Гость
Статьи
Диета при хроническом …

Диета при хроническом панкреатите!

Хотелось бы узнать,кто что кушает при хроническом панкреатите!
Диета в первые недели,месяцы и спустя несколько лет!
Кушаете ли вы жирную пищу или навсегда исключили из своего рациона?!
Хронический панкреатит вообще не лечится?!
Делимся своим опытом,расскажите поподробнее пожалуйста,спасибо!

Крис
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Крис

Хотелось бы узнать,кто что кушает при хроническом панкреатите!
Диета в первые недели,месяцы и спустя несколько лет!
Кушаете ли вы жирную пищу или навсегда исключили из своего рациона?!
Хронический панкреатит вообще не лечится?!
Делимся своим опытом,расскажите поподробнее пожалуйста,спасибо!

в гугле забанили?

Гость
#2

как мне нравятся такие вот "только от врача")) пройдет пару недель, и будете есть, что хоитте, наплевав на диету. до следующего обострения.

#3

Гугл и состоит из форумов и статей так то!Хочу спросить здесь=)

#4

Я спрашиваю в целях познания,так как мне это интересно,а не выйдя от врача,не путайте!))

Гость
#5

через несколько лет ...
алкоголь, солёное, жареное, перчёное, копчёное, антимикробные по мере потребления панкреатотропных микроорганизмов если неэффективен алкоголь и антибиотики/фитонциды красного перца ....

Yes
#6

У меня ремиссия. Я ем тушеные или печеные овощи, сладкие фрукты запекаю, рыбу, ем омлет, позволяю себе сладости, но домашнего приготовления без E. Могу съесть выпечку, но вчерашнюю. Чувствую себя отлично. Я себя насильно не заставляю есть полезную еду, я просто это полюбила, изменились вкусовые привычки. Хронический панкриатит поставили 5 лет назад, ни одного обострения больше не было. Мои советы: 1. Забудьте об алкоголе и сигаретах, 2. Готовьте нежирные блюда, поверьте, есть очень вкусные рецепты, 3. Ешьте чаще, небольшими порциями. 4. Сладости готовьте дома, пробуйте легкие рецепты из нежирного творога, натурального йогурта. 5. Только сладкие фрукты, протертые или запеченые. 6. Занимайтесь спортом
Панкриатит- не приговор! В стадии ремиссии, изменя свое отношение к пищевым привычкам, я не чувствую себя обделенной, я всегда в хорошем настроение и обрела стройную фигуру! Удачи вам!

Гость
#7

Вам сюда http://pankreatitu.info/forum*/0-0-1-34, звёздочку уберите

Кенди Кенди
#8

А к гастроэнтерологу не судьба сходить и спросить все это у него? либо в Яндекса забить в поисковике. Диету кстати нужно соблюдать всю жизнь с панкреатитом, это очень серьезно.

Cherry
#9

Диета номер 5. Врач приписала.

Lambra
#10

Придерживаюсь диеты и принимаю элькар, у меня хронический панкреатит и гастрит с пониженной кислотностью и врач мне назначает элькар. Придерживаюсь реомендаций и чувствую себя более-менее нормально.

Анна Анатольевна
#11

Я конечно не врач, советов и рекомендаций не даю, но когда у меня обостряется панкреатит, без ферментов не обойтись. На диете сижу постоянно, и для фигуры полезно, и поджелудочной легче, я всегда пью Мезим. Без него никуда.

Любаша
#12

Диета при панкреатите прежде всего, ничего жареного и острого. Отец мой давно им страдает. На всех застольях почти ничего не ест, а вообще перед едой пьет Мезим, т.к. что бы он ни съел, вызывает тяжесть в желудке.

Ольга Васильева
#13

Мне тоже мой врач говорил про дыхательную гимнастику, как-то она там связана с желудком….но без ферментов, помогающих перевариванию пищи, все равно не обойтись. Если уж панкреатит или гастрит у вас есть, надо как то лекарствами помогать им справляться. Мне больше всего Мезим подходит, эффект быстро наступает и по цене устраивает.

Светлана
#25

Бактисубтил недавно выписали, еще лучше чем панкреатин (мезим) помогает)) 3 года с хр. панкреатитом. Творожная запеканка (не больше 1 яйца добавлять, вместо муки-манка), говядина постная, отварная, гречка, яблочки запекаю, дыня, геркулес(только на воде) , арбуз тоже кушаю без вреда и хурму. Отвар шиповника. Суфле мясное. Котлетки без яиц и без соли. Форель в маленьких количествах, заливаю молочком и в духовку. Пюре на водичке, чуть-чуть можно молочка добавить.Рис есть черно-белый , не помню название точное , очень нравится.Овощи не могу есть, только тыкву . Молочный улун, только без аромотизаторов, настоящий. чай с мелисой зеленый (маленькую чашечку). В небольших количествах миндаль (штучек 9 максимум). Грудка куриная отварная или в пароварке картофелем, не переедаю никогда , питание 6-7 раз в день маленькими порциями. Масло вообще никуда не добавляю, все вареное или запеченное в духовке. На работу контейнеры с едой, помимо обеда еще несколько раз надо перекусить.

Гость
#26

А вы попробуйте пропить каменное масло (лечебный водорастворимый минерал), его ещё называют Бракшун.
Мне он очень помог при диагнозе хр. панкреатит. Анализы и УЗИ сейчас в полном порядке,сахар нормализовался до нормы. Сейчас диету не соблюдаю. Прочитайте много информации на сайте www.k-maslo.ru

#28

Великолепный женский портал. Сайт http://poxudeem.ru. Через поиск на этом сайте можно найти все!Там еще баннер с поясом для похудения в самом низу -классная штука под одеждой не заметна,покупкой доволен,даже на работе худею!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Yes

У меня ремиссия. Я ем тушеные или печеные овощи, сладкие фрукты запекаю, рыбу, ем омлет, позволяю себе сладости, но домашнего приготовления без E. Могу съесть выпечку, но вчерашнюю. Чувствую себя отлично. Я себя насильно не заставляю есть полезную еду, я просто это полюбила, изменились вкусовые привычки. Хронический панкриатит поставили 5 лет назад, ни одного обострения больше не было. Мои советы: 1. Забудьте об алкоголе и сигаретах, 2. Готовьте нежирные блюда, поверьте, есть очень вкусные рецепты, 3. Ешьте чаще, небольшими порциями. 4. Сладости готовьте дома, пробуйте легкие рецепты из нежирного творога, натурального йогурта. 5. Только сладкие фрукты, протертые или запеченые. 6. Занимайтесь спортом
Панкриатит- не приговор! В стадии ремиссии, изменя свое отношение к пищевым привычкам, я не чувствую себя обделенной, я всегда в хорошем настроение и обрела стройную фигуру! Удачи вам!

Скажите у вас вес в норме? Или худеете

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: