Гость
Статьи
Как же понять, что …

Как же понять, что всё-таки такое - правильно питаться?

Вот я например питаюсь точно неправильно. Ем много сладкого (в основном разные шоколадки и конфеты), мучного (хлеб, булочки, пирожки). И например кашу утром.
Кто-то не ест вообще молочное, кто-то мясо, а кто-то всё это есть и считает, что так правильно. Как же всё таки надо есть?! Вот например сколько нужно фруктов, овощей в день или неделю? Каждый день или нет? Сколько мяса, рыбы, яиц? Есть ли хлеб или нет? Я готовить не люблю, поэтому предпочитаю простые блюда, без извратов. Приведите, пожалуйста, примеры-сколько и чего надо есть в день, неделю? Молочные продукты не ем, не люблю. Как это может повлиять? Так стало недавно.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А что вредного в сладким и мучном?
Я не ем молочку (непереносимость лактозы), сырые фрукты и овощи (гастрит), жирное, жареное, острое, соления, маринады, растительные жиры, е-шки, гмо, усилители вкуса, ароматизаторы, красители, дрожжи. Считаю это вполне правильным питанием, подходящим мне. Показатель - хорошее самочувствие. Если съешь что-то не подходящее, организм сразу же реагирует.

Гость
#3

я советую меньше заморачиваться по этому поводу и всё будет хорошо

Гость
#4

овощи и фрукты нужно есть ежедневно. чем больше,тем лучше:)
мясо через день или несколько раз в неделю. птицу и рыбу можно чаще. яйца много и часто не нужно.
хлеб-да. лучше цельнозерновой и из грубых сортов муки. хлеб необходимо.
молочное ? ну кисломолочное лучше есть. отрицательно не повлияет,но положительно-да.
сладкое и мучное в небольших количествах-для настроения очень полезно

Гость
#5

Моя неделя: 3 яйца минимум, жаренных, варёных. Один, два раза рыба, лосось на пару или в фольге в духовке 2 кусочка, один день рис, другой гречка ( по маленькой порции) иногда суп картофель+ говядина, лучок, морковь. Салаты по сезону огурцы, помидоры, зелень. Овсянка 3 раза в неделю с утра, масло сливочное 82% жирности, кефир, натур. Йогурт, грибы, масла натуральные каждый день оливковое, сейчас пью льеное, колбасу не ем уже 2-3 года, много от этого не потеряла, свинину не ем категорически, сыры если только моцарелла илилюбимая фета :) фрукты почти не ем, если только по сезону, яблоки, апельсины, лимон, бананы, гранаты. Соки только томатный или ананасовый, апельсиновый. И все это малыми порциями. Кстати макдаком не брезгую, иногда можно. Сладкое стараюсь избегать да и особо не люблю, 3литра воды в день! Кофе или чай пару раз в неделю, не больше.

Гость
#6

Забыла салаты из капусты, чёрный хлеб изредка.

Гость
#7

Исключить ВСЕ мучное и содержащее сахар.
Лично я, чередую Мясо один день, рыбу на сл. день.
По утрам ВСЕГДА молочное ( либо творог, либо каша, либо омлет)
Овощей и фруктов, сколько хочется (много все равно не съедите)))))

Гость
#8

Умеренно и разнообразно - вот вам и правильное питание.
Даже вредное можно , если редко (жареное , копченое и острое). Но, желательно исключить не сочетаемые варианты еды, взять их за постоянное правило.

Гость
#9
Гость

Исключить ВСЕ мучное и содержащее сахар.
Лично я, чередую Мясо один день, рыбу на сл. день.
По утрам ВСЕГДА молочное ( либо творог, либо каша, либо омлет)
Овощей и фруктов, сколько хочется (много все равно не съедите)))))

А что вредного в мучном и сладком?

мики
#10

Я в день ем 50% овощей, 30% фруктов, 5% кефир - 15% - все остальное, не чего не исключая, ни сладкого, ни жирного, ни мучного ничего.
Очень удачно удается удерживать вес в размере 36 в весьма серьезном возрасте

Гость
#12

Зачем заморачиваться процентами и граммами?
Неполезно жирное, жареное, копченое, острое - сами знаете.
Неполезно наедаться на ночь.
Неполезно есть один раз в день.
Полезна простая пища, вареная или на пару. Овощи-фрукты и вовсе лучше сырыми.
Полезно есть 5-6 раз в день, при этом не наедаясь. Как учили прабабки? Вставать из-за стола немного голодной.
Полезно спать ложиться тоже чуть голодной.
Полезно пить много воды.
Полезно держать посты. Кстати, с 14.08 по 27.08 Успенский.
Физические упражнения полезны в меру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Правильное питание - это качественные свежие продукты без многочисленных красителей и добавок.

Можно есть 3 раза в день, можно 5 раз в день, у каждого организма свой метаболизм.

Надо прежде всего не ленится и по возможности готовить еду самому и не на неделю вперед, а мксимум на 1-2 дня.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: