Гость
Статьи
Диета.. я в отчаянии

Диета.. я в отчаянии

Все, я устала, уже не знаю, что делать
Просто наболело..
Полтора года хожу на фитнес 3-4 раза в неделю
В этом году старалась поститься - в итоге поправилась. Пошла к диетологу - она сказала, что мне как раз нельзя всякие крупы и т.д. и т.п. Посадила меня на правильное питание. Уже три недели ем все, как она сказала - никакого толку.. Совсем!
В субботу каталась на велике, в воскресенье - 50 минут на беговой дорожке, 50 минут со штангой и гантелями (это моя регулярная тренировка в вс). Потом прошлась по магазинам.. Ничего на себя не нашла - расстроилась.
С утра сегодня взвесилась - + 500 грамм..по отношению к воскресенью. Настроение уже с утра никакое.. Вот сижу на работе.. записываю в дневник для диетолога все то, что ела на обед.. мышцы болят после тренировки (до этого болела, не ходила - тело отвыкло). Ну что ж такое, а! За что мне все это?
Так и хочется к чертям все это бросить и ходить толстой.

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А просто меньше жрать-не?

Гость
#2

Занимайтесь Инсанити - похудеете

#3

Вот - это умная мысль, бросить всё и ходить жирной, чтобы навсегда забыть про шоппинг, от которого получаешь удовольствие, чтоб забыть про секс, и про то, как это чувствовать себя сексуальной

Гость
#4
Sheldon90

Вот - это умная мысль, бросить всё и ходить жирной, чтобы навсегда забыть про шоппинг, от которого получаешь удовольствие, чтоб забыть про секс, и про то, как это чувствовать себя сексуальной

про секс и чувствовать себя сексуальной я забыла уже давно - года 2,5 как.. и с лишним весом это не связано никак

Гость
#5
Гость

А просто меньше жрать-не?

я ем то и так, как сказал мне врач-диетолог
ровно столько раз и такие порции, как сказала врач

оленька
#6

так, ща разберемся...а сколько лет, рост , вес!

Белоснежка
#7

Не верю я, что соблюдая диету (или хотя бы минимальные правила правильного питания) и занимаясь спортом и нет результатов!!! НЕ ВЕРЮ. Я сама одно время поправилась из-за проблем с щитавидной железой... так сладко ныть сваливая на гормоны и "ничего не помогает", свое безобразное отношение к еде,режиму, лени . Не надо себя жалеть!!! Надо ПАХАТЬ над телом и приавчками. Мне даже гормональные проблемы не помешали привести своё тело в порядок.

Гость
#8
оленька

так, ща разберемся...а сколько лет, рост , вес!

33 года, 170 см, вешу 75 кг
не рожала, не кормила грудью и т.п.

Гость
#9
Гость

Гость
А просто меньше жрать-не?я ем то и так, как сказал мне врач-диетологровно столько раз и такие порции, как сказала врач

а то именно?

и на основании чего диетолог сделала вывод, что вы от круп поправляетесь? вам какое-то обследование проводили?

Гость
#10
Гость

ГостьГость

А просто меньше жрать-не?я ем то и так, как сказал мне врач-диетологровно столько раз и такие порции, как сказала врач
а то именно?

и на основании чего диетолог сделала вывод, что вы от круп поправляетесь? вам какое-то обследование проводили?

она меня взвешивала, потом к рукам и ногам прикрепляла какие-то датчики..
спрашивала, что я ем, какие результаты

Гость
#11

Судя по тому, сколько Вы занимаетесь в зале, у Вас одна сплошная мышечная масса.

Гость
#12
Белоснежка

Не верю я, что соблюдая диету (или хотя бы минимальные правила правильного питания) и занимаясь спортом и нет результатов!!! НЕ ВЕРЮ. Я сама одно время поправилась из-за проблем с щитавидной железой... так сладко ныть сваливая на гормоны и "ничего не помогает", свое безобразное отношение к еде,режиму, лени . Не надо себя жалеть!!! Надо ПАХАТЬ над телом и приавчками. Мне даже гормональные проблемы не помешали привести своё тело в порядок.

неконструктивный абзац ни разу
может мне кстати гормоны проверить?

noo
#13

Вам не у диетологу надо, а к эндокринологу!

Гость
#14
Гость

Судя по тому, сколько Вы занимаетесь в зале, у Вас одна сплошная мышечная масса.

нет, не сплошная.. вместе с жиром

Гость
#15
noo

Вам не у диетологу надо, а к эндокринологу!

да я была года два назад.. она мне просто щитовидку пощупала - сказала, вроде не увеличена
халтурно, видимо, она меня обследовала

Гость
#16

автор, а все-таки, что и сколько вы едите?

Гость
#17

может вы мышцы наращиваете, прежде чем со штангами заниматься нужно сохнуть

Гость
#18
Гость

автор, а все-таки, что и сколько вы едите?

завтрак - омлет (2 яйца) с грибами и петрушкой + чашка черного кофе
обед - 100 грамм говядины + тушеные овощи + нежирный суп
полдник - яблоко или 150-200 грамм обезжиренного творога
ужин - опять 150 грамм обезжиренного творога или салат (огурцы+помидоры+перец+зелень+ 100 грамм тунца+ чайная ложка оливкового масла)
за час до сна - 100 мл 1% кефира кефира, чтобы "запустить метаболизм", по словам диетолога
в выходные иногда добавляется пара бокалов вина к обеду
это для примера
основная идея - есть не реже чем через 4 часа, съедать столько грамм белка, сколько весишь сама.. ну и море море овощей и ничего жирного
и так я живу уже более трех недель.. в результате сначала был минус 1 кг, но потом он опять вернулся

Гость
#19
Гость

может вы мышцы наращиваете, прежде чем со штангами заниматься нужно сохнуть

ну я же не по 20 кг тягаю, у меня максимум 10 кг вес бывает на тренировке - максимум! - на попу

Гость
#20
Гость

ну я же не по 20 кг тягаю, у меня максимум 10 кг вес бывает на тренировке - максимум! - на попу

вместо диетолога, лучше тренера нормального наймите, он вам и правильное питание, и режим, и нагрузки назначит и все у вас будет ок.

Гость
#21

ИНСАНИТИ - и все проблемы уйдут!

Марковна
#22

Попробуйте питаться так http://expertcosta.com/news/id_214.html примерно неделю и уверена, дело тронется. Надо искать свое и понять, от каких продуктов не разносит в стороны.

Гость
#23

Так бросьте и ходите,за чем же дело стало?

Гость
#24
Гость

Так бросьте и ходите,за чем же дело стало?

меня бесит, что не могу одеть красивые вещи, которые продают в магазинах
я со своим 48 размером не влезаю ни во что почти
это меня бесит больше всего
пока не смирилась

Гость
#25
Марковна

Попробуйте питаться так http://expertcosta.com/news/id_214.html примерно неделю и уверена, дело тронется. Надо искать свое и понять, от каких продуктов не разносит в стороны.

вы знаете, я это читала)) забавно.. но хз хз

42
#26
Гость

за час до сна - 100 мл 1% кефира кефира, чтобы "запустить метаболизм", по словам диетолога

Кефир содержит живые дрожжевые гнилостно-бродильные бактерии. Не метаболизм он запускает, а брожение съеденных сахарозы и крахмала и гниение съеденного белка.

Гость
#27

попробуйте раздельное питание...я перепробовала много диет, результата не было... только разделка меня спасла! ну и кардио тренеровки ПОСЛЕ силовых для сжигания жира!

Элли
#28

я 172 и вешу от 61-75.на вашем питании меня разнесет прям за неделю! много очень много для меня.я б урезала порции и убрала пару приемов пищи!я серьезно.

42
#29
Гость

она меня взвешивала, потом к рукам и ногам прикрепляла какие-то датчики..
спрашивала, что я ем, какие результаты

Почему вы верите диетологу, а не своим ощущениям?

Гость
#30
42

Гостьона меня взвешивала, потом к рукам и ногам прикрепляла какие-то датчики..

спрашивала, что я ем, какие результаты
Почему вы верите диетологу, а не своим ощущениям?

потому что по моим ощущениям я вешу 75 кг

Гость
#31
Элли

я 172 и вешу от 61-75.на вашем питании меня разнесет прям за неделю! много очень много для меня.я б урезала порции и убрала пару приемов пищи!я серьезно.

меня не разносит от такого питания.. я чувствую, что оно мне подходит, но вот кол-во еды больше привычного для меня
я просто не худею

Элли
#32

ну так а зачем есть если считаете, что это больше обычного?и спортом когда занимаетесь не бойтесь пить воду и закутывайтесь потеплее.

Гость
#33
Элли

ну так а зачем есть если считаете, что это больше обычного?и спортом когда занимаетесь не бойтесь пить воду и закутывайтесь потеплее.

потому что диетолог сказала, что я ем слишком мало белка, поэтому организм хочет сладкого, мучного и т.д... в день мне надо съедать 70 грамм белка.. причем за 1 прием пищи усваивается максимум 30 грамм.. то есть в моем случае 3 раза надо питаться как минимум
в 100 граммах говядины около 20-25 грамм белка
в одном яйце - 6 грамм
вот и считайте
я уже заколебалась "наедать" эти 70 грамм в день

42
#34
Гость

Почему вы верите диетологу, а не своим ощущениям?
потому что по моим ощущениям я вешу 75 кг

Я имею ввиду влияние продуктов на ваш организм. Моему организму вот нравятся фрукты. Я кормлю его ими и он прекрасно мне служит. Пищу просит только один раз в день, во второй половине дня. Вес у меня почти такой же как и в 18 лет. Здоровье тоже. Давление как у спортсмена или годовалого ребёнка 96 на 60.

Гость
#35
Элли

ну так а зачем есть если считаете, что это больше обычного?и спортом когда занимаетесь не бойтесь пить воду и закутывайтесь потеплее.

понимаете.. просто то, как я выгляжу, наводит меня на мысль о том, ч то нельзя верить "своим ощущениям".. и я решила слушаться специалиста

Гость
#36
42

ГостьПочему вы верите диетологу, а не своим ощущениям?

потому что по моим ощущениям я вешу 75 кг
Я имею ввиду влияние продуктов на ваш организм. Моему организму вот нравятся фрукты. Я кормлю его ими и он прекрасно мне служит. Пищу просит только один раз в день, во второй половине дня. Вес у меня почти такой же как и в 18 лет. Здоровье тоже. Давление как у спортсмена или годовалого ребёнка 96 на 60.

вот знаете - честно - рада за вас!

Элли
#38

ну уберите овощи суп салат.не нажирайте себе огромный желудок.ешьте мясо грибы яйца творог и кефир

Гость
#39
Бухие бухи

Если метаболизм убит беспорядочными "диетами" а-ля 3 дня на кефире, то можно легко толстеть там, где другие худеют.

не, мой не убит

Гость
#40
Бухие бухи

Если метаболизм убит беспорядочными "диетами" а-ля 3 дня на кефире, то можно легко толстеть там, где другие худеют.

+1 всегда именно так и происходит

Элли
#41

еще в морепродуктах и рыбе белка мноно.варте креветки морские коктейли,пейте протеин раз на то пошло.и выпив стакан замените целую тарелищу своей еды

Гость
#42
Элли

еще в морепродуктах и рыбе белка мноно.варте креветки морские коктейли,пейте протеин раз на то пошло.и выпив стакан замените целую тарелищу своей еды

вот не угадали
в морепродуктах тоже 20-25 грамм белка на 100 грамм продукта
а их еще надо найти нормальные и приготовить
***** и говядина в этом смысле гораздо проще
пить протеин.. ну хз, хз не люблю искусственные вещи

Гость
#44
Гость

меня бесит, что не могу одеть красивые вещи, которые продают в магазинах
я со своим 48 размером не влезаю ни во что почти
это меня бесит больше всего
пока не смирилась

Так значит есть мотивация!Не сдавайтесь и победите!

42
#45
Гость

потому что диетолог сказала, что я ем слишком мало белка, поэтому организм хочет сладкого, мучного и т.д... в день мне надо съедать 70 грамм белка.. причем за 1 прием пищи усваивается максимум 30 грамм.. то есть в моем случае 3 раза надо питаться как минимум
в 100 граммах говядины около 20-25 грамм белка
в одном яйце - 6 грамм
вот и считайте
я уже заколебалась "наедать" эти 70 грамм в день

Белок это токсин, насилующий вашу иммунную систему.
Послушайте хоть лекцию ОГАНЯН на ютуб. ("как избавиться от болезней"). Если уж и это вас не вразумит, тогда наедайте свои 70 граммов, пока не донаедаете до рака.

Гость
#46

рп вам в помощь)

Гость
#48
Гость

Гость
автор, а все-таки, что и сколько вы едите?завтрак - омлет (2 яйца) с грибами и петрушкой + чашка черного кофеобед - 100 грамм говядины + тушеные овощи + нежирный супполдник - яблоко или 150-200 грамм обезжиренного творогаужин - опять 150 грамм обезжиренного творога или салат (огурцы+помидоры+перец+зелень+ 100 грамм тунца+ чайная ложка оливкового масла)за час до сна - 100 мл 1% кефира кефира, чтобы "запустить метаболизм", по словам диетологав выходные иногда добавляется пара бокалов вина к обедуэто для примераосновная идея - есть не реже чем через 4 часа, съедать столько грамм белка, сколько весишь сама.. ну и море море овощей и ничего жирногои так я живу уже более трех недель.. в результате сначала был минус 1 кг, но потом он опять вернулся

вы успеваете нагулять аппетит между приемами пищи?

из вашего рациона убрала бы вечерний кефир и суп.
полдник - только при наличии чувства голода

добавила бы такие продукты, как грейпфрут, квашеная капуста, сельдерей.

плюс один день в неделю - на кефире (разгрузочный)

Гость
#49
Бухие бухи

Автор, посмотрите эти 2 видео, мне эти принципы помогают.
Первое - про то, почему при "правильном питании" и диетах запросто можно растолстеть. Второе про то, как этого избежать. Смотреть лучше оба.
Автор видео ведёт платный треннинг - отжирается, потом худеет с группой за 4 месяца. Но даёт и бесплатные советы, в видео как раз они. Главное, что там объясняются механизмы откладывания и сжигания жира, и питаться/заниматься можно осознанно. У него блог интересный, почитайте.

http://brinblog.ru/wppage/kak-nabrat-zhir/
http://brinblog.ru/wppage/kak-pravilno-pohudet/

Кстати, если "не добираете" белка, купите качественный протеин для качков, например, Matrix 5.0 от Syntrax и после тренировки + на ночь его вместо кефира пейте, это лучше. В одной порции 30 граммов.

большое спасибо, очень интересный совет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

ГостьГость

автор, а все-таки, что и сколько вы едите?завтрак - омлет (2 яйца) с грибами и петрушкой + чашка черного кофеобед - 100 грамм говядины + тушеные овощи + нежирный супполдник - яблоко или 150-200 грамм обезжиренного творогаужин - опять 150 грамм обезжиренного творога или салат (огурцы+помидоры+перец+зелень+ 100 грамм тунца+ чайная ложка оливкового масла)за час до сна - 100 мл 1% кефира кефира, чтобы "запустить метаболизм", по словам диетологав выходные иногда добавляется пара бокалов вина к обедуэто для примераосновная идея - есть не реже чем через 4 часа, съедать столько грамм белка, сколько весишь сама.. ну и море море овощей и ничего жирногои так я живу уже более трех недель.. в результате сначала был минус 1 кг, но потом он опять вернулся
вы успеваете нагулять аппетит между приемами пищи?

из вашего рациона убрала бы вечерний кефир и суп.
полдник - только при наличии чувства голода

добавила бы такие продукты, как грейпфрут, квашеная капуста, сельдерей.

плюс один день в неделю - на кефире (разгрузочный)

грейпфрут.. фрукты мне разрешили есть только до 18 вечера.. соответственно считай только на работе.. на работе на моей грейпфрут (это надо чистить, мыть руки) особо не поешь
квашеную капусту не люблю + у меня небольшой гастрит, поэтому я вообще все эти соления не ем - нехорошо от них