Гость
Статьи
есть один раз в день

есть один раз в день

Есть такие,кто целый день кусочничает,а ест нормально один раз.Вечером.? Как вы себя чувствуете?Худые ли вы?
Аллен Карр в книге "Как легко похудеть" в принципе так и описывае этот способ-утром фрукты.Днем суп,салаты.Вечером-рис с овощами и рыбой.Знаю,что и Клавдия Шиффер так питается.В общем,что скажите?

47 ответов
Последний — Перейти
гость+92
#1

способ-утром фрукты.Днем суп,салаты.Вечером-рис с овощами и рыбой
описано полноценное трехразовое питание.

Гость
#2

Я питалась так вынужденно, когда на работе был ад. Утром чай, заставляла себя что-то съесть, а потом только ужин. Если везло, могла съесть в течении для фрукт. Это не диета, а издевательство над организмом. Нельзя так питаться нормальному человеку. Страдает организм, у меня начал болеть желудок. Сил не хватает. А результат так себе. Хорошо, что это был относительно не долгий период. Хотите похудеть? Зачем мучать себя диетами, когда есть правильное питание? Результат вы получите точно такой же, но без чувства голода, срывов, больного желудка и других проблем. Главное чувствовать свой организм.

Гость
#3

Я такая, когда работаю, утром выпиваю две чашки свежесваренного кофе со сливками, весь день ем то бананы, то орехи, пью чаи, вечером часов в 10/11 плотно ужинаю.Не худая (165/47), чувствую себя хорошо, но всю жизнь низкое давление.Когда у меня выходной завтракаю в обеденное время (13/14ч), плотно

АВ
#4

Вечером не ужинать! Коньячку рюмашку под вишенку и всё

Кэти
#5

Я так ем. На завтра только кофе пью. Ем где-то в 15-16 часов. Любую еду: суп или второе. Вечером могу перед сном что-то небольшое съесть: фрукт или овощ какой. Да, я худая. И чувствую себя великолепно.

Гость
#6

Хм, ну "кусочничать" - это и есть пресловутое, сто раз описанное, восхваленное диетологами и проверенное миллионами людей дробное питание. Только одно дело пирожок или сосиску зажевать, а другое дело перекусить яблоком или кусочком вареного мяса.

Гость
#7

Я сейчас так ем, потому что жарко, да и лень для себя готовить. Ужинаю нормально, часов в 7, когда муж с работы приходит. Вешу 42 кг, худеть уже некуда)
Автор, вроде все уже знают, что лучше есть маленькие порции 4-5 раз в день, так что не мучайте свой организм. Завтракать надо сытно. Хотя я бы не сказала, что супы-салаты днем - это "кусочничать". Вполне нормальный рацион

Гость
#8

Я не совсем "кусочничаю". Утром бутерброт, днем кофе, вода, шоколадка. Вечером нормальная еда. Ем так, потому что завтракаю достаточно поздно, в 10. Обедать мне еще не хочется, к вечеру хороший здоровый аппетит. Стройная

Гость
#9

Что значит кусочничать? У меня всегда так - маленькие порции, там кусок хлеба, тут печенько, тут 50 грамм мяса. Прямо что-то большое съесть - это пару раз в неделю только.

Гость
#10
Евроморковки

Есть такие,кто целый день кусочничает,а ест нормально один раз.Вечером.? Как вы себя чувствуете?Худые ли вы?
Аллен Карр в книге "Как легко похудеть" в принципе так и описывае этот способ-утром фрукты.Днем суп,салаты.Вечером-рис с овощами и рыбой.Знаю,что и Клавдия Шиффер так питается.В общем,что скажите?

Раньше я так питалась, была жирная. Стала есть 5 раз в день по чуть-чуть, похудела. И никакого риса (и вообще углеводов) на ночь, это прямой путь к ожирению.

#11

Кусочничать-это яблоко.Печенька.Конфетка.А не кусок хлеба,не кусок мяса и т.д.

#12
Евроморковки

Кусочничать-это яблоко.Печенька.Конфетка.А не кусок хлеба,не кусок мяса и т.д.

Чем кусок хлеба в контексте слова "кусочничать" отличается от печеньки?

Гость
#13
Гость

Я такая, когда работаю, утром выпиваю две чашки свежесваренного кофе со сливками, весь день ем то бананы, то орехи, пью чаи, вечером часов в 10/11 плотно ужинаю.Не худая (165/47), чувствую себя хорошо, но всю жизнь низкое давление.Когда у меня выходной завтракаю в обеденное время (13/14ч), плотно

Не худая???????? А какая вы? Плотная? Я вешу 55 при таком же росте и все меня считают худой! А вы видимо скрытый анорексик!

Гость
#14
Евроморковки

Кусочничать-это яблоко.Печенька.Конфетка.А не кусок хлеба,не кусок мяса и т.д.

Не поняла, в чем разница? Банан, буженина на хлебе, горстка хлопьев — это что? И, если не конфетка, а 100-граммовая шоколадка?

Гость
#15
Гость

Не худая???????? А какая вы? Плотная? Я вешу 55 при таком же росте и все меня считают худой! А вы видимо скрытый анорексик!

Тоже в шоке...

Гость
#16
Гость

Не худая???????? А какая вы? Плотная? Я вешу 55 при таком же росте и все меня считают худой! А вы видимо скрытый анорексик!

Поверьте, у меня обычное телосложение, у всех оно разное, если бы следила за собой, занималась бы спортом и не трескала мучного много то была бы поизящней наверное)

Гость
#17

Я ем 1 раз в день могу и не есть однажды 3 дня не ела ничего но сейчас лето такчто поэтому а в учебное время ем 2 раза я никогда еще не ела 4 и больше раз в день рост 170 вес 52 не худая т к есть проблемные места

Гость
#18
Гость

Я ем 1 раз в день могу и не есть однажды 3 дня не ела ничего но сейчас лето такчто поэтому а в учебное время ем 2 раза я никогда еще не ела 4 и больше раз в день рост 170 вес 52 не худая т к есть проблемные места

У меня такой же рост, но вес 58. Я придерживаюсь мнения, что нужно больше двигаться, а не меньше жрать - тогда вес будет нормальным и не будет проблемных мест. Меня иногда зубочисткой называют, так что даже не могу представить, какие у вас могут быть при таких данных проблемные места

Мизантропия
#19
Гость

Я такая, когда работаю, утром выпиваю две чашки свежесваренного кофе со сливками, весь день ем то бананы, то орехи, пью чаи, вечером часов в 10/11 плотно ужинаю.Не худая (165/47), чувствую себя хорошо, но всю жизнь низкое давление.Когда у меня выходной завтракаю в обеденное время (13/14ч), плотно

при росте 165 см 47 кг это НЕ худая??? по моему это начало дистрофии

МалинаS
#20

У меня все наоборот - утром кашы, сдобы и фрукты, в обед суп, второе и компот:) А на ужин - ничего:) Рост - 156, вес - 46 - ж и р нятина по вашим меркам:)

Гость
#21

Есть один раз в день вредно, хотя, смотря сколько съедать за раз. Вредно по нескольким причинам : во-первых таким питанием вы тормозите обмен веществ, а чем он медленней, тем выше шанс отложения всякого ненужного, во-вторых единственный полноценный прием пищи - это большая нагрузка на все органы. Печеночка спала себе спокойно весь день, а тут вы - на ей стейк с жареной картошкой! Она в шоке :) Правильно все диетологи говорят, надо кушать по-немногу и часто, и конечно, учитывать количество калорий, чтоб не располнеть от 10 подходов в день к орешкам или макарошкам с маслицем.

Злата
#22

Я ем 2 раза обед и ужин,завтрак- не хочу,в течении дня могу йогурт съесть,или фрукт,вес 49 кг.
А вообще диетологи рекомендуют частое и дробное питание 4-5 раз вдень,маленькие порции,тогда похудеешь типа,но мне лень заморачиватся,я вот 2 раза ем по чуть-чуть)

Гость
#23
Мизантропия

при росте 165 см 47 кг это НЕ худая??? по моему это начало дистрофии

и месячных наверно давно уже нет

Кроша
#24

Я 176, вес 55. Худой не выгляжу. И очень много знаю девушек подобных параметров. Было время, я весила 78. Это был кошмар (я спортом не занимаюсь, поэтому была слоном, никкаих мышц). Весила 65 - бока, пузо, ляжки. 60 - нормально, но опять же, дряблость в теле.
55 - самое то: 88-63-87 параметры, никакой дистрофии, дряблости, второго подбородка (в 65 кг был). Так что рост-вес = 120 это далеко не анорексия.

Гость
#25
Гость

и месячных наверно давно уже нет

Ну все..додумали, уже и про здоровье и про месячные, так и знала)у меня это природный вес..где-то написала что голодная хожу?недоедаю?Мне же далеко уже не двадцать лет, такой образ жизни, рожала...давно правда

Толик
#26

Если ум спокоен, то человек начинает слышать своё тело и ест нужную телу еду в нужном количестве. Проблема в уме.

Гость
#27
Толик

Если ум спокоен, то человек начинает слышать своё тело и ест нужную телу еду в нужном количестве. Проблема в уме.

ну и как вам ваш ум подсказывает??

Гость
#28

я как то пила утром кофе.Потом днем ела апельсин.А вечером-картоху с мясом.Похудела)))

старая тёт-ка
#29
Гость

я как то пила утром кофе.Потом днем ела апельсин.А вечером-картоху с мясом.Похудела)))

молодец же !

Гость
#30
Гость

У меня такой же рост, но вес 58. Я придерживаюсь мнения, что нужно больше двигаться, а не меньше жрать - тогда вес будет нормальным и не будет проблемных мест. Меня иногда зубочисткой называют, так что даже не могу представить, какие у вас могут быть при таких данных проблемные места

у меня есть небольшой живот ноги не много полноваты и есть бока так что они у меня есть мне моя сестра говорит и я сама их вижу поэтому стараюсь заниматься

Гость
#31

Спортом

Гость
#32

Я один раз в день ем, буду больше, растолстею страшно!

Гость
#33

Автор, то, что вы описала - это нормально питание, а не "одоноразовое". Так и нужно есть... а вы как себе представляете? Утром - каша и бутеры, обед - первое, второе и компот, ужин - котлеты с макаронами? Ха ха.
Я ем один раз в день и на зло все поклонникам системы "не есть после 6", я ВСЮ свою еду съедаю после 6, точнее, после 8. Утром есть не могу вообще, днем уже голодная, но препочитаю потерперь до вечера, потому как люблю есть МНОГО. Вечером отрываюсь - большая тарелка еды, сегодня была гречка (очень много) с грибами в соусе + миска салата (авокадо, помидоры, лук) + 2 фрукта + несколько конфет и печенька. Ем так уже лет 8, наверное. Не худая, не толстая. 165, 60 кг, меня все устраивает.

Гость
#34
Гость

Автор, то, что вы описала - это нормально питание, а не "одоноразовое". Так и нужно есть... а вы как себе представляете? Утром - каша и бутеры, обед - первое, второе и компот, ужин - котлеты с макаронами? Ха ха.
Я ем один раз в день и на зло все поклонникам системы "не есть после 6", я ВСЮ свою еду съедаю после 6, точнее, после 8. Утром есть не могу вообще, днем уже голодная, но препочитаю потерперь до вечера, потому как люблю есть МНОГО. Вечером отрываюсь - большая тарелка еды, сегодня была гречка (очень много) с грибами в соусе + миска салата (авокадо, помидоры, лук) + 2 фрукта + несколько конфет и печенька. Ем так уже лет 8, наверное. Не худая, не толстая. 165, 60 кг, меня все устраивает.

А сколько весили когда только начали так питаться?

Гость
#35
Гость

Автор, то, что вы описала - это нормально питание, а не "одоноразовое". Так и нужно есть... а вы как себе представляете? Утром - каша и бутеры, обед - первое, второе и компот, ужин - котлеты с макаронами? Ха ха.
Я ем один раз в день и на зло все поклонникам системы "не есть после 6", я ВСЮ свою еду съедаю после 6, точнее, после 8. Утром есть не могу вообще, днем уже
голодная, но препочитаю потерперь до вечера, потому как люблю есть МНОГО.
Вечером отрываюсь - большая тарелка еды, сегодня была гречка (очень много) с
грибами в соусе + миска салата (авокадо, помидоры, лук) + 2 фрукта + несколько
конфет и печенька. Ем так уже лет 8, наверное. Не худая, не толстая. 165, 60 кг,
меня все устраивает.

а что вы пьете целый день?Чай,кофе,соки?

Кот
#36

Нужно есть раз 6 в день чтобы был хороший обмен веществ и к вечеру не умять пол холодильника )

#37

я бывает ем один раз в день. но по утрам или в обед. вечером не хочется. худею

Кэти
#38

Не, один раз в день не моё точно. Я когда так пыталась питаться, то вечером срывалась на своих дома так, что мама не горюй. муж даже в один прекрасный день наорал, чтобы я со своими диетами уже к психиатру сходила. Я сходила, но правда к диетологу, с ней говорили, посоветовала усиленную формулу редуксина лайт пить и питаться нормально.

Светлана
#39

И вы стали есть всё подряд и худеть? За счет чего не пойму....

Кэти
#40

Ну всё подряд это громко сказано, я питалась нормально, исключила чипсы, бутеры, булочки с сосисками, постаралась кушать более или менее полезную еду (не всегда правда получалось), но по крайней мере изначально старалась себя ограничить во вредностях. А через дней десять меня на них уже и не тянуло вовсе. Так, постепенно привыкла кушать только тогда когда действительно хотелось, а не тогда когда ели все, или когда глазки требовали в рот положить и ручки тянулись. Вот так я с усиленной формулой и худела

Гость
#42

я начала специально питаться один,разу в день и сделать,это не как диета,а как образ,жизни.Первую неделю ,две было сложно.Вечером,хотелось сильно есть.А потом желудок уменьшается и больше и есть не хочется.Стараюсь питаться правильно в этот раз и чувствую себя намного лучше,конечно когда желудок уменьшится,не сразу)Все худые знакомые только так и похудели и остались на,таком питании,иногда едят,2,раза в день.Это очень удобно есть один раз в день не запрещая себе ничего,но до шести вечера.В наше время люди едят намного больше,чем им надо,желудки растянуты.Отрицательный,пример,приводят дзюдоистов,а я приведу положительный:древний мир–ели один раз день воины(плотно)традиционное общество –один,раз,максимум два.Столько еды на навязали маркетинговые ходы.Нельзя жить едой.

Гость
#44
Толик

Если ум спокоен, то человек начинает слышать своё тело и ест нужную телу еду в нужном количестве. Проблема в уме.

Как точно сказано, сейчас как раз так и питаюсь я :)

Гость
#44

Дура.худая

Гость
#45

Есть один раз в день, а потом по больницам метаться))) Лучше комплексно худейте, по нормальной программе типа Lightweight, это продуманное меню и спортивные упражнения) Четвертый день по ней худею и участвую в марафоне "Весна.Успей.Похудей", очень довольна)))

Гость
#46
Гость

я начала специально питаться один,разу в день и сделать,это не как диета,а как образ,жизни.Первую неделю ,две было сложно.Вечером,хотелось сильно есть.А потом желудок уменьшается и больше и есть не хочется.Стараюсь питаться правильно в этот раз и чувствую себя намного лучше,конечно когда желудок уменьшится,не сразу)Все худые знакомые только так и похудели и остались на,таком питании,иногда едят,2,раза в день.Это очень удобно есть один раз в день не запрещая себе ничего,но до шести вечера.В наше время люди едят намного больше,чем им надо,желудки растянуты.Отрицательный,пример,приводят дзюдоистов,а я приведу положительный:древний мир–ели один раз день воины(плотно)традиционное общество –один,раз,максимум два.Столько еды на навязали маркетинговые ходы.Нельзя жить едой.

Как же точно. Не зря же говорят: мы едим, чтобы жить, а не живём для того, чтобы есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Это полноценное питание!!!! Как у нас все любят жрать!!! Это ужас!!! Утром можно кашу с фруктами- но маленькую пиалу… блюдечко!!!! Ни бутерброды- это вообще не еда!!! Обед можно фрукты или овощи!!! А ужин если любите ужинать белок плюс овощи)))один приём пищи замените на фрукты или овощи- это полноценный приём пищи!!!! Кусотнечество- это бутерброды… печеньки всякие.. фаст- фуд… возьмите яблоко- орешки))) и привыкайте обед заменять этим… или ужин что вам удобнее…. На ужин суп можно если в обед не ели…. Можно на ужин фрукты но не бананы и не Виноград… пару яблок или пару груш сезон ягод вообще красота ягоды какие хотите…. Если вы хотите похудеть придерживайтесь ПП!!!! Если не будет колбасы,сосиску, вами фида, сладкого, хлеба- раз в неделю и триоли ржаной или с отрубями или цельнозерновой можно утром по кусочку если нет каш!!!! Сладкое можно но редко сначала 1 раз в неделю потом 1 раз в 2 недели….. вам потом не захочется даже…. Сухофрукты очень сладкие- как конфеты можно!!!! Праздники рестораны д р можно все…. Но не обжирайтесь!!!!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: