Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с аппетитом и графиком

Какое-то время назад после того как сильно поправилась серьезно занялась собой - ела часто но по-малу, занималась физкультурой и бегала. Шикарно, за 2 недели скинула 4 кг. Но потом появилась вторая работа, короче я весь день сижу и освобождаюсь поздно, нет возможности заниматься спортом и физкультурой. Чтобы успевать вовремя, я даже пешком не хожу почти. На работе постоянно хочется чего-то поесть, не сладкое и вроде не калорийное, но замечаю, что ем я много. И работы много. С работы домой прихожу - не могу уснуть, хочу есть. А таблетки для похудания вредные, мне кажется.
В общем я за три недели вернула назад 4 кг и даже на парочку побольше...
Посоветуйте что-то?

Дария
42 ответа
Последний — Перейти
Mary
#1
Дария

Какое-то время назад после того как сильно поправилась серьезно занялась собой - ела часто но по-малу, занималась физкультурой и бегала. Шикарно, за 2 недели скинула 4 кг. Но потом появилась вторая работа, короче я весь день сижу и освобождаюсь поздно, нет возможности заниматься спортом и физкультурой. Чтобы успевать вовремя, я даже пешком не хожу почти. На работе постоянно хочется чего-то поесть, не сладкое и вроде не калорийное, но замечаю, что ем я много. И работы много. С работы домой прихожу - не могу уснуть, хочу есть. А таблетки для похудания вредные, мне кажется.
В общем я за три недели вернула назад 4 кг и даже на парочку побольше...
Посоветуйте что-то?

А что вы едите на работе?

Гость
#2

а чё тут посоветуеш ь - тока меньше жрать. правильное питание к тому ж должно быть, БЖУ считать. тут почитайте, может поможет http://www.diets.ru/post/1016832/
и активный образ жизни.

Дария
#3
Mary

А что вы едите на работе?ДарияКакое-то время назад после того как сильно поправилась серьезно занялась собой - ела часто но по-малу, занималась физкультурой и бегала. Шикарно, за 2 недели скинула 4 кг. Но потом появилась вторая работа, короче я весь день сижу и освобождаюсь поздно, нет возможности заниматься спортом и физкультурой. Чтобы успевать вовремя, я даже пешком не хожу почти. На работе постоянно хочется чего-то поесть, не сладкое и вроде не калорийное, но замечаю, что ем я много. И работы много. С работы домой прихожу - не могу уснуть, хочу есть. А таблетки для похудания вредные, мне кажется.

В общем я за три недели вернула назад 4 кг и даже на парочку побольше...

Посоветуйте что-то?

Орешки какие-нибудь, салат из огурцов делаю с собой, бутерброды с сыром (хлеб из отрубей), хлопья... Плюс пью то воду, то чай.
Забавно, что раньше такого желания есть не было и вполне обходилась обедом.

Гость
#4

на разводку похоже, субботнюю.

"серьезно занялась собой"
а тут вторая работа
вы в своем уме?

когда серьезно занялась собой, даже кирпич по голове не помешает! тролль!

Дария
#5
Гость

на разводку похоже, субботнюю.

"серьезно занялась собой"
а тут вторая работа
вы в своем уме?

когда серьезно занялась собой, даже кирпич по голове не помешает! тролль!

Нечего тут обзываться. Если в две смены не работали, то что комментировать. А я уезжаю в 8 утра и приезжаю в 22 часа - когда тут заниматься собой, особенно физкультурой? Пробую что-то в выходные придумать.

Гость
#6
Дария

Нечего тут обзываться. Если в две смены не работали, то что комментировать. А я уезжаю в 8 утра и приезжаю в 22 часа - когда тут заниматься собой, особенно физкультурой? Пробую что-то в выходные придумать.

извините, Дарья. если Вы это серьезно на самом деле.
(п.с. я уезжаю в 7 и возвращаюсь в 20, и это 1 работа( )
на счет еды. с вечера, готовите полезную еду на завтрашний день, собираете контейнер. либо множество вариантов, когда не успели. в магазине, творог, молочка (натуральная, кефир и т.п.), овощи, фрукты, соки, детское питание на худой конец (+аптеки тут). орехи, сухофрукты, цукаты (но не увлекайтесь! еще наберете вес).
а на физру, найдите силы , 10-15 минут интенсивных. и будет Вам счастье с любым графиком и должностями)
удачи!
еще раз извините)

Гость
#7
Гость

извините, Дарья.

ДарИя)
с наступающим!))))

Дария
#8
Гость

на счет еды. с вечера, готовите полезную еду на завтрашний день, собираете контейнер. либо множество вариантов, когда не успели. в магазине, творог, молочка (натуральная, кефир и т.п.), овощи, фрукты, соки, детское питание на худой конец (+аптеки тут). орехи, сухофрукты, цукаты (но не увлекайтесь! еще наберете вес).
а на физру, найдите силы , 10-15 минут интенсивных. и будет Вам счастье с любым графиком и должностями)
удачи!
еще раз извините)

Спасибо. Как-то неожиданен был тот коммент. Просто пока привыкаю к новому графику.( Гы, может еще что поменяется к лучшему). Ну в том и дело, что я вроде понемножку ем что-то, а получается что постоянно...
Общались тут с коллегой, давно работаем вместе. Она прямо так и сказала - ну ты же все время что-то на работе ешь, почти не вижу тебя без чая или без перекуса.
Если заменять еду чаем без всего и без сахара - будет ли толк? Чтобы только пообедать и поужинать, без перекусов?

Дария
#9
Гость

ДарИя)
с наступающим!))))

Спасибо. И Вас.
В этом году, увы, не постилась. Ну да ладно, главное не внешний пост, а внутренний.

Гость
#10

Дария, да я правда думала тролль в разделе диета)))) ну не слушайте Вы коллег! обменку разгоняешь только перекусами (но смотря чем!)
я бы посоветовала, книгу брина, там сама сорентируешься

Гость
#11
Дария

ГостьДарИя)

с наступающим!))))

Спасибо. И Вас.
В этом году, увы, не постилась. Ну да ладно, главное не внешний пост, а внутренний.

спасибо) я тоже не постилась. но начала новую жизнь)
ты права в главном.)

Дария
#12
Гость

Дария, да я правда думала тролль в разделе диета)))) ну не слушайте Вы коллег! обменку разгоняешь только перекусами (но смотря чем!)
я бы посоветовала, книгу брина, там сама сорентируешься

А тут бывают тролли? Я просто как-то еще не совсем ознакомилась. С какой целью-то, гм...
Брина гляну, спасибо.
Ну, как не слушать коллег. Когда человек за полгода набрал кучу кг, я понимаю, что коментят.

Дария
#13

Еще же, блин, я привыкла, что всегда занималась спортом и много ходила.
Когда-то теннис, потом плавание, танцы. А с прошлого лета и ездить стала на транспорте, и все забросила, а тут еще и работа... То есть мне банально самой некомфортно очень в таком весе.

Гость
#14

Дария, троллей и рекламщиков хватает это да. А коллеги... знаешь, понятие диета, это 6-7 разовое питание в день (за минимум колоража от твоей нормы)

Гость
#15

http://vip-diet.ru/
бесплатная книга.
а вообще, я доброе и дружелюбное создание) к искренним людям.
Хочешь, пойдем к нам на ветку всегда в форме, а то наслушаешься здесь больше не нужного. и процентов 10, только будут умные и знающие люди.
Ну на твое усмотрение конечно) всегда рады) по крайней мере я)

Дария
#16
Гость

Дария, троллей и рекламщиков хватает это да. А коллеги... знаешь, понятие диета, это 6-7 разовое питание в день (за минимум колоража от твоей нормы)

Да, понимаю... Но вот как-то я пока так делю питание, что ничего не выходит. Может, из-за нервов аппетит разгулялся. Сегодня на себя честно говоря очень злая... хоть и день такой перед Пасхой...
Пообедала, пошла в магазин... просто не удержалась и в Макдак - навернув там два Биг Тейсти, картошку фри... Пришла домой через часа два - и опять поела...

Дария
#17
Гость

http://vip-diet.ru/
бесплатная книга.
а вообще, я доброе и дружелюбное создание) к искренним людям.
Хочешь, пойдем к нам на ветку всегда в форме, а то наслушаешься здесь больше не нужного. и процентов 10, только будут умные и знающие люди.
Ну на твое усмотрение конечно) всегда рады) по крайней мере я)

А на какую ветку? Ты просто под "Гостем", да и я не зарегистрировалась еще...

Гость
#18
Дария

Еще же, блин, я привыкла, что всегда занималась спортом и много ходила.
Когда-то теннис, потом плавание, танцы. А с прошлого лета и ездить стала на транспорте, и все забросила, а тут еще и работа... То есть мне банально самой некомфортно очень в таком весе.

очень хорошо тебя понимаю! но надо действовать. именно от туда мой и первый коммент был) решила за собой следить, так преграда!только и всего! твоя вторая работа)
а ты в большой теннис играешь?

Гость
#19

я Косик)

Дария
#20
Гость

ДарияЕще же, блин, я привыкла, что всегда занималась спортом и много ходила.

Когда-то теннис, потом плавание, танцы. А с прошлого лета и ездить стала на транспорте, и все забросила, а тут еще и работа... То есть мне банально самой некомфортно очень в таком весе.
очень хорошо тебя понимаю! но надо действовать. именно от туда мой и первый коммент был) решила за собой следить, так преграда!только и всего! твоя вторая работа)
а ты в большой теннис играешь?

В большой теннис я 7 лет играла, в старших классах закончила, тобишь 6 лет назад. Сейчас редко выбираюсь.

Гость
#21

Да и умных ребят у нас там много, посоветуют дельное.
Дария, я не с умыслом, "утянуть" тебя) просто жалко, веток создается куча, и так же они и гибнут. а многие считают своим долгом просто поиздеваться( а у нас все дружно. и хочется помочь человеку (не троллю) помочь, хотя бы советом или опытом.)

Гость
#22

http://www.woman.ru/health/diets/thread/4402363/ ветка. но может и свою ты продвинешь;) только не слушай злых людей, анализируй сама)

Гость
#23
Дария

В большой теннис я 7 лет играла, в старших классах закончила, тобишь 6 лет назад. Сейчас редко выбираюсь.

здорово! я тоже много лет этому посвятила!) Мой любимый спорт!

#24

Я зарегилась. Спасибо. приду туда

Гость
#25

Дария, регистр-ся не обязательно)
удачи в уходе за собой!)

#26
Гость

Дария, регистр-ся не обязательно)
удачи в уходе за собой!)

спасибо. так проще, хотя бы сообщения найти можно. кажется, я тут буду часто

#27

В своем время я худела с 64 кг, сейчас вешу 50, вес стабилен. Рост 167. В общем, по поводу продуктов.

Каши лучше есть только НА ЗАВТРАК, так как они очень калорийные, если вы едите их после 12, то они превратятся в жир. Хлопьи вообще не ешьте, гадость - это раз, второе- они очень калорийные и вредные, у меня подруга начала есть хлопья по утрам и буквально за месяц набрала 3-4 кг, ну типа есть что-то в этих хлопьях, от чего раздувает. Ешьте йогурты, свежие овощи и фрукты. Кстати орехи тоже очень калорийные, не злоупотребляйте. Если прям так хочется что-то жевать постоянно, то ешьте фрукты (но только не бананы, можно не больше 1-го в день), лучше киви, авокадо, ягоды, яблоки. Они практически безвредны в любом количестве, так как оч. низкокалорийны. И побольше пейте воды и зеленый чай, видела, что вы как-раз спрашивали о чае. Это МЕГА полезный продукт, он действительно снижает аппетит и помогает сжигать калории. Могу с уверенностью сказать, что если бы не зеленый чай, то я бы никогда не похудела. Пью не меньше 4-х чашек в день, без сахара естественно.

Дария
#28

Спасибо, на чай перейду. Видимо, пока только так и получится - на воду не могу, непривычно очень будет

Почти диетолог
#29

Дария, вес набирают если количество употребляемых калорий больше чем количество потраченых калорий. Поэтому вам нужно определить сколько калорий вы тратите в день . Для этого в интернете есть много программ, которые вам посчитают суточную потребность,учитывая вашу активность (работа в офисе) вот например, здесь (http://bilet.pp.ru/diet_calorie_calculator.php). Также есть куча программ по подсчету калорий в продуктах. Если вам, например, нужно 1800 калорий для поддержания веса, то для похудения употребляйте 1300-1500 калорий в сутки, смотрите по своему аппетиту как вы выдержите. Можно лежать целый день на диване и худеть, потребляя 1000 калорий в день (конечно это не полезно). Хотя некоторые скептически относятся к подсчету калорий, но это действительно работает, закон сохранения энергии пока еще действует.

Почти диетолог
#30

вам правильно написали про орехи. Посмотрите на упаковку, в них около 600 калорий. То же с семечками. И еще твердый сыр тоже очень калорийный, в нем в зависимости от сорта сыра 30-60% жира. Приучите себя прежде чем что-то положить в рот, узнать сколько это калорий. В принципе можно есть все и сыр и орехи и торты, только смотрите чтобы вы вписались в корридор калорийности. Но если вы заботитесь о своем здоровье, о том чтобы организм получал все необходимые микроэлементы и витамины, вам надо выбирать продукты полезные. Можно за день сьесть три шоколадки по 100 грамм и все, это уже суточная потребность, а можно составить полноценное меню с белками , витаминами и сложными углеводами.
Да, насчет фруктов. Если вы за день уже сьели суточную потребность калорий, то ВСЕ что сверху, будь-то полезные яблоки или еще что-то уйдет в жир.

Дария
#31

Для поддержания текущего веса: 1878 калорий
Суточное потребление для
снижения веса: 887 калорий

Я посчитала, что потребляю примерно 2500 калорий в день.. При остутствии нагрузок

Почти диетолог
#32

Что кушать на работе (без возможности готовить):
источники белка(без них никак)
1) творог, от творожных десертов(ничего что сладкие, все равно учитываем калории) до просто творога
2) йогурт, кефир
3) нежирный балык, смотрите на этикетке калорийность или какое-нибудь нежирное мясо, рыбу. В них будет немного жира, это не страшно, жир нам тоже нужен.

источники сложных углеводов
4)овощи, по пути на работу покупаем орурцы, помидоры и т.п., моем и жуем. очень полезно (зимой соленья)
5) каши, которые можно заваривать, запаривать.
6) хлебцы, хлеб цельнозерновой
7) фрукты
И считаем калории!

Почти диетолог
#33
Дария

Для поддержания текущего веса: 1878 калорий
Суточное потребление для
снижения веса: 887 калорий

Я посчитала, что потребляю примерно 2500 калорий в день.. При остутствии нагрузок

Вот поэтому и поправляетесь. Но не снижайте до 887(ниже 1200 вообще нельзя), сорветесь или будет плохо.
Сначала попробуйте сьедать 1500-1800. Через недельку посмотрите на результат, будете знать выдержите ли вы на меньшем количестве калорий или нет.Я при калорийности 1600 еще и сладости ем, "помещаюсь в коридор калорийности" и понемногу худею, у меня норма для поддержания веса 1780.

Дария
#34

Посчитала еще... даже 3000 калорий бывает по сути
Буду снижать до 1600 точно

#35

Следить за питанием - в первую очередь. Мне еще коррекция биоэнергетики помогла и настойка организма на режим сжигания собственных жиров. Я в Гамбургском центре ее делала. Очень классная штука.

Гость
#36

Мне остановить жор на работе помогают отруби, но не больше 50 гр. в день. 200 граммовая пачка отрубей Лито как раз съедается на работе за 4 дня. Вернее, съедалась) Было дело - аврал, сильное психологическое напряжение, а в следствие - ДЯДЯ ЖОРА, шоб его за ногу... Я пила чай и хрустела отрубями, поначалу ступила - съела много... Пол пачки, наверн..., а потом такое чувство сытости сильное появилось, что мне показалось, в желудке аццки здоровенный ком еды))) и живот раздуло... Теперь я на еду так не набрасываюсь. Привыкла, если обуяет зверский голод - снямаю масенькую горсточку хрустиков, запью это боХатство чем-нибудь (жидкость с отрубями обязательно!!!), и порядок... Утакот...

Маргарита
#37

Ну средства то разные бывают. Есть конечно и вредные, есть бесполезные, есть откровенно дешёвые, такм думаю даже доверять нельзя, нормальное меньше 2-3 тысяч и стоить не должно. Я лично в принципе об этом не думала, тоже просто решила фигуру привести в порядок к лету. А мне моя тренер посоветовала усиленную формулу РЛ. Сказала, что по большому счетё в компании с физ. нагрузками он как раз очень хорошо действует и поможет сбросить на 3-4 кг больше, чем просто спорт. Вот пью почти месяц. Довольна очень, сбросила уже почти 6 кг и самое главное чувствую себя очень даже хорошо, кожа улучшилась, сухость ушла, видать в общем организму стало лучше.

Саша
#38
Маргарита

Ну средства то разные бывают. Есть конечно и вредные, есть бесполезные, есть откровенно дешёвые, такм думаю даже доверять нельзя, нормальное меньше 2-3 тысяч и стоить не должно. Я лично в принципе об этом не думала, тоже просто решила фигуру привести в порядок к лету. А мне моя тренер посоветовала усиленную формулу РЛ. Сказала, что по большому счетё в компании с физ. нагрузками он как раз очень хорошо действует и поможет сбросить на 3-4 кг больше, чем просто спорт. Вот пью почти месяц. Довольна очень, сбросила уже почти 6 кг и самое главное чувствую себя очень даже хорошо, кожа улучшилась, сухость ушла, видать в общем организму стало лучше.

А конкретнее можно о том, как действует, а то пропить время потратить и остаться с тем чем и была не хочется(

Маргарита
#39

Нет, там ничего вредного нет абсолютно. Вы поищите и почитайте сами - редуксин лайт усиленная формула. Это натуральное средство. В составе КЛК, ямс двух видов и гриффония. Ямс и гриффония нормализуют усвоение и поступление жиров с углеводами, нормализуют процесс, тем самым помогая снизить аппетит, вес и уменьшить жировые отложения, а КЛК тонизирует организм. Особенно хорошо, если немного спортом заниматься, тогда эффект сильнее и быстрее достигается.

Гость
#40

Разработала собственный комплекс для похудения с повышенным комфортом (нет голода, почти нет ограничений, физ. нагрузки по желанию). Это реально!!! После первых родов я набрала 30 кг и смогла от них избавиться только спустя 5 лет. После вторых родов я набрала 15 кг и избавилась от них за 3 месяца. Индивидуальный подход, потому что причины набора веса разные. Лишний вес - это всего лишь симптом, а с помощью моей методики я избавлю вас от этой ноши и помогу выявить причину. Следуя моим рекомендациям лишний вес назад не вернется, все подробно объясняю, а так же оказываю психологическую поддержку в течении всего периода и если требуется после. По всем вопросам, а так же чтобы получить инструкцию по комплексу для похудения пишите в личку или на эл. адрес: moyametodika@mail.ru

Инна
#41

Отлично худею на процедурах в фитопарилке. За 15 минут после процедуры минус 1-2 кг! А если после нее еще массажик или фиточай принять - вообще зашибенски! Врачи очень лестно отзываются об этих процедурах, для похудения. Правильное питание, активные занятия спортом + фитобочка = дают отличные результаты!
От процедуры замечены результаты:
- потеря в весе;
- рассасывание целлюлита;
- подтягивание, улучшение тонуса и цвета кожи;
- улучшение самочувствия, поднятие настроения, расслабление и прибавление сил и энергии на след. день;
- фитобаня отлично улучшает иммунитет, перестаешь болеть ОРВИ и вирусными болезнями. Для детей, учителей и всех тех, кто подвержен частым болезням очень важно!;
- Очень многие болячки прошли у родителей и наших стариков.

Раньше ходила в спа центр, с начала года было решено купить себе такую же домой. Вещь просто суперская! Мы себе брали в Роскедре ( roskedr.ru ) фитобочку, у них они считаются оздоровительными и натуральными, занимают немного места.
http://roskedr.ru/video_o_kedrovyh_bochkah.html здесь много видео по теме найти.

Питаться стараюсь раздельно, по 3-4 раза небольшими порциями,после 18.00 только вода и немного фруктов или кефир. Сладкое 1-2 в неделю небольшими порциями, ибо ужасная сладкоежка.
За 2 недели ушло 7 кг, при этом я особенно не напрягалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дария
#42

Нашла эту свою тему. Что же, докладываюсь - было 74 кг, за май-июн-июль-август сбросила 10. В ноябре уже весила 57 кг.
Отписываюсь, чтобы не считали тут всех балаболами и так далее.
Что помогло? Ничего лишнего не есть. + нагрузки. Сначала по 15 минут каждый день немного бегала просто дома. Потом - стала на улице бегать по часу каждый день. Когда вес стал уходить, сделала себе типа комплекса упражнений
интервальный бег
отжимания
качала пресс
растяжки всякие

где можно - ходила пешком, даже если невыгодно. то есть если ехать 11 остановок - то я 6 из них шла пешком и потом садилась на тот же маршрут. начало уходить.

зимой стало сложнее - просто теперь тренировки более короткие. в принципе, довольна. правда, начала понемногу опять набирать... пока 2 кг прибавила, 59 вешу (месяц назад взвешивалась правда).

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: