Гость
Статьи
Похудеть с гастритом

Похудеть с гастритом

Возможно-ли? Сейчас период обострения, хорошо желудок реагирует только на молочные каши, сладкие йогурты, сливки, белый хлеб, кисель и бананы.
Вот как на таком рационе похудеть?
Очень надо скинуть 5 кг за 2 недели(((

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по моему как раз при таком рационе и реально похудеть, так как такой рацион позволяет соблюдать диету и не сорваться в отличии от прочих овощных или белковых диет на салатиках.
только советую вам не молочные каши, а на воде, во-первых и менее калорийно и молоко сейчас такое, что от него скорей гастрит получишь. выбирайте гречку, нешлифованый рис, пшеничную кашу и овсянку, йогурт замените на кефир, белый хлеб исключите, а добавьте галетное печенье к чаю пару штук, кисели варите без сахара, бананы не употребляйте после обеда, добавьте протертые супчики, запеченную рыбку или куриную грудку, печеный картофель, печеные яблоки можно,винегрет, тушеные овощи немножко. чем не диета для похудения?

Гость
#3

Автор, вы себя просто жалеете. При гастрите желудок еще хорошо реагирует на слизистые кашки на воде без сахара, кефир (нормальный, не обезжиренный, не кислый), отварное мясо и рыбу без специй, банан тоже можно. Если это есть часто маленькими порциями (а нагружать желудок нельзя) - не захотите похудеете.
А вот белый хлеб и жирные сливки вам как раз нельзя, особенно в период обострения.

#5

Спасибо за Ваши ответы!)) А кефир если он не 1% не кислый? Я просто всегда обезжиренный брала, и йогурты сейчас питьевые пью с пониженной жирностью. Насчет запеченных яблок я и забыла думать, что так можно...
Ещё я не знаю, индивидуально это или нет и зависит-ли от гастрита, но я не чувствую абсолютно после еды насыщения. Вот что бы ни съела: стакан молока; индейку, банан, йогурт или кашу, ощущение, что всё не пойми куда уходит, а не в желудок((

Лика
#6

Ешьте всё, что вам можно есть. Только считайте калории. Никакой особой диеты не требуется.

Гость
#7
VKTigra

Ещё я не знаю, индивидуально это или нет и зависит-ли от гастрита, но я не чувствую абсолютно после еды насыщения. Вот что бы ни съела: стакан молока; индейку, банан, йогурт или кашу, ощущение, что всё не пойми куда уходит, а не в желудок((

Когда у меня обострение гастрита, мне тоже кажется, что не поела совсем. Но не переедайте - и для желудка плохо, и для фигуры не полезно.
По поводу кефира - подберите его на свой вкус, он же разный у всех. Или другой кисломолочный напиток - бифидок, ряженка и т.д. Что вам помягче будет

Тацуми
#8

Ваша болезнь и есть диета. Сахара поменьше в каши кидайте и будет вам счастье.

Гость
#9

у меня наоборот после любого кефира и бананов больше желудок болит, а вот от питьевой активии с черносливом - успокаивается. я каши в период обострения ем редко - не люблю, а вот вареное мясо/рыба, котлетки на пару - хорошо идут.

#10
Гость

у меня наоборот после любого кефира и бананов больше желудок болит, а вот от питьевой активии с черносливом - успокаивается. я каши в период обострения ем редко - не люблю, а вот вареное мясо/рыба, котлетки на пару - хорошо идут.

Ну я тоже спасаюсь питьевыми йогуртами, активия или биобаланс, но там сахарааа...
А бананы как-то обволакивают и хорошо после них)
Я уже с собой в сумке обязательно ношу питьевой йогурт и банан, вдруг чувство голода будет, так меня тогда так от боли скрутит, мало не покажется...
А каши Вы не едите потому что не любите? или не помогают при болях?

Гость
#11

Ну, примерно на таком рационе я за неделю, что ли, в период обострения потеряла около 7-10 кг. И два года не могу набрать. У меня были йогурты, овсянка на воде и сухари с чаем. Но аппетита же ноль, поэтому впихнула в себя сухарь — уже завтрак.:(

Гость
#12

Кефир при гастрите ни в коем случае нельзя. И черный хлеб нельзя, только белый.

Гость
#13

А я при гастрите 8 кг за полгода постоянных обострений набрала... (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#17

Возможно конечно. Я похудела с помощью бада Полисорб Плюс и правильного питания. Спортом я занимаюсь 2 раза в неделю, чтобы подтягивать свое тело. Поэтому дерзайте.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: