Гость
Статьи
Как диеты влияют на …

Как диеты влияют на печень?

Читала когда-то статью о том, что диеты и особенно голодание могут привести к серьезным проблемам с печенью, даже к ее ожирению. Кто может объяснить, как такое возможно? Почему спрашиваю - у меня после нескольких месяцев строгого воздержания от всего вкусного состояние не айс и подозреваю, что это из-за печени.

11 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Отрицательно влияют! Другое дело лечебное питание. Я когда придеоживалась диеты, можно сказать даже правильного питания с ограничениями при этом, самочувсвие тоже ухудшалось , пошла к врачу, а там проблемы с печенью ого-го. Забила я на все эти диеты, правильное питание, которое давит на мозги и прочие ограничения. Стала питаться по ощущениям, ем что хочу и когда хочу, но не переедаю,похудела и вес держится , со здоровьем все ок ( ттт) и настроение тоже. Правда из-за того, что тогда были проблемы , уже года два не ем жирное, копченное , соленое , острое иначе согнусь по полам, остальное ем только так! Особенно сыры и сладкое.

Вика
#2

Еще ни в коем случае не соблюдайте белковую диету, больше всего сажает печень. Плюс запоры и отеки могут появится. Особенно хвалебные диеты Дюкана и Аткинса. Самое оптимальное система - 60( если нет проблем с ЖКТ)

Вика
#3

*самочувствие*

#4

Опасения не напрасные, неграмотная диета может серьёзно здоровью навредить, уже сколько об этом сказано! Из жировой ткани при резком похудении все токсины попадают прямиком в кровь и бьют по печени, вот не только жирная пища убивает её, но и эти токсины, поэтому клетки отмирают и замещаются жировой тканью, в результате - ожирение. Гепатопротекторами обычно восстанавливают печень в таких случаях - резалют пропейте курсом три месяца, и не советую больше самостоятельно худеть, только со специалистом.

#5

Спасибо, я уже погуглила, нашла инфу про ожирение печени. Резалют вам врач назначал? Хуже-то от него не станет?...Эти таблетки-лекарства тоже насколько знаю для печени не есть хорошо.

#6

Вы бы питание своё пересмотрели, желательно сейчас маленькими порциями и почаще - ни в коем случае не голодать. Да, резалют мне врач назначил после анализов и УЗИ, про ухудшение - зря волнуетесь, не тот случай, он чисто растительный и даже без консервантов, для печени от него только лучше. Причём значительно лучше, чем от вашей ⌠диеты■...

Ninnon
#8

Если речь идёт об ожирении печени, то лучше всего гепагард актив принимать. Там состав очень эффективный,который как раз препятствует развитию ожирения печени. Потому что, кроме лецитина, который восстанавливает и защищает клетки печени есть еще L-карнитин , у которого жиросжигающие и кардиостимулирующие действия.

Маринка
#9

Да, тоже знаю, что гепагард актив при геатозе очень эффективен, как раз именно потому что у него состав уникальный. И, кстати, он по стоимости куда выгоднее, чем многие другие гепатопротекторы.

Коззи
#10

Как вообще понять что проблема именно с печенью?

Мал
#11

Обследоваться, а как еще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Если диета нормальная и нет голодания - то скорее даже положительно, чем отрицательно, ибо печень тоже чиститься будет. Я вот никогда не голодала, ибо знаю, что это реально вредно и все сброшенные кг вернуться, а то и в двойном размере. Я худею с помощью не очень строгой диеты, также принимаю диету перфетту сжигатель жира - это такие жевательные пастилки с витаминами, которые нормализуют работу инсулина, ускоряют метаболизм и ускоряют процесс похудения)) еще вот в зал хочу записаться)) пока что за два месяца сбросила 6-7 кг , и они ушли без возврата)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: