Гость
Статьи
Я много ем?

Я много ем?

Мне кажется, что я много ем.
Вот, например, сегодня:
На завтрак я съела тарелку овсянки на воде с 2 ложками меда, выпила чашку натурального кофе со сгущенкой и съела большой тульский пряник (если не поем сладкого с утра - то весь день торможу и хожу голодная до обеда)
Потом перекусила - съела банан и выпила о,5 л айрана.
На обед умяла 200 г отварной гречки и 200 г отварной цветной капусты.
А ведь я еще приду домой и буду ужинать! Съем 200г 5% творога с вареньем.
А после тренировки попью чаю и скушаю бутерброд: бородинский хлеб+сыр (если чего-нибудьь такое не съем после тренировки, то не могу уснуть от голода)
Зато я честно не кусочничаю. Не бывает такого, чтобы я съела что-нибудь, (ну там конфету, орешки или, упаси бог, чипсы) между приемами пищи. У меня строго 5 приемов пищи: завтрак, второй завтрак, обед, ужин и перекус после тренировки. Но ужин я часто пропускаю или заменяю на стакан кефира... Но по сравнению с подругами я ем очень много. Они умудряются питаться тупо йогуртами, мюслями, огурцами, водой и воздухом... А я так не могу. У меня сразу слабость, голова кружится, колики справа под ребрами и холодно... Я бы ела еще больше, если бы не сила воли... Т.к. очень часто чувствую, что хочется съесть еще чего-нибудь.. Но подруги и так говорят мне: "О! Пряник?! Ты жрешь прятики?! Это ж ***** каллорийно"! От такого питания я не худею и не поправляюсь. У меня тренировки 3 раза в неделю по 2 часа + ходьба 10-15 км пешком каждый день + езда 20-100 км на велосипеде в выходные, если погода хорошая... Так, собственно, к чему это я? Так вот, неужели я правда очень много ем? Просто, если честно я бы хотела похудеть на 6 кг. При росте 156 см я вешу 51 кг... Но, как я уже говорила, не получается меньше есть... И дело не в силе воли, а в том, что мне правда физически становится очень плохо. Становится нереально выполнять какую-то работу. Тем более нереально идти на тренировку (занимаюсь борьбой)... Мне 24 года.

Карла
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не много ешь, но половина быстрые углеводы, вот ты и жирная

Гость
#2

ешьте вы немного. Но видимо у вас обмен веществ медленный

Гость
#4
Карла

Но подруги и так говорят мне: "О! Пряник?! Ты жрешь прятики?! Это ж ***** каллорийно"!

И я про пряник также скажу!)))))))
Я резко поправилась, когда не смогла сдерживаться и ела по 1(!) пирожку в день.

Гость
#5

нормально едите. уменьшите порции в два раза, пряник замените зефиркой, кофе зеленым чаем, а бутеры - нежирным кефиром. творог, кстати, тоже о%. и овощей добавьте сырых. все, идеальный рацион и себя мучать не надо.

Гость
#6

Нет, вы немного едите. Но я не увидела белковой пищи, одни углеводы. Поэтому и похудеть не можете. Ешьте больше мясного, особенно на обед. Вот вы и голодная постоянно. На одной гречке и цветной капусте, далеко не уедешь.

Гость
#7
Гость

нормально едите. уменьшите порции в два раза, пряник замените зефиркой, кофе зеленым чаем, а бутеры - нежирным кефиром. творог, кстати, тоже о%. и овощей добавьте сырых. все, идеальный рацион и себя мучать не надо.

Без жиров, кальций плохо усваивается. Не нужно есть обезжиренный творог.

Гость
#8

На завтрак я съела тарелку овсянки на воде с 2 ложками меда, выпила чашку натурального кофе со сгущенкой и съела большой тульский пряник


Фигасе завтрак у Вас)))) Особенно, улыбнула овсянка - типа, забота о здоровье и тут, хрясь, ПРЯНИК!)))))))))))))))))))))))))

Карла
#9
Гость

нормально едите. уменьшите порции в два раза, пряник замените зефиркой, кофе зеленым чаем, а бутеры - нежирным кефиром. творог, кстати, тоже о%. и овощей добавьте сырых. все, идеальный рацион и себя мучать не надо.

Говорю ж... не получается в 2 раза меньше есть((( Сразу хочется упасть и умереть... беда прямо какая-то(((

Гость
#10
Гость

Без жиров, кальций плохо усваивается. Не нужно есть обезжиренный творог.

обезжиренная молочка оч способствует сжиганию жиров. как и куриная грудка или брокколи

Гость
#11

Утром кушай все что хочешь! Все что скушаешь в 7 утра к 12 часам уже переварится и следа не оставит в желудке

Soho
#12

Где белки-то? Как-то все невкусно..И как в вас за раз помещается банан и 0,5 айрана? Вам плохо потому что белков нет. Я спокойно могу жить на одном йогурте и овощах/фруктах, но мясо и рыбу надо есть.

Гость
#13
Карла

Говорю ж... не получается в 2 раза меньше есть((( Сразу хочется упасть и умереть... беда прямо какая-то(((

не умирайте)) автор, по собственному опыту скажу, надо перетерпеть, за пару дней привыкнете. если ну очень тяжко - скушайте перед обедом яблочко. потом, например, гречка с отварной говядиной, стакан кефира. на ужин - бульон говяжий, грамм сто творога, салат капустный. если нет сил терпеть - зеленый чай с молоком или пол стакана кефира между приемами пищи.

Гость
#14

Я ваще на завтрак кушаю: тарелочка супа, гарнир, мяско и десерт (короч все что люди едят на ужин или обед).
Заправляю свой "бак" на полную, потом перекус и легкий ужин

АВ
#15

Лучше обыкновенный кусок мяса, (говядина и баранина предпочтительней свинины) чем Ваши булочки-зефирки-тульские пряники. Чувство насыщения дольше в два раза чем от постной или углеводной еды. На углеводах не похудеете.Тем более на быстрых, как в Вашем случае. Вы тратите много энергии, в отличие от Ваших знакомых/подруг, которые могут позволить себе такую роскошь как воздухом питаться. Они борьбой, поди, не занимаются. Так что можете даже не смотреть в их сторону.

Карла
#16
Soho

Где белки-то? Как-то все невкусно..И как в вас за раз помещается банан и 0,5 айрана? Вам плохо потому что белков нет. Я спокойно могу жить на одном йогурте и овощах/фруктах, но мясо и рыбу надо есть.

Ну банан был маленький))) А айран поместился, т.к. пить очень хотелось))) Он ж как вода... Чем вам творог и сыр не белок? Мясо и рыбу с детства не ем... И мама и папа веганы...

StanSmith
#18

Вот у меня действительно беда... Я много ем, ем все подряд.. за пол года набрал 3 кг, а нужно куда больше... Блин, чего бы еще такого схавать:)

#19

О господи, как столько вообще может влезть в женщину???!?!?!?Вы не просто много едите, вы обжираетесь!

Карла
#20
Negomila

О господи, как столько вообще может влезть в женщину???!?!?!?Вы не просто много едите, вы обжираетесь!

:( Ну вот. Я это подозревала((( А как питаетесь Вы?

Гость
#21
Заюша-пони лошадка

А после тренировки попью чаю и скушаю бутерброд: бородинский хлеб+сыр (если чего-нибудьь такое не съем после тренировки, то не могу уснуть от голода)
АВТОР Вы мышечную массу наращиваете?))))))
Два часа после тренировки есть нельзя......
И уж точно не рубать на ночь.
Молочка и мясо путь к нарщиванию мышечной массы.
Через 2 часа и ЯБЛОКО или салат овощной без хлеба

Эта информация уже сто лет как устарела. После тренировки надо есть в первые полчаса-45 минут. Что-то белковое и сложные углеводы

Гость
#24
Гость

И я про пряник также скажу!)))))))
Я резко поправилась, когда не смогла сдерживаться и ела по 1(!) пирожку в день.

Я ем по 3 (ОМГ!!!) пирожка в день и не только их, и хоть бы на 100 гр поправилась

Soho
#25

Мои знакомые вегетарианцы так не питаются, они постоянно что-то жрут, какие-то орехи, бобовые, чечевицу, зерна, у них много другого белка помимо творога и сыра, овощей едят тоннами, вам явно не хватает чего-то если себя плохо чувствуете.

Гость
#27

Я на завтрак съедаю йогурт и кусок зернового хлеба, мне достаточно. Сейчас у всех проблема- растянутый желудок, потому хочется есть и есть. Дня три перетерпите, уменьшите порции в два раза, потом будете наедаться меньшим объемом пищи.

Карла
#28
Гость

Я на завтрак съедаю йогурт и кусок зернового хлеба, мне достаточно. Сейчас у всех проблема- растянутый желудок, потому хочется есть и есть. Дня три перетерпите, уменьшите порции в два раза, потом будете наедаться меньшим объемом пищи.

Эм... попробую конечно... Но не знаю... не слишком ли жестоко в 2 раза порции урезать.... может это... постепенно как-нибудь придти к тому, чтобы в 2 раза меньше кушать... А-то еще в обморок с брусьев шмякнусь с непривычки :( Страшновато как-то...

Карла
#29

хм... для интереса прикинула среднюю каллорийность рациона... получается около 1500 ккал в день... всё таки в 2 раза получается как-то жестоко :(

Гость
#30
Карла

хм... для интереса прикинула среднюю каллорийность рациона... получается около 1500 ккал в день... всё таки в 2 раза получается как-то жестоко :(

вы или мясо кушайте, или заменяйте его чем то. творог и сыр - не альтернатива. соя и соевые продукты, бобовые: горох, фасоль, чечевица. ваши родители что, только листом капустным питаются? вы тренируетесь много, белка требуется много, тут уж либо мясо, либо подобранная альтернатива.

Гость
#31
Карла

хм... для интереса прикинула среднюю каллорийность рациона... получается около 1500 ккал в день... всё таки в 2 раза получается как-то жестоко :(

а вы питаетесь на 3000 калорий? блин,да на такое количество можно питаться чем-то повкуснее))) ну вы спортом занимаетесь. если вам торопиться не нужно-уменьшите постепенно. хотя бы калорий на 500. ешьте больше острого-чеснок,чёрный перец,чили. пейте воду с лимоном. грейпфруты,имбирь. но не переборщите)

Карла
#32
Гость

Карла
хм... для интереса прикинула среднюю каллорийность рациона... получается около 1500 ккал в день... всё таки в 2 раза получается как-то жестоко :(а вы питаетесь на 3000 калорий? блин,да на такое количество можно питаться чем-то повкуснее))) ну вы спортом занимаетесь. если вам торопиться не нужно-уменьшите постепенно. хотя бы калорий на 500. ешьте больше острого-чеснок,чёрный перец,чили. пейте воду с лимоном. грейпфруты,имбирь. но не переборщите)

Нет, я питаюсь на 1500))) Мне предлагают урезать в 2 раза... Вот я и говорю... жестоко))) получается 750...

Гость
#33

жирность можно снизить, тогда и вес будет снижаться
не сыр который примерно 40% жирности, а лучше ещё пол пачки творога 9% жирности
не пряник тульский а булочку сладкую в которой жирности меньше, из за меньшего количества маргарина
ну и медленных углеводов добавить
овсянка на воде - это кстати быстрый углевод

Карла
#34
Гость

жирность можно снизить, тогда и вес будет снижатьсяне сыр который примерно 40% жирности, а лучше ещё пол пачки творога 9% жирностине пряник тульский а булочку сладкую в которой жирности меньше, из за меньшего количества маргаринану и медленных углеводов добавитьовсянка на воде - это кстати быстрый углевод

Ну не знаю на счет сыра... у меня ломтик сыра-то 5 грамов ^_^ не думаю, что такая замена сильно повлияет... А овсянка да... надо отвыкать, наверное её каждый день есть... эх... И сладкое, надо бы совсем исключить... эх... грустно жить(( Быстрых углеводов и правда очень много получается... за день ложка сгущенки + 2 ложки меда + пряник + каша + банан... ну у меня не всегда так, конечно... но седня явно перебор))) по ходу творог вечером без варенья будет))) эх... он, собака, мерзкий безо всего)

Гость
#35
Карла

Ну не знаю на счет сыра... у меня ломтик сыра-то 5 грамов ^_^ не думаю, что такая замена сильно повлияет... А овсянка да... надо отвыкать, наверное её каждый день есть... эх... И сладкое, надо бы совсем исключить... эх... грустно жить(( Быстрых углеводов и правда очень много получается... за день ложка сгущенки + 2 ложки меда + пряник + каша + банан... ну у меня не всегда так, конечно... но седня явно перебор))) по ходу творог вечером без варенья будет))) эх... он, собака, мерзкий безо всего)

иногда дело не в количестве а в "интенсивности"
одно дело организму усваивать 40% жира зараз а другое дело меньше
можно полить творог немного сладким йогуртом, у него "интенсивность" сладости меньше

Карла
#36
Гость

Карла
Ну не знаю на счет сыра... у меня ломтик сыра-то 5 грамов ^_^ не думаю, что такая замена сильно повлияет... А овсянка да... надо отвыкать, наверное её каждый день есть... эх... И сладкое, надо бы совсем исключить... эх... грустно жить(( Быстрых углеводов и правда очень много получается... за день ложка сгущенки + 2 ложки меда + пряник + каша + банан... ну у меня не всегда так, конечно... но седня явно перебор))) по ходу творог вечером без варенья будет))) эх... он, собака, мерзкий безо всего)иногда дело не в количестве а в "интенсивности"одно дело организму усваивать 40% жира зараз а другое дело меньшеможно полить творог немного сладким йогуртом, у него "интенсивность" сладости меньше

в 5 г сыра всего 2 г жира... не думаю, что организму будет трудно усвоить 2 г жира...
P.S. (просто я сыр люблю... вот и спорю с Вами)))

Гость
#37

для спортивного человека нормально.

Рыжая Такса
#38
Гость

можно полить творог немного сладким йогуртом, у него "интенсивность" сладости меньше

+100
Карла, я добавляю в творог натуральный йогурт и свежие или сухие, вымоченные в кипятке, фрукты и ягоды - очень вкусно, в таком варианте его ест даже моя подруга, которая не любит творог.
Еще попробовала сделать по рецепту форумчанки-Апрель - с помидорами и зеленью - тоже очень вкусно - такой вариант очень понравился моему мужу -
я его в таком варианте мазала на зерновые хлебцы.

Гость
#39
Карла

в 5 г сыра всего 2 г жира... не думаю, что организму будет трудно усвоить 2 г жира...
P.S. (просто я сыр люблю... вот и спорю с Вами)))

каждый сам себе хозяин )

Рыжая Такса
#40
Карла

в 5 г сыра всего 2 г жира... не думаю, что организму будет трудно усвоить 2 г жира... P.S. (просто я сыр люблю... вот и спорю с Вами)))

Карла, когда я ходила в спорт-зал мой тренер мне говорил, что сыр, наоборот, лучше есть жирный, т.к. парой ломтиков такого можно легко насытиться.
Я многого не ем, но сыр покупаю стандартной жирности(йогурт и творог маложирные - 1-1,5%).

Рыжая Такса
#41
Гость

После тренировки надо есть в первые полчаса-45 минут. Что-то белковое и сложные углеводы

Мой тренер говорил то же самое.

Гость
#42

мне кажется дофига Вы едите: пряник из завтрака убрать, творог заменить на менее жирный без варенья, перед сном никаких бутеров (выпейте кефир, а если мышцы наращиваете - 2 белка яичных без желтков)

Гость
#43
Карла

Говорю ж... не получается в 2 раза меньше есть((( Сразу хочется упасть и умереть... беда прямо какая-то(((

постепенно уменьшайте порции, ешьте орехи (миндаль, арахис, кедровые)

Лилия
#44

Карла, Вам надо поменять свой рацион. Забудьте про пряники, гречку, бананы, жирный сыр и творог. Ешьте мясо (говядина, куриная грудка), много овощей, обезжиренную молочку, и все будет ок!

Гость
#45

при таких физ нагрузках нельзя снижать количество питания

и стоит закрывать белково-углеводное окно после тренировок

автор
вам стоит не на вумане совета спрашивать...
а почитать спец. спортивные форумы

Гость
#46

быстрые углеводы тоже нужны при физнагрузках
гречка -медленный углевод, который хорошо насыщает
без жиров кожа будет портиться

Лилия
#47

По поводу сладкого - попробуйте сахарозаменитель. Я тоже творог не особо люблю, но если добавить в него чуть молочка 0%, сахзама и ванилина и все это взбить - вполне себе вкусненько получается)))

Гость
#48

Много.:) Но у вас и нагрузки нелпохие же. Подозреваю, что вы совсем не жирная, а атлетически сложенная. Я такая была, когда весила 49 при росте 157.
Мне кажется, у вас во калориям выходит немного, но много по объёму, это не очень хорошо - растягивается желужок. Может быть, стоит есть более калорийно, но меньше по количеству?
Я тоже завтракаю овсянкой (40 грамм + кипяток + сахар + сухофрукты) и сладким чаем (или горячим шоколадом), могу ещё съесть 50 грамм шоколада, если есть аппетит. На обед, например, 100 грамм какого-нибудь мяса или 150 грамм жаркого с мясом. Перекус - банан. Ужин - то же, что обед, могу вообще не ужинать. Перед сном ещё банан или 50 грамм шоколада. В течение дня 10 чашек сладкого чая. Еле-еле набираю 1800 ккал, а надо бы 2400 (хочу поправиться).
Это я к тому, что 400 грамм еды за раз - плохо.
Думаю, вы бы легко похудели, перейдя на более белковую пищу.

Лилия
#49

И рыбку кушайте обязательно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Лилия

По поводу сладкого - попробуйте сахарозаменитель. Я тоже творог не особо люблю, но если добавить в него чуть молочка 0%, сахзама и ванилина и все это взбить - вполне себе вкусненько получается)))

Сахарозаменитель и ванилин очень-очень вредны! Лучше уж сахар (например, коричневый) и ваниль.