Гость
Статьи
как думаете, если есть …

как думаете, если есть только овощи и фрукты, за какое время можно хорошо похудеть?

вопрос в теме

счастье
133 ответа
Последний — Перейти
Агния
#1

Да я так похудела. Но стала вегетарианкой на всю жизнь
Трупы есть для меня теперь это кошмар И не понимаю как раньше это ела((((

счастье
#5

я не хочу только овощи с фруктами иногда рыбку и молочные продукты добавлять

Гость
#6
счастье

я не хочу только овощи с фруктами иногда рыбку и молочные продукты добавлять

Ну вот, овощи, фрукты, рыба, кисломолочка, немного мяса (птица в том числе) - часто и понемногу - это и есть здоровое питание. Хотя лично я добавила бы крупы и макароны из твердых сортов пшеницы, а то на одной капусте ноги отказываются меня носить. Углеводы нужны для энергии.

Гость
#7

Как-то летом, пока муж был в отъезде ела одни фрукты и свежие овощи (помидоры, огурцы, зелень). За две недели улетели 8 кг, причем я не была изначально толстой - 53 кг при росте 160, а стала 45 кг. На второй неделе пошла после перерыва на танцы, был огромный прогресс в растяжке. Энергии было море, спала по 6 часов, хотя обычно и 10 мало, чувствовала себя замечательно. Но потом приехал муж и я опять втянулась есть всякую бяку, естественно набрала еще больше (до 58 кг за зиму), потом взяла себя в руки и сейчас вешу 52 кг. Если честно, иногда мечтаю уехать жить в теплые страны и есть там всегда только свежие овощи, фрукты и орехи.

степанна я
#8

сидела на диете такой: овощи, фрукты, в любой обработке, кефир когда захочу, с утра творожная масса с кофе, вечером(через день) рыба. похудела отлично, подтянулась. кожа здоровее и т.д.

Гость
#9
счастье

вопрос в теме

смотря сколько сожрете, если по калориям перебор будет, то даже поправитесь

счастье
#9
Гость

Как-то летом, пока муж был в отъезде ела одни фрукты и свежие овощи (помидоры, огурцы, зелень). За две недели улетели 8 кг, причем я не была изначально толстой - 53 кг при росте 160, а стала 45 кг. На второй неделе пошла после перерыва на танцы, был огромный прогресс в растяжке. Энергии было море, спала по 6 часов, хотя обычно и 10 мало, чувствовала себя замечательно. Но потом приехал муж и я опять втянулась есть всякую бяку, естественно набрала еще больше (до 58 кг за зиму), потом взяла себя в руки и сейчас вешу 52 кг. Если честно, иногда мечтаю уехать жить в теплые страны и есть там всегда только свежие овощи, фрукты и орехи.

а вы овощи только сырые ели? и соль сахар, подсолнечное масло были в вашем рационе?

Это я
#10

вес уйдет, но волосы и ногти тоже...

счастье
#11
Гость

смотря сколько сожрете, если по калориям перебор будет, то даже поправитесь

жрете вы, я ем

Это я
#12

и зубы

счастье
#13
Это я

и зубы

ну а как же вегетарианцы, и к тому же я не собираюсь долго, просто интересно, пока лето можно и посидеть на овощной-фруктовой диете

Хриз14
#14

Нет, нельзя! фрукты содержат массу глюкозы, которая перерабатыается в быструю углеводы, которые перерабатываются в жиры. Нельзя ими обжираться. Необходимо добавить к рациону крупы (не на ужин) и отварное мясо, творог. И кефир, кефир, кефир (не путать с йогуртами и типа веле-шмеле)

Гость
#15
счастье

а вы овощи только сырые ели? и соль сахар, подсолнечное масло были в вашем рационе?

Не использовала никаких добавок типа соль-перец-масло, пила воду и только зеленый без сахара и десертов. Овощи только те, что и сырыми съедобны, салатов не резала, еще иногда делала смузи (банан+киви).
В общем, минимум готовки, возни, и грязной посуды. :)
Но, девушка, это все-таки экстримальная диета получается. Если у вас какие-то проблемы со здоровьем, например, анемия, заболевания ЖКТ, то не стоит резко на подобный рацион переходить. К тому же, если вам на работу нужно ходить, стрессы или занимаетесь тяжелым физическим трудом, то тоже проблематично, потому что первое время тяжело придется (слабость, все время хочется есть). Я-то первую неделю дурака валяла: книжки читала, кино смотрела и немного по улице гуляла да спала, дома ничего не делала и никто не дергал. Это на вторую неделю энергия ключом забила, к тому же у меня, тфу-тфу, организм вполне здоров.
Так что вы уж поосторожней.

Хриз14
#16
Гость

Как-то летом, пока муж был в отъезде ела одни фрукты и свежие овощи (помидоры, огурцы, зелень). За две недели улетели 8 кг, причем я не была изначально толстой - 53 кг при росте 160, а стала 45 кг. На второй неделе пошла после перерыва на танцы, был огромный прогресс в растяжке. Энергии было море, спала по 6 часов, хотя обычно и 10 мало, чувствовала себя замечательно. Но потом приехал муж и я опять втянулась есть всякую бяку, естественно набрала еще больше (до 58 кг за зиму), потом взяла себя в руки и сейчас вешу 52 кг. Если честно, иногда мечтаю уехать жить в теплые страны и есть там всегда только свежие овощи, фрукты и орехи.

Скорее всего, за 2 недели из организма ушла жидкость + каловые массы. При таком весе похудеть на 8 кг за 2 недели и невозможно и очень опасно для здоровья - кожа обвисает, растяжки, внутренни органы опускаются

Гость
#17
Хриз14

Нет, нельзя! фрукты содержат массу глюкозы, которая перерабатыается в быструю углеводы, которые перерабатываются в жиры. Нельзя ими обжираться. Необходимо добавить к рациону крупы (не на ужин) и отварное мясо, творог. И кефир, кефир, кефир (не путать с йогуртами и типа веле-шмеле)

Ну не знаю, так-то по науке правильно говорите, но у меня вес очень быстро улетел на одних фруктах и овощах. Ела их много. (читайте выше) Со знакомой как-то разговорились, она мне тоже говорит: "Да ты что, во фруктах столько сахара, как можно на них похудеть?". Я ей отвечаю: "Я не знаю как, но посмотри на меня, с меня уже штаны 42 размера падают". Причем мне было уже к 30 годам + малоподвижный образ жизни. С вами могу согласиться, если поедать бананы и авокадо килограммами в день, тогда да, можно и набрать вес, про это сами сыроеды пишут.

Гость
#18
Хриз14

Скорее всего, за 2 недели из организма ушла жидкость + каловые массы. При таком весе похудеть на 8 кг за 2 недели и невозможно и очень опасно для здоровья - кожа обвисает, растяжки, внутренни органы опускаются

В теории я с вами согласна. Но 8 кг жидкости и каловых масс - это уж слишком. Отеками не страдала никогда, так что столько жидкости быть не могло. Стул, извиняюсь, всегда как по расписанию был, запорами или проблемами ЖКТ и интоксикацией не страдала никогда, так что столько не могло просто храниться у меня, к тому же за пару месяцев до этого увлекалась чистками (пракшалана). Честно сама в шоке была, что столько кг ушло. Кстати, кожа не обвисла, наоборот, появился тонус, кожа на лице разладилась и очистилась, румянец появился и глаза реально заблестели. Насчет внутренних органов не знаю, не проверяла, но прошло уже 4 года, никаких болячек, которые сопутствуют опущению органов, не появилось.
Но еще раз повторюсь, я описала лишь свой краткосрочный опыт (раз автор попросила) !!! Я не призываю никого его повторять, наоборот, подойти с умом, действовать постепенно и учитывать состояние своего организма.

Гость
#20
счастье

ну а как же вегетарианцы, и к тому же я не собираюсь долго, просто интересно, пока лето можно и посидеть на овощной-фруктовой диете

Понимаете, вегетарианец никогда не признает, что его образ жизни ущербный, и что он теряет здоровье, по крайней мере в России таких большинство.
Вместо этого он будет доказывать, что ему стало очень легко, и прочую белеберду. Потом начнет приводить в пример спортсменов, которые употребляют стероиды и растут от них же, но вегетарианцу то пoфиг, главное громко пepнyть про это. Потом будет приводить в пример ученых, типа Эйнштейна, который побыл на растительной только лишь год, после чего скончался.

Посидеть то вы можете, две недели максимум. Лучше уж садитесь на Дюкана или на Кето-диету.

Гость
#21
Гость

Но еще раз повторюсь, я описала лишь свой краткосрочный опыт (раз автор попросила) !!! Я не призываю никого его повторять, наоборот, подойти с умом, действовать постепенно и учитывать состояние своего организма.

К тому же качество продуктов, что в России продают, оставляют желать лучшего. Я как-то наелась покупных помидор и сельдерея, так меня не хило так прополоскало сразу, что аж в глазах потемнело. Я уж не знаю, что там именно нахимичено было, но на сельдерей до сих пор смотреть не могу, как вспомню, так вздрогну. Потом однажды (уже после сыроедного эксперимента) потянуло меня на арахис, купила, что было, китайский (сорт такой, крупные орехи с коричневой шелухой). И помыла как следует и съела-то вроде не много, но это была жесть: весь вечер и полоскало, и слабость, и головная боль - все прелести интоксикации. С тех пор беру иногда только узбекский (помельче орехи с красноватой кожурой) и то, жарю сама, и ем помалу.

Гость
#23
Гость

АгнияДа я так похудела. Но стала вегетарианкой на всю жизнь

Трупы есть для меня теперь это кошмар И не понимаю как раньше это ела((((

Трупы?! А зачем вы ели трупы?!
Все едят мясо, а вы трупы. Да вам лечиться надо.


P.S. Автор, на углеводах похудеть нельзя. Усвойте это в своей тyпoй голове.

хамло вонючее

Гость
#24

Я сидела на диете Протасова, не на абстрактной (ешьте овощи+молочку), а доработанную настоящими диетологами)
5 недель диеты + 5 недель выхода (по желанию, для закрепления результата)
Первые две недели 1400 граммов овощей + 600 граммов молочки (до 5%жирности) + 2-3 яблока+яйцо (по желанию)
Три недели 1400 граммов овощей + 300 граммов молочки + 300 граммов мяса/рыб\*****/морепродуктов (приготовленных без масла: запеченные, сваренные, тушеные)+ 2-3 яблока
Килограммы уходят не быстро, но зато объемы тают + нет выпадения волос и сбоя менстр. цикла (если соблюдать все правила)

Гость
#25

Ещё как можно! Это называется вегетарианство, лучшая форма, сыроедение!

Гость
#26
Гость

Понимаете, вегетарианец никогда не признает, что его образ жизни ущербный, и что он теряет здоровье, по крайней мере в России таких большинство.
Вместо этого он будет доказывать, что ему стало очень легко, и прочую белеберду. Потом начнет приводить в пример спортсменов, которые употребляют стероиды и растут от них же, но вегетарианцу то пoфиг, главное громко пepнyть про это. Потом будет приводить в пример ученых, типа Эйнштейна, который побыл на растительной только лишь год, после чего скончался.

Посидеть то вы можете, две недели максимум. Лучше уж садитесь на Дюкана или на Кето-диету.

Не знаю, 7 лет вега, проблем никаких нет, болею меньше, простуда без лекарств за 2 дня проходит.

Зина
#27

Мой муж на вегетарианстве скинул 20 кг за 2 месяца ))) Как-то тоже решили на даче не морочиться с едой, за мясом далеко было ехать, рыбой тоже. Ели, практически, только свежие овощи и фрукты, иногда яичницу жарили, каши варили.
За два месяца ни разу не поели хлеб, из сладкого только мед. Муж скинул вес, стал более легким на подъем и активным. У меня ушел весь песок и кристаллики из почек (это как плюс к питание свежими фруктами и овощами), вес -2 кг, но я и так худышка, 40 кг вешу.
Собственно, после этого на 99% вегетарианим, чему и рады :)
Мне кажется, тут ключевое, исключить мучное полностью! и сладости, кроме меда. Тем более летом это так легко, уже и арбузы и дыньки пошли

Гость
#28

моя свекровь вегетарианка больше 25 лет. С терва, но с внешностью и здоровьем проблем нет. Зубы. волосы - все на месте:) анализы хоть в космос посылай

Гость
#29
Гость

Не знаю, 7 лет вега, проблем никаких нет, болею меньше, простуда без лекарств за 2 дня проходит.

Это, по-вашему, показатель?!
у других, которые нормально едят, всё абсолютно точно так же.

никаких проблем нет - это медицинское заключение, или снова балабольство?
Читайте выше, Вы сознательно оправдываете свой образ жизни, и никак не можете себе признаться, что 7 лет вы страдаете, грубо говоря, xepнёй.

42
#30
Зина

Мой муж на вегетарианстве скинул 20 кг за 2 месяца ))) Как-то тоже решили на даче не морочиться с едой, за мясом далеко было ехать, рыбой тоже. Ели, практически, только свежие овощи и фрукты, иногда яичницу жарили, каши варили.
За два месяца ни разу не поели хлеб, из сладкого только мед. Муж скинул вес, стал более легким на подъем и активным. У меня ушел весь песок и кристаллики из почек (это как плюс к питание свежими фруктами и овощами), вес -2 кг, но я и так худышка, 40 кг вешу.
Собственно, после этого на 99% вегетарианим, чему и рады :)
Мне кажется, тут ключевое, исключить мучное полностью! и сладости, кроме меда. Тем более летом это так легко, уже и арбузы и дыньки пошли

Правильнее сказать - нужно исключить мёртвую пищу и есть только живую. Фрукты и овощи не прошедшие термообработку (плюс мёд) и есть живая пища. Сахар, соль, мясо, макароны и т.д. и т.п - самая что ни на есть мертвечина.
Живая еда даёт жизнь и энергию, мёртвая её отнимает. Всё просто.

Гость
#32

Я за полтора месяца похудела на 7 кг на овощах и мясе )) фрукты не люблю, только грейпфруты иногда. Вес уходил медленно , но фигура заметно подтянулась , просто красота )) Продолжаю диету, очень довольна, благо уже урожай на грядках поспевает, всего в избытке ) Удачи всем.

Гость
#33
Хриз14

Нет, нельзя! фрукты содержат массу глюкозы, которая перерабатыается в быструю углеводы, которые перерабатываются в жиры. Нельзя ими обжираться. Необходимо добавить к рациону крупы (не на ужин) и отварное мясо, творог. И кефир, кефир, кефир (не путать с йогуртами и типа веле-шмеле)

а в конфетах и печенье сахара мало?или во фруктах больше?

Гость
#35

Вообще-то ногти и волосы наоборот станут лучше потому-что в фруктах и овощах много витаминов.

Ариана
#37
Это я

вес уйдет, но волосы и ногти тоже...

И грудь тоже(

#39

Не знаю как можно есть одни овощи и фрукты) но нашла сайт где мне за не большие деньги составили диету) мне нравится) если кому интересно напишите мне куну ссылку.

#40

А я вот хочу, кстати, с завтрашнего дня на подобное питание перейти. Осталось скинуть последние 5-6 кг (точнее кг 7-8, ибо могут 2-3 кг вернуться). Буду 5-6 раз в день питаться. Салатики без соли (по началу, потом буду добавлять, когда скину), заправлять соком лимона или оливковым маслом. На обед немного отварной курочки, а на ужин рыбку на пару (тут уже только пару раз в неделю). Плюс бег по утрам конечно. Наклоны, приседания. По лестнице пешком перед и после тренировки (на 17 этаже живу)
Причем хочу на таком питании и дальше держаться, а когда скину раз в неделю позволять и вредную пищу, если захочу. Жареное уже вообще не хочется. Не ела его больше месяца. Так что фрукты, овощи, немного курочки и рыбки и вот, в самый раз. Белки то тоже нужны организму. Плюс у меня контейнеры есть 0,33 л. Как раз туда порция, размером с кулак.

надеюсь, за месяц смогу избавиться таким макаром хотя бы от 3-4 кг. До чертиков хочу до 30 сентября похудеть, чтобы на др быть стройной

Кстати, мои параметры 168, 62,300-63,000. Скидываю с 70 кг

Розлана
#41

Привет!

Ольга
#42
Гость

хамло вонючее

Это ты тупая! Сиди на своей белкой диете дальше! Почки к херам посадишь и будешь на гемодиализ всю жизнь ходить! Удачи!

Гость
#43
Гость

АгнияДа я так похудела. Но стала вегетарианкой на всю жизнь
Трупы есть для меня теперь это кошмар И не понимаю как раньше это ела((((
Трупы?! А зачем вы ели трупы?!
Все едят мясо, а вы трупы. Да вам лечиться надо.
P.S. Автор, на углеводах похудеть нельзя. Усвойте это в своей тyпoй голове.

Автор, не обращяйте внимание!
Всегда найдется какая-нибудь гнида злая на весь мир.
А что же это если нетрупы Хии хи

Гость
#45
Гость

Не знаю, 7 лет вега, проблем никаких нет, болею меньше, простуда без лекарств за 2 дня проходит.

Я не вегетарианка, проблем со здоровьем никаких. Простуд Нет вообще, в принципе. Кожа матовая. Волосы такие как и были всегда (нормальные). С ногтями все в порядке. Никому не навязываю свое питание (много овощей, рыба и мясо , крупы), но и терпеть не могу, когда какой нтбудь вегетариан начинает мне впаривать про "Мне так легко на творожках". Ему легко, а мне это не подходит.

Гость
#46
Гость

Это, по-вашему, показатель?!
у других, которые нормально едят, всё абсолютно точно так же.
никаких проблем нет - это медицинское заключение, или снова балабольство?
Читайте выше, Вы сознательно оправдываете свой образ жизни, и никак не можете себе признаться, что 7 лет вы страдаете, грубо говоря, xepнёй.

Вы очень грубы.Это первое ,а второе -это то ,что для каждого человека любая диета - это обсолюбтно индивидуально
И не нужно навязывать своё мнение другим людям
Я даже не удивлюсь ,если всё это пишет какая-нибудь корова (извиняюсь )и есть бутерброд с колбасой в прикусу

Бригита
#47

Не получится похудеть если вес 53 на 8!кг за 2 недели :)) сказки сказываете :))за 3 месяца да -мин 2 месяца! Я доктор я знаю

Вэнна
#48
Гость

ГостьЭто, по-вашему, показатель?!
у других, которые нормально едят, всё абсолютно точно так же.
никаких проблем нет - это медицинское заключение, или снова балабольство?
Читайте выше, Вы сознательно оправдываете свой образ жизни, и никак не можете себе признаться, что 7 лет вы страдаете, грубо говоря, xepнёй.
Вы очень грубы.Это первое ,а второе -это то ,что для каждого человека любая диета - это обсолюбтно индивидуально
И не нужно навязывать своё мнение другим людям
Я даже не удивлюсь ,если всё это пишет какая-нибудь корова (извиняюсь )и есть бутерброд с колбасой в прикусу

я за месяц на 10кг похудела, была 58кг, стала 48 это приросте 167. Правда, принимала антидепрессанты (врач прописал) и прошла курс капельниц, есть совсем не хотелось. Можно сказать, почти голодала.

Анна
#49
Бригита

Не получится похудеть если вес 53 на 8!кг за 2 недели :)) сказки сказываете :))за 3 месяца да -мин 2 месяца! Я доктор я знаю

здравствуйте а сколько и за сколько можно скинуть 25 я вот 100 вешу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#50
Гость

Как-то летом, пока муж был в отъезде ела одни фрукты и свежие овощи (помидоры, огурцы, зелень). За две недели улетели 8 кг, причем я не была изначально толстой - 53 кг при росте 160, а стала 45 кг. На второй неделе пошла после перерыва на танцы, был огромный прогресс в растяжке. Энергии было море, спала по 6 часов, хотя обычно и 10 мало, чувствовала себя замечательно. Но потом приехал муж и я опять втянулась есть всякую бяку, естественно набрала еще больше (до 58 кг за зиму), потом взяла себя в руки и сейчас вешу 52 кг. Если честно, иногда мечтаю уехать жить в теплые страны и есть там всегда только свежие овощи, фрукты и орехи.

В каких примерно количествах ели, если можно спросить? Сама хочу на такую диету сесть.

Предыдущая тема