Гость
Статьи
Почему я не худею?!

Почему я не худею?!

До безумия изношенный вопрос,но не могу его не задать!Я уже все испробовала,на диетах сидела,правильное питание соблюдала,в фитнес ходила,ну не худею и все тут!думала проблемы со здоровьем,прошла обследование полностью,сдала все возможные анализы,сказали все в порядке.Отчаялась уже(((поехала к диетологу,соблюдаю прописанную ею диету,уже должна была скинуть 5 кг по плану,а ушло максимум 500 грамм!что же со мной не так?!Девочки,может я не одна такая?сталкивался кто нибудь с подобным?

Марина
130 ответов
Последний — Перейти
программист не ис Москвы
#1

Можете написать примерный дневной рацион, в среднем?
Только честно-честно. Все равно форум анонимный, а так, хоть найдем, где проблема.

Вы же понимаете, люди не худеют в одном единственном случае - когда потребляется больше энергии, чем расходуется. Вот и найдем, где потребляется больше или расходуется меньше.

Гость
#2
программист не ис Москвы

Можете написать примерный дневной рацион, в среднем?
Только честно-честно. Все равно форум анонимный, а так, хоть найдем, где проблема.

Вы же понимаете, люди не худеют в одном единственном случае - когда потребляется больше энергии, чем расходуется. Вот и найдем, где потребляется больше или расходуется меньше.

+100

Гость
#3

Вы точно не одна такая. Я как-то целую передачу смотрела про женщин, которые на различных диетах сидят, а похудеть не могут. Суть была в том, что на самом деле они съедают гораздо больше, чем они думают, что съедают. Например одна тетка никогда не учитывала, что она пробует еду когда готовит, еще одна считала , что яблоки можно есть в любом количестве, а ела она сладкие желтые яблоки. По утрам эта тетка делала себе фруктовый салат, я отпала, когда этот салат показали - таз фруктов не меньше! еще одна покупала продукты нулевой жирности и считала, что там раза в 2 меньше калорий, ну и так далее. Причем каждая из них была уверенна, что она сидит на очень жесткой диете и " вообще ничего не ест". Я думаю, что у Вас подобная ситуация .

Гость
#4

Да, в добавление, моя собственная маман абсолютно убеждена, что не ест хлеб. Она постоянно мне говорит, что вообще его не покупает, потому что ее от хлеба разносит. Тут на днях говорит, что ей на дачу нужно купить электрическую бутербродницу, я не понимаю зачем, хлеб-то они не едят. Оказывается, что хлеб они не едят, а бутерброды очень даже.

Гость
#5

У меня не совсем так, но почти так. Ооочень медленно уходит вес.

Гость
#6

У меня не совсем так, но почти так. Ооочень медленно уходит вес.

Гость
#7

У меня не совсем так, но почти так. Ооочень медленно уходит вес.

Гость
#8
Гость

Да, в добавление, моя собственная маман абсолютно убеждена, что не ест хлеб. Она постоянно мне говорит, что вообще его не покупает, потому что ее от хлеба разносит. Тут на днях говорит, что ей на дачу нужно купить электрическую бутербродницу, я не понимаю зачем, хлеб-то они не едят. Оказывается, что хлеб они не едят, а бутерброды очень даже.

Это класс.))))

Гость
#9

ну УШЛО же 500 грамм. продолжайте в том же духе

Гость
#10
Гость

Вы точно не одна такая. Я как-то целую передачу смотрела про женщин, которые на различных диетах сидят, а похудеть не могут. Суть была в том, что на самом деле они съедают гораздо больше, чем они думают, что съедают. Например одна тетка никогда не учитывала, что она пробует еду когда готовит, еще одна считала , что яблоки можно есть в любом количестве, а ела она сладкие желтые яблоки. По утрам эта тетка делала себе фруктовый салат, я отпала, когда этот салат показали - таз фруктов не меньше! еще одна покупала продукты нулевой жирности и считала, что там раза в 2 меньше калорий, ну и так далее. Причем каждая из них была уверенна, что она сидит на очень жесткой диете и " вообще ничего не ест". Я думаю, что у Вас подобная ситуация .

В том то и дело ,что я точно знаю сколько я ем.считаю каждый грамм на весах,так как малейшая неточность страшно карается моим диетологом,даже один грамм в буквальном смысле

Гость
#11
Гость

ну УШЛО же 500 грамм. продолжайте в том же духе

Когда месяц соблюдаешь режим 1200 ккал в сутки с исключением всего вредного и теряешь только эти 500 грамм ,продолжать дальше не остается ни сил ни желания(((

Гость
#12
Гость

В том то и дело ,что я точно знаю сколько я ем.считаю каждый грамм на весах,так как малейшая неточность страшно карается моим диетологом,даже один грамм в буквальном смысле

На белковой диете пробовали сидеть? Знаю, знаю, что не очень полезно, но ради хорошего дела один разочек же можно.

Гость
#13
Гость

ну УШЛО же 500 грамм. продолжайте в том же духе

Когда месяц соблюдаешь режим 1200 ккал в сутки с исключением всего вредного и теряешь только эти 500 грамм ,продолжать дальше не остается ни сил ни желания(((
А что вы пьете?

Гость
#14

а какои у вас вес и рост?

Гость
#15
Гость

Когда месяц соблюдаешь режим 1200 ккал в сутки с исключением всего вредного и теряешь только эти 500 грамм ,продолжать дальше не остается ни сил ни желания(((

терпите!

123@Mail.ru
#16

А что вы пьете?

Гость
#17
программист не ис Москвы

Можете написать примерный дневной рацион, в среднем?
Только честно-честно. Все равно форум анонимный, а так, хоть найдем, где проблема.


Вы же понимаете, люди не худеют в одном единственном случае - когда потребляется больше энергии, чем расходуется. Вот и найдем, где потребляется больше или расходуется меньше.

Рацион прописанный на последние 10 дней(каждые 10 дней он меняется)
Завтрак 100 граммов творога 5%
Второй завтрак 300 грамм 1% кефира
Обед отварной рис без соли 150 гр + 150 гр кефира 2,5%
Полдник 250 гр зел яблок
Ужин 160 гр отварной куриной печени без соли+ 160 гр помидоров черри+30 гр бородинск хлеба
И еще 30 гр гематогена в день

Гость
#18
Гость

а какои у вас вес и рост?

162 , 69

Гость
#19
123@Mail.ru

А что вы пьете?

Минимум 1,5 литра чистой воды,тоже считаю каждый стакан

123@mail.ru
#20
Гость

Можете написать примерный дневной рацион, в среднем?
Только честно-честно. Все равно форум анонимный, а так, хоть найдем, где проблема.


Вы же понимаете, люди не худеют в одном единственном случае - когда потребляется больше энергии, чем расходуется. Вот и найдем, где потребляется больше или расходуется меньше.

Рацион прописанный на последние 10 дней(каждые 10 дней он меняется)
Завтрак 100 граммов творога 5%
Второй завтрак 300 грамм 1% кефира
Обед отварной рис без соли 150 гр + 150 гр кефира 2,5%
Полдник 250 гр зел яблок
Ужин 160 гр отварной куриной печени без соли+ 160 гр помидоров черри+30 гр бородинск хлеба
И еще 30 гр гематогена в день

Мммм.. Мне вот рис и крупы запретили вообще. А вы норму белка так наедаете?

Гость
#21
Гость

Завтрак 100 граммов творога 5%
Второй завтрак 300 грамм 1% кефира
Обед отварной рис без соли 150 гр + 150 гр кефира 2,5%
Полдник 250 гр зел яблок
Ужин 160 гр отварной куриной печени без соли+ 160 гр помидоров черри+30 гр бородинск хлеба
И еще 30 гр гематогена в день

как можно так над собой издеваться. столько кефира... куда?

Гость
#22

до завтрака хотя бы полчаса походите в быстром темпе или зарядку сделайте, перенесите хлеб с ужина на завтрак, гематоген ешьте в первой половине дня.

пс. мало овощей в диете. у вас запоров нет?
и какой распорядок дня в принципе? чем занимаетесь?

Гость
#23
Гость

На белковой диете пробовали сидеть? Знаю, знаю, что не очень полезно, но ради хорошего дела один разочек же можно.

Эхх,пробовала((тоже не прокатило,хотя зная что вредно ,попробовала в последнюю очередь,да что там белковая,я даже как то от отчаяния на гречневую села,хотя такие экстремальные монодиеты презираю вообще.и что вы думаете?за неделю ушло 200 грамм(кишечник тупо можт освободился)

Гость
#24
Гость

программист не ис МосквыМожете написать примерный дневной рацион, в среднем?

Только честно-честно. Все равно форум анонимный, а так, хоть найдем, где проблема.





Вы же понимаете, люди не худеют в одном единственном случае - когда потребляется больше энергии, чем расходуется. Вот и найдем, где потребляется больше или расходуется меньше.
Рацион прописанный на последние 10 дней(каждые 10 дней он меняется)
Завтрак 100 граммов творога 5%
Второй завтрак 300 грамм 1% кефира
Обед отварной рис без соли 150 гр + 150 гр кефира 2,5%
Полдник 250 гр зел яблок
Ужин 160 гр отварной куриной печени без соли+ 160 гр помидоров черри+30 гр бородинск хлеба
И еще 30 гр гематогена в день

Это жесть автор. Я понимаю, почему Вы так расстраиваетесь. Вам такое диетолог прописал? Можно есть гораздо вкуснее и разнообразнее, есть овощи, супы, рыбу морепродукты и не превышать Ваши 1200 калорий. То что Вы едите элементарно не вкусно! Я бы не смогла в себя 150 риса без соли впихнуть, но у меня вполне хорошо идет салат из огурцов, редиса, салатных листьев и чечевицы, сбрызнутый уксусом.

программист не ис Москвы
#25
Гость

программист не ис МосквыМожете написать примерный дневной рацион, в среднем?

Только честно-честно. Все равно форум анонимный, а так, хоть найдем, где проблема.





Вы же понимаете, люди не худеют в одном единственном случае - когда потребляется больше энергии, чем расходуется. Вот и найдем, где потребляется больше или расходуется меньше.
Рацион прописанный на последние 10 дней(каждые 10 дней он меняется)
Завтрак 100 граммов творога 5%
Второй завтрак 300 грамм 1% кефира
Обед отварной рис без соли 150 гр + 150 гр кефира 2,5%
Полдник 250 гр зел яблок
Ужин 160 гр отварной куриной печени без соли+ 160 гр помидоров черри+30 гр бородинск хлеба
И еще 30 гр гематогена в день

A есть расчет калорийности всего этого?
Потому что на вит вроде все ок.

Но если честно, я примерно так и питаюсь, если не хуже и уже лет 10 вес не меняется.
В смысле - может и у вас работа такая же суперсидячая, как и у меня, и энергия банально никуда совсем не тратится?

Гость
#26

Автор, а Weight Watchers в России есть? Они хорошо работают, профессионально, я лично много народу знаю, кто на них худел.

программист не ис Москвы
#27
Гость

Это жесть автор. Я понимаю, почему Вы так расстраиваетесь. Вам такое диетолог прописал? Можно есть гораздо вкуснее и разнообразнее, есть овощи, супы, рыбу морепродукты и не превышать Ваши 1200 калорий. То что Вы едите элементарно не вкусно! Я бы не смогла в себя 150 риса без соли впихнуть, но у меня вполне хорошо идет салат из огурцов, редиса, салатных листьев и чечевицы, сбрызнутый уксусом.

Кстати да. Бог с ним, с рисом, но 300 гр кефира за раз?? У вас желудок не сворачивает? О_о

Гость
#28
Гость

ГостьЗавтрак 100 граммов творога 5%

Второй завтрак 300 грамм 1% кефира

Обед отварной рис без соли 150 гр + 150 гр кефира 2,5%

Полдник 250 гр зел яблок

Ужин 160 гр отварной куриной печени без соли+ 160 гр помидоров черри+30 гр бородинск хлеба

И еще 30 гр гематогена в день
как можно так над собой издеваться. столько кефира... куда?

Это не я,а мой диетолог.У нее люди по 30 кг скидывают,я их знаю лично,здоровье улучшается.Я одна марсианка с каким то странным метаболизмом

программист не ис Москвы
#29
Гость

Автор, а Weight Watchers в России есть? Они хорошо работают, профессионально, я лично много народу знаю, кто на них худел.

Дык автор не жирная, чтоб аж по тв показывали.
Небольшой лишний вес, 10 кг скинуть и все.

Гость
#30

кефир - воду задерживает, значит не имеет смысла есть всё без соли. вместо гематогена - добавтье сахар в чай. кефир - один раз в несколько дней. особой пользы нет от него. завтрак должен быть плотным - пусть это будет 200 г творога с фруктами и медом/сметаной/орехами либо яичница или бутерброд с яйцом/мясом/овощами. на обед - съешьте густой суп или нормальное второе блюдо. полдник - выпейте кофе (метаболизм разгоните) и на ужин - густой суп или мясо/рыбу/яйца с овощами.
вы же едите безвкусную бесполезную дрянь - понятное дело организм противится. питаться надо вкусно либо сядьте на японскую диету - минус 6 кг гарантировано.

Гость
#31
программист не ис Москвы

Гостьпрограммист не ис МосквыМожете написать примерный дневной рацион, в среднем?



Только честно-честно. Все равно форум анонимный, а так, хоть найдем, где проблема.











Вы же понимаете, люди не худеют в одном единственном случае - когда потребляется больше энергии, чем расходуется. Вот и найдем, где потребляется больше или расходуется меньше.

Рацион прописанный на последние 10 дней(каждые 10 дней он меняется)

Завтрак 100 граммов творога 5%

Второй завтрак 300 грамм 1% кефира

Обед отварной рис без соли 150 гр + 150 гр кефира 2,5%

Полдник 250 гр зел яблок

Ужин 160 гр отварной куриной печени без соли+ 160 гр помидоров черри+30 гр бородинск хлеба

И еще 30 гр гематогена в день
A есть расчет калорийности всего этого?
Потому что на вит вроде все ок.

Но если честно, я примерно так и питаюсь, если не хуже и уже лет 10 вес не меняется.
В смысле - может и у вас работа такая же суперсидячая, как и у меня, и энергия банально никуда совсем не тратится?

Дома стоит тренажер,да и без него я целый день как белка в колесе

Гость
#32

диета отвратительная. не мучьте себя.
с утра походить-побегать, через часик завтрак, потом перекус (фрукт, например), обед - белок+овощи, перекус, ужин - белок+овощи, или только белок, или только овощи. углеводы только в первой половине дня, фрукты в том числе.

Гость
#33
Гость

программист не ис МосквыМожете написать примерный дневной рацион, в среднем?

Только честно-честно. Все равно форум анонимный, а так, хоть найдем, где проблема.





Вы же понимаете, люди не худеют в одном единственном случае - когда потребляется больше энергии, чем расходуется. Вот и найдем, где потребляется больше или расходуется меньше.
Рацион прописанный на последние 10 дней(каждые 10 дней он меняется)
Завтрак 100 граммов творога 5%
Второй завтрак 300 грамм 1% кефира
Обед отварной рис без соли 150 гр + 150 гр кефира 2,5%
Полдник 250 гр зел яблок
Ужин 160 гр отварной куриной печени без соли+ 160 гр помидоров черри+30 гр бородинск хлеба
И еще 30 гр гематогена в день

Хренасе диета о_О типа если есть без соли, то можно в два раза больше жрать? Полтора килограмма жратвы в день. А ваще кто-то есть, кто на этой "диете" похудел?

Гость
#34
программист не ис Москвы

Дык автор не жирная, чтоб аж по тв показывали.
Небольшой лишний вес, 10 кг скинуть и все.

Нет-нет, это не по телеку, у них даже онлайн программы есть, а есть программы с очным посещением раз в неделю. Вы путаете с " The biggest loser" это телевизионные серии.

программист не ис Москвы
#35

Автор, и еще, огорчу вас, да что делать.
На своем примере, может у вас все как у меня.
То что вас корежит от 1200ккал - это плохо. Потому что вот я уж точно уже много-много лет ем примерно эти ккал, а то и меньше.
Не из-за диет, а просто тяги к еде никакой. Забуду поесть - вобще на следующий день вспомню..
И, понимаете, я ведь не худею. Какая была, такая и остаюсь, а значит - начни я есть больше - буду толстеть.
Двигательной активности в жизни никакой, оно и понятно, что 800-1000 ккал мне лично с головой хватает.

Так что задумайтесь - сколько энергии вам надо вообще? Может 1200 - именно столько и надо просто чтобы не толстеть?

Гость
#36
Гость

кефир - воду задерживает, значит не имеет смысла есть всё без соли. вместо гематогена - добавтье сахар в чай. кефир - один раз в несколько дней. особой пользы нет от него. завтрак должен быть плотным - пусть это будет 200 г творога с фруктами и медом/сметаной/орехами либо яичница или бутерброд с яйцом/мясом/овощами. на обед - съешьте густой суп или нормальное второе блюдо. полдник - выпейте кофе (метаболизм разгоните) и на ужин - густой суп или мясо/рыбу/яйца с овощами.
вы же едите безвкусную бесполезную дрянь - понятное дело организм противится. питаться надо вкусно либо сядьте на японскую диету - минус 6 кг гарантировано.

До того как обратиться к диетологу я все примерно так и делала)готовила салаты,супы,все по науке,так как неплохо в этом разбираюсь(уже неплохо ,потому что уже несколько лет борюсь с этим)Но это тоже не работает.там где человек спокойно теряет 5-6 кг у меня уходит 300 гр

программист не ис Москвы
#37

Кстати, а *** там этот рис-то, да еще и 150 грам? А хлеб?
Лучше чуть больше фруктов и овощей вместе никому неясного риса.

Гость
#38
Гость

Гостьпрограммист не ис МосквыМожете написать примерный дневной рацион, в среднем?



Только честно-честно. Все равно форум анонимный, а так, хоть найдем, где проблема.











Вы же понимаете, люди не худеют в одном единственном случае - когда потребляется больше энергии, чем расходуется. Вот и найдем, где потребляется больше или расходуется меньше.

Рацион прописанный на последние 10 дней(каждые 10 дней он меняется)

Завтрак 100 граммов творога 5%

Второй завтрак 300 грамм 1% кефира

Обед отварной рис без соли 150 гр + 150 гр кефира 2,5%

Полдник 250 гр зел яблок

Ужин 160 гр отварной куриной печени без соли+ 160 гр помидоров черри+30 гр бородинск хлеба

И еще 30 гр гематогена в день
Хренасе диета о_О типа если есть без соли, то можно в два раза больше жрать? Полтора килограмма жратвы в день. А ваще кто-то есть, кто на этой "диете" похудел?

Вы считаете что это много?в итоге получается 1000 ккал))извините конечно,но пить одну воду я не могу

Гость
#39
программист не ис Москвы

Кстати, а *** там этот рис-то, да еще и 150 грам? А хлеб?
Лучше чуть больше фруктов и овощей вместе никому неясного риса.

Или хотя бы коричневый рис.

программист не ис Москвы
#40

Автор, а вообще самый действенный способ - это перестать замарачиваться.
Все это готовки-салатики-рисБезСоли 150 гр блабла.

Диета должна быть такой
Проснулась с утра - бегом на работу работать. В 3 часа дня вспомнила, что и поесть бы надо, достала куриную ногу отваренную, с'ела, яблоком догналась.
В 7 вечера почувствовала голод, с'ела кусок сыра с кофе, и банан.
Пошла домой, с'ела груши 2 и мандаринку, легла спать.

И это - не диета такая, а типа образ жизни. Чтоб похудеть незаметно для себя.
А пока будете высчитывать все - только нервы попортите.
Второй завтрак еще какой-то выдумали..

Гость
#41

Меня от мысли про отварную куриную печень аж затошнило.

программист не ис Москвы
#42
Гость

программист не ис МосквыКстати, а *** там этот рис-то, да еще и 150 грам? А хлеб?

Лучше чуть больше фруктов и овощей вместе никому неясного риса.

Или хотя бы коричневый рис.

А он ззчем? Автору, чтоб нормально в туалет ходить по-большому, извините, много овощей и фруктов надо. А не риса, одни углеводы.
Не птица, поди.

Гость
#43
Гость

диета отвратительная. не мучьте себя.
с утра походить-побегать, через часик завтрак, потом перекус (фрукт, например), обед - белок+овощи, перекус, ужин - белок+овощи, или только белок, или только овощи. углеводы только в первой половине дня, фрукты в том числе.

Вы даже не представляете какое количество статей я прочла примерно с таким содержанием((и соблюдала все это.но...я сама не понимаю в чем причина.мне даже мало кто верит что соблюдая все эти правила я не худею.Можт я страдаю лунатизмом и жру по ночам?)))это единственный не проверенный вариант

программист не ис Москвы
#44
Гость

Меня от мысли про отварную куриную печень аж затошнило.

Ну почему же, она вкусная. Куриные субпродукты очень люблю.

Гость
#45
Гость

Меня от мысли про отварную куриную печень аж затошнило.

а почему не мясо, а именно печень? кочмар, одним словом

Гость
#46

Со стулом у меня все нормально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
программист не ис Москвы

Гостьпрограммист не ис МосквыКстати, а *** там этот рис-то, да еще и 150 грам? А хлеб?

Углеводы это энергия, в первой половине дня очень даже можно. А что по мне, то я лучше все есть буду ( и пить !), а вечером побегаю. Км 10, это всего 50 минут.


Лучше чуть больше фруктов и овощей вместе никому неясного риса.



Или хотя бы коричневый рис.
А он ззчем? Автору, чтоб нормально в туалет ходить по-большому, извините, много овощей и фруктов надо. А не риса, одни углеводы.
Не птица, поди.

программист не ис Москвы
#48

А я вспонила почему автор не худеет!!

Гость
#49
программист не ис Москвы

А я вспонила почему автор не худеет!!

??))

Гость
#50
Гость

программист не ис МосквыГостьпрограммист не ис МосквыКстати, а *** там этот рис-то, да еще и 150 грам? А хлеб?
Углеводы это энергия. Чтобы ноги таскать веселее было.



Углеводы это энергия, в первой половине дня очень даже можно. А что по мне, то я лучше все есть буду ( и пить !), а вечером побегаю. Км 10, это всего 50 минут.





Лучше чуть больше фруктов и овощей вместе никому неясного риса.







Или хотя бы коричневый рис.

А он ззчем? Автору, чтоб нормально в туалет ходить по-большому, извините, много овощей и фруктов надо. А не риса, одни углеводы.

Не птица, поди.