Гость
Статьи
Не могу похудеть! …

Не могу похудеть! Помогите пожалуйста!

Я не знаю, может ли мне кто-либо помочь, но я так устала. Всегда была толстой, занялась спортом в 12 лет — похудела, но осталась достаточно полной: жир просто по всему телу. Не смотря на то, что я качаю пресс (и он хорошо накачан), бегаю, жировая прослойка плюс ко всему еще и целлюлитная :( раз пять-шесть какой-то промежуток времени я не ела сладкое, жирное, в общем правильно питалась. Еле-еле один раз дошла до 56 кг, но в итоге само тело не менялось: все тот же целлюлит, те же пропорции тела. В августе питалась абсолютно правильно, старалась заниматься кардио 6 раз в неделю, силовые — 3. Результата нет вообще. Обидно до слез. При росте 160 мой вес 60 кг. Плюс перебои с месячными серьезные. Что мне делать? Мне почти 17, неужели я всю жизнь буду такой? Скажите, может быть кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?

Номо
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сядьте на белковую диету -схуднете, сладкое вообще не есть

Гость
#2

Вам надо обратиться к врачу. Лишний вес и перебои с месячными - это похоже на проблемы с щитовидкой.

ветка
#3

посоветую пропить курс йодомарина)

Гость
#4

Не садитесь ни на каких диетах и не пейте ничего пока не обследуетесь у врача эндокринолога.

Ягодка
#5
Гость

Не садитесь ни на каких диетах и не пейте ничего пока не обследуетесь у врача эндокринолога.

И у грамотного диетолога.

Гость
#6

Прочитайте книгу Шварца "Диеты не работают" в свободном доступе в сети.

Номо
#7

я уже была у гинеколога, она сказала, что проблемы с месячными из-за того, что худела. Но я не делала ничего вредного, только правильное питание, вес долго снижался (около трех месяцев).

Ягодка
#8
Номо

я уже была у гинеколога, она сказала, что проблемы с месячными из-за того, что худела. Но я не делала ничего вредного, только правильное питание, вес долго снижался (около трех месяцев).

Обычно потом в разговоре выясняется, что под правильным питанием человек понимает "практически ничего не есть" или питаться крайне однообразно и скудно, да еще и мордоваться на тренировках не по-детски.

Номо
#9
Ягодка

Обычно потом в разговоре выясняется, что под правильным питанием человек понимает "практически ничего не есть" или питаться крайне однообразно и скудно, да еще и мордоваться на тренировках не по-детски.

Еще раз: питалась я как обычно (крупы, овощи, фрукты,мясо, рыба), просто исключив сладкое, жирное, мучное. На ночь был кефир. Иногда я позволяла себе что-то из вредного, но не увлекаясь.

Ягодка
#10

А сколько всего в граммах и по часам дня?

даша
#11

Знаю хорошего массажиста, Делала у него антициллюлитный массаж. Исчезли лишние килограммы,циллюлит, фигура стала совсем другой. Он сперва делает массаж с разными маслами, иногда использует банки или мед,потом делает обертование. Принимает на славянском бульваре, прямо рядом с метро. Если кому-то нужно Александр Владимирович +79035834096

Каренина
#12

Попробуйте диету Протасова, рекомендую. А после нее уже выходите обратно на правильное питание. Перебои с месячными на нервной почве, или сильно ограничиваете жир, хотя бы 20-30 грамм в день должно быть.

Гость
#13
Номо

Еще раз: питалась я как обычно (крупы, овощи, фрукты,мясо, рыба), просто исключив сладкое, жирное, мучное. На ночь был кефир. Иногда я позволяла себе что-то из вредного, но не увлекаясь.

Если вы резко и существенно ограничили потребление жиров, это могло поспособствовать нарушению цикла. Избыточные физические нагрузки, кстати, тоже не прибавляют здоровья, совсем наоборот. Кардиотренировки 6 раз в неделю - это ужас ужасный, особенно для нетренированного человека, сердечная мышца восстанавливается не меньше двух дней. Печально, что вам об этом не рассказали инструкторы тренажерного зала.

Так нельзя, барышня! Стройная фигура - это хорошо, но не вместо здоровья.

Гость
#14
даша

. Принимает на славянском бульваре, прямо рядом с метро.

Не мерзнете?))))

Малашка
#15

Низкоуглеводная диета - лучше всего. И жиры оставьте - если сильно ограничить углеводы, жиры не повредят. Они только в комбинации с углеводами вредны, а без углеводов - только на пользу. Из чего, как думаете, организм гормоны строит - из каши? :) Мясо нужно и содержащийся в нем животный жир. Проблемы с месячными ведь о чем-то говорят.

Ягодка
#16
Малашка

Низкоуглеводная диета - лучше всего. И жиры оставьте - если сильно ограничить углеводы, жиры не повредят. Они только в комбинации с углеводами вредны, а без углеводов - только на пользу. Из чего, как думаете, организм гормоны строит - из каши? :) Мясо нужно и содержащийся в нем животный жир. Проблемы с месячными ведь о чем-то говорят.

Малашка, учите, пожалуйста, матчасть и не пишите вредных советов в интернете. При отсутствии сложных углеводов организм начинает добывать энергию из мышечного белка, то есть вес снижается за счет потери собственных мышц и только в последнюю очередь - за счет жировых накоплений. При нехватке углеводов нарушается перистальтика. Страдает имунная система. Снижается работоспособность. И пр, и пр.

Ягодка
#17

Спросила у Номо о размере порций и количестве приемов пищи - и исчез человек. Так я и знала: значит, мало ест человек. И после этого жалуется, что похудеть не может.

Гость
#18

у меня вечерний жор..просто неукротимый!! плачу, а потом иду на кухню, жру сдобу, которую муж покупает в огромных количествах, опять плачу..депрессия задолбала...вес зашкаливает..весь день могу питаться правильно, или разгружаться- и нажраться ночью как свинья.ненавижу себя

Медвед
#19
Гость

у меня вечерний жор..просто неукротимый!! плачу, а потом иду на кухню, жру сдобу, которую муж покупает в огромных количествах, опять плачу..депрессия задолбала...вес зашкаливает..весь день могу питаться правильно, или разгружаться- и нажраться ночью как свинья.ненавижу себя

А зачем вам муж сдобу покупает? Садюга

Гость
#20
Медвед

А зачем вам муж сдобу покупает? Садюга

да..и когда я отказываюсь, он буквально пихает мне сладости, со словами "ешь, ты все равно слабовольная и толстая" просила много раз ничего не покупать, однажды даже выбросила мешок сладостей с балкона..но он это делает специально

#21

Вам необходимо обратиться к вручу, это у вас проблема с щитовидной железой.

Гость
#22
Ягодка

Спросила у Номо о размере порций и количестве приемов пищи - и исчез человек. Так я и знала: значит, мало ест человек.

Или много, декларируя, что мало:)))

Ягодка
#23
Гость

Или много, декларируя, что мало:)))

Человек много занимается в фитнес-клубе, я так поняла, поэтому если бы ела много, то, скорее всего, похудела бы. Значит, мало ест))) Лично я ем от 2000 до 3000 ккал и худею. Расход энергии однако! Набор веса начинается уже после 3000 ккал - обычно это наши семейные пирушки по выходным. Или девушке действительно надо к ХОРОШЕМУ эндокринологу. Мне тупые эндокринологи говорили, что у меня гормон ТТГ в норме, а оказывается, они не в курсе, что российские и международные показатели нормы сильно различаются, российский - в неправильную сторону, как водится у нас.

Гость
#24

Ягодка, а как же вы узнали, что показатели нормы гормона различны?

Вспомнила, что еще недавно действующие в РФ нормы суточной потребности витаминов были приняты в 1929 году:))) Это не прикол, на самом деле так. Несколько лет не интересовалась этим вопросом, вполне возможно, что они все еще те, старинные.

Ягодка
#25

Случайно узнала. Просто пошла к другому доктору, которого все рекомендовали в один голос: хирург-эндокринолог Антонов (имя-отчество забыла), это очень известный человек, как оказалось. У меня на руках были анализы, которые, согласно указанным в документе референтным значениям, вписывались в норму, отчего я шла и не волновалась, что он скажет что-то плохое. А он молча обвел это значение ручкой, взял пункцию и на повторном приеме попросил явиться через год. Почему ничего не сказал, не знаю: наверное, не хотел расстраивать меня. А через месяц у меня тот же самый анализ попросила посмотреть врач-гинеколог и объяснила мне, что анализ у меня не очень хороший согласно международным нормам, поэтому Антонов его и обвел ручкой. Если бы показатели были бы еще выше - я бы не смогла похудеть без специальной терапии. Витаминами убили!

Ягодка
#26

В смысле вы меня убили информацией о витаминах =))

Номо
#27

Я не пропала! Я уже не занимаюсь в зале. Спортом занимаюсь уже 4 год. Когда занималась в зале, ела 5 раз в день понемногу. В целом около 1800-2000 ккал. Для меня лично нормально 5-6 раз в неделю бегать по 30-40 мин. Видимо нужно записоваться к эндокринологу, но сначала буду устанавливать цикл.

Ягодка
#28

Аа, приветик! нашлась)) Честно говоря, я про спорт ничего не знаю. Если я на домашней работе и на интенсивной ходьбе трачу 3000 ккал, то сколько энергии можно потратить в спорте? Лично мне 1800 - не очень хватает. На такое количество ккал бывает скромный вегетарианский воскресный день после субботних шашлыков (чтобы дать организму отдохнуть). А так обычный будний день - на 2300 как минимум. Либо вы всё-таки недоедаете, либо спортом себя перегрузили (читала статью,что при слишком интенсивных занятиях может замедлиться обмен, в то числе, кстати, в негативном контексте там был упомянут бег - не всем он подходит), либо действительно гормоны надо проверить. Лучше сдайте анализы платно, чтобы получить результаты на руки: и посмотреть их сами сможете, и всегда взять с собой на какую-нибудь консультацию. А в бесплатной клинике вам их на руки не отдадут.

Ягодка
#29

1800 ккал не хватает - в смысле еды.

Номо
#30

Ну не знаю. Я считала свою суточную потребность (учитывая тренировки), получилось 2000 ккал. Я же говорю, уже 2 года с перерывами пытаюсь похудеть, каждый раз теряю чуть-чуть и на этом все. При этом выгляжу всегда одинаково. Поэтому в августе решила конкретно взяться за себя: тут и спорт и правильное питание. Не худею и все! Вода сходит только. Читаю книгу, которую тут посоветовали, вдруг поможет :)

Гость
#31
Ягодка

В смысле вы меня убили информацией о витаминах =))

Ага, я тоже была потрясена! Не могла понять, почему рекомендованные у нас дозировки отличаются столь существенно от принятых в европейских странах, США и Канаде. Просветила приятельница, научный сотрудник Института питания РАМН. Не поверила бы, но она прислала соответствующий докУмент)))

Гость
#32
Ягодка

Случайно узнала. Просто пошла к другому доктору, которого все рекомендовали в один голос: хирург-эндокринолог Антонов (имя-отчество забыла), это очень известный человек, как оказалось. У меня на руках были анализы, которые, согласно указанным в документе референтным значениям, вписывались в норму, отчего я шла и не волновалась, что он скажет что-то плохое. А он молча обвел это значение ручкой, взял пункцию и на повторном приеме попросил явиться через год. Почему ничего не сказал, не знаю: наверное, не хотел расстраивать меня. А через месяц у меня тот же самый анализ попросила посмотреть врач-гинеколог и объяснила мне, что анализ у меня не очень хороший согласно международным нормам, поэтому Антонов его и обвел ручкой. Если бы показатели были бы еще выше - я бы не смогла похудеть без специальной терапии. Витаминами убили!

Да уж, вот как доверять нашим врачам после таких историй?

Кроме того, что обращаешься обычно только по рекомендации знакомых, видимо, надо еще и консультироваться у нескольких специалистов, для объективности картины.

Гость
#33
Номо

Ну не знаю. Я считала свою суточную потребность (учитывая тренировки), получилось 2000 ккал. Я же говорю, уже 2 года с перерывами пытаюсь похудеть, каждый раз теряю чуть-чуть и на этом все. При этом выгляжу всегда одинаково. Поэтому в августе решила конкретно взяться за себя: тут и спорт и правильное питание. Не худею и все! Вода сходит только. Читаю книгу, которую тут посоветовали, вдруг поможет :)

Может быть, вы и так хорошо выглядите, вот организм и не хочет терять килограммы? Не думали об этом?:)))

Ягодка
#35

В-третьих, лично меня пугают два момента в вашем посте: "2 года с перерывами пытаюсь похудеть" и "в августе конкретно взялась за себя". Осмелюсь предположить, что в августе был конкретный жесткач, и ваш организм врубил свои защитные механизмы, чтобы выжить, - вот и не худеет поэтому. Наверное, вы в те предыдущие попытки тоже брались за него конкретно, иначе почему были перерывы? - не выдерживали? Почему бросали, а?

Если вам нет 17, стало быть, живете с родителями? Готовит еду вам кто? Вы себе отдельно? Или мама принимает участие? Это не праздные вопросы. Если вы себе сами готовите,то, наверное, вряд ли интересно юной девушке долго копаться в диетических рецептах, чтобы приготовить что-то вкусное. Скорее всего, просто что-то однообразно отвариваете, и все. Да? На таком скучном питании трудно продержаться долго.

А еще я нечаянно ввела вас в заблуждение насчет анализов в бесплатной клинике: их хоть и не выдают на руки, а передают непосредственно врачу, зато потом, когда вы идете на повторный прием к доктору, вашу карточку оставляют вам - со вклеенными туда анализами. Так что можно не тратить деньги, а обследоваться бесплатно.

Ягодка
#36
Гость

Просветила приятельница, научный сотрудник Института питания РАМН.

А как она объясняет такую дремучесть?

Ягодка
#37
Гость

Да уж, вот как доверять нашим врачам после таких историй?

Кроме того, что обращаешься обычно только по рекомендации знакомых, видимо, надо еще и консультироваться у нескольких специалистов, для объективности картины.

Ну в конце концов нашелся же хороший врач)))

Номо
#38

Не помню, чтобы в 12 я худела, я пыталась лет в 13-14. Диет не было! Дело в том, что моя мама готовит не жирно. С перерывами, потому что какое-то время для меня важно похудение, а в другое уже нет. Плюс ко всему я учусь, а чтобы худеть нужно хотя упражнения делать и я бросала это дело, когда было напряжно. В августе не было никакого жесткача! Говорю же я ела около 2000 ккал в день и рацион был разнообразным. Сейчас я не пытаюсь похудеть, а лишь анализирую.

Номо
#39

Может быть правда дело в голове? Или худела я кардинально не правильно? Мама мне просто говорила, кстати, что нужно уменьшать сладкое и жирное и все. Я так и делала. Не помогало. Я добавила больше спорта (бегала по утрам). Тоже не помогло. Перешла на правильное питание. Тоже не помогло.

#40

Я посоветовала бы задуматься о энергетическом настрое организма. тоже была всегда полненькой, сильно скинула по методу розенгарден

Ягодка
#41
Номо

Не помню, чтобы в 12 я худела, я пыталась лет в 13-14. Диет не было! Дело в том, что моя мама готовит не жирно. С перерывами, потому что какое-то время для меня важно похудение, а в другое уже нет. Плюс ко всему я учусь, а чтобы худеть нужно хотя упражнения делать и я бросала это дело, когда было напряжно. В августе не было никакого жесткача! Говорю же я ела около 2000 ккал в день и рацион был разнообразным. Сейчас я не пытаюсь похудеть, а лишь анализирую.

Ну теперь не буду всё заново перечитывать, чтобы вспомнить, откуда я взяла 12 лет: стало быть, ошиблась. Для похудения, да, упражнения - это хорошо. Но если некогда или неохота (вот мне всегда неохота), то подошла бы любая активность - лишь бы не бросать начатое. Например, из школы ходить маршрутом подлиннее. Это не дает мгновенного эффекта, но это лучше, чем ничего.

Ладно, допустим, что при интенсивных занятиях в августе вашему организму хватало 2000 ккал, и он не экономил свои унутренние ресурсы, не давая вам похудеть. Хорошо, что сейчас пока оставили это дело и делаете разбор полетов. Удачи))

Ягодка
#42
Номо

Может быть правда дело в голове? Или худела я кардинально не правильно? Мама мне просто говорила, кстати, что нужно уменьшать сладкое и жирное и все. Я так и делала. Не помогало. Я добавила больше спорта (бегала по утрам). Тоже не помогло. Перешла на правильное питание. Тоже не помогло.

А про голову - это вы к чему? Статью Олега Терна читали или у Шварца там что-то про голову? Выражение "похудение начинается с головы" - известное. Сначала человек решает, для чего ему нужно похудеть, разбирается в себе, расставляет приоритеты и всё такое. Без этой внутренней работы в похудении будет сплошной разброд и шатание)) Просто убрать жирное и сладкое - мало. Надо полностью сменить стиль питания на сбалансированный. Попросите маму помочь :)

Ягодка
#43
Stonewoman

Я посоветовала бы задуматься о энергетическом настрое организма. тоже была всегда полненькой, сильно скинула по методу розенгарден

гипноз, что ли? =))

Гость
#44
Ягодка

А как она объясняет такую дремучесть?

Непечатно:)))

Гость
#45
Ягодка

Ну в конце концов нашелся же хороший врач)))

Ну да, хорошо получилось - ведь мог бы и не найтись:)))

Гость
#46
Ягодка

гипноз, что ли? =))

Начала смотреть на youtube интервью с автором "метода". Сломалась на 4-ой минуте:))) Эта разводка - для совсем малограмотных слоев населения. Что и подозревала, впрочем, увидев перл "энергетический настрой организма":)))

Ягодка
#47

Ахихи))))) повеселили!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Номо
#48
Ягодка

А про голову - это вы к чему? Статью Олега Терна читали или у Шварца там что-то про голову? Выражение "похудение начинается с головы" - известное. Сначала человек решает, для чего ему нужно похудеть, разбирается в себе, расставляет приоритеты и всё такое. Без этой внутренней работы в похудении будет сплошной разброд и шатание)) Просто убрать жирное и сладкое - мало. Надо полностью сменить стиль питания на сбалансированный. Попросите маму помочь :)

Наверное Вы правы, надо попросить маму помочь и разобраться в себе. Буду стараться ив конце концов обязательно похудею! :)

Гость
#49

Автор, повторяю совет - идите к врачу, а если надо - к несколько врачей. Проблемы с месячными - это тоже гормональный сбой и он вполне может быть связан с пониженной функции щитовидки. У меня тоже сбои с месячными начались на этой почве. Перемены в уровне одного гормона может сказаться на уровне другого, а тот - повлиять на третьего. В организме все взаимосвязано и гормональное равновесие очень и очень хрупкая вещь.