Гость
Статьи
Кому-нибудь из Вас …

Кому-нибудь из Вас отруби помогли наладить регулярный стул?

До диеты со стулом было все в норме, каждый день и не по разу, оно и понятно - ела много, плотно, короче говоря не в чем себя не ограничивала. Сев на диету столкнулась с тем, что хожу в туалет раз в 3 или 4 дня. Много воды, твердой пищи(клетчатки) в рационе хватает. Собственно вопрос, у кого отруби присутствуют в ежедневном рационе? Кому-нибудь из вас отруби помогли наладить регулярный стул? И как вы их в пищу вводили, заваривали предварительно кипятком или сухими подмешивали в готовую еду, кашку там итд. ?

#

Янтарная
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кушайте живую еду, будете полны жизнью. А от мертвечины быстро умрёте.

Гость
#2

Перед сном выпейте кефир или варенец с отрубями 1-2 чайн ложки, предварительно заварив небольшим количеством кипятка, утром после завтрака обязательно должен быть стул, мягкий и оформленный

гость
#3
Гость

стул, мягкий и оформленный..

..и завязанный бантиком

Гость
#4
гость

..и завязанный бантиком

:)

Гость
#5

3 лучше путевое посоветовали бы, чем к словам цепляться, термин медицинскии,

Гость
#6

Ешьте много зелени, сырых фруктов и овощей. Каждый прием пищи начинайте с большой порции зеленого салата (утром завтрак со свежих фруктов). Только польза для здоровья.

Автор
#7
Гость

Перед сном выпейте кефир или варенец с отрубями 1-2 чайн ложки, предварительно заварив небольшим количеством кипятка, утром после завтрака обязательно должен быть стул, мягкий и оформленный

Спасибо

Автор
#8
Гость

Ешьте много зелени, сырых фруктов и овощей. Каждый прием пищи начинайте с большой порции зеленого салата (утром завтрак со свежих фруктов). Только польза для здоровья.

Да ем я фрукты, овощи, салаты всякие зеленые, ну без толку и все.

гость
#9
Гость

3 лучше путевое посоветовали бы, чем к словам цепляться, термин медицинскии,

минимальное чю тоже способствует

Гость
#10

9. Да, уж посоветовали

Маrуся
#11
гость

минимальное чю тоже способствует

)))+

Гость
#12

чернослив, бифинорм (или бифиформ, не помню точно)(бактерии для микрофлоры кишечника), хорошо помогает отвар из семя льна. мне все это помогает надолго. регулярно есть супы.

Гость
#13

Мне помогли, да.
Но, еще больше помог Хилак Форте.
Пропила 1 флакон (3 раза в день по 40 капель, сразу после еды)

А была жуткая и многолетняя проблема, и вздутие и изжога, и стул не регулярный (по 3 дня не разродиться было(((

Гость
#14
Гость

Кушайте живую еду, будете полны жизнью. А от мертвечины быстро умрёте.

От травы загнетесь еще быстрее.

Гость
#15

Когда питаюсь обычно, без всяких заморочек на диеты и правильное питание, то стул нормальный и регулярный. Как только начинаю вводить в рацион отруби хоть с кефиром, хоть с черносливом, то сразу запоры на 4-5 дней.

Гость
#16
гость

..и завязанный бантиком

пхахаххах ржака

Лиза
#17

У меня тоже когда принимаю отруби с кефиром , то запор возникает. Хотя должно быть наоборот.

Гость
#18

Принимаю отруби около года, гастроэнтеролог рекомендовал, у меня с желчным проблемы. покупаю в ашане фирмы ОГО, прокаливаю в духовке, в инструкции так написано, мин 10, запариваю утром кипятком дневную дозу, 6-7 столовых ложек, и в равных частях в течение дня принимаю с едой, утром в кашу, в обед в суп, вечером в кефир. Начните принимать, но если результат не появится после первого же приема, не расстраивайтесь, продолжайте, через неделю максимум будет эффект, это мне врач рассказывал. И не забывайте пить не менее 1,5 литров в день, это важно, иначе результата не будет. Отруби это супер тема, они очень полезны.

Гость
#19
Гость

От травы загнетесь еще быстрее.

Только почему то загибаются пока одни мясоеды )))

анонимэ +
#20
Гость

3 лучше путевое посоветовали бы, чем к словам цепляться, термин медицинскии,

Зануда

Гость
#21

Автор, советую Вам отруби "Лито". Стоят рублей 40, продаются в аптеках. Просто кушаете их , запиваете водой. Через 2-5 дней стул налаживается. Я мучилась года 2 с этой проблемой пока не попробовала их .Советую Вам!!

Гость
#22
Янтарная

До диеты со стулом было все в норме, каждый день и не по разу, оно и понятно - ела много, плотно, короче говоря не в чем себя не ограничивала. Сев на диету столкнулась с тем, что хожу в туалет раз в 3 или 4 дня. Много воды, твердой пищи(клетчатки) в рационе хватает. Собственно вопрос, у кого отруби присутствуют в ежедневном рационе? Кому-нибудь из вас отруби помогли наладить регулярный стул? И как вы их в пищу вводили, заваривали предварительно кипятком или сухими подмешивали в готовую еду, кашку там итд. ?

Автор, я знаю ср-во.Свекрови тоже советовала,помогло. Купите льняное семя. И по чайной ложке,2-3 раза в день,просто жуйте его.Ни кипятком не заваривайте,не мойте его,оно от воды склизким становится. Если боитесь грязи,то прокалите его на сковороде,минут 5.
Свекровь у меня жевать не может,поэтому на кофемолке его молет и пьет этот порошок. В туалет станете ходить ежедневно.

Лика
#23

Если честно, отруби я не принимала, больше нравится в таком случае клетчатка, я ее в виде фитомуцила употребляю, он быстро стул нормализует. Кстати, с его помощью даже удалось похудеть на несколько килограммов.

Гость
#24

Мне отруби не помогают.Никаких проблем только если спокойно завтракаю без спешки, ем кисломолочное с утра и сижу на жёстком стуле.Я серьёзно.

Ася
#25

Девочки, это ужас! Меня на работе угостила девочка сухариками с отрубей, вчера все было нормально, сегодня с 10 часов утра запор, сейчас 11 вечера, болит живот, слабительные не помогают!Внутри прямой кишки пардон все болит, и я бы не подумала на отруби ( я всего 5 сухариков сожрала) но все так плохо,что пришлось помочь себе пардон руками, так вот в кале мелкая крошка из этих самых отрубей, я еще как назло за городом тут врачей нет, приехала на выходные к парню и такие дела, выходные испорчены!!!! Не знаю что завтра будет может и к врачу, до этого никаких проблем не испытывала, стул регулярный и нормальный так что отруби это зло и адская *****

Ася
#26

Ну и закончу тем что после слабительных у меня фоне этих отрубей одновременно и запор и диария, льется вода- действие слабительных, и на мертво стоит каловая масса с отрубями, я даже клизму делала и то не помогло, это кошмар, боюсь как не пришлось к врачу идти, чтобы он каловые массы механическе не убирал 😿😿😿😿😿😿😿😿ОТРУБИ ЭТО ЗЛО

Наталья
#31

Вы нормальные? Отруби - зло??? Это пере молотая оболочка зерен,100% клетчатка,идеальный продукт от запоров!! На себе убедилась . Не будет видимого эффекта от отрубей,если не пить в день 1,5-2л воды! И не забывайте,что нужно из обязательно запаривать кипятком и есть кашицу. Нужно есть не менее 4 столовых ложек в день. Отруби способствуют стремительному выведению каловый масс, они очень низкокалорийны,да еще и при этом не усваиваются и не перевариваются!Стул нормализуется! Кроме того, они от массы болезней и выводят столько гадости как щетка, хорошо влияют на волосы,кожу,ногти!! Блин,всем рекомендую (ржаные,пшеничные,овсяные - не имеет значения)!!!

Гость
#32

отруби это класс!!!!!

Гость
#33
гость

..и завязанный бантиком

😁

Мария
#33
Автор

Да ем я фрукты, овощи, салаты всякие зеленые, ну без толку и все.

Тоже на правильном питание,скоро 3 года,без особых усилий и без спорта,только летом плаваю...сбросила 20 кg и сейчас ем отруби на тощак и вечером перед сном.....первые 3 дня,было отлично,а после с отрубями или без...запор....принимала ровно 6 дней и отказалась....перейду на проверенный опыт....на тощак сушеный чернослив.....до 40гр.и а перед сном,за 1-1.5 до сна,стакан кефира с 1% или 0% жирности,только сливы провоцируют вздутие,придётся принимать эспумизан....и так в течение 2-3недель....потом перерыв до следующей проблеме.....

Максёна
#33

Это от того, что ваш ЖКТ разработался под большие объемы проходящей пищи. Вы стали есть меньше, а он по привычке ждет когда наполнится полностью, и до этого не спешит опорожняться. Со временем вся пищевая труба ужмется в объемах, и все придет в норму

Гость
#34
Гость

Когда питаюсь обычно, без всяких заморочек на диеты и правильное питание, то стул нормальный и регулярный. Как только начинаю вводить в рацион отруби хоть с кефиром, хоть с черносливом, то сразу запоры на 4-5 дней.

отруби я запиваю большим количеством воды, стул как по часам - сразу после сна и стакана воды, но почему-то - жидкий

Гость
#35
Ася

Девочки, это ужас! Меня на работе угостила девочка сухариками с отрубей, вчера все было нормально, сегодня с 10 часов утра запор, сейчас 11 вечера, болит живот, слабительные не помогают!Внутри прямой кишки пардон все болит, и я бы не подумала на отруби ( я всего 5 сухариков сожрала) но все так плохо,что пришлось помочь себе пардон руками, так вот в кале мелкая крошка из этих самых отрубей, я еще как назло за городом тут врачей нет, приехала на выходные к парню и такие дела, выходные испорчены!!!! Не знаю что завтра будет может и к врачу, до этого никаких проблем не испытывала, стул регулярный и нормальный так что отруби это зло и адская *****

Я тоже отруби пожевала чуток и как будто ёжик вышел вместо кала, извините за подробности.

Гость
#36
Гость

Я тоже отруби пожевала чуток и как будто ёжик вышел вместо кала, извините за подробности.

Всем привет,тоже курила овсяные отруби,1 день утром 1ложка ч в стакане200мл завариваю и выпиваю во мремя еды,потом запиваю стаканом воды,200мл,в обед суп + ложка ч отрубей,и плюс чай кружка,в течении дня 1ст 200мл воды,вечером чай,уже без отрубей,так целую неделю,потом по столовой ложке,утром и вечером,Плюсы нет вздутия ,утром всегда хожу в туалет,жилудок не полный,только на ночь отруби нельзя!пачка закончится возьму льняные,а потом ржаные,потом овсяные,у них у всех не много разные витамины!Пью уже 2ю неделю ,вздутия нет,все плохое выходит из желудка,тяжести нет,пока плюсов не обнаружила больше видно мало пью,а главное сладкое не кушать!

Гость
#37
Гость

Всем привет,тоже курила овсяные отруби,1 день утром 1ложка ч в стакане200мл завариваю и выпиваю во мремя еды,потом запиваю стаканом воды,200мл,в обед суп + ложка ч отрубей,и плюс чай кружка,в течении дня 1ст 200мл воды,вечером чай,уже без отрубей,так целую неделю,потом по столовой ложке,утром и вечером,Плюсы нет вздутия ,утром всегда хожу в туалет,жилудок не полный,только на ночь отруби нельзя!пачка закончится возьму льняные,а потом ржаные,потом овсяные,у них у всех не много разные витамины!Пью уже 2ю неделю ,вздутия нет,все плохое выходит из желудка,тяжести нет,пока плюсов не обнаружила больше видно мало пью,а главное сладкое не кушать!

Купила извините

Гость
#38
Автор

Да ем я фрукты, овощи, салаты всякие зеленые, ну без толку и все.

Потому что для сырых овощей требуется больше жидкости для всасывания.
Варите овощи в мундире,свеклу и морковь можно не доваривать до сильной мягкого состояния

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Кушайте живую еду, будете полны жизнью. А от мертвечины быстро умрёте.

Тупой что ли

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: