Гость
Статьи
Пьёте ли вы в день 2 …

Пьёте ли вы в день 2 литра воды?

Удаётся ли вам выпивать два литра воды в день? Не раздувается ли у вас живот?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что за раз выпиваете?

Вики
#2

Не всегда удается именно 2л, но полтора литра воды в день стабильно выпиваю. Нет, живот не раздувает, я же пью воды в течение дня, а не залпом всю сразу :)

Гость
#3

У меня от чашки воды, потом час в желудке переливается. Говорят надо пить небольшими порциями и в промежутках между приемами пищи, чтобы не растворять желудочные соки и ферменты, тем самым нарушая пищеварение.

Гость
#4

Нет,я выпиваю одну маленькую кружку чая,два литра это много-ссать замучаешься.

Гость
#5

нет конечно..я пью кофе 600мл, чая тоже около литра и стакан воды чистой за день. супы не ем никогда

Гость
#6

Выпиваю все 4, сейчас жара, постоянно с водой! Зимой 1-1,5 выпиваю точно

Шут
#7

2 литра и не надо. Там как-то рассчитывается индивидуально в зависимости от веса. По-моему, 38 мл на 1 кг вашего веса. Но это вообще вся жидкость, которую вы за день выпиваете: чай, кофе, суп и т.д. То есть чисто воды там получится пару-тройку стаканов.
Но я, например, пью когда просто хочется пить. Так примерно "мои" 1,5 литра и набираются :)

вот так!
#8

Было время, когда пила мало воды( макс 2 стакана в сутки. Кд прекратились почти) мало пила и много ела... Бывали случаи, когда могла целый день ничего(!) не пить... Овуляция завершилпсь. А потом начала пить много воды и жидкости и все впрнулось без врачей и лекарств.

Шут
#9
Шут

По-моему, 38 мл на 1 кг вашего веса.

Пардон, 28 мл на 1 кг веса.

Гость
#10

Стараюсь выпивать, 1,5 выпиваю точно. Слежу за этим лет 8 и могу сказать живот не раздувается и в туалет хожу не часто, по крайней мере не так часто чтобы меня это напрягало.

Гость
#11

вообще-то количество воды зависит от веса. на 1 кг веса нужно пить 30 гр воды. если вы весите 70 кг, то нужно 2 литра, а если 50, то всего 1.5 литра.

Гость
#12

а яне хочу пить. вообще. очень мало и редко пью, только если жажда от чего-то. чай, кофе и др. не в счет. кстати, если уж хочу пить, то только водой напиваюсь. просто так или насильно меня вообще может затошнить от воды

Гость
#13

не понимаю новое веянье пить 2 литра воды. Если я буду столько пить - меня разнесет от отеков. Организм сам подсказывает, когда нужно попить

В бане
#14

нет, я редко чувствую именно жажду, даже в жару. но сейчас стараюсь помнить, что пить важно и пью потому что "надо". вспоминается, правда. не всегда.

Тачанка
#15

У меня в айфоне была программа, которая напоминает что надо восполнить баланс жидкости.

Гость
#16

Пью. Избавилась от отеков!

Вики
#17
Гость

не понимаю новое веянье пить 2 литра воды. Если я буду столько пить - меня разнесет от отеков. Организм сам подсказывает, когда нужно попить

Зря так думаете. Меня именно от отеков вода и спасла.
Пока не начала пить воды 1,5-2л в день - именно простой воды (чай и кофе я почти не пью), - лодыжки к концу дня были как у кабанихи, хотя сама по себе я худая стройная.

Стала пить больше воды, стала чаще ходить в туалет (это само собой), но не так,чтобы прямо из туалета не выходить. НО главное - отёков как ни бывало! Уже 2 года горя не знаю. А до этого прямо измучилась, обувь после рабочего дня невозможно было переобуть, иногда даже сапоги не застегивались - так сильно отекала.

Гость
#18

Почему именно 2? Может нужно пить столько сколько хочется, наш организм сам знает сколько нужно, лучше всяких советчиков. Может сегодня ему нужно 2 стакана, а завтра 3 литра

Вики
#19
Гость

Пью. Избавилась от отеков!

+1. Вот и я о том же.

Гость
#20

я и больше выпиваю. люблю воду. нет,не раздувает. и вам правильно говорят про мл и вес.

Валерия
#21

Я где то читала что людям до 60кг нужно выпивать около 3,5 литров воды тогда можно избавиться от многих болезней. От себя скажу что пью более 2 литров уже более полу года и за это время избавилась от повышенной кислотности желудка, 70% прыщей ушли, сухость кожи ушла, а раньше даже мылом пользоваться не могла - настолько сильно кожа сохла. Ну и нужно пить по стакану каждые 40 минут. тогда ничего раздувать не будет.

Гость
#22

Воды нет, чая да. К вечеру, конечно, живот больше, чем утром. Несмотря на классный пресс.

@@@девушка@@@
#23

Нет,я пью только тогда когда хочется.

Кот
#24

Пить не обязательно, 2 литра просто увеличивает на 10 процентов обмен

Гость
#25

Стараюсь выпивать, помогает от отеков действительно.

гость
#26
Вики

Зря так думаете. Меня именно от отеков вода и спасла.
Пока не начала пить воды 1,5-2л в день - именно простой воды (чай и кофе я почти не пью), - лодыжки к концу дня были как у кабанихи, хотя сама по себе я худая стройная.

Стала пить больше воды, стала чаще ходить в туалет (это само собой), но не так,чтобы прямо из туалета не выходить. НО главное - отёков как ни бывало! Уже 2 года горя не знаю. А до этого прямо измучилась, обувь после рабочего дня невозможно было переобуть, иногда даже сапоги не застегивались - так сильно отекала.

Я могу объяснить почему так произошло. Когда вы пили мало воды, то организм запасал воду, так как ему ее не хватало. А сейчас вы пьете ее достаточно и организму не требуется ее запасать.

Гость
#27

нет. я прислушиваюсь к организму. сколько просит столько и даю. особенно это касается тех у кого проблемы с почками. можно получить отёки. и вообще это миф, что надо выпивать именно 2 литра.

Джина
#28

Вообще то 2 литра воды надо пить в течении дня,а не за раз! автор мозги купи!

Джина
#29

Причем именно воду, чай, кофе и т .д. не считаются.

Гость
#30
Гость

Удаётся ли вам выпивать два литра воды в день? Не раздувается ли у вас живот?

Нет конечно. Я на утро тогда ТАКИМ ОПУХОЛЕМ проснусь!!!!!!!
От силы литр в течение дня выпиваю.

Гость
#32

Стараюсь, но 2 л не выходит :(. Когда забываю пит', то сразу губы шелушатся, запор бывает, цистит... Выход: всегда иметь при себе 2л бутылку и пить по чуть-чуть в течении дня, иначе никак :(

Гость
#33
Гость

Стараюсь, но 2 л не выходит :(. Когда забываю пит', то сразу губы шелушатся, запор бывает, цистит... Выход: всегда иметь при себе 2л бутылку и пить по чуть-чуть в течении дня, иначе никак :(

не цистит, а уретрит

ля
#34

30 мл на килограмм вашего веса, вотивесь расчет принимаемой воды!

Гость
#35

кто сказал столько пить? организм сам знает сколько ему пить, зачем давиться?

Лизавет
#36

а для себя решила пить, одно время краник с водой из фильтра сломался, не пила достаточно воды недели 3. волосы, кожа стали сухие, на лице откуда-то морщинки начали проглядываться.. действительно, с возрастом мы сохнем, воды не хватает не только коже, но и суставам. ещё уверена, вода поможет похудеть.

Аня
#37

Нет

Вакханка
#39

да

мила
#40

люди могут не чувствовать, что организм требует жидкости. принимают жажду за голод и едят, вместо того, чтобы выпить воды. те, кто говорит,что организм сам все знает и если "не требует" воды, значит не надо - возможно, вы просто разучились чувствовать жажду. нужно пить воду, хотя бы 1 литр в день. если тошнит от воды - пейте по чуть-чуть, все же, заставляйте себя. главное не переборщить, естественно.

Марья_краса_длинная коса
#41

Сейчас даже больше, до 3-х литров, очень жарко)))

Гость
#42

1 миф: в день нужно выпивать не меньше 8 стаканов воды.

«В сутки человеку и правда надо употреблять 1,5-2 л жидко­сти, - говорит Михаил Зейгарник, исполнительный директор Национального общества диетологов. - Но необязательно именно воды - 50% жидкости нужно получать из различных блюд, например супа, а 50% - чай, соки, молоко».
сама экспиремент проводила, пол года пила, сейчас не пью на внешнем виде и самочувствии никак не отразилось!

Гость
#43

Так что если у вас нет серьезных проблем со здоровьем, стоит взять на вооружение известный рекламный лозунг "Верь только жажде своей!": она лучше любых модных журналов подскажет, когда и сколько нужно пить.

Елена
#44

Для здоровья лучше всего пить коралловую воду.

Сирена
#46

я стараюсь выпивать от 2 до 3 литров воды в день... да, неприятно, но заставляю. Живот слегка вздувается местами, но все быстро выходит. Очеь хорошо дя вывода жиров и токснов из организма.

Марго
#47

У меня получается как минимум полтора литра воды в день, плюс-минус 200 мл. Долго не могла приучить себя пить достаточно воды, но вошла в этот режим, когда худела. Я для похудения принимала таблетки с литрамином, которые по инструкции предлагается запивать большим количеством воды. В результате я и вес снизила, и научилась пить достаточно жидкости.

Наталья
#48

Я водичку раньше пила, но очень мало, казалось что мне хватает, а потом когда начала принимать редуксин лайт, и по совету диетолога начала пить 1,5-2 литра в сутки, поняла, насколько мне не хватало воды. Сейчас без бутылки литровой в сумке, из дому не выхожу.

Леля
#49
Наталья

Я водичку раньше пила, но очень мало, казалось что мне хватает, а потом когда начала принимать редуксин лайт, и по совету диетолога начала пить 1,5-2 литра в сутки, поняла, насколько мне не хватало воды. Сейчас без бутылки литровой в сумке, из дому не выхожу.

Редуксин лайт Усиленная формула - отличное средство, которое сочетают в себе эффективность и безопасность. Пила почти 2 месяца, убрала почти 7 килограмм. Даже муж обратил внимание, что фигура стала значительно лучше и что на меня на море заглядываются мужики. И Мой муж на меня гладя тоже курс выпил. Свое пузо на два размера уменьшил. Прекрасный препарат, рекомендую всем обязательно, Редуксин лайт Усиленная формула очень помогает! И по личному опыту знаю, что лучше покупать сразу несколько баночек, потому что несколько курсов подряд дейтсвуют лучше!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Евгеньевна
#50

Редуксин лайт Усиленная формула - Прекрасное средство сочетающее в себе эффективность и безопасность. Пила почти 2 месяца, убрала 7 килограмм. Даже муж обратил внимание, что фигура стала значительно лучше и что на меня на море мужики заглядываются. Мой муж на меня гладя тоже курс выпил. Живот свой на два размера уменьшил. ). Очень класный препарат, рекомендую всем обязательно и покупать лучше сразу с запасом несколько упоковок, Редуксин лайт Усиленная формула очень помогает!