Гость
Статьи
Совсем не тайная диета …

Совсем не тайная диета Кузины - учёт, контроль и моральная поддержка!

Худею (пока -3кг за 3 недели), ищу компанию для взаимной поддержки. Лет восемь назад, я отлично похудела после второй беременности именно здесь, на форуме, в компании единомышленниц, в теме со смешным названием "тайная диета Кремля". Дело не в Кремле, но очень помогает, если есть с кем поговорить, поделиться. И похвастаться, и пожаловаться и за других порадоваться. Диета моя элементарно проста - здоровое питание без быстрых углеводов. Потому что мне это подходит - к этому результату я пришла после многих лет экспериментов. Никого не агитирую. Если вам это подходит - отлично. Если нет - выбирайте свои варианты, моральная поддержка от диет не зависит. Для начала буду здесь писать для себя, для отчётности.

Кузина
687 ответов
Последний — Перейти
Кузина
#1

Итак. Мне 47 лет, рост 161см, вес сейчас 72 кг, начала с 75кг пару недель назад. Набрала 15кг за последние 2 года - всякая житейская фигня, но пора браться за ум. Проняло когда мой сын мне сказал "Да тебе вообще не нравятся все фотографии на которых есть ты!". И верно. Не нравятся. Не хочу видеть толстую тётку. А поскольку избегать зеркал слишком хлопотно, значит надо избавляться от толстой тётки. Избавляюсь.

Надо: вернуться к 59кг, это мой комфортабельный вес, меньше мне не светит, я и в юности никогда стройной козочкой не была. Но при 57-60 мне хорошо - и в брюки влезаю, и круги под глазами не слишком жуткие.

Собственно диета. Нежирное мясо, птица, рыба. Некрахмалистые овощи - салаты, всяческая капуста, кабачки и тому подобное. Яйца. Кефир. Супы. Кофе, чай без молока и сахара. Много воды. Фрукты осторожно, чтоб не переборщить с сахаром. Строго ограничены обработанные продукты типа колбас и полуфабрикатов. Это база. Из роскоши - сыры, тёмный шоколад, иногда сладкие фрукты типа манго, сухое вино при оказии.

Спорт. Не люблю, не умею, но надо. Стараюсь заставить себя добраться до зала хотя бы 2-3 раза в неделю. Это самое трудное для меня, но я стараюсь. Зал недалеко от дома и работает 24/7, так что никаких поводов не идти нет, даже если в 10 вечера.

Присоединяйтесь!

Ksenia
#2

Привет, Кузина! Я с тобой! Начинаю прямо сегодня!!! Мой вес 64 кг рост 167. До идеального веса мне нужно сбросить 7 кг а лучше все 10 ;)

Саруар
#3

Привет девочки, я с вами!))) только что зашла в нет, набрала диета и первым вышла вот такая диета: продолжительность 10 дней, каждый день разные продукты, главное больше ничего нельзя. Вот например день первый отварные яйца и только! Вот собираюсь начать с завтрашнего дня, посмотрим что выдет. Мои парраметры рост 165, вес 54 (стабильный), цель 45)))) ну хотя бы 47!

Гость
#4

Кузина, попробуйте Джилиан Майкл - похудей за 30 дней. Там всего 20 минут в день, три уровня. Нужны только гантели и коврик, если полы твердые. Очень классно подтягивает тело и сгоняет вес. И 20-ть минут всегода можно найти в день.

Гость
#5

Диета моя проста--пью тайские таблетки и на ночь тайский чай для похудения. Про них все знаю, но только с ними получается.

Алмаз
#6

Кузина- если рядом есть спортивный комплекс- идити однозначно, понравится, уверяю вас, потом за уши не оттянуть) вас никто не завтравляет таскать железо, посеайте тренировки йоги, пилатес, походите по беговой дорожке, а потом и побегайте))) я в 53 года пошла первый раз- и засосало, такой кайф!!! Главное- победить лень и сдлеать над собой усилие!!!!

Мне тоже надо скинуть 7-10 кг, вот бы мне ее рот зашить, было бы хорошо)

Кузина
#7

Ксения, ура и вперёд! А какие планы, расскажи что делаешь?

Кузина
#8

Саруар - ну если вы уверены в такой диете... :) А может всё таки попробуете что-нибудь поздоровее?

Кузина
#9

Гость, я уже слышала о Джиллиан Майклс. Гантели у меня уже есть, но вообще обычно заниматься дома у меня мотивации не хватает. Мне проще всё таки в зал себя вытащить. Там всё таки атмосфера способствует, все занимаются. А дома слишком легко найти другие дела. Но интересно, все что-то о ней говорят... надо посмотреть. Спасибо!

Кузина
#10

Алмаз, очень здорово что вам понравилось, восхищаюсь! Я, к сожалению, уже лет 20 как поняла что это не моё. Не спортивный я тип. И комплекс есть, и хожу я туда, как к зубному врачу - потому что надо. Только к зубному легче - не так часто :) Рот зашить к сожалению нельзя, так что будем работать!

Я сейчас чаще всего на эллиптическом тренажере, стараюсь минут 40 выдержать. Или на машинах, но намного реже, энтузиазма не хватает. :)

Влада 73 кг
#11

Кузина и я с вами вес практически такой же. тоже хочу до 59))))

Кузина
#12

Влада, давайте вместе! Моя первая промежуточная цель - 72кг. Надеюсь уже совсем скоро. Начала с 75.3, вот уже несколько дней на 72.6.

Кузина
#13

Я сегодня утром проснулась голодная как чёрт. Сьела два куска сыра, прямо с утра - я никогда так рано не ем. Обычно ближе к 9. И ланч тоже не маленький. Но, кажется лёд тронулся - трудно сказать, весы как то странно себя вели. Они у меня в фунтах, не в килограммах, так что я все время перевожу туда-сюда. В общем будем считать 72.2кг сегодня. Посмотрю что завтра будет.

Гость
#14
Кузина

Гость, я уже слышала о Джиллиан Майклс. Гантели у меня уже есть, но вообще обычно заниматься дома у меня мотивации не хватает. Мне проще всё таки в зал себя вытащить. Там всё таки атмосфера способствует, все занимаются. А дома слишком легко найти другие дела. Но интересно, все что-то о ней говорят... надо посмотреть. Спасибо!

Я вообще по жизни ленивая. Платила 60 баксов в месяц за зал, походила 2 недели и все... Джилиан крутая, у нее реальные результаты. Я посмотрела фотки до и после на англоязычном форуме и купила себе диск. Занимаюсь с огромным удовольствием, тем более результат приходит быстро. У меня уже были видны изменения через 2 недели занятий ( я делала фотки). Сейчас занимаюсь с удовольствием, купила еще ее курсов Вот вам ссылка на форум американский, посмотреть фотки

http://www.myfitnesspal.com/topics/show/253907-the-ultimate-​before-and-after-30-day-shred-thread

Там много очень толстых. Понятно что за месяц они ен станут стройняжками, но результаты там впечатляют. Тем более, всего 20 минут. Есть на ютубе ее видео с первым курсом. Попробуйте, может вам понравиться.

Гость
#15

( квадратик в ссылке надо будет убрать, что бы фотки глянуть

Саруар
#16

Доброе утро! Я вчера позанималась, сожгла 200 ккал на беговой, после ничего не кушала уснула, сегодня утром очень хотелось кушать и пить, выпила много воды и я покушала варенное мясо, но слабость не проходила решила углеводов не хватает и скушала 2 холодных сливы, стало хорошо очень. Пришла на работу взвесилась 55, почему? Аааа, я же до фитнеса весила 54. Кто нибудь подскажите?

Влада 71,7 (-1;3
#17

Да и я оооочень ленивая задница, но поняла, что заставить себя похудеть смогу только если куплю абонемент в спортзал))) чтобы стимул был . И помогло

Я так худею с 80-81 кг (рост 173)

Кузина
#18

А у меня праздник - минус два фунта! 71.7 сегодня утром, первая промежуточная цель достигнута! У меня весы в фунтах, цель была пробиться сквозь цифру 160. Сегодня 158! Следующая цель - убрать "семерку" из числа в кг. Семьдесят кг это слишком страшно. Хочу поскорее 69.9. Да, глупости, но вот так я чувствую.

Кузина
#19

Сходила посмотрела на Jillian Michaels. Да, впечатляет. И результаты там на форуме впечатляют. Но что-то я не верю, что из меня можно сделать звезду фитнеса. :) Нашла первый уровень на ютюбе, может попробую если удастся домашних разогнать. Но правильный пушап я сделать не в состоянии, это я знаю, мне до этого ещё заниматься и заниматься. Конечно надо...

Кузина
#20

Саруар, я в таких диетах честно говоря не разбираюсь, не уверена что там со сливами. Но взвешиваться надо утром, до еды. Если много воды выпили перед взвешиванием - там же и вода была, правильно? А это, строго говоря, не считается, через пару часов её уже не будет. Поэтому лучше всего в одно и то же время, утром, перед завтраком.

Кузина
#21

Влада, вот я тоже такая. В зал я себя хоть как-то но вытащу, а дома это вообще пропащий номер. У меня лежат какие то кассеты нераспечатанные наверное лет 10 (да, именно кассеты. я старая!). У вас результаты отличные - уже минус 10! Это же прекрасно. И кажется сегодня мы сравнялись - 71.7! А какой у вас рост? Не расскажете побольше о своей диете? Интересно!

Гость
#22
Кузина

Сходила посмотрела на Jillian Michaels. Да, впечатляет. И результаты там на форуме впечатляют. Но что-то я не верю, что из меня можно сделать звезду фитнеса. :) Нашла первый уровень на ютюбе, может попробую если удастся домашних разогнать. Но правильный пушап я сделать не в состоянии, это я знаю, мне до этого ещё заниматься и заниматься. Конечно надо...

У нее там два уровня пушапа- для продвинутых и новичков. Я вообще, когда начинала, могла сделать только первую часть первого уровня ( это 6 минут ). А отжималась пару раз и " дохла". Просто я сижу на похожей диете- низкоуглеводке. Я не ем хлею, картошку, рис, сахар и тд. Их овощей- помидоры в ограниченом количестве, огурцы, салат, лук, кабачки, иногда делаю пиццу из баклажанов. Ну и конечно- много мноо мяса, рыбы и тд. На одной диете я скидывала где то по 2 кг в месяц. С Джулиан вес отлично полетел вниз. Но что еще более важно- полетели именно сантиметры и тело стало подтягиваться. Я помоложе вас, но мне уже за тридцать. И кстати, кассеты у меня дома тоже лежат новые -) С Синди Кроуфорд. Позанималась два раза и все. А после Джулиан прям такой кайф в теле- неописуемо.

Ksenia
#23

Кузина, не теряйте меня, я была в командировке 2 дня не было возможности выйти в интернет, ну как Вы понимаете диету я так и не начала... Сегодня с утра решила придерживаться японской диеты. На завтрак натуральный кофе/ можно заменить на зеленый чай; на обед салат из товарной капусты 2 яйца в крутую томатный сок; ужин: отварная рыбка. Начало положено!!!

Ksenia
#24

***отварной

Кузина
#25

Ксения, не теряем! Японскую я знаю - суровая штука! Одна моя знакомая ею пользовалась - вполне работает если есть сила воли. У меня нет. :) Но надеюсь у вас получится! Начать это главное. Тогда уже жалко бросать после вложенных усилий! :)

Кузина
#26

Новости диеты. Вроде ничего интересного, но тем не менее после вчерашней драматической разницы почти в целый кг, сегодня весы опять поползли вверх. Они у меня старые и не слишком аккуратные, но идея есть. Новые я купила, но они как то странно работают, показывают всё время разные числа - в общем я всё равно пользуюсь старыми. Я к ним привыкла, мы друг друга понимаем и прощаем мелкие закидоны.

Кузина
#27

Да, 2кг в месяц это вообще то практически предел моих мечтаний. У меня ничего быстро не бывает. :) Сегодня вечером постараюсь выбраться в зал. Может потом, на энтузиазме попробую видео - а то что-то мне не кажется что я хоть что-то там смогу.

Ksenia
#28

Второй день на японке закончен! Ура! Было очень тяжело, честно скажу, но я выдержала. Главное затра не сорваться ;)

Кстати, параллельно я решила делать обертывания (в домашних условиях) с зеленой глиной на проблемные зоны + антицеллюлитный крем, а также упражнения на пресс (больше 40 подъемов пока к сожалению сделать не могу, но буду постепенно стараться увеличить).

Ksenia
#29

Очень хочу начать бегать по утрам, но пока моя лень сильнее меня.

Кузина
#30

Ксения, браво! Срываться не надо - там ведь всего десять дней? Или две недели? Ну в общем не очень долго. После первых дней должно быть немного легче. И обертывания это должно быть здорово - комплексный подход. А насчет бегать... я пробовала два раза в жизни. Много лет назад. Мне проще в спортзал. :)

Кузина
#31

Вчера наконец выбралась в зал. Эллиптик и дорожка с уклоном. Или я так давно не была там, или просто я несчастный безмышечный слизняк - но почему-то было труднее чем обычно. Зато с диетой было неплохо - и сегодня по прежнему 158 фунтов. Я даже не мечтала что мне удастся их удержать, обычно такие большие скачки возвращаются. Но впереди выходные, гости, гулянья, там и вернётся... :(

света
#32

девочки, присоединяйтесь к большим компаниям, веселее , ваша тема скоро заглохнет

Ksenia
#33

Ура!!! Четвертый день диеты позади и минус 2.7 на весах!!!! Вот это счастье!!! Девчонки, если у Вас есть опыт как выходить из диеты поделитель пож-та.

Ksenia
#34

**Поделитесь

Кузина
#35

Да, уже практически заглохла. :) Я, честно говоря уже думаю идти проситься куда-нибудь с большим количеством завсегдатаев. Но в них трудно вливаться, там установившаяся атмосфера. Потому и начала свою, попробовать. :) Но кажется я здесь совсем одна осталась, а худеть мне ещё долго и сдаваться я не собираюсь.

Кузина
#36

Ксения, молодец! Всего за 4 дня - впечатляет. Как выходить из японки конкретно я не знаю, но в общем, положено медленно добавлять другие продукты до желаемого уровня. Главное не бросаться головой вперед в старые привычки :)

Влада 71,7кг (-1,3)
#37

Кузина, ч по прежнему с вами))))

Неделю не взвешивалась, но очень многое себе позволяла(((

Точнее ваще ни в чем себе не отказывала. Чувствую что поправилась(((

Поэтому с сегодняшнего дня сажусь на "любимую" жестко, конечно, но раз в три месяца можно, и с нее хорошо начинать похудение)))

Ksenia
#38

Влада, расскажите про Вашу жесткую любимую

Ksenia
#39

Пять дней на японке пройдено!!! Отвес все такой же 2.7 ;)

Влада 71,7кг (-1,3)
#40
Ksenia

Влада, расскажите про Вашу жесткую любимую

Если правильно помню:

1 , 3 , 6 дни можно только пить

2 - только овощи

4 - только фрукты

5 - белковый

и 7 не помню)))

Достаточно сложная диета

Но я пока второй день, вроде держусь)))

Больше 1 недели такой диеты я себе конечно не позволю, но разок, думаю, можно

А в целом: я отказалась от сладкого (позволяю себе ложку арахисовой пасты по утрам). мучного (вместо ржаные хлебцы), жирного-жареного.

Вода с лимоном, иногда яблочный уксус

Зарядка каждый день

Влада 71,7кг (-1,3)
#41

Хотя кого я обманываю...

не делаю я зарядку каждый день)))

разленилась, если честно. с трудом получается через день)) но решила что с этой недели буду ежедневно)))

а еще массаж живота очень помогает от живота, но тоже чаще ленюсь его делать.

Мне вообще лень что-либо делать, я люблю валяться на диване и кино смотреть, при этом еще и хорошо выглядеть,

Но я думаю, в этот раз я взяла себя в руки, через месяц отпуск.....

Ksenia
#42
Влада 71,7кг (-1,3)

Если правильно помню:

1 , 3 , 6 дни можно только пить

2 - только овощи

4 - только фрукты

5 - белковый

и 7 не помню)))

Достаточно сложная диета

Но я пока второй день, вроде держусь)))

Больше 1 недели такой диеты я себе конечно не позволю, но разок, думаю, можно

А в целом: я отказалась от сладкого (позволяю себе ложку арахисовой пасты по утрам). мучного (вместо ржаные хлебцы), жирного-жареного.

Вода с лимоном, иногда яблочный уксус

Зарядка каждый день

Действительно жесткая! Но ради отпуска можно и поголодать ;) у Вас все получиться!!!

Ksenia
#43

Не могу не поделиться радостью -3 кг!!!! Ура!!!! Сегодня пойду в бассейн + обертывания!

Влада 71,7кг (-1,3)
#44

У нас у всех получится!!!!!

)))))

Кузина
#45

Влада, ну как там успехи? Выглядит диета сурово, но не невозможно. Разнообразие есть, и белки охвачены. А питьевой - это как? Вода? А то ведь очень разное питьё бывает - и соки, и молоко, и кефир? Хотя, я когда-то экспериментировала со всякими диетами-чистками, там было пару дней на яблочном соке, которого нужно было выпить за день 2 литра. Это, скажу я вам, нетривиально - а даже в двух литрах натурального сока всё равно меньше 1000 калорий. Я так и не смогла столько выпить - слишком сладко, запивала или разбавляла водой, и по обьёму получалось просто невозможно много. Хотя я водохлёб, обычно много пью. Не говоря уже о том что я этот сок теперь видеть не могу. :)

Кузина
#46

Влада, а куда в отпуск если не секрет? :) Интересно! Сама ужасно люблю куда-нибудь ездить, и чужие истории тоже вдохновляют. :) Сразу представляется пляж, пальмы и цветные купальники, или летящее белое платье и шляпа на каких-нибудь узких мощёных улочках. Ррррромантика!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кузина
#47

Ксения, 3кг это замечательно! Собственно говоря, это совершенно обалденно - за такой короткий срок! Я уже месяц долбаю 3 кг, и всё ещё не уверена что избавилась от них окончательно. А сколько ещё осталось японки? И что будет после? Какой у тебя в планах режим поддержки?

Кузина
#48

А у меня всё грустно - вес скачет туда-сюда. Всё тот же последний килограмм то уходит то возвращается. Надо чаще в зал ходить. Господи, как же я туда не хочу... :(

Влада 71,7кг (-1,3)
#49

Кузина, пить можно всё и сколько хочешь. Есть, конечно, перечень нежелательных продуктов (кофе, кофе со сливками, водка, например))))

но можно бульон например куриный, кефир.

А вот от яблочного сока, у меня лично, изжога сильная. Даже от фрэша. Я бы не смогла

Часто слышу про японскую диету, она стала очень распространенная, а в чем там суть руки не доходят глянуть

А по поводу отпуска пока не решили, решим в начале октября. Нууу куданить где тепло.....

света
#50
Кузина

А у меня всё грустно - вес скачет туда-сюда. Всё тот же последний килограмм то уходит то возвращается. Надо чаще в зал ходить. Господи, как же я туда не хочу... :(

займитесь чем- нибудь другим, приятным для души и тела, из под палки ничего не получится