Гость
Статьи
Малоедение. Как …

Малоедение. Как продержаться на нем??

Обожаю малоедение - худею на нем просто зверски :) Только каждый день и каждый час превращается в войну.
Когда подходит время что-то съесть, я иду на кухню как на эшафот. Кладу себе в тарелку, например, немного вареных овощей, съедаю и тут начинается самое ужасное!.. Естественно, что таким количеством, да при том овощей, я не наедаюсь и самое страшное - это каждый раз уходя с кухни не сорваться и не начать мести что под руку попадет.
Кто на малоедение сидел или на диетах, где ограничивается количество порции, поделитесь опытом как вы справляетесь с такими каждодневными приступами заесть основной прием пищи еще чем-нибудь?

53 ответа
Последний — Перейти
#1

А давно на нём сидите? Если дня три или неделю, то ничего удивительного, что вас ещё "тянет". Чем дальше, тем меньше тянет есть, и вы вполне обходитесь своими микробными порциями. Главное - не впадайте в крайность: от малоедения очень легко попасть в категорию анорексичек - те, которые и худые кажутся себе толстыми, и с удовольствием тощают ещё дальше.

Гость
#2

Ешьте маленькими порциями 4-6 раз в день, и будет вам счастье.

#3
Гость

Ешьте маленькими порциями 4-6 раз в день, и будет вам счастье.

Вот насколько маленькими? Мне постоянно кажется, что два абрикоса или 40 грам хлопьев и с 1% кефиром это много для одной порции.

#4
Ходячая Катастрофа

А давно на нём сидите? Если дня три или неделю, то ничего удивительного, что вас ещё "тянет". Чем дальше, тем меньше тянет есть, и вы вполне обходитесь своими микробными порциями. Главное - не впадайте в крайность: от малоедения очень легко попасть в категорию анорексичек - те, которые и худые кажутся себе толстыми, и с удовольствием тощают ещё дальше.

Блин, вы меня раскусили :)))) 3 дня, а потом меня сноси, а потом опять три дня и так по кругу( Просто было дело некоторое время назад я заставила себя сесть на малоедение, поборола себя и вес вниз суперски пошел, я испугалась и начала есть. Если анорексии избежала там все так весело стало.

Гость
#5

Автор, давайте я с вами посижу)) тоже люблю такие диеты)

Гость
#6

я наслаждаюсь едой, а не как вы - овощи клюете. я ем все по малу.

Гость
#7

Одно время на этой диете похудела на 15 кг. А по прошествии 3х лет их же и прибавила обратно. То стресс, то расслабуха, вот и на заедала.
А теперь пытаюсь, и проходит дня 2-3 и все, срываюсь.

ромашка
#8
Гость

я наслаждаюсь едой, а не как вы - овощи клюете. я ем все по малу.

согласна! я, например, сегодня только одно мороженое съела и немного фруктов, и чувствую себя комфортно чисто психологически . а на одних овощах сорваться - как пить дать

Гелла
#9

Тоже люблю этот способ. Ем все, но ровно 1 укус. Конфета-1 укус(1/3 конфеты), пирожное та же, мясо, овощи- все не больше 1 укуса за раз и не чаще 1 раза в час

Яна
#10
Гость

Автор, давайте я с вами посижу)) тоже люблю такие диеты)

И я с вами...раньше могла легко так сидеть и худела супер, а сейчас не могу начать, нужна поддержка .

Яна
#11

А какие овощи варите?

Тиран
#12
ромашка

согласна! я, например, сегодня только одно мороженое съела и немного фруктов, и чувствую себя комфортно чисто психологически . а на одних овощах сорваться - как пить дать

Мороженое? Вот меня тоже на сладкое тянет, но у меня пунктик, что если даже чуть-чуть сладкого съешь, то это значит, что диете конец( Сколько раз в неделю вы позволяете себе сладкое?

Пупкина
#13

тожы так делаю, мало стараюсь жрать, потом желудок привыкает к небольшому объёму и много и не надо.

Тиран
#14
Гость

Автор, давайте я с вами посижу)) тоже люблю такие диеты)

Пардон за, наверное, приевшийся вопрос: а как тогда нам скооперироваться?)
(я на сайте еще пока не со всем разобралась)

Яна
#15
Пупкина

тожы так делаю, мало стараюсь жрать, потом желудок привыкает к небольшому объёму и много и не надо.

Яна
#16
Яна

Тоже раньше была привыкла мало кушать и кофе без сахара, я прям таяла как снег, аж страшно становилось и начала кушать, а потом поправилась и все, капец блин...

Гость
#17

с ума сойти....я ем из небольшой пиалочки раза 2 в день и 4 перекуса фруктами в течение дня, на ночь - кефир..... и считаю, что мало ем......а тут укусами питаются.......я на своем рационе 8 кг потеряла без вреда здоровью...в принципе, меня устраивает - рост 168, вес 51

Яна
#18
Гость

с ума сойти....я ем из небольшой пиалочки раза 2 в день и 4 перекуса фруктами в течение дня, на ночь - кефир..... и считаю, что мало ем......а тут укусами питаются.......я на своем рационе 8 кг потеряла без вреда здоровью...в принципе, меня устраивает - рост 168, вес 51

А ятоже 168 и была 51 кг раньше, а сейчас до 60кг растолстела (((((((((((((

ромашка
#19
Тиран

согласна! я, например, сегодня только одно мороженое съела и немного фруктов, и чувствую себя комфортно чисто психологически . а на одних овощах сорваться - как пить дать

Мороженое? Вот меня тоже на сладкое тянет, но у меня пунктик, что если даже чуть-чуть сладкого съешь, то это значит, что диете конец( Сколько раз в неделю вы позволяете себе сладкое?
да хоть каждый день, как захочется. только дома не держу, и чаще всего лень идти покупать. а если уж покупаю, то одну порцию - скажем, не шоколадку, а маленькую конфетку. и желание удовлетворила, и не переела

ромашка
#20
Тиран

согласна! я, например, сегодня только одно мороженое съела и немного фруктов, и чувствую себя комфортно чисто психологически . а на одних овощах сорваться - как пить дать

Мороженое? Вот меня тоже на сладкое тянет, но у меня пунктик, что если даже чуть-чуть сладкого съешь, то это значит, что диете конец( Сколько раз в неделю вы позволяете себе сладкое?
да хоть каждый день, как захочется. только дома не держу, и чаще всего лень идти покупать. а если уж покупаю, то одну порцию - скажем, не шоколадку, а маленькую конфетку. и желание удовлетворила, и не переела

Елена
#21

Тиран, Гость - это я как раз) наверно останемся в этой теме и отчитываемся каждый день, общаемся и т.д.) ну, в общем, продолжаем тему) или накрайняк, можно создать новую или найтись в вк. Тут я не регистрировалась вообще, но сайт посещаю давно)

Гость
#22

Вообще считается что съедать нужно кружку еды, грамм 200 получается за раз это комфортно для желудка и он не растягивается и есть 4-6 раз в день не более этой порции т е кружки, т е 200гр и будет тело в порядке и естественно не гадости всякие кушать.

Гость
#23

а я вообще не чувствую голода и забываю поесть

Злата
#24

Когда видишь результаты-стимулирует и уже не позволишь себе лишнего,даже если зверски хочется,мне помогало вот что: я бежала из дома куда угодно: к подруге,просто погулять,в магазин (не продукты)...,либо болтала по телефону,что бы отвлечься,раньше ложилась спать...,в общем что угодно,лишь бы обануть воспаленный от недоедания мозг! )) А примерно через год такой борьбы с собой,я скинула почти 20 кг и весила всего 42кг,уже и набрать бы не мешало и тогда я остановилась,но привычка мало есть осталась,единственное я перестала себя жестко ограничивать,сейчас мой вес 49 кг. я довольна,еще бы спортом занятся...

Злата
#25

*обануть-обмануть

настенька
#26

вы убьете или уже убили свой метаболизм!!!! пока вам немного лет, его нужно разгонять, на 1000 калорий вы в 40+ насидитесь, когда от одной конфеты толстеть будете. Нельзя вам сейчас малоедничать, наоборот, разгоняйте обменку, что отлично делается мало-мальским спортом и просто физнагрузками

Инна
#27

Жесть...как вы так выдерживаете всё...по 200 гр едите , малоедение...
вот воля у людей!
Я ща готовлю себе кастрюлю риса, добавлю масло, приправы...салатик с майонезом.
У меня где-то грамм под 900 выйдет блюдо...
Поем от души..

Гость
#28
Инна

Жесть...как вы так выдерживаете всё...по 200 гр едите , малоедение...
вот воля у людей!
Я ща готовлю себе кастрюлю риса, добавлю масло, приправы...салатик с майонезом.
У меня где-то грамм под 900 выйдет блюдо...
Поем от души..

Ну и что в этом хорошего? Рис сейчас практически весь ГМО, к нему еще маслица, чтобы пожирнее было, ну и конечно куда же без майонеза, да еще и на ночь! Фу, у вас эта пища в желудке будет гнить всю ночь.

Наташа
#29

А почему бы не подойти к малоедению с другой стороны? Я, например, купила себе редуксин для того, чтобы диета для меня не была эшафотом и чтобы каждый прием еды для меня не превращался в героическую борьбу со срывами. сейчас пью по утрам капсулу редуксин и в течение дня кушать не хочется и оно автоматически получаеся, что я сижу на малоедении, но уже без борьбы с жором.

Варя
#30
Наташа

А почему бы не подойти к малоедению с другой стороны? Я, например, купила себе редуксин для того, чтобы диета для меня не была эшафотом и чтобы каждый прием еды для меня не превращался в героическую борьбу со срывами. сейчас пью по утрам капсулу редуксин и в течение дня кушать не хочется и оно автоматически получаеся, что я сижу на малоедении, но уже без борьбы с жором.

Ух ты, я тоже так хочу. И на сколько же можно похудеть, если в течении месяца пить редуксин?

Наташа
#31
Варя

Ух ты, я тоже так хочу. И на сколько же можно похудеть, если в течении месяца пить редуксин?

Я в прошлом месяце потеряла 6,5 килограмм.За последние две недели еще 2,5. Так что могу сказать, что жизнь налаживается.

Гость
#34

Я мельком прочитала не малоедение, а мылоедение))))) Ох думаю, народ совсем с ума сошел. хахахах.

Тишка
#36
Наташа

Я, например, купила себе редуксин для того, чтобы диета для меня не была эшафотом и чтобы каждый прием еды для меня не превращался в героическую борьбу со срывами. сейчас пью по утрам капсулу редуксин и в течение дня кушать не хочется и оно автоматически получаеся, что я сижу на малоедении, но уже без борьбы с жором.

Редуксин- это вещь. Сама его пью. Третий месяц пошел. Наверно это будет последний месяц. дальше буду сама продолжать худеть. За три месяца с редуксин так много сделано. Есть стала меньше, жора нет, 17 килограмм ушло.

Лиса Гретхен
#37

Практикую малоедение, а точнее, маложрание. 500-700 ккал в день + отказ от сладкого, мучного, жирного и т. д. + упражнения на пресс, махи ногами и приседания. В неделю уходит 1 кг. Держусь легко и без всяких усилий :)

Дервиш
#39

Малоедение это ведь самое щадящее, не мокрое и тем более не сухое голодание, я вот тоже перешёл на малоедение вместо тарелки ем с пьялки обьём в 2-3 раза меньше привычного, совмещаю с жидким питанием - ещё более легко... планирую привыкнуть а потом двигаться дальше, разумеется не до истощения, а к цикличным оздоровительным голоданиям и минимуму пищи...

Гость
#40

Я вот понять не могу: говорят что похудение на голодании идет такими ударными темпами потому что подключается кетоацидоз, окисление жиров. И поэтому организм начинает брать из запасов жира.
А на малоедении перехода на самопоедание собственных жиров (внутреннее питание) нет, не происходит. И каким образом тогда жиры уходят на малоедении? Я с утра даже кофе уже боюсь пить с молоком - потому что таким образом я даю организму углеводы и он из жиров еще несколько часов не берет. Но при этом по идее люди на малоедении худеют! Значит организм всё-таки берёт из жиров??
Ну вот как вы думаете, уважаемые малоеды и худышки (не от природы а те которые смыслят в малоедении и добились худобы малоедением) - что и сколько надо есть (и как сильно не есть) чтобы за 3 недели скинуть 10 килограмм? У меня рост 162 и вес 62, я тонкокостная и разумеется весь жир сразу виден. К тому же груша. Как мне малоедить (именно МАЛОЕДИТЬ, БЕЗ СПОРТА ПОКА ЧТО) чтобы до 50кг вес упал?
Я хочу скинуть 10 кг и тогда уже подключать спорт.

Пожалуйста, подскажите!

Еська
#41

ты просто тупая жирная дура.

Иван61
#41

Я вошёл в малоедение через голодание 11 суток
начать мести что под руку попадет.
Кто на малоедение сидел или на диетах, где ограничивается количество порции, поделитесь опытом как вы справляетесь с такими каждодневными приступами заесть основной прием пищи еще чем-нибудь?[/quote]

Иван
#42
Яна

Тоже раньше была привыкла мало кушать и кофе без сахара, я прям таяла как снег, аж страшно становилось и начала кушать, а потом поправилась и все, капец блин...Надо почитать про анонимные обжоры

#43
Гость

Я вот понять не могу: говорят что похудение на голодании идет такими ударными темпами потому что подключается кетоацидоз, окисление жиров. И поэтому организм начинает брать из запасов жира.
А на малоедении перехода на самопоедание собственных жиров (внутреннее питание) нет, не происходит. И каким образом тогда жиры уходят на малоедении? Я с утра даже кофе уже боюсь пить с молоком - потому что таким образом я даю организму углеводы и он из жиров еще несколько часов не берет. Но при этом по идее люди на малоедении худеют! Значит организм всё-таки берёт из жиров??
Ну вот как вы думаете, уважаемые малоеды и худышки (не от природы а те которые смыслят в малоедении и добились худобы малоедением) - что и сколько надо есть (и как сильно не есть) чтобы за 3 недели скинуть 10 килограмм? У меня рост 162 и вес 62, я тонкокостная и разумеется весь жир сразу виден. К тому же груша. Как мне малоедить (именно МАЛОЕДИТЬ, БЕЗ СПОРТА ПОКА ЧТО) чтобы до 50кг вес упал?
Я хочу скинуть 10 кг и тогда уже подключать спорт.

Пожалуйста, подскажите!

За 3 недели 10 кило это слишком быстро. Думаю ккал максимум на 500, и чтобы не чувствовать голод кушайте в основном фрукты или овощи отварные, сладкое жирное буквально 5-10 граммов и всё. И то придётся побольше ходить или спортом заниматься чтобы мышцы все не ушли. Одно дело дома валяться и почти не есть,а другое делать что-то, работать. Тяжело будет, но без жестких способов настолько быстро не скинуть аж 10-ку (если только изначальный вес не 100-200кг), а если хотите нормальными способами худеть, то не ждите моментального результата

Гость
#44
Тиран

Мороженое? Вот меня тоже на сладкое тянет, но у меня пунктик, что если даже чуть-чуть сладкого съешь, то это значит, что диете конец( Сколько раз в неделю вы позволяете себе сладкое?

Главное укладываться в норму! Ем что захочу и когда захочу,просто не превышая 500кк.

Vera
#45

термогенный комплекс помогает мало жрать и худеть)) заказывала последний раз на фитомаркет.ру, привезли быстро, не то что с айхерба))

Анастасия
#46
Гость

с ума сойти....я ем из небольшой пиалочки раза 2 в день и 4 перекуса фруктами в течение дня, на ночь - кефир..... и считаю, что мало ем......а тут укусами питаются.......я на своем рационе 8 кг потеряла без вреда здоровью...в принципе, меня устраивает - рост 168, вес 51

За какое время до 52 кг вес сбросили?

Гость
#48
Злата

Когда видишь результаты-стимулирует и уже не позволишь себе лишнего,даже если зверски хочется,мне помогало вот что: я бежала из дома куда угодно: к подруге,просто погулять,в магазин (не продукты)...,либо болтала по телефону,что бы отвлечься,раньше ложилась спать...,в общем что угодно,лишь бы обануть воспаленный от недоедания мозг! )) А примерно через год такой борьбы с собой,я скинула почти 20 кг и весила всего 42кг,уже и набрать бы не мешало и тогда я остановилась,но привычка мало есть осталась,единственное я перестала себя жестко ограничивать,сейчас мой вес 49 кг. я довольна,еще бы спортом занятся...

Интересно!!!!нужно попробовать.
Но ,,если будете заниматься спортом,то придется есть больше.

Любовь
#49
Тиран

Мороженое? Вот меня тоже на сладкое тянет, но у меня пунктик, что если даже чуть-чуть сладкого съешь, то это значит, что диете конец( Сколько раз в неделю вы позволяете себе сладкое?

Начните с того, что перепробуйте осознанно есть все что раньше любили.
Только ешьте не мало , а медленно, отжимая сок во рту.
Так много не съедите.
А многие продукты вообще не захотите больше пробовать.
Многие проявят свой истиннный вкус. Неприятный и тело просто их не захочет.
Будите сбрасывать вес понемногу и не страдать от голода и невкусных продуктов.
В теле появится легкость.
И чувство удовлетворенности.
Здесь должен работать принцип - не запрещать и не навязывать.
Хочу ем, хочу не ем .
И ем что хочу.
Это осознанное питание - оно и оптимальным будет.
Скоро увидите и ужаснетесь.
Что бы сьесть?
А не хочу ничего и счастлива при этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#50
Иван61

Я вошёл в малоедение через голодание 11 суток
начать мести что под руку попадет.
Кто на малоедение сидел или на диетах, где ограничивается количество порции, поделитесь опытом как вы справляетесь с такими каждодневными приступами заесть основной прием пищи еще чем-нибудь?

Только замедленное поедание пищи.
Оно дает осознание вкуса пищи и позволяет осознать, что есть не хочется.
Даже проглатывать разжеванную пищу ( мясо и рыбу) не хочется.
Никаких страданий.
У меня так это происходит.
Вес падает не быстро, но стабильно.
А главное сам процесс в кайф.
Просто приключение.