Гость
Статьи
Ваше утро: какое оно …

Ваше утро: какое оно на вкус?)

С чего начинается Ваше утро? Что является Вашим стимулом и допингом? И как Вы планируете своей день? Интересно все) От первого глотка кофе до распорядка дня!

Лена
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Вкус молотого кофе.
2. Туалет.
3. Нанесение косметики 9иногда занимает много времени).

Мила
#2
Лена

С чего начинается Ваше утро? Что является Вашим стимулом и допингом? И как Вы планируете своей день? Интересно все) От первого глотка кофе до распорядка дня!

Встаю очень рано, беру айпед , где записаны мои дела и еду по делам. С утра не раскачиваюсь, дикий прилив сил. Ем английский завтрак или даже кусок торта могу съесть, то есть много. Вечером не ем. Только чай из трав)
Наношу духи много ))) после контрастного пятиминутного душа.
А у вас, автор?

Гость
#3

Сползти с кровати так, чтоб не пнут котов... Забрать со стола мужнину чашку и сунуть ее в раковину... Убрать кошачьи туалеты... Помыть посуду, которую ***** ночью мужики... Убрать кошачьи туалеты... Налить чайники из кувшинов с фильтром и поставить... Убрать кошачьи туалеты... И не говорить нехорошие слова, когда два кота несутся по коридору прям под ноги... Или их было трое?... в смысле, котов... Убрать кошачьи туалеты... Заварить кофе, приготовить завтрак мужикам, раздать котам их миски... Убрать кошачьи туалеты... Умыться, съесть кашки и выпить кофе... Пнуть мужа... Заглянуть в туалет и убедиться, что там таки чисто... Сказать мужу, что он может спать, но пусть пеняет на себя... Выдать мужу завтрак... Заглянуть в туалет и убедиться, что там таки чисто... Пойти в душ... На стук мужа в дверь крикнуть: Пока! Успехов на работе!.. Быстро покрасить физию, одеться и топать на работу... А туалеты уже останутся маме...))))))
(Просто у меня пятеро мохнатых фулюганов))))

опыт
#4

Просыпаюсь,обязательно несколько минут после 8. Это мое время. Лежу минут 10-15. Встаю, иду в туалет. Встаю на весы (чтобы понимать, что сегодня есть). Выпиваю стакан воды. Ставлю закипать чайник, и вариться яйцо. Умываюсь, крем. Завариваю френч-пресс. Укладываю волосы. Съедаю яйцо с сыром. Иду на диван с кофе. Отдыхаю минут 15-20, пью кофе, играю в судоку. Собираю сумку с фруктами и едой на работу. Одеваюсь, сажусь в машину, уезжаю. Крашусь на работе (т.к. занимает мин5)

Гость
#5

встаю в 8-8.10....иду умываться/в душ (по настроению)....мою посуду, оставленную с вечера, попутно варю кофе и готовлю что-нить на завтрак. могу еще подмести чуток. сваренный кофе оставляю чуть остыть - иду сушиться/укладываться/краситься.....беру кофе иду к тв....смотрю прогноз погоды, гороскоп, выпиваю кофе и иду на работу. в выводные неприлично долго валяюсь в кровати, завтракая там же и сморю по тв всякую лабуду)

опыт
#6

4. забыла самое главное! - перед выходом загружаю посудомойку :)

Гость
#7

Боль от продирания глаз, выдать одежду ребенку, накормить и выпроводить мужа с сыном. дальше спать.
Или не спать- тогда как у Гостя 3- постирать котов, пнуть собак..

Гость
#9

начинается мое утро с паршивого кислого похмелья, тошноты и сразу же накатывающейся депрессии(((

Гость
#11
Гость

начинается мое утро с паршивого кислого похмелья, тошноты и сразу же накатывающейся депрессии(((

Дак надо сразу накатить

Гость
#12

Просыпаюсь, валяюсь, смотрю новости, потом иду пить кофе и выкурить сигаретку. Потом опять валяюсь, в инете сижу. Ну в общем, часа 3

Александра
#14

Встаю в 6.40, иду в душ, муж еще спит, ставлю чайник, собираю еду себе на обед, варю кашу или достаю из холодильника йогурты, делаю бутерброды. Попутно слушаю новости, погоду, про чемпионат мира в последнее время еще) Бужу мужа, завтракаем, я быстро и начинаю краситься и т.д., он медленно, пока не подтолкнешь так и будет сидеть. Заправляю кровать, собираю сумку с документами, провожаю мужа на работу. Одеваюсь, делаю прическу. Перед уходом обязательно проверяю свет, воду, окна, если что не на своем месте тоже убираю. И на работу)

Алисса
#15

запах мятной пасты, крепкого кофе, сигареты, музыки и грусти..

Гость
#16

Кабэтэ ... лежать на животе с 2л в мочевом пузыре не айс. Вкус лактобактрий, и от лица запах лактобактерий

Гость
#17
Александра

Встаю в 6.40, иду в душ, муж еще спит, ставлю чайник, собираю еду себе на обед, варю кашу или достаю из холодильника йогурты, делаю бутерброды. Попутно слушаю новости, погоду, про чемпионат мира в последнее время еще) Бужу мужа, завтракаем, я быстро и начинаю краситься и т.д., он медленно, пока не подтолкнешь так и будет сидеть. Заправляю кровать, собираю сумку с документами, провожаю мужа на работу. Одеваюсь, делаю прическу. Перед уходом обязательно проверяю свет, воду, окна, если что не на своем месте тоже убираю. И на работу)

Я прям как ваш муж, а мой муж прям как Вы (только не красится)

Гость
#18
Гость

Кабэтэ ... лежать на животе с 2л в мочевом пузыре не айс. Вкус лактобактрий, и от лица запах лактобактерий

а как вы определили что это именно запах и вкус лактобактерий? Может у меня тоже..

Александра
#20
Гость

Александра
Встаю в 6.40, иду в душ, муж еще спит, ставлю чайник, собираю еду себе на обед, варю кашу или достаю из холодильника йогурты, делаю бутерброды. Попутно слушаю новости, погоду, про чемпионат мира в последнее время еще) Бужу мужа, завтракаем, я быстро и начинаю краситься и т.д., он медленно, пока не подтолкнешь так и будет сидеть. Заправляю кровать, собираю сумку с документами, провожаю мужа на работу. Одеваюсь, делаю прическу. Перед уходом обязательно проверяю свет, воду, окна, если что не на своем месте тоже убираю. И на работу)Я прям как ваш муж, а мой муж прям как Вы (только не красится)

Может от знака зодиака зависит? Я козерог, муж телец. Он вообще может собраться за 10 минут и не завтракать. Я же так не могу. Чашка кофе обязательно)

Алина
#21

душ, кофе,сигареты первым делом)

#22

Встаю в 5:40 и по неслась собираться (т. к. в 7:00 нужно быть на работе и готовится к трудовому дню, а в 7:30 у нас открытие))

Еле как проснулась в 5:40 с третьего будильника. Оторвала голову от постели... и предательски опять упала в объятия любимой подушки, где - то к 6:00 заставила себя встать, в ванну.... там под душ холодный, вот малость и проснулась. И пошло: собраться, позавтракать, кофейку выпить обязательно, глазки подкрасить, к кофточке серёжки подобрать (и ничего, что под белым халатом невидно будет... одеваюсь для поднятия своего настроения))) в сумку вещи побросать... и много чего....ещё. И ГЛАВНОЕ МУЗЫКА В НАУШНИКАХ, настроение тогда не такое паршивое.... Пришла на работу. Всё подготовила. В 7:30 запустила пациентов и понеслось: Карточки, талоны, врачи.... И главные правила - вежливо с улыбочкой, не грубить: "Что желаете?", "Слушаю вас?" "Как скажете" "К сожалению талонов к окулисту нет, но запись будет ......." "Что вы не кричите, врач подойдёт!" .
И так до вечера!
Вечером пришла, кушать с готовила, зарядку вечернюю сделала и всё ночь уже!! И до выходных в которые можно отдохнуть и куда нибудь сходить с друзьями!! (А ещё ведь рабочие выходные бываю) ВО-О- Т день работы в обычной российской поликлиники! Ой, разошлась я, пора сворачиваться!

Гость
#23
Алисса

запах мятной пасты, крепкого кофе, сигареты, музыки и грусти..

ахаха..запах грусти))) даже не представляю что это)))))))

Мочка Сергея Лазарева
#25
лоб Леры Кудрявцевой

душ,запаривание кипятком овсянки и фруктов,макияж под мульты с ТНТ,глажка,проверка перед уходом утюга,плиты (раз 100500)

ненавижу эти мульты на тнт. Лера, угомонись уже - ты одна такая странная!

Гость
#27
лоб Леры Кудрявцевой

проверка перед уходом утюга,плиты (раз 100500)

Уф, я думала, я одна такая странная.
У меня утро не имеет вкуса, я в анабиозе и раскачиваюсь только часам к 11 при нормальной работе и к 9.30 при аврале (при начале рабочего дня в 8.45). А так - подняла себя силком в 6.45-7.00, убрала в шкаф постель, поволоклась в ванную, помыла голову. Завтрак. Потом лезу на весы (до завтрака не могу, жрать очень хочется). Потом мою остальное тело, чищу зубы. Сушу и укладываю волосы. Одеваюсь, собираю еду на работу (уже приготовлено, просто много контейнеров), проверяю стопятьсот раз воду-газ и ухожу в 8.10. Если образовалась пара лишних минут вдруг, беру еще мусор выкинуть. Все действо происходит под какую-нибудь книжку в наушниках, ибо плеер из ушей не вынимается практически никогда.

Zargana
#29

Просыпаюсь без будильника в 5-30 - 6 утра.
20 минут пью кофе.
полчаса силовая тренировка + кардио
пью молоко, чешу в душ
крашусь - одеваюсь
бужу и готовлю ребенка в сад.
завтракауи узхе на работе.

По дороге на работе пою. Иногда во все горло.

Zargana
#30

По дороге на работу

Гость
#31
Zargana

По дороге на работу

какая прелесть - как хорошо что мы живем в разных городах.

Zargana
#32
Гость

какая прелесть - как хорошо что мы живем в разных городах.

Не волнуитесь, меня никто не слышит. )

Гость
#33

У меня утром кофе и фреш. Не завтракаю. Кофе пью минут 10-15, иногда по 2-3 чашки. Обязательно душ.

Гость
#34
Zargana

Не волнуитесь, меня никто не слышит. )

во все горло и никто не слышит? вы в лесу? тогда жалко белочек и птичек))

Гость
#35

- стакан воды
через час
- полстакана запаренной кипятком овсянки с ч.ложкой меда
где-то еще через час
- печенье\пряники или коржик с зел. чаем, лимоном и медом

#36
zlovlad ru

ну вот этот трек примерно передает мое утро))
The Heavy – Short Change Hero

Спасибо, послушала, люблю хорошую музыку.

Soho
#37

С душа начинается
не завтракаю
деньги мотивируют
планирую в приложении

Гость
#38
Soho

С душа начинается
не завтракаю
деньги мотивируют
планирую в приложении

как странно выражаете мысли(

Гость
#39
Zargana

Не волнуитесь, меня никто не слышит. )

а самой перед собой не стыдно что такая распущенная нервная система? к психиатору не ходите ?

Soho
#40
Гость

SohoС душа начинается

не завтракаю

деньги мотивируют

планирую в приложении
как странно выражаете мысли(

Краткость сестра таланта

Гость
#41

Просыпаюсь от того, что ребенок начинает по мне скакать, ему 10 месяцев.
Сажаю ребенка в кроватку с высокими бортами, иду в туалет, чищу зубы, причесываюсь. Беру ребенка, переодеваю памперс, умываю. Идем на кухню, варю ребенку кашу, себе кофе. Едим, пьем, приходит бабушка. Сидим разговариваем, потом идем гулять и гуляем до упора. Приходим домой, там папа уже пришел с работы. Кормим ребенка, едим сами. Ребенок скачет, кричит, ползает. Купаем ребенка, с истериками укладываем спать. Тупим в телек, отбой.
И так каждый день!

Гость
#42
Гость

Просыпаюсь от того, что ребенок начинает по мне скакать, ему 10 месяцев.
Сажаю ребенка в кроватку с высокими бортами, иду в туалет, чищу зубы, причесываюсь. Беру ребенка, переодеваю памперс, умываю. Идем на кухню, варю ребенку кашу, себе кофе. Едим, пьем, приходит бабушка. Сидим разговариваем, потом идем гулять и гуляем до упора. Приходим домой, там папа уже пришел с работы. Кормим ребенка, едим сами. Ребенок скачет, кричит, ползает. Купаем ребенка, с истериками укладываем спать. Тупим в телек, отбой.
И так каждый день!

вы спите с таким маленьки ребнком? вы же ему шею сломаете во сне... люди, это ужас, что я читаю...

Гость
#43

42, каким образом я сломаю ему шею? У вас свои дети есть? Когда спишь с ребенком под боком, то не спишь, а так - дремлешь.
Ребенок в 2 ночи просыпается и требует быть с ним. Варианта два - положить рядом и всунуть в рот сиську, или в 3 часа вставать и начанать утро прямо тогда, не давая и папе, которому надо на работу, выспаться.

#44

Как только проснулась - кофе с молоком и пара сигарет, дальше завтрак - гречневая каша с раст. маслом или итальянские хорошие макароны с помидором. За многолетний опыт в плане вечного похудения пришла к выводу, что если с утра не поем хорошую дозу углеводов, то потом до глубокой ночи от холодильника не отхожу, бегаю кусочничаю.

#47

встаю,мою попу первому дитю,потом второму,кормлю их ,одеваю и уже могу себя умыть и покормить

Гость
#48

Встаю с мужем в 6.30, муж идет в душ, я собираю ему еду и готовлю одежду. В 7 выходим из дома, муж на работу, я с собакой. Гуляю пол часа, потом пью 2-3 чашки кофе, быстро убираю , готовлю еду на вечер. Потом иду по делам.

Не люблю утро не субботы
#49

Отрываю с нытьем себя от подушки в 7.30 (будильник на 7.20) иду в душ. После душа ползу на 10 мин полежать. Потом ползу укладывать волосы и в 8.40 с мужем на машине едем к 9 на работу. Муж пока успевает сам позавтракать и с собакой погулять. Я завтракаю и крашусь на работе. Утром я ***** всегда во сколько бы не легла и тишина должна быть мин час после пробуждения. Так что дома телевизор не включаю, в машине музыку вырубаю, муж привык-терпит) через час я душка)

худеющая
#50

меня будит муж, когда уходит на работу в 6:00, я валяюсь еще минут 15-30, потом бегом в душ и умываться. пробегая из ванны в комнату целую быстро дочь, которая уходит в школу, забегаю к сыну в комнату и громко его бужу, когда он начинает орать в ответ, я понимаю, что он проснулся, бегу на весы, потом выпиваю стакан воды, опять бегу орать к сыну, мажусь кремом, крашусь, укладыааю волосы, одеваюсь, опять к сыну орать. собираю себе жратву, наконец-то встал сын, попёрся в ванну. когда ухожу стучу к нему в ванну, чтоб попрощаться и чтоб кошек случайно в какой нибудь комнате не запер. прибегаю на работу, варю кофе, готовлю себе завтрак: кашку или хлеб с творогм и сверху мёд...... вкуснятина. можно отдохнуть :-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Блондинка
#51

Встаю по будильнику в 6.00, муж ещё спит. Иду на кухню выпиваю немного воды. Потом крашусь под новости по телеку. Завтракаю - каша из овсяных хлопьев на молоке или макароны с сыром, кофе или чай. В 7.20 выхожу из дома на работу.
А муж с 6.30 до 7.20 в ванне лежит досыпает и моется, в темноте причём.