Гость
Статьи
Кто похудел на 20 кг и …

Кто похудел на 20 кг и больше?

Поделитесь опытом! Сидела на Кремлёвской несколько раз - быстро срывалась. Сейчас на Дюкане месяц - ушло только 5 кг, причём 4 в первую неделю, а за 3 следующие - 1 кг (вес то прибавляется, то убавляется). От мяса и рыбы тошнит, не могу физически уже это есть.

Кристина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

похудела с 92 кг до 72 кг за восемь месяцев на подсчете калорий. В день 1400-1500 ккал. Когда раньше худела на всяких диетах и за короткий срок, то очень быстро возвращалась к первоначальному весу. Прошло 5 лет, ничего не вернулось.

Гость
#2

похудела с 73 до 52 за 4 месяца - просто на работе ела одни яблоки, 1 пирожок утром и кофе весь день т.к. он хорошо аппетит отбивает. По выходным ела домашнюю еду да и вообще что хотела, просто не объедалась. До сих пор веду такой образ жизни и все норм.

Кристина
#3
Гость

похудела с 92 кг до 72 кг за восемь месяцев на подсчете калорий. В день 1400-1500 ккал. Когда раньше худела на всяких диетах и за короткий срок, то очень быстро возвращалась к первоначальному весу. Прошло 5 лет, ничего не вернулось.

Подскажите, что именно кушали? Можно ли жареное на масле? Жирный йогурт и кефир (не 0 - 1%)? Организм варёное мясо не принимает, начинается тошнота. Обезжиренную молочку также - сразу рвота. Вообще молоко не пью, организм отторгает его, максимум, что могу съесть - это жирный йогурт.
Спортом занимались? У меня из вариантов только бассейн (остальное по состоянию здоровья, не связанному с весом, противопоказано).

Кристина
#4
Гость

похудела с 73 до 52 за 4 месяца - просто на работе ела одни яблоки, 1 пирожок утром и кофе весь день т.к. он хорошо аппетит отбивает. По выходным ела домашнюю еду да и вообще что хотела, просто не объедалась. До сих пор веду такой образ жизни и все норм.

Боюсь. мне такое не поможет. От голодания меня только ещё больше разносит. Да и вес у вас был маленький, мне бы до такого похудеть было бы большим достижением.

Гость
#5
Кристина

Подскажите, что именно кушали? Можно ли жареное на масле? Жирный йогурт и кефир (не 0 - 1%)? Организм варёное мясо не принимает, начинается тошнота. Обезжиренную молочку также - сразу рвота. Вообще молоко не пью, организм отторгает его, максимум, что могу съесть - это жирный йогурт.
Спортом занимались? У меня из вариантов только бассейн (остальное по состоянию здоровья, не связанному с весом, противопоказано).

Ограничения были в основном по жирности блюд. Вместо жареного на масле ела отварное или тушеное. Объем порции остается таким же, а калорийность сразу снижается. Сладости и другие вкусняшки заменила на менее жирные - горький шоколад, зефир, мармелад, сухофрукты, немного орехов. Очень люблю творог, ела его каждый день, 5-процентный, заправляла йогуртом или кефиром. Полностью отказалась только от майонеза и жирно-кремовой кондитерки. Остальное позволяла, но в рамках 1500 ккал в день. Физнагрузку добавила только после сброса веса, просто захотелось куда-то показать похудевшее тело, вот и пошла на фитнес, больше только для поднятия самооценки.
Самое противное было считать калории. Ничего в рот не положишь, пока не взвесишь и не запишешь.

Гость
#6

За полгода с 64 упало до 53, жру как слон без ограничений,просто хожу много, на работе хожу, гуляю хожу, по магазинам хожу и все)

Кристина
#7

Интересуют прежде всего способы тех, кто сбросил именно более 20 кг, и у кого были определённые трудности со сбросом веса.
Есть меньше и ходить больше я уже пробовала - как мёртвому припарка. Иначе не набрала бы 30 кг лишнего веса, если было бы так легко скинуть.

Гость
#8

На диете Дюкана второй год, сейчас закрепление, сбросила как раз 20 кг, очень довольна, отлично себя чувствую, а вы напрасно едите вареное мясо, есть прекрасные книги рецепты, десерты, много чего можно приготовить. Ну и срываться - последнее дело, так вы просто себе метаболизм угробите

Гость
#9

И масло вы вполне можете использовать, чайную ложку в день, и жарить на нем, я против этого, и ем только запеченное, рыба вам чем не угодила? И жирные йогурты - вот вам и результат в виде остановки сброса веса

Ирина
#10

Похудела с 95 до 69кг за 8 месяцев, этот вес держится полгода. Причем именно сбросить вес - цели не ставила, за 40 лет уже стала бороться с ним и приняла себя такой, как есть. Просто энергию лишнюю пыталась пристроить - и начала посещать бассейн прошлой весной 2 (максимум 3 - под настроение) раза в неделю. Именно с этого вдруг пошел процесс! Ровно по 5 кг ушло за первые 3 месяца, я просто такого и ожидать не могла! Потом все остальное! Но! конечно - не только плавание - оно задало определенный стиль жизни - и питание изменилось, причем я не считаю, что это диета - это просто здоровое питание (основа - овощи и крупы), пью много воды, не ем после 6 часов. Плюс - добавились (когда бассейн закрыли для профилактики) занятия степ-аэробикой - дома под компьютер. Изменилось - все, не только внешний вид: и настроение, и тонус, и самочувствие. Анализируя этот год я просто понимаю - что самое главное - режим в жизни, систематичность и последовательность действий. А главное: наконец понять, что это не организм для нас, а мы с ним единое целое.

Кристина
#11
Гость

На диете Дюкана второй год, сейчас закрепление, сбросила как раз 20 кг, очень довольна, отлично себя чувствую, а вы напрасно едите вареное мясо, есть прекрасные книги рецепты, десерты, много чего можно приготовить. Ну и срываться - последнее дело, так вы просто себе метаболизм угробите

Имеется в виду, не только варёное мясо, но и тушёное, и запечёное в духовке. Тоже самое с рыбой, на неё вообще смотреть не могу, как и на креветки, кальмары. А ведь до диеты всё это обожала. С рецептами как-то не срослось - либо не удаётся, либо не вкусно, есть совсем не могу приготовленное.
Единственное, от чего пока нет рвоты - это овощи.
Видимо, ДД мне просто не подошла.

Кристина
#12
Гость

И масло вы вполне можете использовать, чайную ложку в день, и жарить на нем, я против этого, и ем только запеченное, рыба вам чем не угодила? И жирные йогурты - вот вам и результат в виде остановки сброса веса

Жирные йогурты я как раз не ела. Это я писала про тот режим питания, который был до диеты. На ДД соблюдаю всё, эффекта особого не вижу.

Гость
#13

Ну попробуйте протасовку, там как раз овощи, а если хотите, оставьте ваши какие-нибудь координаты, по поводу дд может быть помогу как-то, но это не быстрая диета

Гость
#14

Минус60.
Основные принципы.
Утром - завтрак (до 12-00) все что хочешь.
Днем обед - уже без жирного, сладкого и т.п.
Вечером ужин легкий - творог, либо овощи, либо фрукты.
-20
-35

Гость
#15

Вы, Автор, пишите, что голодая, только набираете вес. Такого не может быть- у Вас проблемы скорее всего. Сдайте анализы. Я потеряла 27 кг за год. Отказалась от сладкого, копчённого и жаренного. Почти не употребляю соль. И по вторникам и пятницам у меня разгрузочные дни на воде. Спортом заниматься некогда- только 15 минут гимнастики по утрам.

Гость
#16

почитайте про интуитивное питание, я нам нем хорошо похудела, всегда ела что хотела, но в больших дозах и часто от нечего делать, за компанию. Сейчас ем только, если голодна, оказывается мн не надо столько шоколадок, булок и прочего. Похудела на 24 кг.

Гость
#17

Не всем можно пить много воды!!!! У многих лишний вес из-за отеков. Перед похудением проверьте свой организм, из-за чего полнота. Я всегда думала, что щитовидка, а оказалось - почки и обжорство. Стала меньше пить и есть, сбросила с 92 до 65.

Марина
#18

На разгрузочных днях раз в неделю похудела на 21 кг с 85 до 64 кг. При этом ни в чем себе не отказывала, а лишь сократила порции. Хорошо способствует похудению зеленый чай. А вечерами, если часиков в 8 захочется пожевать, то йогуртик (любой жирности) или творожок со сметанкой.

натуся
#19

На подсчете калорий сбросила 20 кг, вообще то больше, почти 24, но 4 вернулось за год. Теперь опять считаю, начал опять снижаться по 200 гр в день, за месяц уйдет, а там может еще буду на 5-7 худеть, посмотрим. Не набрала вес после диеты только благодаря бодифлексу и преодически питаясь по системе минус 60. Контроль должен быть, а то вес опять вверх пойдет.

натуся
#20

Считала не только калории, но и чтобы жиров в день 35-40 гр, не более. Основная часть рациона овощные салаты , а как доп к ним *****, рыба, творог, омлеты,гречка, рис пропареннный,цельнозерновые макароны. Ела и хлеб,и мед,и шоколад, но немного,'чтобы войти в коридор 110-1550. И вино сухое иногда позволяла себе. Стала часто делать греческий салат, овсянку ела утром,вечерами пила кефир и отруби грызла, голод притупляют по первости.

#21
Кристина

Поделитесь опытом! Сидела на Кремлёвской несколько раз - быстро срывалась. Сейчас на Дюкане месяц - ушло только 5 кг, причём 4 в первую неделю, а за 3 следующие - 1 кг (вес то прибавляется, то убавляется). От мяса и рыбы тошнит, не могу физически уже это есть.

25 кг за год, с 85 до 60. разнесло из-за отмены приема гормональных, поэтому в организме все вобще перевернулись. считала калории-1500, отказалась от сахара совсем, очень мало сладостей стала есть, максимум-сухофрукты или творожное что-нибудь. мало жарила, в основном, пища на пару.ну и я вынужденный вегетарианец, поэтому про мясо тут ничего не могу сказать. бегала, делала какие-то минимальные упражнения, много пешком ходить стала. сейчас вешу 57, хочу до 55. в течение этого года были и срывы, и руки опускались, когда вес вставал.
когда совсем невмоготу было-вобще есть переставала, потом с кефиров рвало. ну и вес, естественно, обратно возвращался. то что у вас "гуляющий" 1 кг-это ничего страшного. к диетам бы упражнений добавить и все тогда получится!

Гость
#22

Я пролежала в Клинике питания. Пока на 20 не похудела, но 10 уже сошло. Ничего ранее не помогало!!! Я много чего пробовала. И только там я поняла как надо. И попасть туда совсем несложно. и есть там не хочется. И персонал внимательный. И самое главное - комплексный подход: диета, процедуры, общение с психологом. Т.е. и питание ставят, и тело формируют, и голову в порядок приводят. Там за 2 недели ушло 5 кг. Дома уже месяц. Ушло еще 5 кг.

Эля
#23

я похудела с 86 до 60 кг ровно за год. рост 170 см, возраст 27 лет.

спортом не занималась, только иногда раз в месяц заставляла себя в зал сходить.

я спорт не люблю, но я старалась много двигаться - на велосипеде каталась, гуляла много, много работала и училась , постоянно была занята.

питание - просто начала мало есть. не придерживалась никакой системы, просто ела намного меньше чем раньше. Бывало что ела только вечером, а днем пила кофе без сахара. Я люблю вечером покушать или даже ночью, днем практически не хочу есть.

Кстати я вообще не ем мясо и почти нимакогда не ем сладости (редко бывает что хочется конфет, тогда ем).

usa
#24

Похудела с 90 до 60 за 5 месяцев. Начала с того, что отказалась от сладкого и ела гречку, творог, рыбу, фрукты и мясо. Когда вес стал уходить, я иногда плзволяла сладкое , но только до 5 вечера. Сейчас ем все.

25
#25

Скинула около 25кг.
Опыт показал, что самый оптимальный способ - это просто перестройка питания, потому что любая диета по типу "я ем по яблоку в день", к сожалению, ничем положительным на здоровье не отразится. Попробуйте отказаться от готовых продуктов, больше овощей, ничего жаренного, откажитесь от соли и сладостей. Сначала будет, конечно, безумно сложно, но потом привыкаешь. Пейти травяные чаи, не те, которые для похудения, а обычные - ромашка, мята и т.д. А к чаю можно добавить небольшой кусочек горького шоколада или сухофрукты, когда хочется сладенького. Ешьте последний раз за три часа до сна, пейте много воды.
И еще просто один маленький совет, который может показаться немного глупым: во время еды как только вы чувствуете, что наелись, не нужно доедать то, что осталось на тарелке.
Обычно никаких дополнительных изощрений кроме правильного питания не требуется, чтобы скинуть первые килограммы, но если и это не очень помогает, то, как вариант, подсчет калорий. В интернете есть сайты, где вы можете рассчитать то количество калорий, которое вам необходимо подреблять в сутки, чтобы достичь желаемого веса.
Удачи в ваших стараниях :)

Динча
#26

А если рассмотреть вариант правильное питание + редуксин? Я так сбросила 22 килограмма за 6 месяцев. Без всяких там срывов, запихиваний в себя того, что не хочется и без спорта.

Мари
#27
Динча

А если рассмотреть вариант правильное питание + редуксин? Я так сбросила 22 килограмма за 6 месяцев. Без всяких там срывов, запихиваний в себя того, что не хочется и без спорта.

И много времени прошло после такого похудения? не факт, что вес потом назад не вернется..

Динча
#28
Мари

И много времени прошло после такого похудения? не факт, что вес потом назад не вернется..

Вес конечно может вернуться, но при условии, если вы опять вернетесь к старому питанию. :-) Я худела на редуксине два года назад. сейчас правильно питаюсь, два раза в неделю сажусь дома на велотренажер. Этого вполне достаточно, чтобы с весом не было проблем.

ира
#29
Кристина

Интересуют прежде всего способы тех, кто сбросил именно более 20 кг, и у кого были определённые трудности со сбросом веса.
Есть меньше и ходить больше я уже пробовала - как мёртвому припарка. Иначе не набрала бы 30 кг лишнего веса, если было бы так легко скинуть.

Я похудела на 26 кг месяцев за 9 примерно. Сейчас придерживаюсь определенной колоритности

Я ела все, но до 1300ккал в день. Один месяц был 900примерно. Сейчас стараюсь не превышать 1500. Это без спорта

Говнюша
#30
Гость

За полгода с 64 упало до 53, жру как слон без ограничений,просто хожу много, на работе хожу, гуляю хожу, по магазинам хожу и все)

Правильно. Я тоже много хожу. Но я плюс еще ко всему и во сне хожу

#31

Похудела с 80 до 65 при посте 162
Отказалась от быстрых углеводов, ем на обед только греча фасоль перловка
Отказалась от свинины, сыра, масла, колбасы и колбасных изделий, сладкого, варёных овощей, стала есть больше свежих овощей, молочных продуктов: творог. Йогурт. Ем каждые 3 часа 6 раз в день. Каждый день яйца, рыба плюс стала по утрам вместо завтрака и вместо ужина пить коктейли белковые. С ними очень легко худеть и сытно, с ними у меня получается набирать по 100 грамм белка (норму) в день (растительный белок сюда не входит)
Коктейли и покупаю тут ***
А ещё мне нравится комплекс плоский животик, там пищевые волокна которые помогают (простите за подробности) хорошо ходить в туалет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Автрор я похудела на 20 кг около 3-4 месяцев сыроедила, ела салаты огурец помидор плюс соевый соус, кофе с молоком пила, колу пила главное овощие

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: