Гость
Статьи
Диета или дневник …

Диета или дневник питания?

Всем привет, предлагаю обсудить кто как борется с лишним весом.
Какой метод подошел именно вам, строгая диета или вести дневник питания.

Жена по методу Борменталя на подсчете калорий сейчас худеет, используя бесплатную программу на компьютер для подсчета калорий ХиКи, ну и я с ней заодно решил. Пока результат 8,5 кг за два с половиной месяца у нее.

Я тоже задался целью похудеть к отпуску, пока начал велотренажер и записывать в программе все съеденное за день, рассчитал норму калорий - получилось намного уменьшить количество не нужной еды. И главное как я понял достаточно чистой воды пить.

В том месяце вес был примерно 90 кг, сейчас уже 83, но темп чувствую потихоньку снижается.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не подсчитываю, не вымеряю, не взвешиваю и не ограничиваю себя ни в чем.....просто изменила режим питания и порции....ем 5 раз в день небольшими порциями до 18.00....вечером кефир.....похудела с 58 кг до 51 кг....при этом позволяю себе сладкое каждый день, но только утром и в умеренных количествах.....ну и, естественно, спорт....кардио 3 раза в неделю не меньше 40 минут и иногда силовая....мне достаточно.....хочу еще 3 кг сбросить, но они уже, конечно, тяжело даются...здесь придется себя ограничивать конкретно

Вычка
#2

Строгая диета-это не выход из положения. лучше изменение питание и ведение дневника. Дневник помогает отследить из-за чего могут идти привесы и корректироватьс свое питание. Но у меня еще была проблема-зажоры. С этим бороться сложно и тут ни диета, ни дневник не помогут. тут мне только редуксин помогал.

#3

HiKi не вполне бесплатная)) Через десять дней после скачивания у нее отключается возможность обсчитывать блюда и заносить в базу продукты. Впрочем, у нее такая цена - 299 руб - что можно сказать, что она действительно бесплатная =))

Очень нравится тем, что там нет принудильной разбивки на приемы пищи, как в калоризаторе или диетсе. Хоть двадцать раз что-то ешь за день - программа дает возможность записывать каждый прием пищи отдельным временем, не привязывая это ни к каким завтракам-обедам-ужинам.

В общем, я тоже считаю в HiKi - в усеченной версии))

#4

Только я не поняла, нафик вашей жене это борменталь, если она пользуется программой? Следишь за своим энергетическим балансом - и все дела. Борменталь тут явно третий лишний. Еще и поди деньги платите борменталям этим? здря!

Гость
#5

Чушь какая-то. Когда поняла, что надо худеть, постепенно убрала из своей еды всякие вредности, стала есть меньше, немного физической нагрузки добавила. За полтора года минус 30 кг, и так держу уже лет 7-8. Ерундой вроде дневников и подсчетов калорий не страдаю.

Алш
#6

Я на подсчете калорий ,за два месяца -7,с 68 до 61,+ кросс фитиль 3 раза в неделю,вредности не ем вообще, хлеб диетический для диабетиков.выпечку делаю сама низкокалорийную, но вот проблема в первом месяце задержка была 4 днЯ,а в этом уже 8 а их все нет))))))можЕт было у кого так,и как долго?до похудения все было как по часам кстати ем 1300-1400 ккл в день.

Гость
#7

Считаю калории в проге fatsecret. Очень удобно.

Пихта
#8
Вычка

тут мне только редуксин помогал.

Я себе на прошлой неделе тоже купила Редуксин. Пять дней как пью его. В первый день прислушивалась к себе. Ничего, а на второй день сушить начало, аппетит куда-то пропал, даже свои любимые зефирки перестала покупать в обед.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Так это же хорошо что на зефирки не тянуло вас) Значит Редуксин работает. У меня тоже желание покушать на ночь отбилось. А то раньше могла проснуться в 3 часа ночи с диким желанием покушать. Хоть холодильник на замок ставь. Сейчас отвыкла от этого, но все равно в холодильнике стараюсь не держать готовые продукты, готовлю на один раз, чтоб не оставалось.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: