства не было. Всё баловство у нас по субботам - шашлыки, шампанское. А так, да, мы две недели очень поздно ужинали. Вот откуда сразу взялись два кило.

кукунюшка
#181

Блин, пообщаться хоца, но мужчины мои на улице ждут, пошла гулять! Девочки, а вы по интернету одежду заказываете? Какие магазины пользуете?

кукунюшка
#182
Баба_ягодка_опять

Ахахаха, нет, особого баловства не было. Всё баловство у нас по субботам - шашлыки, шампанское. А так, да, мы две недели очень поздно ужинали. Вот откуда сразу взялись два кило.

Я писала уже, что пару лет назад сильно похудела причем очень быстро, просто не ужиная, т.е. ужиная кефиром, хотя днем были и булочки и сладости...Поздние ужины для меня лично зло ))

#183
кукунюшка

Я имею ввиду здесь на Кавказе? Я там, по-моему, была

Нееет, они пересадку в Норильске делали. Это заповедник, цивильных мест для жилья там нет. Ты должна была жить в палатке и сплавляться на катамаране))))

кукунюшка
#184

Все, ушла ))

кукунюшка
#185
Баба_ягодка_опять

Нееет, они пересадку в Норильске делали. Это заповедник, цивильных мест для жилья там нет. Ты должна была жить в палатке и сплавляться на катамаране))))

Я сегодня не уйду ))))) Значит я перепутала, мы школьниками ездили, убежала )))

#186
кукунюшка

сладкого ела немало, апатия же была )))

А вот я как раз сегодня про твою апатию вспоминала. Хотела тебе рассказать классные вещи в борьбе с нею. Мы с подружкой практикуем. Например, есть такая формула "Счастье - это...." Вот ты идешь домой с работы, уставшая и даже немного злая и вдруг думаешь: "Счастье - это идти домой". И всё! Мозг мгновенно переключается на позитив. Проверено уже десятки раз. А еще мы с ней по понедельникам обмениваемся так называемыми "десятками" - пишем как минимум десять пунктов чего-нибудь хорошего, что было за неделю. Ты не представляешь, как это через полгода меняет характер человека!!!! Но проблема в том, что не у всякого человека есть такая подружка, которой можно спокойно написать, мол, купили новую машину или едем отдыхать на Доминикану. Это должна быть абсолютная степень доверия между людьми, чтобы другой человек не завидовал и понимал, что ты тоже, в свою очередь, не, как идиот, растопыриваешь пальцы, а просто от души записываешь всё хорошее, что произошло за неделю. А если сам по себе пишешь десятки, то есть риск быстро забросить. Всё-таки тут нужен еще один человек.

#187
кукунюшка

Блин, пообщаться хоца, но мужчины мои на улице ждут, пошла гулять! Девочки, а вы по интернету одежду заказываете? Какие магазины пользуете?

Для меня это уже пройденный этап. Да, были очень удачные вещи, но много чего приходилось сдавать обратно или мириться с тем, что вещь оказалась не совсем такой, как на картинке. Провались. Везде удалила свои аккаунты. Единственное - может быть, пару купальников себе куплю через интернет. Ну не понравится - повожусь с геморроем со сдачей их обратно. А то в магазинах мне ничего не понравилось.

#188
кукунюшка

Я писала уже, что пару лет назад сильно похудела причем очень быстро, просто не ужиная, т.е. ужиная кефиром, хотя днем были и булочки и сладости...Поздние ужины для меня лично зло ))

О, нет, ужины пропускать нельзя. Это запрещенный прием, потому что не может работать всю жизнь, а значит, совершенно бесперспективный. В нашем с мужем случае речь шла о полноценном ужине прям перед сном. Вот это однозначно ведет к набору веса. А нормальный ужин за пару часов до сна - маст хэв.

#189
Мели

Ягода тебя с возвращением и дай бог с выздоровлением,ну что японца почитала. В принципе ты питалась так как будто его уже читала.Девочки всем удачной недели о хороших отвесов.

Нет, не успела. У меня садовый аврал. Но он меня купил названием книги - чувствуется родственная душа)))) А питалась (и питаюсь) я по советам диетолога Михаила Гинзбурга. Ну не знаю, может, он этого японца читал?)))

#190
Мели

Вот еще одна мысль пришла в мою голову, я вот думаю если на выходных что то все равно себе разрешаем, может быть нужно делать легки, именно легкий, а не изуверский на воде разгрузочный день,ну так сказать чтобы продолжить процесс.Ну и конечно не всем, а кому понадобится.

Вот как раз Михаил Гинзбург не слишком одобряет разгрузочные дни. Он по образованию не только диетолог, но еще и психолог. Для меня это было особенно интересно, потому что я в тридцатилетнем возрасте ненадолго увлеклась психологией: запоем читала книги Эрика Бёрна и его учеников. Считаю, что у меня сейчас счастливый брак именно потому, что психология дала мне возможность разобраться в себе, понять себя, и в нужный момент мне повстречался уникальный мужчина)))) В общем, читая Михаила Гинзбурга, понимаешь, что в похудении слишком много психологии, гораздо больше, чем самих по себе продуктов и фитнеса. Поэтому разгрузочные дни одним помогают (очень немногим, кстати), а других ввергают в бездну срывов. Он просит, если вы уж ввязались в идею разгрузочных дней, делать из них некие "полудни": полдня разгрузка, а полдня легкие блюда.

#191
это зебра57

Ягодка, садовую ветку я не покинула- не грузятся мои сообщения хоть убейся, перестала и пробовать. Будет время разберусь....Если что спроси здесь- я думаю девочки необидятся)))))))))

пока нечего спросить, просто хотела тебе сказать спасибо за вишни: у всех соседей болеют монилиозом, а у меня нет. А еще галловый клещ на грушах помойму сдох: его колонии из зеленых вдруг сделались коричневыми после актеллика.

#192
света

у меня перед месячными жор, про полнолуние ничего не знаю, пробовала стричься, как советуют астрологи, ничего не заметила, изменений с волосами не произошло)

Та Луна, чисто теоретически, должна влиять только на содержание воды в нашем организме. На всё остальное как она может повлиять?)))

#193
Мели

Девочки сварила летний вегетарианский борщ с чечевицей,очень даже. Не слишком калорийно +растительный белок.Про густоту волос это грустная тема.

У меня в мае был порыв изучить рецепты с растительным белком. Закупила чечевицу, нут и маш. По вкусу понравилась только чечевица. Готовила суп и болгарское блюдо "чушка бюрек". У нас недавно трудились рабочие-таджики, они едят только халяльное мясо, а у меня его в какой-то момент не оказалось, поэтому я им приготовила котлеты из красной чечевицы. На вкус очень понравились, но вообще-то я их жарила, что, конечно, совсем недиетично. Все котлеты я ВСЕГДА выпекаю на пекарской бумаге в духовке. Хочу для себя попробовать чечевичные котлеты в духовке. Пока еще руки не дошли. А так рецепт жареных тут, очень милый блог, кстати, я тоже люблю делиться хорошим:

http://marg-f.livejournal.com/368987.html

это зебра57
#194

Девочки, я нашла способ улучшать самочувствие( в смысчле психологическое)- абалдела когда услышала мукыку Дебюсси- сбросила на плеер и пару раз в день слушаю- расслабляет и настраивает на позитивный лад!!!!!!!!!! А перед сном вообще усыпляет!!!!!!!))))))))) Месяц уже пользую этот метод- пока прокатывает, а то нервы уже никчерту((((

#195
кукунюшка

Нет, ничто не приравнивается к воде! Только вода!

Марьяш, диетологи спорят между собой об этом. Кто-то говорит - только вода. Кто-то говорит - и суп с чаем тоже. А кто-то говорит, не парьтесь вы с жидкостью вообще. Правда, по своему опыту зимнего водопития я могу сказать, что похоже на то, что "только вода": у меня кожа от зимних морозов не страдала только при полуторалитрах воды хотя бы через день.

это зебра57
#196

Да и по моему отчеты в среду отличная идея- успеешь сбросить то ,что нажрал за выходные( а что юлить то -у всех семьи, друзья- шашлыки и горячительные напитки))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#197
СкромНяша

Всем привет!!!Ну что ж,сегодня на весах моя постоянная в последнее время цифра-78,4...и совсем не понятно,почему я на ней застряла((((

Вести дневник однознано. Терпеливо записывать всё в граммах с указанием процентов жирности (например, сметаны или йогурта с творогом). Запиши пару дней, опубликуй тут. Разберемся)))

это зебра57
#198

Начет воды незнаю, а вот глюкозамин внутрь и пантенол наружу творят чудеса- я довольна кожей на лице- 3 года назад был ужас, сейчас лучше))))))))

это зебра57
#199

Ягодка, а что за противовирусное средство в Москве выписывают? Я только Арбидол знаю.

#200
это зебра57

Девочки, я нашла способ улучшать самочувствие( в смысчле психологическое)- абалдела когда услышала мукыку Дебюсси- сбросила на плеер и пару раз в день слушаю- расслабляет и настраивает на позитивный лад!!!!!!!!!! А перед сном вообще усыпляет!!!!!!!))))))))) Месяц уже пользую этот метод- пока прокатывает, а то нервы уже никчерту((((

А шо конкретно Дебюсси ты слушаешь, озвучь. А то по мне он какой-то аморфный)))