Гость
Статьи
Чем заменить сладкое …

Чем заменить сладкое во время диеты?

Сладкоежка по жизни, села на диету. Среди исключенных продуктов, естественно, сладости. Но как на зло именно в последние дни дико тянет слопать какую-нибудь конфетку или пирожное.

Чем можно удовлетворить желание шоколадок и прочего? Сухофрукты терпеть не могу, так что они исключаются.

36 ответов
Последний — Перейти
Нафаня
#1

Мёд? Желейные конфеты типа "Живых конфет"?

Осень
#2

Только хотела написать сухофрукты )) тогда может пастилу немного или мармелад, наиболее безвредные

гость
#3

Я ем низкожирные йогурты,десерты бывают типа желе-смотрю на калорийность и процент жира(не более 3%)-помогает.Изредка позволяю себе кусочек шоколада(горького,или темного)

Гость
#4

Фрукты!

Коза
#5

Джем на фруктозе, с обезжиренным творогом очень вкусно))) Темный шоколад, более 60% какао.

Коко
#6

запеченое яблочко

Гость
#7

Натуральный какао (в смысле, не Nesquik) с обежиренным млоком бе сахара

любые орехи с медом

обезжиренный творог с ложкой варен

злаковые хлебцы Dr Korner клюквенные

мюсли

зефир (без шоколада)

консервированные анансы))

Но, естественно, не злоупотреблять

Гость
#8

кофе без сахара-серьезно

мишура
#9

лучше маленькое один раз но самое самое вкусное! например рубчик шоколадки, наслаждаясь, продлить удовольствие) ммм зачем эти ограничения? есть то что не приносит удовольствия( пастила? фу, ссср чтоли?

Гость
#10

Суперский десерт панакота! Готовить очень просто! В составе йогурт, сливки и 2-3 ложки сахара примерно на 6 небольших порций. Посмотрите в инете рецепт, есть рецепты где вместо йогурта молоко, выбирайте. Очень вкусно и легко

котенок по имени Гав
#11
Гость

кофе без сахара-серьезно

+1

Гость
#12

я курагу ем.

Гость
#13
Гость

я курагу ем.

ой..не заметила про сухофрукты.

ну я еще могу ложечку меда облизывать долго- долго..помогает )

#14

Если совсем не можете без сладкого ешьте те сладости которые менее калорийные:пастила, зефир, мармелад, желейные конфеты, карамельки,гематоген очень советую и полезно и вкусно, лучше всякого ириса)))но разумеется все это в разумном количестве)))я когда ограничиваю себя в сладком именно так и поступаю, и еще пью чай с финиками, они очень сладкие, много их не съешь, чай с сахаром в прикуску с яблоками, или с творогом, еще можно глазированные сырки, но тоже не много, а вообще советую продолжать есть сладкое но в первой половине дня и в ограниченном количестве, а то потом как дорветесь до сладостей еще хуже будет)))

Гость
#15

Советую вам не затягивать пояс так туго, все равно сорветесь потом. Лучше просто считайте калории, при правильном питании всегда найдется место паре конфет. Я в 1200-1400 всегда умудряюсь вместить пару маленьких зефирчиков (очень маленьких по 8 г) или даже крохотное пирожное (38 грамм). При умеренных физнагрузках до недавнего времени успешно худела, но сейчас вес встал, т.к. близок к нормальному. И теперь наверно пришла пора ограничиться одним зефиром )))

Блондинка
#16

Странные люди. Сели на диету, решили исключить сладкое, но при этом считают нормальным лопать пастилу, зефир, желейные конфеты, мёд. Эти продукты же почти 100% сахар, мёд особенно. И калорий в них много, и пользы мало.

Я считаю возможным позволять только свежие фрукты, и то в меру и в первой половине дня.

А тут почитала и посмеялась, как люди ограничивают себя в сладком - финики, зефир, мармелад, паннакота... Диета - мечта сладкоешки)))

Гость
#17

Я сидела на диете без сладкого по показаниям врача. Две недели. Нельзя было даже сладкие фрукты есть. Спасалась разрешенными помидорами черри)) Оооччень хорошо так спасалась)

#18
Гость

ой..не заметила про сухофрукты.

ну я еще могу ложечку меда облизывать долго- долго..помогает )

Ну вот кстати к кураге я еще более-менее положительно отношусь)) Так что возможно прикуплю

#19
Гость

Советую вам не затягивать пояс так туго, все равно сорветесь потом. Лучше просто считайте калории, при правильном питании всегда найдется место паре конфет. Я в 1200-1400 всегда умудряюсь вместить пару маленьких зефирчиков (очень маленьких по 8 г) или даже крохотное пирожное (38 грамм). При умеренных физнагрузках до недавнего времени успешно худела, но сейчас вес встал, т.к. близок к нормальному. И теперь наверно пришла пора ограничиться одним зефиром )))

Я бы не сказала, что туго затягиваю. Тот режим, который сейчас, даже диетой не назовешь) Ограничиваю себя именно в мучном, жирном, сладком и так далее. Но сладкое так и тянет купить и съесть.

И проблема моя в том, что вес у меня в норме, мне нужно сбросить совсем немного, чисто для эстетики. А, сами понимаете, это сложнее, чем сбрасывать с 80 кг.

#20
Блондинка

Странные люди. Сели на диету, решили исключить сладкое, но при этом считают нормальным лопать пастилу, зефир, желейные конфеты, мёд. Эти продукты же почти 100% сахар, мёд особенно. И калорий в них много, и пользы мало.

Я считаю возможным позволять только свежие фрукты, и то в меру и в первой половине дня.

А тут почитала и посмеялась, как люди ограничивают себя в сладком - финики, зефир, мармелад, паннакота... Диета - мечта сладкоешки)))

тут и говорить нечего ник сам за себя говорит)))

Гость
#21
Блондинка

Эти продукты же почти 100% сахар, мёд особенно. И калорий в них много, и пользы мало.

Вообще то мёд является полной противоположностью сахара. Вы знаете как проверяется качество мёда? Спектрометром. Мёд это ЖИВАЯ фруктоза. В организме она сразу идёт в дело. А вот сахар это мёртвые углеводы. Чтобы их оживить, нужен энергия, т.е. фермент инсулин, только после этого, он может быть использован для строительства клеток.

Вообще, все проблемы с весом и здоровьем от употребления мёртвой пищи.

Но куда же вы денетесь то, вас же учили что всё надо сварить или пожарить. ((((

Гость
#22

фу ненавижу йогурт пастилу жилейные конфеты как вы их жрете

Фея-13
#23

В таком случае сварите себе горячий шоколад на молоке.

Блондинка
#24
Гость

Блондинка Эти продукты же почти 100% сахар, мёд особенно. И калорий в них много, и пользы мало.

Вообще то мёд является полной противоположностью сахара. Вы знаете как проверяется качество мёда? Спектрометром. Мёд это ЖИВАЯ фруктоза. В организме она сразу идёт в дело. А вот сахар это мёртвые углеводы. Чтобы их оживить, нужен энергия, т.е. фермент инсулин, только после этого, он может быть использован для строительства клеток.



Вообще, все проблемы с весом и здоровьем от употребления мёртвой пищи.

Но куда же вы денетесь то, вас же учили что всё надо сварить или пожарить. ((((

Во-первых, у вас склад ума какой то другой, во-вторых, совершенное незнание даже простейших процессов, происходящих в организме человека. Повторили бы школьный курс биологии, раздел "Человек". А иначе даже нет смысла с вами спорить. Энергия, т.е. ФЕРМЕНТ инсулин - ха-ха-ха!!!

#25

фу ненавижу йогурт пастилу жилейные конфеты как вы их жрете

не жрем, а едим, тебя никто о твоих вкусовых предпочтениях тут не спрашивал!

Ванетти
#26

Девочки! На йогуртах, живых конфетах и фруктах долго не продержалась, тошнит уже от них и очень трудно отказаться от шоколадки в день. Чем реально можно заменить, чтобы было вкусно?(( живот так и урчит

Карина
#28

Я сладкое люблю просто безумно, начиная от банальных пирожных и шоколадных конфет, заканчивая кондитерскими изысками в виде фонданов, клубничных капкейков и прочих углеводно-жировых радостей. Магазинные йогурты содержат много сахара, сухофруктами можно очень легко увлечься и съесть их гораздо больше положенной нормы, да и углеводов там предостаточно. Я спасаюсь от пагубной страсти двумя способами. Первый - это сушеный имбирь или имбирные цукаты, которые даже если в сахаре, то содержат 296 калорий и 0,3 грамма жира на 100 грамм. Преимуществ масса - больше 3-4 ломтиков Вы съесть не сможете, поэтому 100 грамм можно вполне растянуть на неделю и более; отсутствие углеводов позволяет баловаться им на любой безуглеводке,( в которой раньше априори не подобрать было сладость), так и на Дюкане. Второй рецепт более калорийный, но зато здоровый. Смешайте в блендере авокадо, 2 банана, чайную ложку любых орехов по желанию и 4-5 ложек какао порошка (я беру органический). От нутеллы отличается более легкой структурой и фруктовой воздушностью. Всем приятного здорового аппетита)

Лика
#29

помогают цукаты . вяленый ананас ,папайя,кумкват-вкусно и не слишком много сьешь

Гость
#30

Тяга к сладкому бывает разная, если вы не можете не купить что-то сладкое, когда заходите в магазин, то сначала поборите эту проблему (можно посылать за пакупками мужа, к примеру)
А вот если вам даже не лень подорваться в магазин ради шоколадки, потому что приспичело, то возможно вашему организму чего-то не хватает. Может стоит проконсультироваться с врачем.
Другое дело бороться с этим желанием, когда сладкое лежит прямо перед вами. Голова терзается сомнениями "Съесть или не съесть". Мысль "съем одну и все" - это самообман, если бы вы были уверены в том, что после первой не пойдет вторая, вы бы не терзались, а спокойно съели бы её и пошли дальше по делам, сам факт, что вы сомневаетесь говорит, что ваша воля не выстоит и через полчаса полкило конфет исчезнет.
Я сама жуткая сладкоежка и пытаюсь с этим бороться.
По моему опыту проще принять жестокое решение и отказаться от сладостей, которые продаются в магазине, раз и навсегда, основная масса из них, на самом деле, гадость несусветная, только ваша вредная привычка вам не дает этого заметить.
Если вы хотите что-нибудь сладкое - попробуйте приготовить это сами. Существует куча хороших рецептов и среди них можно найти и легкие десерты с небольшим числом каллорий. Избавиться от привычки сложно, но мысль "кто-то бросил курить, а я не могу бросить жрать сладкое" как-то подстегивает.
Я в режиме "не есть сладкое" продержалась полгода, а потом наступил Новый Год, подарки с конфетами под елкой и все пошло лесом. Последствий вроде лишних килограммов не повлекло (хвала спортзалу!), но сила воли после такого нокаута оправлялась долго.
Сила воли в борьбе с такой привычкой (как и с любой другой вредной привычкой) ваш единственный друг и защитник, поэтому тренеруйте силу воли, идите к цели "сбросить свои килограммы", подумайте "а так уж мне это и нужно?", когда в вашей голове происходит борьба "съесть или не съесть" перед очередной конфеткой.

Олеся
#31

Ягоды с низким глекимическим индексом, от сладких фруктов, сухофруктов, мёда, тем более орех особо не похудеешь, зря мучить себя зачем не понятно. Фрешик из грейпфрута маленькими глотками можно добавить сок моркови будет более сладко, несколько помидоров Черри, кофе реально заменяет сладкое например латте на соевом молоке 40 ккал в 100гр. Очень питательно.

Liolia
#32

Ja polnostju ot sladkogo otkazatsa ne mogu.Mogu neskolko dnej ili nedeliu bez sladkogo,potom vso ravno tanet.Poetomu resila polnostju sladkoe ne iskliucat iz raciona,eto nesmotra na to,cto v celom priderzivaus pravilnogo pitanija.Kstati nemnogo meda v kasu dobavlau nicego strasnogo v etom net.Vmesto mucnogo ctob zaglushit tagu k sladkomu sosu konfety ili em pop corn (kstati v pop corne mnogo fibry),daze dieticeskuju kolu inogda pozvolau,ejo daze sportsmeny pjut,xoroso dla zeludka.Musli batonciki,pastila.Uverenna cto mozno najti alternativu sladkomu,glavnoe,ctob bolee ili menee poleznim bilo.Derzajte)!

Наташа
#34
Блондинка

Странные люди. Сели на диету, решили исключить сладкое, но при этом считают нормальным лопать пастилу, зефир, желейные конфеты, мёд. Эти продукты же почти 100% сахар, мёд особенно. И калорий в них много, и пользы мало.
Я считаю возможным позволять только свежие фрукты, и то в меру и в первой половине дня.
А тут почитала и посмеялась, как люди ограничивают себя в сладком - финики, зефир, мармелад, паннакота... Диета - мечта сладкоешки)))

Вот хоть один нормальный комментарий!!! Женщины, вы в себе? Какая нафиг пастила? Какие финики? Какой мармелад с паннакотой? Я вот сбросила 20 кг, потом спустя год личная жизнь наладилась, я расслабилась и набрала 12. Сейчас уже вот снова на жесткой диете (проверенными средствами, так сказать) у меня за 2 недели минус 3 кг, что для меня в принципе очень хороший результат, ибо я, слава Богу, не из тех тупых наивных дур, которые ведутся на весь этот чистейшей воды разводняк в Сети "похудей на 100 кг за два дня" - я запаслась временем, терпением и подхожу к вопросу грамотно. Занимаюсь с тренером и стараюсь здорово питаться: все только на пару, либо отварное, мясо - только кура или говядина, овощи, я даже калорийность фруктов в интернете смотрю!!!!! Да я б от ваших мармеладов и паннакот уже б в двери не влезла!!!! Это все семантика!!!! Вы уже не будете считаться здорово питающейся.Вы что?!?!?! Перестаньте замыливать себе глаза. Да, сладкое вкусно. Да, хочется. Но тут так: или ты возьмешь себя в руки и пожертвуешь этим ради здоровья, красоты и уверенности в себе, или умрешь жирной диабетичкой.

Полина
#35

34, слишком категорично. Отказавшись от сладкого совсем можно впасть в депрессуху. Если у вас с этим все нормально, вам повезло. Разве можно быть счастливым человеком, когда в голове одни мысли о ненавистной диете и желание сожрать чего-нибудь сладкого? От одной дольки настоящего темного шоколада утром вы бы не стали не влезать в дверь. Если и хочется чего-то сладкого, это можно съесть утром в небольших количествах. Не каждое утро сжирать по плитке шоколада или банке сгущенки, а то меня же сейчас буквально поймут, а действительно в небольших количествах.

Кристина
#36

Сейчас такое время, что можно найти все, что угодно, и даже заменить вредные сладости на полезные. Я вот сижу на диете, но без вкусняшек не могу, поэтому нашла выход. Покупаю батончики турбослим, нравятся всей семье, вкусные не калорийные, не дорогие.

Гость
#36

Девченки!!! Попробуйте протеин из спортпита. Они сладкие при этом очень полезные. А какие вкусные. Можно делать что угодно и оладушки и смузи и просто пить с водой. Не верьте тем кто говорит что от протеина поправляются это полная чушь. На белковой диете это просто спасение.

Лариса
#36

К сожалению водой или же горячим чаем сладкое не заменить... проходили, знаем... Куда больший результат можно получить от десертов Иван-поле. При том что они низкокалорийные и не содержат сахара на самом деле сладенькие. Съеш такой дисертик и жизнь праздником становится.

Касиэль
#36

Я уже давно заменила сладкое на батончики, мне нравятся батончики турбослим, вкусные, низкокалорийные, белковые. Всегда и с собой таскаю, уталяют голод и жажду по сладкому, да ещё и на пользу.

Гость
#36
Гость

Суперский десерт панакота! Готовить очень просто! В составе йогурт, сливки и 2-3 ложки сахара примерно на 6 небольших порций. Посмотрите в инете рецепт, есть рецепты где вместо йогурта молоко, выбирайте. Очень вкусно и легко

Для худеющих такой рецепт ЗАПРЕЩЕН

Гость
#36
Наташа

Вот хоть один нормальный комментарий!!! Женщины, вы в себе? Какая нафиг пастила? Какие финики? Какой мармелад с паннакотой? Я вот сбросила 20 кг, потом спустя год личная жизнь наладилась, я расслабилась и набрала 12. Сейчас уже вот снова на жесткой диете (проверенными средствами, так сказать) у меня за 2 недели минус 3 кг, что для меня в принципе очень хороший результат, ибо я, слава Богу, не из тех тупых наивных дур, которые ведутся на весь этот чистейшей воды разводняк в Сети "похудей на 100 кг за два дня" - я запаслась временем, терпением и подхожу к вопросу грамотно. Занимаюсь с тренером и стараюсь здорово питаться: все только на пару, либо отварное, мясо - только кура или говядина, овощи, я даже калорийность фруктов в интернете смотрю!!!!! Да я б от ваших мармеладов и паннакот уже б в двери не влезла!!!! Это все семантика!!!! Вы уже не будете считаться здорово питающейся.Вы что?!?!?! Перестаньте замыливать себе глаза. Да, сладкое вкусно. Да, хочется. Но тут так: или ты возьмешь себя в руки и пожертвуешь этим ради здоровья, красоты и уверенности в себе, или умрешь жирной диабетичкой.

Ну и долго вы так продержитесь ?! Сорветесь и все с лихвой вернётся. Вот я почти ни в чем себя не ограничивала, не есть на ночь и похудеешь, правда не быстро зато на долго)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#36
Уже не знаю что придумать

Сладкоежка по жизни, села на диету. Среди исключенных продуктов, естественно, сладости. Но как на зло именно в последние дни дико тянет слопать какую-нибудь конфетку или пирожное.

Чем можно удовлетворить желание шоколадок и прочего? Сухофрукты терпеть не могу, так что они исключаются.

О Боже, как знакомо!)) Мучилась без сладкого, когда тренер сказал убрать даже горький шоколад. Заменила сладости коктейлями to be (они продаются в Перекрестке, Спаре, но я заказывала на их сайте) и мне стало значительно легче. Они по вкусу как Чудо-молоко или молочный коктейль в кафе, только без сахара, жиров и всего 180 ккал.

Тренер разрешил их даже на ночь, чего кстати не скажешь о тех же сухофруктах - они же оооч калорийные. В общем, варианта для сладкоежек лучше и пока не встречала!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: