Гость
Статьи
Здоровое …

Здоровое сбалансированное питание. Это как?

Всем доброго дня).
Решила заняться вопросом правильного питания. (Вопрос похудения вообще не стоит).
Так получилось, что качественной информации по этому поводу в интернете не нашла...

За основу рекомендуется брать "пирамиду питания" и таблицу совместимости продуктов. Например, мясо можно совмещать только с зелеными овощами и пр. Вроде бы ясно. Но на сайтах в куче рекомендаций по правильному питанию советуют на обед есть есть рис с говядиной (а это несовместимо), а говядину с зеленью только как "раз в неделю побаловать себя". (Это полностью совместимо и хороший источник белка).

Опять же многие рекомендуют супы, хотя в супе и мясо, и картошка, и рис может быть, и макаронные изделия с овощами. Как тут быть?
Нужны советы :).

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Я так сильно не парюсь, не вижу в этом особого смысла. Ем овсянку или яйца с сыром, листовым салатом или творог на завтрак. На обед - рыба\птица\мясо с гарниром - рис, гречка, пшенная каша + овощной салат или просто листовой салат или тушенные\запеченные овощи. На перекусы - фрукты, сухофрукты, орехи. Ужин -как правило, суп. Не ем жирное, копченное, жареннное, полуфабрикаты. Вот и все, вес всю жизнь идеальный, ни хвост, ни копыта не выросли)

Гость
#4

Завтрак -каша (углеводы) +свежие овощи или фрукты
2-й завтрак- омлет- фрукты или овощи
обед- суп, мясо или рыба и гарнир или салат из вар. или свежих овощей
полдник-молочные продукты
Ужин мясо или рыба + салат из овощей + гарнир (примерно мясо 40% Салат 30% и гарнир 30%)
сонник-кефир

лодка
#5
Гость

Ты все равно умрешь и станешь здоровой пищей для червей. Так что иди пошамай шавермы и не выйобывайси тут.

я в шоке.. откуда у людей столько желчи? вам что автор плохого сделала-то?

Гость
#7

эээ ... в супе рис? макароны и все это вместе с картохой? ну еще понимаю харчо, но остальное это хрючево. где вы такие помои видели?

Sherfik
#8

1,5 года питаюсь правильно.
Утром каша/омлет/творог с медом/бутеры из ржаных хлебцев с яйцом/семгой + овощи и стакан чая с медом. Понятное дело не всё вместе, а что-то одно))
Перекус - овощ/фрукт/орехи.
Обед - мясо с овощами (не жирное мясо - говядина, индейка, курагрудь)/рыба с овощами/ грибы с мясом/печень/сердечки/желудочки/язык с овощами на гриле или вареными, брокколи очень полезны. Можно вареную/печеную картошку с грибами или овощами, гречку с куриной котлеткой (только без хлеба в котлете), бурый рис тоже, иногда итальянскую пасту с овощами.
Перекус - овощ/фрукт/орехи
Ужин - белок + овощи, можно просто белок.
На ночь кефир.
Воды не менее 30 мл на 1 кг веса, чтобы нормализовать водно-солевой баланс.

Sherfik
#9

Суп - овощной с курагрудкой очень полезен, борщ я ем обычный, люблю наваристый (это моё исключение), люблю раз в месяц полакомиться жульеном.
А вкусняшки можно с утра есть. Главное, чтобы в составе не было пальмового масла, что образует тромбы.

Гость
#10

сбалансированное питание это, от слова баланс. Примерно если считать по калорийности суточного рациона должно быть 33% белка, 33%жиров, 33 % углеводов. Если считать в гр, то получается 45%белок, 10% жиров и 45% углеводов. Смысл сбалансированного питания, это избавление от лишних углеводов и жиров, которые попросту лишние и по остатку невостребованности организмом откладываются подкожным жиром.

Гость
#11
Гость

сбалансированное питание это, от слова баланс. Примерно если считать по калорийности суточного рациона должно быть 33% белка, 33%жиров, 33 % углеводов. Если считать в гр, то получается 45%белок, 10% жиров и 45% углеводов. Смысл сбалансированного питания, это избавление от лишних углеводов и жиров, которые попросту лишние и по остатку невостребованности организмом откладываются подкожным жиром.

белок, как таковой никогда не всасывается под кожу в виде жира, он питает только мышцы.

Гость
#12
Гость

белок, как таковой никогда не всасывается под кожу в виде жира, он питает только мышцы.

далее растительные масла, их называют правильные жиры, они тоже не всасываются под кожу, но когда их много, то тогда высокая калорийность суточного рациона, и все углеводы попросту отложатся жиром.

Sherfik
#13

И про спорт не забывайте!

Гость
#14
Гость

далее растительные масла, их называют правильные жиры, они тоже не всасываются под кожу, но когда их много, то тогда высокая калорийность суточного рациона, и все углеводы попросту отложатся жиром.

зная все это, иожно легко следить за фигурой, а так же сбрасывая лишний вес, уменьшая углеводы в рационе.

#15

Выкиньте таблицу совместимости продуктов. Она не имеет никакой научной базы. А пирамиду оставьте - она отлично кантуется с рекомендациями ВОЗ и РАМН =))

#16

Мне кажется вы не поняли вопроса)).
Баба_ягодка_опять, спасибо. Кроме пирамиды есть ли что-то еще что нужно знать? Кефирчик на ночь?

#17

Почему же не поняла? Поняла. Вы хотите питаться рационально - чтобы польза для здоровья, а худеть вам не надо, потому что нормальная фигура у Вас в наличии. Собственно, рациональное питание поможет Вам сохранить то, что Вы имеете, чтобы потом не спохватываться в 58-м размере, как это было у меня 2 года назад))) Пирамида - та самая, где в основании кроссовки, потом злаковые, потом овощи, потом молоко-сыр, рыба, птица, мясо, масла, и на самом верху всякая хре нь, которую лучше есть очень редко. Если в цифрах, то не больше 20% белка, не меньше 30% жиров (преимущественно хороших), не меньше 50% углеводов (преимущественно сложных). Рекомендации ВОЗ и РАМН рулят. А сочетаемость продуктов шарлатаны придумали))

#18

А, кстати, сколько Вам лет, если не секрет? Меня сбалансированное питание заинтересовало не раньше 44 лет, к сожалению. Но лучше поздно, чем никогда)))

Sherfik
#20
Баба_ягодка_опять

Почему же не поняла? Поняла. Вы хотите питаться рационально - чтобы польза для здоровья, а худеть вам не надо, потому что нормальная фигура у Вас в наличии. Собственно, рациональное питание поможет Вам сохранить то, что Вы имеете, чтобы потом не спохватываться в 58-м размере, как это было у меня 2 года назад))) Пирамида - та самая, где в основании кроссовки, потом злаковые, потом овощи, потом молоко-сыр, рыба, птица, мясо, масла, и на самом верху всякая хре нь, которую лучше есть очень редко. Если в цифрах, то не больше 20% белка, не меньше 30% жиров (преимущественно хороших), не меньше 50% углеводов (преимущественно сложных). Рекомендации ВОЗ и РАМН рулят. А сочетаемость продуктов шарлатаны придумали))

в основании кроссовки? 0_0

Гость
#22

Это едите, когда голодны и то, что хочется.
Остальные правила придуманы для усложнения жизни и не несут пользы ни для здоровья, ни для фигуры.

#23
Sherfik

в основании кроссовки? 0_0

Не только кроссовки, там еще и гантельки были и подпись: Daily exercise and weight control. А на других пирамидках в основании не кроссовки с гантельками, а куча движущихся фигурок - типа "Движение - жизнь!" =))

#24
Гость

сбалансированное питание это, от слова баланс. Примерно если считать по калорийности суточного рациона должно быть 33% белка, 33%жиров, 33 % углеводов. Если считать в гр, то получается 45%белок, 10% жиров и 45% углеводов. Смысл сбалансированного питания, это избавление от лишних углеводов и жиров, которые попросту лишние и по остатку невостребованности организмом откладываются подкожным жиром.

Кошмар какой. Таким количеством белка можно почки грохнуть.

#25
Гость

белок, как таковой никогда не всасывается под кожу в виде жира, он питает только мышцы.

Любая еда, съеденная сверх чувства голода, - идет в жировое депо.

#26
Гость

Это едите, когда голодны и то, что хочется.
Остальные правила придуманы для усложнения жизни и не несут пользы ни для здоровья, ни для фигуры.

Есть то, что хочется, - это фигура высокого пилотажа. Для современных людей с нарушенными пищевыми привычками сложно прочувствовать с полпинка вкус перловки или ряженки, поэтому четкие знания о нутриентах - маст хэв.

Гость
#27
Баба_ягодка_опять

Любая еда, съеденная сверх чувства голода, - идет в жировое депо.

в жировое дело идут только углеводы и животные жиры, лишние белки и растительные масла только с какашками выходят

Sherfik
#23
Баба_ягодка_опять

Не только кроссовки, там еще и гантельки были и подпись: Daily exercise and weight control. А на других пирамидках в основании не кроссовки с гантельками, а куча движущихся фигурок - типа "Движение - жизнь!" =))

Первый раз такое слышу))))) Я думала такая пищевая пирамида)))))))))

#24
Гость

в жировое дело идут только углеводы и животные жиры, лишние белки и растительные масла только с какашками выходят

Вы демонстрируете чудеса безграмотности =))

#25
Sherfik

Первый раз такое слышу))))) Я думала такая пищевая пирамида)))))))))

Ну она пищевая, да. Там всё - еда, кроме нижней ступеньки с кроссовками и гателями =))

Елена
#29

А я не заморачивалась и питалась по рациону Ксении Канаевой, благодаря такому правильному питанию, я за 2-е недели скинула 8 кг. Не голодала вообще, т.к. просто не успевала проголодаться, питалась каждые 3 часа по расписанию и до сих пор продолжаю, мышечная масса прибавилась, а вот жирок уходит потихоньку. Очень довольна!

#33

У меня уже -9 кг. Присоединяйтесь https://youtu.be/WmOvU0Dp3Dc

MurMura
#34

Видимо вы плохо искали, хотя в большинстве сайтов много пустой болтовни. Могу, как опытный человек в этом деле, посоветовать вам разработать собственный рацион. Для того вам нужно подбирать продукты и блюда которые вы знаете и ваш организм благоприятно их переносит. Со сладостями все сложнее так как они как наркотик, для себя я нашла батончик турбослим, который не каллорийный но удовлетворяет потребность в сладостях.

Григорий
#35

Для начала стоит норму воды в сутки посчитать и завтрак сделать сбалансированным. Вот как тут говорится
https://www.youtube.com/watch?v=TuPoLyc9r40&t=9s

А дальше всё весьма просто. Главное желание

Ангелина
#30

Я уже больше полугода заказываю еду в General food general-food.ru. тут реально классное сбалансированное питание. Есть различные меню. Можно выбрать любое стандартное, можно самому себе выбрать что хочешь и составить меню. Каждая порция по калориям просчитана. Лишнего точно не наберешь и сам себе так выготавливать не будешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Все должно быть сбалансированно и норма белка и воды .Я тоже долго искала пути к совершенству и мне повезло я познакомилась с консультантом Герболайф,теперь никаких проблем и похудела и похорошела лет на 10

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: