Гость
Статьи
Очень нужно похудеть, …

Очень нужно похудеть, но мешают родители, что делать?

Вес у меня маленький, но за зиму набрала 3 кг, хотелось бы их убрать. Ибо проще убрать сразу 3, чем потом- все 23. Проблема в том, что психологически сложно худеть. Нет, я не срываюсь, так как знаю, что похудение нужно МНЕ. А за срывы кому отвечать? Верно, МНЕ. Дело в семье. Всем глубоко плевать на мою диету. Я никого не призываю худеть вместе со мной и отказываться от любимых вкусняшек. Пусть едят..но можно же делать не при мне? Сначала я просто уходила из кухни, ела отдельно и все было хорошо, но родители начали уходить оттуда тоже и идти за мной. С тарелками, наполненными всем тем, что я больше всего люблю. Я бы и это терпела, ели бы себе молча, но они мне предлагают. Даже, я бы сказала, навязывают. "Ну съешь кусочек, это так вкусно, все же твое любимое.." Я не ем, держусь, но как же это действует на нервы! Знают же, что не съем запрещенную еду, сколько бы ни уговаривали. Неужели так сложно меня понять? Пыталась поговорить, просила так не делать, а в ответ: "Нам что, тоже ничего не есть теперь из-за твоей диеты?" Я же просто прошу не ходить за мной с едой и не рассказывать в красках о том, какая она вкусная, а не сажаю их тоже на диету! Вообще никакого понимания и поддержки! Что делать? Как докричаться до непонимающих родителей? Поддержите уж морально хотя бы Вы меня..)) И еще, кто хочет, давайте вместе худеть, вместе же веселее!)

Кукла
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, если бы вы действительно хотели похудеть, вам было бы глубоко плевать, что у кого в тарелках. Тот, кто действительно хочет чего-то, препятствий и соблазнов вокруг просто не замечает.

Гость
#2

Ну а что, с родителями так..жила бы отдельно-готовить лень бы было..

Мария
#3

Раз у вас вес маленький (сами написали) родители наверное боятся что вы анорексичкой станете

Гость
#4

Кушайте все то,чего хотите,но в умеренном количестве и много двигайтесь. Главное-получать удовольствие

GV
#5

закрывайтесь в комнате или на кухне или где вы там сейчас едите.

Гость
#6

вы же не сомневаетесь в своей силе воли, чем ваши родители помешали? проблему на ровном месте сочинили, я тоже хожу в фитнес, определенная система, питания,. так вот мама с сестрой могут передо мной торты есть, картошку жареную,, пусть едят где хотят.. а делать из диеты идею фикс, как в вашем случае., делаете акцент на своей диете.. ругаетесь.. может вам просто внимания не хватает?

#7

У меня нет шубы, а по улицам ходят негодяйки в соболях, не считаясь с моими чувствами.

У меня нет дорогой машины, а кругом снуют мерседесы, не щадя моего самолюбия.

У меня есть деньги только на "Шоколадницу", а куча ворюг мерзко сидят в дорогих ресторанах, не понимая, что меня это бесит.

Автор, аналогия понятна? Родители не обязаны при Вас глодать листья салата, чтобы Вы не истекали слюной при виде отбивной. Они не обязаны поддерживать Вашу идею, которую к тому же они не разделяют. Диета - только Ваша проблема.

А родители, наверное, видят ситуацию иначе - их дочка, и без того худая, окончательно сдвинулась на похудании и скоро в тень превратится. И они решают уже свою проблему, а именно не дают Вам помереть с голоду.

Другое дело, что они зря лезут не в свое дело, ну да уж таковы почти все родители.

ulkuc
#8

"я смотрю, сегодня массовый пмс в форуме. и тут, как и у меня в теме, одни злюки. совсем не поняли, о чем говорила девушка. она не обязывает родителей сидеть с ней на диете. но и родителям не нужно пичкать намеренно, демонстративно есть вкусняшки. тут кто-то про машины-рестораны сказал. про аналогию. так в ресторанах и машинах незнакомые вам люди сидят, а тут родители, самын близкие, от которых ждешь понимания в первую очередь. \n
мой совет - держитесь, уходите в свою комнату. раз родители не понимают вас, остается это принять. не думаю, что они поменяют свое мнение."

Мила
#9

"Я мясо не ем из-за проблем со здоровьем. Но - о ужас! - я не только смотрю, как его ест мой муж, я его еще и готовлю :)"

Кукла
#10

"Да есть у меня сила воли, я же говорю, что не срываюсь с диеты, что бы они не ели. Дело в том, что я именно ухожу в другую комнату(писала же об этом выше), а они идут за мной и специально трясут перед моим носом своими тарелками. Я знаю, что похудею и не сорвусь, просто зачем же НАМЕРЕННО мне в лицо вкусняшки тыркать?!"

Гость
#11

"[quote="Кукла"]Вес у меня маленький, но за зиму набрала 3 кг, хотелось бы их убрать. Ибо проще убрать сразу 3, чем потом- все 23. Проблема в том, что психологически сложно худеть. Нет, я не срываюсь, так как знаю, что похудение нужно МНЕ. А за срывы кому отвечать? Верно, МНЕ. Дело в семье. Всем глубоко плевать на мою диету. Я никого не призываю худеть вместе со мной и отказываться от любимых вкусняшек. Пусть едят..но можно же делать не при мне? Сначала я просто уходила из кухни, ела отдельно и все было хорошо, но родители начали уходить оттуда тоже и идти за мной. С тарелками, наполненными всем тем, что я больше всего люблю. Я бы и это терпела, ели бы себе молча, но они мне предлагают. Даже, я бы сказала, навязывают. "Ну съешь кусочек, это так вкусно, все же твое любимое.." Я не ем, держусь, но как же это действует на нервы! Знают же, что не съем запрещенную еду, сколько бы ни уговаривали. Неужели так сложно меня понять? Пыталась поговорить, просила так не делать, а в ответ: "Нам что, тоже ничего не есть теперь из-за твоей диеты?" Я же просто прошу не ходить за мной с едой и не рассказывать в красках о том, какая она вкусная, а не сажаю их тоже на диету! Вообще никакого понимания и поддержки! Что делать? Как докричаться до непонимающих родителей? Поддержите уж морально хотя бы Вы меня..)) И еще, кто хочет, давайте вместе худеть, вместе же веселее!)[\/quote]\n
Нормальные у вас родители. Пусть едят что хотят и где хотят. И это нормально, что они вам предлагают, скорее всего они считают вашу "диету" дуристикой. Я думаю они хотят, что бы вы съели все эти вкусняшки. "

Гость
#12

"Автор, была бы я рядом я бы с огромным удовольствием потыкала вам в лицо вкусняшкой)"

Кукла
#13
Мария

Раз у вас вес маленький (сами написали) родители наверное боятся что вы анорексичкой станете

Родители очень полные, кстати. Но в этом виноваты только они сами- ну слишком уж много едят. В один прием- здоровенную порцию первого, горячего второго(обязательно с добавкой), 1-2 многослойных бутера, тарелку салата и сладости. Мама при росте 155 весит около 80 кг, удивляюсь, как не 180, при таком-то питании.. А я ем нормальную еду, нормальными порциями, но для них я в любом весе буду "анорексичкой".

Кукла
#14
Мила

Я мясо не ем из-за проблем со здоровьем. Но - о ужас! - я не только смотрю, как его ест мой муж, я его еще и готовлю :)

Мила, Вы приготовили- Ваш муж съел, все просто. Он же Вам, когда Вы едите, не говорит: "Да ладно, съешь кусочек, это же так вкусно, поешь, ну хоть немножко! Нет, ты поешь!" Если бы предки мне подобного не говорили, все было бы прекрасно..

Кукла
#15
Гость

Автор, была бы я рядом я бы с огромным удовольствием потыкала вам в лицо вкусняшкой)

Жестокая Вы личность хDD

Гость
#16
Кукла

Жестокая Вы личность хDD

Я не жестокая, просто я считаю все это глупостью.

Гость
#17

вес и рост огласите! А то может родители и правы а вам уже следует психиатра вызывать - лечить анорексию.

Гость
#18
Гость

Автор, была бы я рядом я бы с огромным удовольствием потыкала вам в лицо вкусняшкой)

Сумасшедшие на форуме, себе потыкайте, может легче станет, хотя вряд ли

Кукла
#19
Гость

Я не жестокая, просто я считаю все это глупостью.

Отчего же тогда столько людей дурью маются, одни сидят на диетах, другие эти диеты разрабатывают. Это же все глупости? Фигуру в порядок привести- разве это глупость? Наверняка и Вы когда-то, да сидели на диете, сами понимаете, как это сложно..

Кукла
#20
Гость

Я не жестокая, просто я считаю все это глупостью.

Отчего же тогда столько людей дурью маются, одни сидят на диетах, другие эти диеты разрабатывают. Это же все глупости? Фигуру в порядок привести- разве это глупость? Наверняка и Вы когда-то, да сидели на диете, сами понимаете, как это сложно..

Кукла
#21
Гость

Я не жестокая, просто я считаю все это глупостью.

Отчего же тогда столько людей дурью маются, одни сидят на диетах, другие эти диеты разрабатывают. Это же все глупости? Фигуру в порядок привести- разве это глупость? Наверняка и Вы когда-то, да сидели на диете, сами понимаете, как это сложно..

Кукла
#22
Гость

Я не жестокая, просто я считаю все это глупостью.

Отчего же тогда столько людей дурью маются, одни сидят на диетах, другие эти диеты разрабатывают. Это же все глупости? Фигуру в порядок привести- разве это глупость? Наверняка и Вы когда-то, да сидели на диете, сами понимаете, как это сложно.. Особенно сладкоежкам вроде меня.эх(

Гость
#23
Кукла

Отчего же тогда столько людей дурью маются, одни сидят на диетах, другие эти диеты разрабатывают. Это же все глупости? Фигуру в порядок привести- разве это глупость? Наверняка и Вы когда-то, да сидели на диете, сами понимаете, как это сложно..

Вообще то да, диеты это глупость. Образ жизни надо менять. А не издеваться над организмом, сегодня я тебя так кормлю, а завтра этак.

Кукла
#24

Привести фигуру в порядок не глупости, а нормальное желание любой девушки или женщины.. Или тогда сотни и тысячи людей дурью маются- одни сидят на диетах, другие эти самые диеты разрабатывают. Да, у меня нет десятка лишних кг, но, повторюсь, пару кило постепенно легче скинуть, чем раскормиться и потом вопить- как похудеть уже на пару ДЕСЯТКОВ кило за неделю. Люди, наверняка же сами на диетах, хотя бы раз, да сидели, сами понимаете, как это сложно.. Особенно, когда тебе буквально под нос суют твои любимые продукты.

Кукла
#25

Привести фигуру в порядок не глупости, а нормальное желание любой девушки или женщины.. Или тогда сотни и тысячи людей дурью маются- одни сидят на диетах, другие эти самые диеты разрабатывают. Да, у меня нет десятка лишних кг, но, повторюсь, пару кило постепенно легче скинуть, чем раскормиться и потом вопить- как похудеть уже на пару ДЕСЯТКОВ кило за неделю. Люди, вы наверняка же сами на диетах, хотя бы раз, да сидели, сами понимаете, как это сложно.. Особенно, когда тебе буквально под нос суют твои любимые продукты..

Кукла
#26

Привести фигуру в порядок не глупости, а нормальное желание любой девушки или женщины.. Или тогда сотни и тысячи людей дурью маются- одни сидят на диетах, другие эти самые диеты разрабатывают. Да, у меня нет десятка лишних кг, но, повторюсь, пару кило постепенно легче скинуть, чем раскормиться и потом вопить- как похудеть уже на пару ДЕСЯТКОВ кило за неделю. Люди, вы наверняка же сами на диетах, хотя бы раз, да сидели, сами понимаете, как это сложно.. Особенно, когда тебе буквально под нос суют твои любимые продукты..

Cherry
#27
Кукла

Родители очень полные, кстати. Но в этом виноваты только они сами- ну слишком уж много едят. В один прием- здоровенную порцию первого, горячего второго(обязательно с добавкой), 1-2 многослойных бутера, тарелку салата и сладости. Мама при росте 155 весит около 80 кг, удивляюсь, как не 180, при таком-то питании.. А я ем нормальную еду, нормальными порциями, но для них я в любом весе буду "анорексичкой".

А может быть родители действительно за вас беспокоятся уже, вы не думали? Просто чтобы что-то утверждать нужно знать ваш рост/вес, может у вас действительно дефицит веса, а вы себя накручиваете просто и худеть вам может не нужно. Но и родителей осуждать, обсуждать и считать что они едят и сколько, в рот им заглядывать, это тоже, мягко говоря, нехорошо с вашей стороны. Это же ваши родители, они вас воспитали, выростили. Да вы радоваться должны тому что они живы-здоровы и аппетит у них отменный. Ну любят они поесть, ну весят они столько-то и что? Может им так комфортно и их все устраивает, тем более вес у вашей мамы некритичный, да и лет ей уже не двадцать.

Cherry
#28

Чувствую, хорошо "накормите" вы своих родителей еще на старости лет.

Кукла
#29

Да я-то ничего не говорю, пусть родители питаются так, как питаются, на здоровье..но они и от меня требуют, чтобы я так же ела, а я просто физически столько съесть не могу. Например, съем тарелку или первого, или второго плюс чай с чем-нибудь, ну еще какой-нибудь фрукт, к примеру. Больше в меня просто и не влезет.. Но их тарелки- это их тарелки, пускай кушают, просто не навязывали бы свою..эм..систему питания. И я не анорексичка. Или уж тогда, следуя такой логике, практически все люди- анорексики, ведь почти все хотя бы раз садились на диету.. И то, что я хочу похудеть с маленького веса, не является признаком анорексии, просто набранное сбросить надо, а не до 30 кг. же худеть.. Просто держать фигуру, не набирать и не сбавлять сильно, думаю, это нормальное желание для девушек. Но обидно, что родители хотят меня видеть красивой и стройной, а сами только и искушают вкусностями всякими..эх.(

Кукла
#30

Да я-то ничего не говорю, пусть родители питаются так, как питаются, на здоровье..но они и от меня требуют, чтобы я так же ела, а я просто физически столько съесть не могу. Например, съем тарелку или первого, или второго плюс чай с чем-нибудь, ну еще какой-нибудь фрукт, к примеру. Больше в меня просто и не влезет.. Но их тарелки- это их тарелки, пускай кушают, просто не навязывали бы свою..эм..систему питания. И я не анорексичка. Или уж тогда, следуя такой логике, практически все люди- анорексики, ведь почти все хотя бы раз садились на диету.. И то, что я хочу похудеть с маленького веса, не является признаком анорексии, просто набранное сбросить надо, а не до 30 кг. же худеть.. Просто держать фигуру, не набирать и не сбавлять сильно, думаю, это нормальное желание для девушек. Но обидно, что родители хотят меня видеть красивой и стройной, а сами только и искушают вкусностями всякими..эх.(

гость
#31
ulkuc

я смотрю, сегодня массовый пмс в форуме. и тут, как и у меня в теме, одни злюки. совсем не поняли, о чем говорила девушка. она не обязывает родителей сидеть с ней на диете. но и родителям не нужно пичкать намеренно, демонстративно есть вкусняшки. тут кто-то про машины-рестораны сказал. про аналогию. так в ресторанах и машинах незнакомые вам люди сидят, а тут родители, самын близкие, от которых ждешь понимания в первую очередь.

мой совет - держитесь, уходите в свою комнату. раз родители не понимают вас, остается это принять. не думаю, что они поменяют свое мнение.

Иди уже ешь свои яйца.

света
#33

поговорите с мамой по душам, скажите , что в ее возрасте хотите быть стройной и здоровой, выглядеть сногсшибательно, не приветствую такого поведения родителей.

Кукла
#34
света

поговорите с мамой по душам, скажите , что в ее возрасте хотите быть стройной и здоровой, выглядеть сногсшибательно, не приветствую такого поведения родителей.

Было бы все так просто.. Если бы поговорить с ними, и они бы прислушались, а то не хотят ни понимать, ни слышать( сегодня снова уходила из кухни, закрылась в комнате, так практически сразу же начался стук в дверь. И фраза: "Там салатики и пирожки, между прочим, твои любимые, иди, поешь! Кому я готовлю, себе, что ли, наготовлю ей, а она не ест!" Это что, намеренное издевательство? Позже мама еще и перечисляла, сколько и чего кто съел, какое все вкусное и мое любимое.. Зачем так делать, ЗАЧЕМ?(

Ольга
#35

Да тут не коллективный ПМС, тут буйные идиоты собрались.

Родители считают, что у дочки анорексия и как могут, пытаются заставить ее есть. Уговорами, шантажем, чем только.

Мне девушку жалко.

Решила убрать 3кг, пока не стало 23кг - логично и нормально.

У меня вообще диабет и когда я планировала беременность, мне мало того, что сбалансированно есть, до +/- 5грамм все углеводное взвешивать надо, а это хлеб, картошка, фрукты и т.д.

Думаете предки понимают?

Кричат анорексия и суют плюшки и гамбургеры диабетику.

Может я невоспитанная или плохая дочь, но я забила объяснять. Хлопну дверью и уйду. Я буду есть так, как считаю верным я и мой доктор. Предков не исправишь и не переубедишь.

Я очень рада, если кому-то помогают задушевные разговоры, но на моей практике - да-да, да-да, а на следующий день опять старая песня.

Если кто-то думает, что у меня была анорексия, я весила 60кг при росте 171см и один объем бедер у меня был 98см

света
#36

Ольга, а за анарексичками со сладостями бегают, нормальные родители предлагают здоровые продукты, а не *** жиры.

Гость
#37

пока вы живете за их деньги и на их территории, они будут стараться подмять вас под себя. пока можете сказать им что не хотите выглядеть так же как они. по телику показывают - вся семья толстяков, родители намеренно губят здоровье своих детей, прививая им привычки нездорового питания

Гость
#38

лучше бы они озаботились своим весом и здоровьем и прививали вам здоровое питание. вам еще жить, рожать, а они вам "вкусняшки"...

#39

Сядь и поговори с мамой спокойно. объясни, что ты только чуть-чуть сбросить хочешь. если на хочет, пусть контролирует твой процесс.

я уверена, что она лучшего тебе желает.

меньше стресса! оно, конечно, поможет при похудении немножко, но нам же нужен здоровый процесс?)

Фиалка
#40

Я так и делаю, говорю спокойно, но меня просто не слышат.. Они знают, что я хочу немножко скинуть, совсем чуть-чуть, всего 3 кг, не больше. И я, как кто-то говорил выше, не заглядываю в чужие тарелки, они сами расписывают в красках, чего и какое количество съели. В комнате своей я же не могу сидеть целыми сутками, надо же выходить- хотя бы(извините) в туалет, в душ. И сразу же: "ой, мы сейчас так поели, все так вкусно было, все твое любимое! Салатик, тортик шоколадный, курочка жареная.. Я целую тарелку салата съела и курочку, такая жирненькая, аппетитная, вся в маслице прямо шкварчит, а потом- с отцом чай с тортиком пили, вкусно.." Да нет же, пусть кушают, и на здоровье, но мне-то зачем об этом рассказывать?!(

bmav
#44

Ты не слушай родителей... У тпоугукай, и дальше свое. сделай вид , что сьела. способ детский , но пока это поможет . они будут спокойны и отстанут от тебя.

Наташа
#48

Мне 11 и я вешу 70кг обоже помогите мне я так больше не могу я тяжело и жыть с таким весом сложно

00077
#43

Тоже самое.... Говорят ничего тебе не будет от етого кусочка торта,тебе ети диети ничего не дадут... Руки опускаются но держусь .P. S.рада буду подружитися подерживать друг друга

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

У меня точная такая же проблема, мне просто иногда кажется. Что маме нравится, что у меня избыточный вес, что я одна и я с ней, а не с мужчиной. Родители бывают эгоисты и воспренемают тебя, как вещь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: