Гость
Статьи
чернослив или кто на …

чернослив или кто на чем очищается

Чернослив или кто на чем очищается... Такая деликатная тема, но все же... Очищать организм надо. Столько прочитала про чернослив, но он на меня почему то не действует. Делимся рецептами, кто как "очищается"

Белла
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С каких пор понос считается очищением?

Гость
#2

Сейчас сезон фруктов, овощей. В июне объедалась клубникой, черешней. Чистило прекрасно.
Сейчас Персики, нектарины. Тоже прекрасно чистят.
Потом арбузы и дыни, и чистят и промывают прекрасно.
А вообще, исключите все мучное и красное мясо (это засоряет и зашлаковывает больше всего).

#3

Да, 2 права. Фрукты -лучшее средство!

Гость
#4

Хм, удивительно, что чернослив вам не помогает...
Меня слабят следующие продукты (и их нехилое количество, надо заметить): все сухофрукты, свекла, тыква (сырая особенно), огурцы, клубника, яблоки, арбузы. Отдельным особо опасным списком идут сливы, киви и черная малина )))

Гость
#5

очищение-это только голодание на воде не меньше 21 дня.остальное-выдумки диетологов.

я
#6

Некоторые приверженцы альтернативной медицины полагают, что о.т.х.о.д.ы обмена веществ, известные как так называемые "шлаки", откладываются в организме и вызывают проблемы со здоровьем. Зашлакованность организма, дескать, приводит к образованию целлюлита, морщинам, секущимся волосам, расширению вен, к проблемам межпозвоночных дисков и целой палитре других з.а.болеваний. Поэтому эти вредные шлаки необходимо изгонять из организма при помощи чая, лечебного голодания или клистира. Чудо заключается лишь в том, что до сих пор никому из ученых так и не удалось подтвердить существование этих пресловутых шлаков. Не удивительно, так как организм выделяет продукт обмена веществ через п.о.ч.к.и, к.и.ш.к.и, легкие или кожу — поэтому никаких других "отбросов" в нем больше не остается

Гость
#7
я

Некоторые приверженцы альтернативной медицины полагают, что о.т.х.о.д.ы обмена веществ, известные как так называемые "шлаки", откладываются в организме и вызывают проблемы со здоровьем. Зашлакованность организма, дескать, приводит к образованию целлюлита, морщинам, секущимся волосам, расширению вен, к проблемам межпозвоночных дисков и целой палитре других з.а.болеваний. Поэтому эти вредные шлаки необходимо изгонять из организма при помощи чая, лечебного голодания или клистира. Чудо заключается лишь в том, что до сих пор никому из ученых так и не удалось подтвердить существование этих пресловутых шлаков. Не удивительно, так как организм выделяет продукт обмена веществ через п.о.ч.к.и, к.и.ш.к.и, легкие или кожу — поэтому никаких других "отбросов" в нем больше не остается

соглашусь на 100% и добавлю ещё, что термин "шлаки" - сугубо химический, так называемый " анодный шлак" образующийся при электродном рафинировании металлов. он к живым организмам ни одним боком не прижимается

я
#8
Гость

соглашусь на 100% и добавлю ещё, что термин "шлаки" - сугубо химический, так называемый " анодный шлак" образующийся при электродном рафинировании металлов. он к живым организмам ни одним боком не прижимается

Не понимает у нас народ...

Гость
#9
я

Не понимает у нас народ...

а может это и не народ вовсе, а доменные печи с осевшими примесями))

Гость
#10
я

Не понимает у нас народ...

И что плохого? Пусть чистится народ.
Лучше с запорами ходить(носить все в себе по 3-5 дней)??

я
#11
Гость

а может это и не народ вовсе, а доменные печи с осевшими примесями))

Скорее всего)))

я
#12
Гость

И что плохого? Пусть чистится народ.
Лучше с запорами ходить(носить все в себе по 3-5 дней)??

Это уже б.о.л.е.з.н.ь, тут к в.р.а.ч.у надо,а не "чистить"!

Гость
#13

Кстати, еще, замечала, что люди которые не употребляют мясо, запорами не страдают+ потеют на много меньше мясоедов+ пот не такой пахучий))

Сама (мясоед) Но ем только птицу, рыбу.

Гость
#14

Рекицен-РД

Гость
#15
Гость

И что плохого? Пусть чистится народ.
Лучше с запорами ходить(носить все в себе по 3-5 дней)??

да они фруктами или, упаси Боже, сухофруктами себе такую глюкозу в крови нагонят, что до диабета будет рукой подать. спринцовку пусть купят лучше или сборы травяные аптечные, спецом для того предназначенные

Гость
#16
я

ГостьИ что плохого? Пусть чистится народ.

Лучше с запорами ходить(носить все в себе по 3-5 дней)??

Это уже б.о.л.е.з.н.ь, тут к в.р.а.ч.у надо,а не "чистить"!

Тут питание нормализовать нужно (исключить продукты которые так сказать " Застревать склонны" О чем и говорю( Мучное, и красное мясо) Мясо к тому же еще и имеет особенность гнить в кишечнике. (от сюда и запах изо рта)
Больше клетчатки и витаминов, и будет вам счастье.

Гость
#17

Друг мужа патологоанатом При слове шлаки очень веселится Нету их при вскрытии. Ни у кого. Вообще.

Гость
#18
Гость

да они фруктами или, упаси Боже, сухофруктами себе такую глюкозу в крови нагонят, что до диабета будет рукой подать. спринцовку пусть купят лучше или сборы травяные аптечные, спецом для того предназначенные

Ржу ))) В век глютамата и макдоналдса писать перед сухофруктами "упаси Боже" )))

я
#19
Гость

яГостьИ что плохого? Пусть чистится народ.



Лучше с запорами ходить(носить все в себе по 3-5 дней)??



Это уже б.о.л.е.з.н.ь, тут к в.р.а.ч.у надо,а не "чистить"!

Тут питание нормализовать нужно (исключить продукты которые так сказать " Застревать склонны" О чем и говорю( Мучное, и красное мясо) Мясо к тому же еще и имеет особенность гнить в кишечнике. (от сюда и запах изо рта)
Больше клетчатки и витаминов, и будет вам счастье.

Вообще без м.я.с.а не могу,никого в.онючего пота и запаха из рта...

Гость
#20
Гость

Ржу ))) В век глютамата и макдоналдса писать перед сухофруктами "упаси Боже" )))

ну вот для меня лично ужас, у меня другие друзья - овощи, грибы, вино. даже не пытаюсь спорить что картошка из фастфуда охрененная, но я ее не ем, и другим не советую

Гость
#21
Гость

ну вот для меня лично ужас, у меня другие друзья - овощи, грибы, вино. даже не пытаюсь спорить что картошка из фастфуда охрененная, но я ее не ем, и другим не советую

МолодеС!!!!

Гость
#22
Гость

МолодеС!!!!

мерси-с

Гость
#22
Гость

Друг мужа патологоанатом При слове шлаки очень веселится Нету их при вскрытии. Ни у кого. Вообще.

а он не потому веселится, что "шлаков" нет, а потому, что пат.анатомы лодыри и никого не препарируют, а только, скажем так, насыщают теорией первоначальный диагноз, а уж на основе этого и заключение дают.

осень скоро
#23

бу-га-га "очистительный понос"!

Ольга
#24
Гость

Ржу ))) В век глютамата и макдоналдса писать перед сухофруктами "упаси Боже" )))

И не говорите, меня прямо такие наивные в ступор вгоняют) Это сколько надо потреблять сухофруктов, чтобы там диабет себе заработать - это наверное только их и надо лупить поварешками да еще полировать сахаром и шоколадом в два слоя)))

Ольга
#25

Автор, есть замечательное средство - детское питание фруто-няня из чернослива. Только обратите внимание не из сливы (такое у них тоже есть), а именно из чернослива.

Гость
#26
Гость

а он не потому веселится, что "шлаков" нет, а потому, что пат.анатомы лодыри и никого не препарируют, а только, скажем так, насыщают теорией первоначальный диагноз, а уж на основе этого и заключение дают.

И все то вы знаете...

Гость
#27
Гость

Друг мужа патологоанатом При слове шлаки очень веселится Нету их при вскрытии. Ни у кого. Вообще.

а он не потому веселится, что "шлаков" нет, а потому, что пат.анатомы лодыри и никого не препарируют, а только, скажем так, насыщают теорией первоначальный диагноз, а уж на основе этого и заключение дают.

вам из офиса виднее)))). да веруйте в шлаки, мне не жалко

Гость
#28
Гость

Ржу ))) В век глютамата и макдоналдса писать перед сухофруктами "упаси Боже" )))

ну вот для меня лично ужас, у меня другие друзья - овощи, грибы, вино. даже не пытаюсь спорить что картошка из фастфуда охрененная, но я ее не ем, и другим не советую
одними овощами и грибами питаться, я б свехнулась. Против вина , что меня в вашем списке удивило ;), ничего не имею))))

Гость
#29
Гость

а он не потому веселится, что "шлаков" нет, а потому, что пат.анатомы лодыри и никого не препарируют, а только, скажем так, насыщают теорией первоначальный диагноз, а уж на основе этого и заключение дают.

вам из офиса виднее)))). да веруйте в шлаки, мне не жалко
а с чего решили-то что я в офисе, по последовательности слов в предложениях определяете? про "шлаки" я выше писала. читать умеете?

Гость
#30
Гость

ну вот для меня лично ужас, у меня другие друзья - овощи, грибы, вино. даже не пытаюсь спорить что картошка из фастфуда охрененная, но я ее не ем, и другим не советую

одними овощами и грибами питаться, я б свехнулась. Против вина , что меня в вашем списке удивило ;), ничего не имею))))
а что в вине удивительного?

Гость
#31

а что в вине удивительного?

Удивительного ни чего.
Полезного много (в умеренных дозах)

Гость
#33

Всеми новомодными очищениями можно флору кишечника убить. Там помимо "шлаков" вымываются и полезные бактерии.
Я давно заметила, британские ученые скажут что какой-нибудь продукт вреден и потом гуляют слухи или всякие гидроколотерапии в моде были.
А я уже давно поняла, надо жить по принципу "не навреди" и не бросаться из крайности в крайность. Вредно мясо или полезно? Конечно, если ежедневно ужинать жаренным мясов вредно, а небольшой кусочек говядины раз в неделю, считаю что необходим. И так во всем.

Гость
#34

Пейте воды достаточно и не будет необходимости что-то чистить. А если проблема все-таки появилась - то магний сульфат. Выглядит, как соль, продается в аптеках, стоит копейки.

Ирина
#36

17. Гость | 08.08.2014, 14:04:58
Друг мужа патологоанатом При слове шлаки очень веселится Нету их при вскрытии. Ни у кого. Вообще.

Эту немудреную истину подтвердит любой мало-мальски сведущий врач (ну, за исключением полчищ диетологов, которые сегодня изо всех щелей торчат, делая свой очень небезопасный для всех нас и очень прибыльный для себя любимых бизнес). А ведь все просто: если более-менее нормально со здоровьем- береги его и не лезь туда, куда не звали, а если есть проблемы- бегом к специалисту, ибо тот же запор может быть следствием погрешностей в питании или стресса, а может сигналить об онкологии. О каком самостоятельном очищении вообще может идти речь в этом случае?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Воды стараюсь пить не менее 1,5 литра, два раза в год пью отвар из овса 10 дней. Ну и когда надо сбросить лишние 2 кг, ем 2 дня свекольник (отвар свекольный, отварная свекла, огурец, лимонный сок, кефир вместо сметаны), этот способ мой любимчик (мочегонный, противоотечный, слабительный слегка)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: