Гость
Статьи
похудеть отказавшись …

похудеть отказавшись от ужина?

девочки привеееееет!!! очень хочу похудеть за лето на 10- 8 кг, жесткие диеты это не для меня, увы! вот тут недавно прочитала что можно неплохо скинуть если перестать ужинать и очень хочу попробывать. кто так худел? и верите ли вы эффективность этой диеты?

76 ответов
Последний — Перейти
Шапокляк
#1

Если вы привыкли ужинать в 9 вечера,то отказавшись от приема пищи в это время, вы существенно себе поможете в уменьшении веса.

Ася#1
#2

в день надо уместить 6 дробных приемов пищи, последний из которых должен быть не позднее 19.00.

#5
вечно худеющая

и верите ли вы эффективность этой диеты?

Я пробовала, скинула 4 кило за месяц за счет того что перестала есть после 8 вечера (спать ложусь в 12-1 ночи). Приятно, что с утра живот пустой, а не как обычно, когда на ночь жрешь что попало. Главное - не сорваться

Бла-бла
#6
daria_an

Я пробовала, скинула 4 кило за месяц за счет того что перестала есть после 8 вечера (спать ложусь в 12-1 ночи). Приятно, что с утра живот пустой, а не как обычно, когда на ночь жрешь что попало. Главное - не сорваться

вы только после 8 не ели или спортом еще занимались?

Гость
#7

У меня получилось скинуть 4 кг за месяц без спорта, а потом еще 6 (в сочетании со спортом уже). Я ела все, что хотела но до 16.00 максимум, на ночь только кефир - 1 стакан.

Бла-бла
#8
Гость

У меня получилось скинуть 4 кг за месяц без спорта, а потом еще 6 (в сочетании со спортом уже). Я ела все, что хотела но до 16.00 максимум, на ночь только кефир - 1 стакан.

а какой вес у вас сейчас?

Гость
#9
Бла-бла

а какой вес у вас сейчас?

49 кг

Гость
#10

Калории лучше считайте. Ну , и да, на ночь не ешьте каллорийного.

Ася#1
#11
Нина-нина-нинавижу

в день надо уместить 6 дробных приемов пищи, последний из которых должен быть не позднее 19.00.

вы спать в 21.00 ложитесь? Если да, то действительно последний прием должен быть в 19.00 я спать в час ночи ложусь. последний прием пищи в промежутке от 19 до 19.30, потом велопргулка часа полтора-2. а потом только чай, водичка. аппетита нет или горячий чай отбивает.

Гость
#12

Желудок посадите, да и всё. Есть надо за три часа до сна. Ложитесь в три - ужинаете в полночь.
А чтобы похудеть - надо просто есть меньше калорий, чем потребляешь, и СОВЕРШЕННО НЕВАЖНО, едите ли вы их ночью, и шоколадки ли это.

Гость
#13
Ася#1

я спать в час ночи ложусь. последний прием пищи в промежутке от 19 до 19.30, потом велопргулка часа полтора-2. а потом только чай, водичка. аппетита нет или горячий чай отбивает.

Прямой путь к гастриту.:(

Гость
#14
Гость

Прямой путь к гастриту.:(

Вообще-то нет. Многие врачи говорят, что вечерняя трапеза ни к чему. Самое нормальное это кефир или творог. Короче, ужин-отдай врагу. Вот завтрак должен быть полноценным

Гость
#15
Гость

У меня получилось скинуть 4 кг за месяц без спорта, а потом еще 6 (в сочетании со спортом уже). Я ела все, что хотела но до 16.00 максимум, на ночь только кефир - 1 стакан.

Не проносило каждую ночь?

Гость
#16
Гость

Вообще-то нет. Многие врачи говорят, что вечерняя трапеза ни к чему. Самое нормальное это кефир или творог. Короче, ужин-отдай врагу. Вот завтрак должен быть полноценным

Прямо перед сном не надо есть - это правильно. Но не есть шесть (!) часов перед сном, фактически полдня - это прямой путь к гастриту. То, что нет аппетита, - первый звоночек.

Гость
#17
Гость

Не проносило каждую ночь?

Нет, с чего вдруг? Все в порядке, я ж не соленые огурцы кефиром запивала

Гость
#18
Гость

Прямо перед сном не надо есть - это правильно. Но не есть шесть (!) часов перед сном, фактически полдня - это прямой путь к гастриту. То, что нет аппетита, - первый звоночек.

Аппетит есть. Но в молочных продуктах тоже есть калории, и их вполне достаточно. Чем это не еда? Ну бульон можно, кстати, очень полезная штука для страдающих гастритом.

Гость
#19
Гость

Нет, с чего вдруг? Все в порядке, я ж не соленые огурцы кефиром запивала

У меня от кефира всегда жуткий понос.((

Гость
#20
Гость

Аппетит есть. Но в молочных продуктах тоже есть калории, и их вполне достаточно. Чем это не еда? Ну бульон можно, кстати, очень полезная штука для страдающих гастритом.

Ну, там кто-то писал, что ложится в час, а после семи не ест, т.к. нет аппетита и перебивает аппетит чаем. Это в корне неправильно!
Да, молочные продукты - это еда. С бульонами нужно очень осторожно, т.к. сажают почки на раз-два.
Ужином вполне может быть 100 грамм творога или каши, от этого не потолстеешь, а желудок сбережёшь.

Гость
#21
Ася#1

в день надо уместить 6 дробных приемов пищи, последний из которых должен быть не позднее 19.00.

Если ложишься 22.

Гость
#22
daria_an

Я пробовала, скинула 4 кило за месяц за счет того что перестала есть после 8 вечера (спать ложусь в 12-1 ночи). Приятно, что с утра живот пустой, а не как обычно, когда на ночь жрешь что попало. Главное - не сорваться

Ммм, живот с утра почему-то всегда плоский, даже если ела на ночь.%)
А вот выпьешь утром чаю, и всё, не плоский.:(

Гость
#23
Гость

Ну, там кто-то писал, что ложится в час, а после семи не ест, т.к. нет аппетита и перебивает аппетит чаем. Это в корне неправильно!
Да, молочные продукты - это еда. С бульонами нужно очень осторожно, т.к. сажают почки на раз-два.
Ужином вполне может быть 100 грамм творога или каши, от этого не потолстеешь, а желудок сбережёшь.

Соглашусь. А насчет бульона это для меня новая информация. Нигде не слышала про то, что можно почки посадить. А почему, можете объяснить?

Гость
#24

На мой взгляд, знаменитая пословица про "ужин отдай врагу" подразумевает, что ужинать надо ЛЕГКО.:) Например,
завтрак - овсянка с двумя ложками сахара (60 ккал) и сладкий чай (30 ккал)
перекус - банан (200 ккал) и чай (30 ккал)
обед - жаркое из индейки с овощами (225 ккал) и чай (30 ккал)
перекус - маленькая шоколадка (200 ккал) и чай (30 ккал)
ужин - творог с мёдом, например (250 ккал) и чай (30 ккал)
Итого всего 1085 ккал. Это даже мало! Надо что-то более калорийное есть.

Гость
#25
Гость

На мой взгляд, знаменитая пословица про "ужин отдай врагу" подразумевает, что ужинать надо ЛЕГКО.:) Например,
завтрак - овсянка с двумя ложками сахара (60 ккал) и сладкий чай (30 ккал)
перекус - банан (200 ккал) и чай (30 ккал)
обед - жаркое из индейки с овощами (225 ккал) и чай (30 ккал)
перекус - маленькая шоколадка (200 ккал) и чай (30 ккал)
ужин - творог с мёдом, например (250 ккал) и чай (30 ккал)
Итого всего 1085 ккал. Это даже мало! Надо что-то более калорийное есть.

Ну не знаю, если я с утра съем овсянку только, я озверею от голода уже через полчаса

Гость
#26
Гость

Соглашусь. А насчет бульона это для меня новая информация. Нигде не слышала про то, что можно почки посадить. А почему, можете объяснить?

Оксалаты, ураты. У меня в детстве были соли в почках, строго настрого бульоны запретили и сказали, что здоровым их тоже нельзя, а то будут соли.)
В принципе, если почки полностью здоровы, то бульоны можно, нечасто, и только вторые, первые сливать.

Гость
#27
Гость

Ну не знаю, если я с утра съем овсянку только, я озверею от голода уже через полчаса

Странно... Хотя, у моей мамы тоже так почему-то.)) Она вместо овсянки гречку ест, и всё ок. А меня овсянка насыщает надооолго. Она же долго переваривается. Зато мне молочку можно очень ограниченно, желудок болит от неё.:( Сегодня вот ела творожную массу, сижу, прислушиваюсь, не пора ли пить таблетки.

Гость
#28
Гость

На мой взгляд, знаменитая пословица про "ужин отдай врагу" подразумевает, что ужинать надо ЛЕГКО.:) Например,
завтрак - овсянка с двумя ложками сахара (60 ккал) и сладкий чай (30 ккал)
перекус - банан (200 ккал) и чай (30 ккал)
обед - жаркое из индейки с овощами (225 ккал) и чай (30 ккал)
перекус - маленькая шоколадка (200 ккал) и чай (30 ккал)
ужин - творог с мёдом, например (250 ккал) и чай (30 ккал)
Итого всего 1085 ккал. Это даже мало! Надо что-то более калорийное есть.

*****, съешьте еще пару шоколадок и запейте сладким чаем.
А почему у вас овсянка такой маленький калораж имеет или опечатка? 50 гр сухой овсянки это около 160 ккал, чайная ложка сахара - около 25.
Вообще же способ прекрасный, позволяет не отказывать себе в сладком, но на мой взгляд, у вас явный перебор по простым углеводам в рационе.

Гость
#29

забыла, что А г а под запретом

Гость
#30

Ещё можно мюсли на завтрак. Тоже надолго насыщают, но в них калорий побольше.

Гость
#31
Гость

*****, съешьте еще пару шоколадок и запейте сладким чаем.
А почему у вас овсянка такой маленький калораж имеет или опечатка? 50 гр сухой овсянки это около 160 ккал, чайная ложка сахара - около 25.
Вообще же способ прекрасный, позволяет не отказывать себе в сладком, но на мой взгляд, у вас явный перебор по простым углеводам в рационе.

Ну, я-то как раз и ем ещё пару шоколадок.) Мне набрать как-то надо пару кг, а не получается.
Я пользуюсь приложением Fatsecret. Оно пишет, что в чайной ложке сахара 15 ккал.
А по поводу овсянки, я ем порционную, 38-40 грамм пакетик, в 100 граммах 308 ккал, в порции, соответственно, 123 ккал. Да, я что-то не то про неё написала, не 60, а 123!:( Ну, в целом за день получится всё равно очень мало.

Гость
#32

Проверила остальное, вроде всё ок, только с завтраком налажала, простите!^^

Гость
#33

Лучше отказаться от завтрака и обеда. Больше пользы будет.

Гость
#34
Гость

Гость

*****, съешьте еще пару шоколадок и запейте сладким чаем.

А почему у вас овсянка такой маленький калораж имеет или опечатка? 50 гр сухой овсянки это около 160 ккал, чайная ложка сахара - около 25.

Вообще же способ прекрасный, позволяет не отказывать себе в сладком, но на мой взгляд, у вас явный перебор по простым углеводам в рационе.
Ну, я-то как раз и ем ещё пару шоколадок.) Мне набрать как-то надо пару кг, а не получается.
Я пользуюсь приложением Fatsecret. Оно пишет, что в чайной ложке сахара 15 ккал.
А по поводу овсянки, я ем порционную, 38-40 грамм пакетик, в 100 граммах 308 ккал, в порции, соответственно, 123 ккал. Да, я что-то не то про неё написала, не 60, а 123!:( Ну, в целом за день получится всё равно очень мало.

Ну так вам надо есть нормальную еду, чтоб набрать, а от шоколадок только рябь на заднице появляется. Мясо, рыба, творог средней жирности (а то он у вас тоже подозрительно мало "весит"), жир в виде качественного масла. Или у вас цель конкретно салом зарасти, а не мышцы подкормить?
Но это я так, бурчу, не в обиду.

Гость
#35
Гость

У меня от кефира всегда жуткий понос.((

Потому что кефир содержит живые гнилостно-бродильные бактерии. Если ваша микрофлора отличается, например, если вы употребляете мало мертвечины, то реакция на враждебную микрофлору у организма будет однозначная (как вы описали) )))

Гость
#36
Гость

Ну так вам надо есть нормальную еду, чтоб набрать, а от шоколадок только рябь на заднице появляется. Мясо, рыба, творог средней жирности (а то он у вас тоже подозрительно мало "весит"), жир в виде качественного масла. Или у вас цель конкретно салом зарасти, а не мышцы подкормить?
Но это я так, бурчу, не в обиду.

Молочку мне нельзя, на самом деле. Только от мороженого, сгущёнки и сыра желудок не болит - после беременности получила лактозную недостаточнось.
Мясо ем каждый день. Но по граммам белков не добираю, просто не могу столько сожрать.(( Масло оливковое ем в салате, не каждый день. Сливочное на бутербродах. Сыр ещё, бобовые, иногда крупы.
Жир что-то не спешит нарастать, только мышцы, но мало.

Гость
#37
Гость

Потому что кефир содержит живые гнилостно-бродильные бактерии. Если ваша микрофлора отличается, например, если вы употребляете мало мертвечины, то реакция на враждебную микрофлору у организма будет однозначная (как вы описали) )))

Да нет, я знатный трупоед.)) Просто в детстве здорово посадили микрофлору, много болела, лечили антибиотиками.

Гость
#38

отказавшись от жирного ужина. кефир вполне допустим. можно ужинать за 3-4 часа до сна, но не передать.

Гость
#39
Гость

49 кг

а рост у вас какой?

Зинуля
#40

Лучше не от ужина отказываться, а от больших порций. Попробуйте дробное питание. Это позволит вечером кушать и при этом худеть. И вот вам диск Диеты: http://primavera.pro/disk-dietyi/ это поможет придерживаться именно правильного питания.

Гость
#41
Гость

ГостьГость



*****, съешьте еще пару шоколадок и запейте сладким чаем.



А почему у вас овсянка такой маленький калораж имеет или опечатка? 50 гр сухой овсянки это около 160 ккал, чайная ложка сахара - около 25.



Вообще же способ прекрасный, позволяет не отказывать себе в сладком, но на мой взгляд, у вас явный перебор по простым углеводам в рационе.

Ну, я-то как раз и ем ещё пару шоколадок.) Мне набрать как-то надо пару кг, а не получается.

Я пользуюсь приложением Fatsecret. Оно пишет, что в чайной ложке сахара 15 ккал.

А по поводу овсянки, я ем порционную, 38-40 грамм пакетик, в 100 граммах 308 ккал, в порции, соответственно, 123 ккал. Да, я что-то не то про неё написала, не 60, а 123!:( Ну, в целом за день получится всё равно очень мало.

Ну так вам надо есть нормальную еду, чтоб набрать, а от шоколадок только рябь на заднице появляется. Мясо, рыба, творог средней жирности (а то он у вас тоже подозрительно мало "весит"), жир в виде качественного масла. Или у вас цель конкретно салом зарасти, а не мышцы подкормить?
Но это я так, бурчу, не в обиду.

Рябь на заднице))) смешное выражение) знаете, до 35 лет, я порола шоколадки плитками только в путь, ни рябинки, а вот теперь...вспоминаю те счастливые возможности. Только не будем, про то, что еслиб не порола, то ... нет, с возрастом меняется обпен веществ. К теме это не относится, ну да ладно. Пишу это девочкам с нормальными фигурами-ешьте пока есться!

Гость
#42
Гость

Рябь на заднице))) смешное выражение) знаете, до 35 лет, я порола шоколадки плитками только в путь, ни рябинки, а вот теперь...вспоминаю те счастливые возможности. Только не будем, про то, что еслиб не порола, то ... нет, с возрастом меняется обпен веществ. К теме это не относится, ну да ладно. Пишу это девочкам с нормальными фигурами-ешьте пока есться!

Спасибо! Да, я об этом помню всегда.:) Мама начала полнеть как раз после 35. Правда, я в папу вся, но прекрасно понимаю, что с возрастом нужно будет меньше есть и больше вкалывать. Даже нормы есть, что-то вроде как до 35 2000 ккал, 35-45 - 1800 ккал, 45+ - 1400-1500 ккал. Организм становится более запасливым.

Гость
#43
Гость

а рост у вас какой?

168

Гость
#44
Гость

168

Ого! А зачем вы дохуделись до 49?

Гость
#45
Гость

Ого! А зачем вы дохуделись до 49?

Ну я просто мелкокостная и при 49 смотрюсь не тощей, а стройной. Когда 59 весила, это было слишком (и живот был, и ушки на бедрах)

Ася#1
#46
Гость

я спать в час ночи ложусь. последний прием пищи в промежутке от 19 до 19.30, потом велопргулка часа полтора-2. а потом только чай, водичка. аппетита нет или горячий чай отбивает.

Прямой путь к гастриту.:( наоборот, с желудком все только наладилось, когда такой режим взяла.

Гость
#47
Гость

Гость

*****, съешьте еще пару шоколадок и запейте сладким чаем.

А почему у вас овсянка такой маленький калораж имеет или опечатка? 50 гр сухой овсянки это около 160 ккал, чайная ложка сахара - около 25.

Вообще же способ прекрасный, позволяет не отказывать себе в сладком, но на мой взгляд, у вас явный перебор по простым углеводам в рационе.
Ну, я-то как раз и ем ещё пару шоколадок.) Мне набрать как-то надо пару кг, а не получается.
Я пользуюсь приложением Fatsecret. Оно пишет, что в чайной ложке сахара 15 ккал.
А по поводу овсянки, я ем порционную, 38-40 грамм пакетик, в 100 граммах 308 ккал, в порции, соответственно, 123 ккал. Да, я что-то не то про неё написала, не 60, а 123!:( Ну, в целом за день получится всё равно очень мало.

Вечер добрый! А мне понравилось приложение Похудеть без диет))) там и калории можно посчитать и БЖУ пропорции за день посмотреть. Очень удобно. За неделю минус 2 кг... придерживаюсь около 1200 ккал в день. Ужин легкий.

#48
Гость

Гость

*****, съешьте еще пару шоколадок и запейте сладким чаем.

А почему у вас овсянка такой маленький калораж имеет или опечатка? 50 гр сухой овсянки это около 160 ккал, чайная ложка сахара - около 25.

Вообще же способ прекрасный, позволяет не отказывать себе в сладком, но на мой взгляд, у вас явный перебор по простым углеводам в рационе.
Ну, я-то как раз и ем ещё пару шоколадок.) Мне набрать как-то надо пару кг, а не получается.
Я пользуюсь приложением Fatsecret. Оно пишет, что в чайной ложке сахара 15 ккал.
А по поводу овсянки, я ем порционную, 38-40 грамм пакетик, в 100 граммах 308 ккал, в порции, соответственно, 123 ккал. Да, я что-то не то про неё написала, не 60, а 123!:( Ну, в целом за день получится всё равно очень мало.

Вечер добрый! А мне нравится приложение Похудеть без диеты. Там и калории можно посчитать и пропорции БЖУ видно за день. Очень удобно. Минус 2 кг за неделю. Придерживаюсь 1200 ккал в день. Ужин легкий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

На диетах сидеть не могу. Начинаю психовать, есть хочется еще больше. От ужинов пробовала отказаться - та же ерунда. Стала просто выпивать кефир, вроде бы и поела, а вроде бы и нет. Похудела за месяц на 4 кг.

Гость
#50

Я не толстая, но в прошлом году набрала несколько лишних кг. В следствие чего отказалась от ужина, кстати, совершенно спокойно. Не сбросила ни кило, только появился жуткий голод по утрам. Сейчас снова вернулась к нормальному графику питания, вес не изменился.