Гость
Статьи
метформин помогает …

метформин помогает меньше есть сладкого?

Здравствуйте!Я ем очень много сладкого-шоколад, конфеты.. поправилась на 4 кг за 3 месяца, живот огромный)) талия 64см а живот 82см и бедра 94 при росте 170. Вы гляжу как беременная.Прочитала что метформин влияет на инсулин и всасывание углеводов (они не всасываются). У кого был такой опыт?Спортом занимаюсь..но из-за того что надо на работу рано вставать ем как лошадь))) конфеты на ночь только в путь! мне 25 лет.

Елена
35 ответов
Последний — Перейти
Фрида
#1

Вы в своем уме? Кто вам такое сказал? Переедайте от меня привет.
Хотите талию 120-120-120?!!!
Плюс еще и зависимость от лекарства получите.
Развивайте силу воли - это все, что вам нужно.

алена
#2

тут либо нарушение гормонов, либо силы воли не хватает. я в обычные дни могу не есть вообще...не хочется, но за 10 дней до начало месячных это что-то....мету все подряд..не давно начала пить хром, вроде помогает...такой тяги нет.

Любаша
#3

Какой метформин? зачем вам это надо? купите лучше Редуксин. Желания кушать вообще не будет. Но это хоть препарат для похудения. А метформин вообще непонятно что.

Фаина
#4
Любаша

Какой метформин? зачем вам это надо? купите лучше Редуксин. Желания кушать вообще не будет. Но это хоть препарат для похудения. А метформин вообще непонятно что.

И на сколько килограмм в месяц можно похудеть, принимая Редуксин? Хочу после НГ вплотную заняться своим похудением.

Любаша
#5
Фаина

И на сколько килограмм в месяц можно похудеть, принимая Редуксин? Хочу после НГ вплотную заняться своим похудением.

Я редуксин пила два месяца. За первый месяц похудела на 6 килограмм. За второй месяц ушло 5 килограмм. При этом не испытываешь чувства голода. Настроение улучшается. вес уходит и больше энергии появляется.

Гость
#6
Любаша

Я редуксин пила два месяца. За первый месяц похудела на 6 килограмм. За второй месяц ушло 5 килограмм. При этом не испытываешь чувства голода. Настроение улучшается. вес уходит и больше энергии появляется.

подождите синдрома отмены, я посмотрю на ваш вес и настроение!

Елена
#7

КАК НЕ ЕСТЬ СЛАДКОГО ТОГДА? я хочу спать и от этого прям жрать- конфет)))))

в течение дня питаюсь нормально

завтрак 7.30 активия без сахара + 3 бутербода с сыром и колбасой или омлет из 3 яиц или макароны с сыром.

в 12.20 суп+ мясо, салат овощной

в 16.00 пошли конфеты сушки....

домой пришла объелась..

как не есть?

Елена
#8

единственное - в день тренировки не ужинаю (занимаюсь в 19.00 тайбо или силовые или бегаю 2-3 раза в неделю.

но почему живот такой большой? плотный внизу, надувшийся..

ветка
#9

редуксин таблетки или редуксин лайт?) две разницы) в первом наркотик сибротомин а второй просто слабительный

кустик
#10
ветка

редуксин таблетки или редуксин лайт?) две разницы) в первом наркотик сибротомин а второй просто слабительный

На лецо супер кампетентность.

Гость
#11

Метафор мин денк850 1/2частидва раза в день очен помогает

Любаша
#12
Гость

подождите синдрома отмены, я посмотрю на ваш вес и настроение!

А зачем мне его ждать? я редуксин давно уже прекратила пить. Никакого синдрома отмены у мня не было. С весом все нормально. Вес после окончания приема редуксина- больше зависит от нашего питания. Редуксин, только сдерживает наш аппетит. А мы должны нормально кушать. Будете правильно есть, ничего с весом плохого не случиться.

Марго
#13
Любаша

Вес после окончания приема редуксина- больше зависит от нашего питания. Редуксин, только сдерживает наш аппетит.

Соглашусь. Лучше попить Редуксин. Он хоть проходил какие-то испытания в области снижения веса. А метформин это вообще не препарат для похудения. зачем какие-то глупости выдумывать и травить себя неизвестными таблетками?

мексиканка
#14

Чего только люди не придумают, только чтобы спортом не заниматься

Снежана
#15

Автор, не страдайте ерундой. Вот тут про редуксин писали. Давайте разберемся.Как я понимаю, ваша проблема в том, что вы много едите. Вам надо от этого отвыкать. Т.е. надо унять свой аппетит. Теперь смотрим, что такое метформин. Показания к применению:

Сахарный диабет типа 1 (инсулинзависимый ) - c целью снижения потребности в инсулине и предотвращения увеличения массы тела (в качестве дополнения к инсулинотерапии).

Сахарный диабет типа 2 (инсулиннезависимый ) в случае неэффективности диетотерапии (особенно при ожирении).

У вас есть сахарный диабет? нет! Зачем вам его пить тогда?

Теперь смотрим Редуксин. Редуксин применяют для лечения лишнего веса. Принцип действия состоит в том, что он снижает чувство голода и человек может сам контролировать свой аппетит. Вот мне кажется, что это больше вам подходит. ИМенно то, что надо. Вам надо бороться с аппетитом. Так что лучше попить Реудксин.

Малика
#16
ветка

редуксин таблетки или редуксин лайт?) две разницы) в первом наркотик сибротомин а второй просто слабительный

В редуксине действующее вещество сибутрамин, которое влияет на чувство голода, тем самым формируя привычку есть понемногу. Назначается по рецепту врача и принимать его лучше также под контролем врача. Как правило, его назначают людям, у которых действительно есть серьезные проблемы с лишним весом. В редуксине лайт же действующее вещество - конъюгированная линолевая кислота (КЛК), которая продается свободно в аптеке и принимать его можно самому. Это натуральное средство, никаких побочных и прочего нет. Это точно не слабительное. КЛК нормализует процесс отложения жиров в организме и приводит тело в тонус. Хорошо сочетать хотя бы с небольшими нагрузками и легкой диетой. За два месяца прекрасно и без труда можно скинуть 6-8 кило, подтянуть проблемные места. Я сама пила редуксин лайт совсем недавно. Убрала живот, в одной талии ушло почти 8 с половиной сантиметров. Чувствуя себя прекрасно и выгляжу соответственно. Мне кажется, прежде, чем что-то писать, надо разобраться в вопросе, а не вводить людей в заблуждение.

Гость
#17
Снежана

Автор, не страдайте ерундой. Вот тут про редуксин писали. Давайте разберемся.Как я понимаю, ваша проблема в том, что вы много едите. Вам надо от этого отвыкать. Т.е. надо унять свой аппетит. Теперь смотрим, что такое метформин. Показания к применению:

Сахарный диабет типа 1 (инсулинзависимый ) - c целью снижения потребности в инсулине и предотвращения увеличения массы тела (в качестве дополнения к инсулинотерапии).

Сахарный диабет типа 2 (инсулиннезависимый ) в случае неэффективности диетотерапии (особенно при ожирении).



У вас есть сахарный диабет? нет! Зачем вам его пить тогда?



Теперь смотрим Редуксин. Редуксин применяют для лечения лишнего веса. Принцип действия состоит в том, что он снижает чувство голода и человек может сам контролировать свой аппетит. Вот мне кажется, что это больше вам подходит. ИМенно то, что надо. Вам надо бороться с аппетитом. Так что лучше попить Реудксин.

Я автор.

ХВАТИ РАЗВОДИТЬ РЕКЛАМУ.

редуксин показан при ожирении.

я вешу 58 кг.

я просто хочу прекратить жрать как лошадь.

[xe научиться есть понемножку

дон Педро
#18
Гость

я просто хочу прекратить жрать как лошадь.

[xe научиться есть понемножку

lipo6 black

р
#19

18. Ты что советуешь? Не надо это, привыкание раз очень сильное. Два- он не столько для снятия аппетита.достаточно тяжел.

Я разниц с редуксином не вижу. Второе мягче

Юлия
#20

Хотите прекратить жрать-прекращайте жрать....Метформин вам не поможет. В инструкции написано, что он показан диабетикам...да...для похудения грубо говоря, но это связано с применением инсулинотерапии. Так как инсулин-ясильнейший гормон роста, но от него растет все-и мышцы и жир. И для того, чтобы снизить функцию накопления подкожного жира при инсулинотерапии, можно применять метформин, но под контролем врача и измерениях глюкозурического профиля.

Марина
#21

Мне нужно было сбросить лишних 20 кг. Худой никогда не была, так что 20 кг - как раз мой "потолок". Пила редуксин. Прекрасно снижает аппетит. Научилась контролировать свои порции и рацион в целом. Побочек не было. Худела комфортно.

Оксана
#22
Елена

КАК НЕ ЕСТЬ СЛАДКОГО ТОГДА? я хочу спать и от этого прям жрать- конфет)))))в течение дня питаюсь нормальнозавтрак 7.30 активия без сахара + 3 бутербода с сыром и колбасой или омлет из 3 яиц или макароны с сыром.в 12.20 суп+ мясо, салат овощнойв 16.00 пошли конфеты сушки....домой пришла объелась..как не есть?

Обычный сахар и сладости исключите, используйте только заменитель сахара, желательно на основе стевии.. Исключите белые булки, метформин помогает если инсулин натощак выше нормы, (норма 25 ед) а сахар в пределах до 6 ед. (норма) Сама болезнь называется инсулинорезистентность...показатель..большие жировые отложения в области живота

Анастасия
#23

Сибутрамин сильнодействующий препарат, продается только по рецепту.
Для того, чтобы выяснить показан ли для приема метформин, нужно хотя бы сдать кровь на инсулин. Хотя бесконтрольное чувство голода может быть признаком повышения инсулина.

Алина
#24

Понимаю, что уже прошло много времени и ответ неактуален. Но все равно напишу. Мне эндокринолог сказал, что советует даже просто для улучшения метаболизма пропивать метаморфин, но не месяц (как на упаковке), а небольшим курсом 2 недели: сначала первые 5 дней вечером по 1 таблетке, последующие 5 дней 2 раза в день по 1 таблетке и другие 5 дней 1 раз вечером по 2 таблетки.

Наталья
#24
Алина

Понимаю, что уже прошло много времени и ответ неактуален. Но все равно напишу. Мне эндокринолог сказал, что советует даже просто для улучшения метаболизма пропивать метаморфин, но не месяц (как на упаковке), а небольшим курсом 2 недели: сначала первые 5 дней вечером по 1 таблетке, последующие 5 дней 2 раза в день по 1 таблетке и другие 5 дней 1 раз вечером по 2 таблетки.

А вот это пригодлось. Спасибо. У сына инсулин натощак выше нормы. Лишний вес. Был у врача, схему не запомнил)))

Ольга
#24

Я от меформина в свои 43 года забеременела

ЕЛЕНА
#24
Елена

Здравствуйте!
Я ем очень много сладкого-шоколад, конфеты.. поправилась на 4 кг за 3 месяца, живот огромный)) талия 64см а живот 82см и бедра 94 при росте 170. Вы гляжу как беременная.
Прочитала что метформин влияет на инсулин и всасывание углеводов (они не всасываются). У кого был такой опыт?
Спортом занимаюсь..но из-за того что надо на работу рано вставать ем как лошадь))) конфеты на ночь только в путь! мне 25 лет.

ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ХРОМА.КУПИТЕ ПАНКОЛИНАТ ХРОМА и ПЕЙТЕ

Гость
#24
Ольга

Я от меформина в свои 43 года забеременела

Может вы от мужчины забеременнели а не от метоформтна

Гость
#24
Алина

Понимаю, что уже прошло много времени и ответ неактуален. Но все равно напишу. Мне эндокринолог сказал, что советует даже просто для улучшения метаболизма пропивать метаморфин, но не месяц (как на упаковке), а небольшим курсом 2 недели: сначала первые 5 дней вечером по 1 таблетке, последующие 5 дней 2 раза в день по 1 таблетке и другие 5 дней 1 раз вечером по 2 таблетки.

Вы точно правильно название препарата написали? А дозировка какая там?

Fyyf
#25

Девочки, ну вы с ума что ли все посходили ? Одна говорит сибутрамин пей, другая Метформин в качестве чуть ли не витамин на 2 недели. Это все серьезные препараты. Сибутрами давно отнесли к сильнодействующим, вызывает сильнейшую депрессию до сюицидов. Метформин при диабетических и преддиабетических состояниях. При высоком инсулине с нагрузкой сахара по анализу крови. Другое дело, что сейчас чуть ли не каждый второй страдает инсулинорезистентностю и ожирением и поэтому его часто назначают. И назначают как правило пожизненно, а не на 2 недели доя профилактики. Просто потом, когда понадобится - ваш организм скажет - гуляйте, меня не проведёшь и не будет откликаться на терапию метформином. А если хочется сладкого- это либо стрессы систематические, либо марш к эндокринологу обследоваться. Ничего не бывает на пустом месте.

Гость
#26
Любаша

Какой метформин? зачем вам это надо? купите лучше Редуксин. Желания кушать вообще не будет. Но это хоть препарат для похудения. А метформин вообще непонятно что.

В настоящее время у Редуксина появилось много подделок. Где взять оригинал?

Гость
#27
Любаша

Какой метформин? зачем вам это надо? купите лучше Редуксин. Желания кушать вообще не будет. Но это хоть препарат для похудения. А метформин вообще непонятно что.

Вы в своем уме? Релексин конечно помогает худеть, только его даже при ожирении врачи не всегда прописывают ибо некоторые могут и ласты склеить! А метформин это препарат для диабетиков, тоже куча противопоказаний, но в сравнении с редуксином это цветочик ромашка.

Гость
#28
Фаина

И на сколько килограмм в месяц можно похудеть, принимая Редуксин? Хочу после НГ вплотную заняться своим похудением.

За полтора месяца я похудела на 13 кг.

Гость
#34

Я пила Метформин с целью похудения,3000 ед в сутки,плюс безуглеводка,похудела оооочень быстро,аппетита не было вообще, пока перестала стоять на ногах,падала,это примерно через 15 дней!прочитала наконец инструкцию,поняла что в состоянии лактоацидоза,конечно срочно прекратила пить его,очень долго восстанавливалась,но буквально через год резко диабет 1 типа,инсулина в организме не стало

Гость
#35
Фаина

И на сколько килограмм в месяц можно похудеть, принимая Редуксин? Хочу после НГ вплотную заняться своим похудением.

Я чего только не пила,Редуксин дорогой препарат и пить его нужно долго и много пить воды,с 75 похудела до 60,на более дешёвом линдакса 15 мг,пила и Метформин,он дешевый,но я допустила передозировку и реально стала падать,истощение,еле восстановилась,но через год диабет 1 типа ,инсулин пропал в организме и теперь уже речь чтобы поправиться,вес низкий,рост высокий

Гость
#36
Любаша

Какой метформин? зачем вам это надо? купите лучше Редуксин. Желания кушать вообще не будет. Но это хоть препарат для похудения. А метформин вообще непонятно что.

Дура!

Гость
#37
Любаша

Какой метформин? зачем вам это надо? купите лучше Редуксин. Желания кушать вообще не будет. Но это хоть препарат для похудения. А метформин вообще непонятно что.

Вы врач? Девушке надо выяснить причину тяги к сладкому, да и вообще причину почему она поправляется. Редуксин отбивает желание кушать у 2 из 10 человек, а побочек от него больше чем от метформина. Оба препарата являются не просто лекарством, они отпускаются по рецепту. И назначать их самой себе великая глупость, которая непременно аукнется не через год, так через 5. А потом будете думать и от чего это у меня болит.....

Гость
#38
Елена

единственное - в день тренировки не ужинаю (занимаюсь в 19.00 тайбо или силовые или бегаю 2-3 раза в неделю.

но почему живот такой большой? плотный внизу, надувшийся..

Идите к врачу, сдавайте анализы. Это первое, если все в порядке завязывайте с силовыми тренировками которые перегоняют жировую ткань в мышечную.

Гость
#39
кустик

На лецо супер кампетентность.

А ту на лицо супер грамотность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Любаша

А зачем мне его ждать? я редуксин давно уже прекратила пить. Никакого синдрома отмены у мня не было. С весом все нормально. Вес после окончания приема редуксина- больше зависит от нашего питания. Редуксин, только сдерживает наш аппетит. А мы должны нормально кушать. Будете правильно есть, ничего с весом плохого не случиться.

Будете правильно кушать и травиться редуксином не потребуется.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: