Гость
Статьи
Сил нет :( Помогите!!

Сил нет :( Помогите!!

Девушки,подскажите,уже просто сил нет.
Так получилось,заболела ДТЗ(это очень стремная болезнь щитовидки),скакали гормоны. Результат : За год от 170/49 подскочило до 170/70. Диет никаких нельзя,бегать тоже по сост. здоровья. Два месяца не ела мучного,жареного,сладкого. Еще упражнения для ягодиц,пресса делала ежедневно. Никак не помогает :(
Может у кого такая же проблема.
Или есть какой-нибудь комплекс упражнений,который на сердце не сильно влияет?

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При любой нагрузке сердце должно энергичнее работать, чтобы разносить кислород к мышцам, так что волшебного комплекса нет, особенно при Базедовой болезни. Чего именно вы хотите достичь упражнениями?

Гость
#2

ну болезнь это не приговор. врачи вам что говорят? пусть скажут

Алина
#3
Гость

ну болезнь это не приговор. врачи вам что говорят? пусть скажут

Говорят,что пока пульс в норму не придет,нагрузки снизить. А я очень хочу прежний вес вернуть :( (пульс в покое - 140в мин.)

фея
#4

девушка,занимайся бодифлексом

Гость.
#5

Алина я не знаю какая у вас щитовидка.Если Базедова.то это худеешь и тироксина наоборот много в организме.

А если у вас,Гипотериоз,мало тироксина и вы поправляетесь.то почитайте вот это.

О витамине С

http://rudocs.exdat.com/docs/index-4783.html?page=6#232806

Поскольку именно витамин С обеспечивает произ╢водство гормонов стресса, превращающих жир в усво╢яемую форму, он более чем кто-либо заботится о стройности нашей фигуры, да и вообще о красоте.

Интересный пример приводят американские психологи. Нередко люди, страдающие ожирением и повышенной утомляемостью, сделав анализ крови, слышат от врача неприятное заключение: "У вас совер╢шенно нет тироксина в крови. Ваша щитовидная железа производит слишком мало гормонов".

Тироксин - это гормон щитовидной железы, который состоит на две трети из йода и на одну треть из белка тирозина. Тироксин пред╢ставляет собой "спичку", обеспечивающую сгорание молекул жира в клетках. И вот человек в белом халате прописывает пациенту таблетки йода. Но безрезультатно. "По-прежнему в крови нет тироксина. Что-то стряслось со щитовидной железой". Однако даже назначение лечения с помощью гормонов щитовидной железы не приносит никакой пользы. Врач только разводит руками.

В действительности эта маленькая железа, расположенная в районе гортани, может быть, и вырабатывает достаточно тироксина. Но его молекулы крайне нестойки и уже в крови подвергаются нападению свободных радикалов. Поэтому они и не достигают клеток.

Гость.
#6

Только молекула тироксина, сопровождаемая как минимум двенадцатью моле╜кулами витамина С, играющими роль "телохранителей", имеет доста╜точную защиту от свободных радикалов и может попасть в клетку тела. Отсюда вывод: два лимона, съеденные за день, обеспечивают сохранность молекул тироксина и придают человеку стройность и бод╜рость. Если бы наши врачи хотя бы время от времени применяли в лечении новейшие достижения физиологов, нам потребовалось бы меньше лекарств и меньше денег на лечение.

Все эти открытия стали возможны только благодаря новым аналити╜ческим методам, давшим нам дополнительную информацию о биове╜ществах, которую нельзя было получить при обычных анализах крови.

Большое количество свободных радикалов образуется и при усилен╜ных занятиях спортом. Чем больше кислорода мы потребляем, тем больше в организм поступает агрессивных молекул кислорода, стремя╜щихся что-нибудь окислить. Например, во время марафонского бега спортсмену порой не хватает даже гигантских резервов витамина С. Поэтому у тех, кто занимается видом спорта, требующим повышенной выносливости, к примеру у велосипедистов, часто возникают инфекции верхних дыхательных путей.

Поскольку молекула витамина С предстает в различных обличьях, она действует в иммунной системе по-разному: порой активно борется с вирусами и бактериями, а порой выполняет чисто защитные функции. Витамин С повышает концентрацию интерферона в крови. Это иммун╜ные структуры, производимые собственным организмом из белка в тех случаях, когда появляются опасные вирусы.

Часто действие витамина С схоже с действием молекул интерфе╜рона. Витамин повышает количество антител в крови и стимулирует выделение гормонов зобной железы, которая представляет собой штаб-квартиру иммунной системы.

Люди, съедающие дважды в день по лимону, защища╜ют от биологических "агрессоров" свои молекулы ти╜роксина, которые обеспечивают человеку стройность и бодрость. К сожалению, многие врачи ещё не осоз╜нали этого.

Гость
#7
Алина

Говорят,что пока пульс в норму не придет,нагрузки снизить. А я очень хочу прежний вес вернуть :( (пульс в покое - 140в мин.)

Алина, так вы от тиреотоксикоза что-то пьете? Тирозол, мерказолил?

Ваша болезнь сама собой никуда не денется, ее надо лечить.

При тиреотоксикозе большинство людей худеют, но есть так называемый "жирный Базедов", некоторые люди полнеют. Приводите гормоны в порядок, потом будете худеть. Сейчас с вашим пульсом вам конечно бегать не нужно.

Про витамин С чепуха, даже не читайте.

Гость
#8

блин, да не лечится это. А прием гормонов- -это всего лишь заместительная терапия.

Гость
#9
Гость

блин, да не лечится это. А прием гормонов- -это всего лишь заместительная терапия.

Каких гормонов? Тиреотоксикоз лечится не гормонами, не пишите того, о чем не имеете понятия.

Юлия
#14
Гость

Каких гормонов? Тиреотоксикоз лечится не гормонами, не пишите того, о чем не имеете понятия.

Скажите,а чем он лечиться,я уже 1,5 года пью либо пропицил или тирозол,набрала 20кг,занимала ь фитнесом,пила ксеникал,как врач советовал,ничего не прмогает,ем оч.мало,пью много воды,но ничего не помогает,и как избавиться от этой болезни не знаю

Tanya
#15
Юлия

Скажите,а чем он лечиться,я уже 1,5 года пью либо пропицил или тирозол,набрала 20кг,занимала ь фитнесом,пила ксеникал,как врач советовал,ничего не прмогает,ем оч.мало,пью много воды,но ничего не помогает,и как избавиться от этой болезни не знаю

Tanya
#16

Здравствуйте, Юлия!
У меня такая же беда, как и у вас. Пока пила тирозол 2 года, вес набрала 25 кг, за несколько месяцев. В апреле этого года мне отменили тирозол и отправили на лечение радиоактивным йодом. Вот сейчас буду сдавать гормоны (Т4 и ТТГ) каждый месяц в течении года. Уже месяц прошел, как я пролечилась йодом, вес пока никуда не уходит. Жаль, что физ.нагрузки запрещены, но очень надеюсь, что скоро можно будет и бегать и плавать, потому что без физкультуры вес никуда не уйдет. (диеты испробовала уже всякие разные, ничего не помогает).
ДТЗ, к слову сказать, медикаметозно не лечится, Вам все равно поздно или рано предложат операцию по удалению ЩЖ или лечение йодом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#17
Tanya

Здравствуйте, Юлия!
У меня такая же беда, как и у вас. Пока пила тирозол 2 года, вес набрала 25 кг, за несколько месяцев. В апреле этого года мне отменили тирозол и отправили на лечение радиоактивным йодом. Вот сейчас буду сдавать гормоны (Т4 и ТТГ) каждый месяц в течении года. Уже месяц прошел, как я пролечилась йодом, вес пока никуда не уходит. Жаль, что физ.нагрузки запрещены, но очень надеюсь, что скоро можно будет и бегать и плавать, потому что без физкультуры вес никуда не уйдет. (диеты испробовала уже всякие разные, ничего не помогает).
ДТЗ, к слову сказать, медикаметозно не лечится, Вам все равно поздно или рано предложат операцию по удалению ЩЖ или лечение йодом.

А вы не подскажете куда вас на йод направляют? Можно подробнее? Потому что эндокринолог сказал что лучше операция, так как йод в Москве не развит, я очень удивилась. У меня тиреотоксикоз.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: