Гость
Статьи
Так ли необходимы …

Так ли необходимы супы?

С детства нас приучают есть супы (помните: первое, второе и компот?). Не спорю, что для растущего организма это нужно. Но по окончании школы я супы практически не ем, хотя многие вокруг меня за это осуждают, говоря о пользе супа. Я же не очень их люблю, и во многих других странах супы едят мало и никто от этого не страдает. Хотелось бы узнать ваше мнение, так ли нужны супы взрослому человеку и не отразится ли на здоровье полный отказ от супов.

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не готовлю супы никогда, соответственно, крайне редко их ем. Единственный раз за последний год ела какой-то кавказский суп с бараниной в кафе, но там все так хвалили его, что нельзя было не попробовать, на самом деле вкусный.
Но дома мне проще только второе готовить. И итальянцы, например, не едят супов.

Андрюха Питерский
#2
Гость

Я не готовлю супы никогда, соответственно, крайне редко их ем. Единственный раз за последний год ела какой-то кавказский суп с бараниной в кафе, но там все так хвалили его, что нельзя было не попробовать, на самом деле вкусный.
Но дома мне проще только второе готовить. И итальянцы, например, не едят супов.

Лол что? Только на вскидку сразу же пришли Гаспаччо и Минестроне, а их вообще то десятки помимо..

Гость
#3
Андрюха Питерский

Лол что? Только на вскидку сразу же пришли Гаспаччо и Минестроне, а их вообще то десятки помимо..

Ну лично я ни разу не видела, чтобы итальянцы ели суп, а я с ними наобщалась вдоволь. У них на первое паста.

Андрюха Питерский
#4
Гость

Ну лично я ни разу не видела, чтобы итальянцы ели суп, а я с ними наобщалась вдоволь. У них на первое паста.

Я таки вас удивлю, но во многих регионах Минестроне, популярнее пасты. )

Гость
#5

Я не ем супы тоже со школы, мне 31.Нормально себя чувствую.
Вот на каши с недавних пор потянуло

Кармен
#6

И я не ем супы . Не ем их уже много много лет. И ничего со мной не случилось. У нас мотивируют врачи тем что вот надо обязательное жидкое есть. Но с таким успехом можно тушеные овощи + сок или чай . И тоже организм получил жидкое. Зато вкуснее в миллиарды раз. И да за рубежом особо супы не едят и ничего с людьми не делается . И я поддерживаю ту что сказала что Итальянцы не едят супы. Их супы во первых нечего приравнивать к нашей бурде. У них побольше скажем крем супов и супов пюре . И основная масса их не ест. Я была там достаточно долгое время.

#7

"Их супы во первых нечего приравнивать к нашей бурде."

Даёшь супо-срач! Щас я поддержу оный.
Если, Кармен не умеет готовить супы, то кто же ей доктор? Но у большинства хозяек и правда с этим не очень. Навалят пережарки, какие-то лохмотья плавают - фу, тошнота.

Гость
#8

Я супы варю довольно редко, по настроению. за всю зиму сделала один раз харчо, один раз гороховый. Больше пока супов не хочется. Не думаю, что их нужно есть в обязательном порядке.

есть только миг
#9

супы моя основная так сказать пища
спагетти-котлеты-пельмени мне даром не нужны

злая гостюша
#10

Я варю и супы и борщи, борщ люблю и сама , а супы не очень.
Но, у меня дома трое детей, и у меня язва.

Гость
#11

А уж как воняют у некоторых хозяек эти супы((. Меня соседи просто задушили.. С тех пор как к ним бабушка приехала и кашеварит-хоть вешайся.

Кармен
#12
Полынь горькая

"Их супы во первых нечего приравнивать к нашей бурде."

Даёшь супо-срач! Щас я поддержу оный.
Если, Кармен не умеет готовить супы, то кто же ей доктор? Но у большинства хозяек и правда с этим не очень. Навалят пережарки, какие-то лохмотья плавают - фу, тошнота.

)))))) Для приготовления супов особо ума не надо )))) Их и дет садовец приготовит. А вот десерты вот здесь да не каждый осилит. А именно выпечка. А готовить я люблю и обожаю. Причем не только нашу кухню а блюда разных стран. Но супы лично для меня бурда. У каждого разные вкусы.

есть только миг
#13
Гость

А уж как воняют у некоторых хозяек эти супы((. Меня соседи просто задушили.. С тех пор как к ним бабушка приехала и кашеварит-хоть вешайся.

из кошек что ли варят

Гость
#14

Муж сварил как-то раз "гороховый с копченостями"-это были просто лопни-мои-глаза какие-то. Провонялось все что можно. Еду с ребенком в машине-чую-воняем супом с ним вместе. Ууужос.

Гость
#15
есть только миг

из кошек что ли варят

Понятия не имею. Но даже в детских садиках, где постоянно вонищща жрачкой, такой вони,как от моих соседей, нет. Полагаю это "кубики" какие-нибудь так благоухают.

есть только миг
#16
Гость

Муж сварил как-то раз "гороховый с копченостями"-это были просто лопни-мои-глаза какие-то. Провонялось все что можно. Еду с ребенком в машине-чую-воняем супом с ним вместе. Ууужос.

а чем не воняете ?
ну в смысле- что едите и тогда уж точно не воняете ?
лобстеры ?

Гость
#17

Я люблю супы и готовлю их через день. У меня отец гастроэнтнролог, он с детства приучил нас есть суп . Это полезная и диетическая еда. Можно съесть тарелку супа и сыт на полдня. И желудку проще переваривать продукты из супа, они же в сваренном виде. Как известно жареная тяжелая еда приводит к гастриту. , язве и даже онкологии

есть только миг
#18
Гость

Понятия не имею. Но даже в детских садиках, где постоянно вонищща жрачкой, такой вони,как от моих соседей, нет. Полагаю это "кубики" какие-нибудь так благоухают.

может бабка наборы из костей покупает ?

Гость
#19

как обязательное блюдо я супы не воспринимаю, думаю, что это просто предрассудки, внушенные с детства "обязательно суп!". Я, например, не могу съесть за один раз два-три блюда, если я возьму суп, то второе уже не влезет. Как-то тоскливо обедать каждый день только супом. Я люблю некоторые виды, иногда по настроению, также супы-пюре. Обычно суп я беру где-то в кафе, если весь день не удается нормально поесть, аппетита особо нет, но хочется подкрепиться и согреться в холодное время года. Дома делаю редко, например суп-пюре из тыквы со сливками и сыром, если сезон тыквы и родственники с огородов презентовали )

есть только миг
#20

люблю такие темы - одни графья набегают и фукают - ну как можно щи лаптем хлебать- оне не такие, нет, оне исключительно пасты, лазаньи и бурито кушают китайскими палочками

#21

")))))) Для приготовления супов особо ума не надо )))) "
поэтому у вас бурда и получается.

Да, для выпечки нужен особый талант, и много практики. А тка же физическая сила, мне.например, очень затруднительно вымешивать тесто. Хорошо что я выпечку совершенно не люблю (никакую) и не готовлю. Как и десерты. Не сладкоежка.

Гость
#22
есть только миг

а чем не воняете ?
ну в смысле- что едите и тогда уж точно не воняете ?
лобстеры ?

Я макароны люблю с разными соусами. Макаронщик я. Муж любит супы, это факт. Борщ ему варю временами.
Ребенок ест все.
Еще запеканки всякие разные-и творожные,и лазаньи, и тд.
Блины, пироги.
шта еще..
Мясо-рыба. Овощи фрукты..
Я не против супов, но ить не у всех они вонючие. Вот у мамы моей аппетитные запахи. А у этих какой-то "вырви глаз"

Гость
#23

Я тоже не ем супы. Уже 4 года точно. Раз в месяц может мисо в ресторане и все.
Никаких проблем с желудком нет. Муж - аналогично. Супы в рационе это от бедности, все из совка идет, когда из маленького кусочка мяса надо было всю семью накормить. А сейчас хоть каждый день стейки ешь, никаких проблем.

Гость
#24

17, смотря что за суп - можно туда столько жира и жареного вбухать, что желудок и кишечник в трубочку свернутся, если есть проблемы. Многие хозяйки обжаривают лук и овощи в жире до корочки, прежде чем туда добавить, мясо жирное используют, шкварки. По сути то же самое, если жареное-пережареное на сковороде залить водой - для желудка будет ничуть не лучше, чем съесть зажарку и запить чем-то. Просто тушеные или сделанные на пару овощи и кусок мяса вареный/печеный - также диетическое блюдо, жидкости в совокупности там достаточно, вопрос только вкусовых предпочтений

Гость
#25

Я очень люблю кисленькие супы - рассольник, щи.

Кармен
#26
Полынь горькая

")))))) Для приготовления супов особо ума не надо )))) "
поэтому у вас бурда и получается.

Да, для выпечки нужен особый талант, и много практики. А тка же физическая сила, мне.например, очень затруднительно вымешивать тесто. Хорошо что я выпечку совершенно не люблю (никакую) и не готовлю. Как и десерты. Не сладкоежка.

Ну вот тогда какое право Вы имеете меня обвинять с том что я готовить не умею ? Если Вы не способны печь. Так что Ваши слова пусты. Научитесь печь хотя бы Панатон . Потом уж сможете со мной поговорить . А сейчас пока. Иди колотите бурду в кастрюле дальше.

Гость
#28
есть только миг

супы моя основная так сказать пища
спагетти-котлеты-пельмени мне даром не нужны

угу)) так же.очень благодарна родителям за эту привычку.
сейчас мужа через немогунехочукакаягадость посадила на супы-борщи ,ушли гастритные явления и похудел,перестал задыхаться даже на спорт потянуло.
но мои супы-не десятилитровая аллюминевая кастрюля ,которая варится на неделю.
суп варю каждый день свежий.либо постный-грибной,овощной,гороховый либо птица,либо фрикадельки- максимум на приготовление 40 минут трачу.

есть только миг
#30
Гость

Я тоже не ем супы. Уже 4 года точно. Раз в месяц может мисо в ресторане и все.
Никаких проблем с желудком нет. Муж - аналогично. Супы в рационе это от бедности, все из совка идет, когда из маленького кусочка мяса надо было всю семью накормить. А сейчас хоть каждый день стейки ешь, никаких проблем.

да да , от бедности
бохатые мисо в ресторане кушают

Гость
#31

Кстати про совок и "от бедности".
Свекровь моя варит суп из полутушки *****. Этот суп всегда был для меня загадкой- ибо люди умудрялись как-то отпилить себе ногу или еще что-и как-то это есть..Но как?
Мне нога ***** в супе всегда вручалась уже отпиленной.. Может я что не понимаю?
Просила разъяснений у мужа. Он сказал "Да, мама всегда так варила, в первый день обгладывалось мясо,а на второй там оставался куриный остов. Хаха". Это я отсталая, или типа нормально?

Гость
#32

ку ри цы

Гость
#33
Гость

есть только мигсупы моя основная так сказать пища

спагетти-котлеты-пельмени мне даром не нужны
угу)) так же.очень благодарна родителям за эту привычку.
сейчас мужа через немогунехочукакаягадость посадила на супы-борщи ,ушли гастритные явления и похудел,перестал задыхаться даже на спорт потянуло.
но мои супы-не десятилитровая аллюминевая кастрюля ,которая варится на неделю.
суп варю каждый день свежий.либо постный-грибной,овощной,гороховый либо птица,либо фрикадельки- максимум на приготовление 40 минут трачу.

еще добавлю ,что не могла в маленькую дочь впихнуть ни одной каши. в меня,она -я каши на дух не переношу.прямо вспоминаю как в детстве тебе запихивают ложку и весь рот наполняется тошнючей жижей и ты через рвотный рефлекс это глотаешь...брррррррр.
овсяные супчики,гречневые и т.д крупяные- на ура.
в супы,кроме борща,ничего не обжариваю,поэтому никогда не варила дочери и семье отдельно.

Марьям Ам-ням
#34

Я вегетарианка,ем только вегетарианские супы.Но лично мне кажется,что супы не так полезны,так как в них присутствует соль.

Гость
#35

Муж есть супы с удовольствием, и я люблю. Иногда больше ничего и не ем за день, несколько тарелок супа и все. Суп любим простой куриный или борщ с говядиной. Иногда с фрикадельками делаю, но это редко

Гость
#36
Гость

У меня просто коронные блюда борщ, мой фирменный рассольник, на рассольник друзья бывает сбегаются) Очень любят летом холодный свекольник, идет на ура, окрошку мои не любят

Вот окрошку я вообще не понимаю. Все плавает в воде..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#37

люблю супы. делаю овощные. на мясном бульоне не люблю.

тут пишут, что в Европе не едят супы, но я всегда там их заказывала, в меню был достаточный выбор супов.

есть только миг ...
#38

самый большой страх вумановских тёток- даже не страх- кошмарище- чтобы здесь даже виртуальные персонажи не подумали, что они бедные...
всё что угодно, но только не это...
а суп едят от бедности, варят его ведрами и из гафна

Глаз
#39

Гороховый суп рулит! Без него организм скучнеет и увядает.

есть только миг ...
#40
Марьям Ам-ням

Я вегетарианка,ем только вегетарианские супы.Но лично мне кажется,что супы не так полезны,так как в них присутствует соль.

в воздухе, которым вы дышите- вообще присутствуют выхлопы с тяжелыми металлами

Черная Чернушка
#42

Смотря чем суп заменить конечно. Если вы будете питаться твердой, но адекватной пищей (овощи, злаки), то и пёс бы с этими супами. А вот жаренное, жирное - не гуд

Аня
#43

Замечательно оценила, как открылась язва - таки вещь этот суп)

есть только миг ...
#44
Глаз

Гороховый суп рулит! Без него организм скучнеет и увядает.

горох сейчас какой то бледный и абсолютно бесвкусный
в горохе белка много

Гость
#45

Автор, вообще есть такое слово - диетология, почитайте. А не склоки разводите по старым прожеванным темам.

Гость
#46
Гость

А в других супах как, не плавает что ли?)))

тонет)))

Гость
#48
Гость

А в других супах как, не плавает что ли?)))

Ну там в холодной воде..
Не хочу никого обидеть, но окрошка у меня всегда ассоциировалась с помоями.

Гость
#49

У меня окрошка с детства ассоциируется с блевотой. Даже по запаху похожа..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

есть только миг ...
#50
Гость

Ну там в холодной воде..
Не хочу никого обидеть, но окрошка у меня всегда ассоциировалась с помоями.

сейчас бы еще кто написал про хрючево с маянезом-- и программа-минимум админами выполнена