Гость
Статьи
Кто худел на кашах?

Кто худел на кашах?

Расскажите с какого веса худели (рост), сколько сбросили и как выходили из диеты, чтобы вес не набрался вновь?
Я хочу 1-2 недели есть каши с добавлением небольшого кол-ва соли 3 раза в день, а сахар только в чай. И возможно иногда будут фрукты-овощи. То есть не строгий вариант. Но тем не менее...
Интересуют больше опыт тех, у кого вес в норме.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Смотря какие каши, гречка, пшенка, геркулес, мамалыга... еще как-то возможно,

Гость
#2
мики

Смотря какие каши, гречка, пшенка, геркулес, мамалыга... еще как-то возможно,

В большинстве будет геркулес (но если я буду не варить, а заливать, то и без соли соответственно), а так гречка и дальше по настроению..

Гость
#3

Автор, я предлагаю вам еще более нестрогий вариант этой диеты - три раза в день каши, один - мясо/рыба и пятый - фрукты-овощи. Все мааленькими порциями (каши - не более 100 г в сухом виде в день). Похудеете точно. Я так сбросила 5 кило весной, мне больше не надо. Не голодно, полезно, вкусно.

#4

Худела с 66 до 54, рост 172 за 4 месяца примерно. Только вот на на диете, тем более на кашах не сидела. Монодиеты вообще убивают обменку, мое мнение, что овсянка полезна только на завтрак, и потом лучше есть только белки..Иногда овощи и фрукты, Сейчас вес постоянный, питаюсь правильно, позволяю конечно себе вкусняшки иногда. Уверена, что если не фитнес, не похудела бы. Диета дает временный результат, после выхода если есть все, опять набираешь

Гость
#5

Мне 40 лет,вес один и тотже,у меня секрет один,ем последний раз в 16.00

Гость
#6

[quote="мики"]Смотря какие каши, гречка, пшенка, геркулес, мамалыга... еще как-то возможно, [/quote

мамалыга) прикольное слово)))

мики
#7

3. геркулес не очень правильно, потому как он проваливается мгновенно и стойкое чувство голода Вам обеспечено. Нужно брать кашу с большим количеством грубой клетчатки, чтобы долго переваривалась, гречка, мамалыга

Гость
#8

капец, как вообще может в голову прийти худеть на углеводах? с утра до вечера каши трескать надо тем, кто хочет жирка нарастить))) рыбу ешь и овощи, не выдумывай ерунды

Гость
#10

я худела. с 70 до 65 за 2 нед. но каши есть нужно только гречку, пшенку , овсянку. Заливать кипятком и настаивать. В сухом виде 200 г в день и 2 л воды. листья салата. Не солить, не заправлять

Гость
#11

и добавляла отруби по 1 ст л в готовое блюдо

Гость
#12
Гость

Автор, я предлагаю вам еще более нестрогий вариант этой диеты - три раза в день каши, один - мясо/рыба и пятый - фрукты-овощи. Все мааленькими порциями (каши - не более 100 г в сухом виде в день). Похудеете точно. Я так сбросила 5 кило весной, мне больше не надо. Не голодно, полезно, вкусно.

Гость

Мне 40 лет,вес один и тотже,у меня секрет один,ем последний раз в 16.00

а первый?

Гость
#13
Гость

капец, как вообще может в голову прийти худеть на углеводах? с утра до вечера каши трескать надо тем, кто хочет жирка нарастить))) рыбу ешь и овощи, не выдумывай ерунды

Я же не торты буду есть, а каши. Это другие углеводы.

Гость
#14
Гость

я худела на кашках,с 54 и дохудела до 59...

а как именно питались?

Гость
#15

Я сидела на такой диете вынужденно. У меня был гатсрит, ничего не могла есть, кроме пресных кашек типа гречка, рис, геркулес, плюс иногда фарш отварной. Похудела с 80 до 72, рост 164. Худела примерно 4-5 месяцев, потом желудок прошел, начала есть нормально и все вернулось(( Худела без физ нагрузок.

Гость
#16
Гость

а первый?

наверное, в 5...

#17

Эх, молодежь, молодежь. Ладно, давайте я вам про каши расскажу, где тут моя кепка Капитана Очевидность. А, вот она! Значит так. Каши - это наше всё: это и здоровье, и похудение одновременно. Другими словами - сложные углеводы. Но, кстати, автору респект и уважуха - разные углеводы он хорошо фильтрует: каши направо, сладкое налево.

Сложных углеводов должно быть как минимум 50% в ежедневном меню, но не больше 60%. Вообще, питайтесь так: 25% животной еды, 75% растительной. Не прогадаете.

#18
Гость

капец, как вообще может в голову прийти худеть на углеводах? с утра до вечера каши трескать надо тем, кто хочет жирка нарастить))) рыбу ешь и овощи, не выдумывай ерунды

Ага, рекомендации медиков - это ерунда? У меня три порции каши в день: 50 гр сухой овсянки с утра и еще в течение дня по 70 гр сухого веса еще каких-нибудь круп или же макарон твердых сортов пшеницы. В выходные, правда, только две порции удается съесть, потому что сплю долго. Дохуделась до нижней границы веса, а вес держу 11 мес, скоро год буду отмечать: куплю простых углеводов на праздник =))

Соло
#19

А почему вы считаете, что кушать овощи и фрукты это плохо? От них же не толстеешь. А вот витамины ваш организм будет получать исправно. НЕ вижу смысла всидеть на одних кашах. Лучше сделать так 30% каши, 70 % овощи и фрукты. У меня кстати была еще зависимость от сладкого. От мяса могла отказаться, а от сладкого нет. Но тут мне помог редуксин. Выпивала одну капсулу с утра и никакой тяги к сладкому в течение дня не было.

Гость
#20

Автор, а где Вы такую Диету откопали?

Гость
#21

Посидеть на каше недельку ничего плохого с вами не случится, это раз!
Я худела на овсянке, неделю ела только овсянку без всякого принципа, ела каждый раз когда чувствовала себя голодной, но до 6 часов + позволяла яблоки. Результат был неделя - 5 кг, плюс организм почистился, кожа приобрела здоровый вид и вообще появилась здоровая легкость, худела с 60 на 5 кг.

Масяня
#22

Да, если вам надо сбросить килограмм 5, то посидеть недельку на кашке это даже полезно. Но если вес килограмм 90 и вы собираетесь на одной каше просидеть несколько месяцев, то пользы от этого не будет. лучше уж разработать нормальное меню, чтобы и мясо, и каши, и овощи. Можно редуксин еще добавить. Я его когда пила то вес как-то легче и быстрее уходил. Тем более, что к нему нет привыкания.

Надежда
#23

Скажите а можно заменитель сахара использовать? И творог обезжиренный по грамм 50 в день?

#23
Надежда

Скажите а можно заменитель сахара использовать? И творог обезжиренный по грамм 50 в день?

Смотря какой заменитель. Если, например, финиковый сироп, то нельзя. У него высокий гликемический индекс. А вот сироп агавы в небольших количествах можно. Есть еще стевия. Но ее действие на организм пока не изучено, пишут, что ее употребление в больших количествах может приводить к галлюцинациям ))
Творог можно. Только лучше не обезжиренный. Оптимальная жирность - 4-5% Иначе кальций не будет усваиваться. За раз вполне можно съедать 150-200 граммов.

Гость
#24

Углеводная диета на кашах, мной не использовалась. Говорят белковая более продуктивная.

Ася
#25

Я вообще не могу сидеть на диетах, для меня это не только физически тяжело, но и морально. Я хожу в спортзал, принимаю модельформ по одной капсуле в сутки, и перед ужином две капсулы порциолы. Пока то, что я вижу меня очень устраивает.

#26
Ася

Я вообще не могу сидеть на диетах, для меня это не только физически тяжело, но и морально. Я хожу в спортзал, принимаю модельформ по одной капсуле в сутки, и перед ужином две капсулы порциолы. Пока то, что я вижу меня очень устраивает.

А почему два препарата принимаете, одного не хватает?

Ася
#27
Фаина

А почему два препарата принимаете, одного не хватает?

Да. Модельформ уменьшает аппетит в обед, а Порциола помогает мне не объедаться перед сном, потому что занимаюсь я вечером и после спортзала просто дикое чувство голода. Порциола как раз помогает мне не бросать в рот все подряд. А сесть и осмысленно поужинать, при этом, после ужина я не голодаю, хотя он у меня очень скромный, никаких углеводов, только белки или овощи.

Фаина
#28
Ася

Да. Модельформ уменьшает аппетит в обед, а Порциола помогает мне не объедаться перед сном, потому что занимаюсь я вечером и после спортзала просто дикое чувство голода. Порциола как раз помогает мне не бросать в рот все подряд. А сесть и осмысленно поужинать, при этом, после ужина я не голодаю, хотя он у меня очень скромный, никаких углеводов, только белки или овощи.

А ничего что вы два препарата в один день принимаете, это для организма как?

Ася
#29
Фаина

А ничего что вы два препарата в один день принимаете, это для организма как?

Порциола это вообще не лекарство, ее капсулы, при запивании водой, за пол часа образуют гель в желудке, абсолютно инертное вещество, которое задерживается в организме только на время, а потом полностью выводится, не оставаясь и не накапливаясь, и не вызывая побочных явлений. Мне она хорошо помогает корректировать порции еды. Я с ней вообще, как птичка питаюсь.

Гость
#30
Ася

Порциола это вообще не лекарство, ее капсулы, при запивании водой, за пол часа образуют гель в желудке, абсолютно инертное вещество, которое задерживается в организме только на время, а потом полностью выводится, не оставаясь и не накапливаясь, и не вызывая побочных явлений. Мне она хорошо помогает корректировать порции еды. Я с ней вообще, как птичка питаюсь.

Короче бросиш пить таблеточки разнесет теббяяя как корову.вот и весь результат от твоих таблеток.

Гость
#30
Гость

Худела с 66 до 54, рост 172 за 4 месяца примерно. Только вот на на диете, тем более на кашах не сидела. Монодиеты вообще убивают обменку, мое мнение, что овсянка полезна только на завтрак, и потом лучше есть только белки..Иногда овощи и фрукты, Сейчас вес постоянный, питаюсь правильно, позволяю конечно себе вкусняшки иногда. Уверена, что если не фитнес, не похудела бы. Диета дает временный результат, после выхода если есть все, опять набираешь

Я согласна

Гвоздь
#30

Пока жрёте продукты животного происхождения
- не видать вам ни здоровья, ни тем более похудения.

Гость
#36

Кашевая диета хорошая. А то что пишут про «на завтрак только каши» не всем подходит. У меня лично проблемы со здоровьем) и можно кушать грубо говоря только каши) почти ничего нельзя) каши да мясо условно) найдите в инете диета стол номер 4) лучше посидеть на нем месяца два не меньше) и оздоровитесь и похудеете

Гость
#37
Гость

капец, как вообще может в голову прийти худеть на углеводах? с утра до вечера каши трескать надо тем, кто хочет жирка нарастить))) рыбу ешь и овощи, не выдумывай ерунды

Чел на варёной каше за 2 недели около 10 кг забросить можно..

Гость
#38
Гость

Мне 40 лет,вес один и тотже,у меня секрет один,ем последний раз в 16.00

Всем бы такую силу воли...

Гость
#39
Гость

Автор, я предлагаю вам еще более нестрогий вариант этой диеты - три раза в день каши, один - мясо/рыба и пятый - фрукты-овощи. Все мааленькими порциями (каши - не более 100 г в сухом виде в день). Похудеете точно. Я так сбросила 5 кило весной, мне больше не надо. Не голодно, полезно, вкусно.

Не надо мясо и рыбу.. 2 нед даже как разгрузка крупы… овощи… просто пусть организм очиститься… конечно крупы есть небольшими порциями… но не только геркулес… надо гречку… перловка.. пшёнку… и тд

Гость
#40
Гость

Всем бы такую силу воли...

После 40 тоже стала есть гораздо меньше… некоторые дни разгрузочные… некоторые не ем после 15 большинство дней… метаболизм вообще другой… начинаешь толстеть очень быстро.., есть надо меньше

Гость
#41
Ася

Я вообще не могу сидеть на диетах, для меня это не только физически тяжело, но и морально. Я хожу в спортзал, принимаю модельформ по одной капсуле в сутки, и перед ужином две капсулы порциолы. Пока то, что я вижу меня очень устраивает.

Таблетки- всегда плохо…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Чел на варёной каше за 2 недели около 10 кг забросить можно..

Да можно и полезно ещё… без мяса пусть организм отдохнёт… почиститься…витамины главное пейте… овощи- фрукты можно… и похудеете точно ща месяц кг на 5-10 можно… я вот с возрастом понимаю, что мясо вообще тяжело… и порции должны быть маленькими…

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: