Гость
Статьи
500 калорий

500 калорий

Всем привет!)кто нибудь сидел на диете 500ккал в день?интересно сколько вы сбросили и за сколько и какой был начальный вес.я вешу 70 кг при росте 166.хочется 55 кг быть.прошу не писать типо это вредно,это мало слишком и т д..мне важна инфа по теме и результаты.очень помогли бы если ответили)заранее спасибо!)

130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нафига? 7 кг при вашем росте это почти норма. будете 55 весить - потеряетесь в толпе таких же клонов

Гость
#2

70 кг

Гость
#3

Не буду вам писать "типо это вредно,это мало слишком и т д", поскольку вы об этом, судя по всему, и сами прекрасно осведомлены )))
Я похудела с 70 до 63 за месяц, потребляя 1000-1200 ккал + спорт (мало). Сначала было тяжело, недели через 2 организм перестал проявлять недовольство в виде голодных спазмов желудка... Потом дала слабину в отпуске, вернулось все (стг без привеса), за месяц скинула потом 4 кг, без особых напрягов, но ограничивая себя в калориях и вредностях (сладкое, жареное, жирное, копченое, мучное, соль).
Скажу прописную заезженную истину, но не надо издеваться над организмом. Ну посадите вы его на 500 ккал, он перепугается до чертиков, и потом каждую съеденную вами семечку будет запасать, несмотря на ккал... (((

Алиса
#4

С ума сошли? Какие 500кк? Минимум 1200, чтобы организму не вредить.

Отощать - может и отощаете, а потом лечиться будете. Это не шутка.

#5

Девушки, что вы едите, кроме вредностей? Я уже так к ним привыкла, что мне кажется, "мучное, жирное, копченое, жареное" - это и есть вся еда.
Не травой же питаться?

Гость
#6
ПрекраснаяЛеди

Девушки, что вы едите, кроме вредностей? Я уже так к ним привыкла, что мне кажется, "мучное, жирное, копченое, жареное" - это и есть вся еда.
Не травой же питаться?

"Траву" ем, люблю :) Кефир и крупы через силу. В последнее время дико полюбила печень (предпочтительно говяжью). Жарю на сильном огне буквально в паре капель масла, и ем с жареными яблоками )))
Если день насыщенный, то бывает вообще есть забываю, на завтрак впихну в себя чашку кофе с хлебцами (это если о ПП вспомню), а чаще бутеры (ну утром можно), только не с колбасой, а помидоры-огурцы-сыр. Если есть кусок буженины, то вообще прекрасно )))

Алиса
#7
ПрекраснаяЛеди

Не травой же питаться?

Практически))

А если серьезно. Растительной пищи должно быть много, бОльшая часть дневного рациона. Каши на воде (разные крупы варю), куриную грудку готовлю - варю или запекаю в духовке, супы легкие варю.
Вообще, когда худела, ела очень простые блюда, которую можно "разложить" на 2-3 составляющих.
Напр., мой ужин мог быть таким: отварной рис, залитый помидорным соусом (сама готовлю, типа аджики) + свежие огурцы вприкуску. И мне было достаточно, и вкусно :)

Гость
#8

плюсанусь к Алисе :)
Тем более сейчас сезон овощей (и недорого, и разнообразно, и более-менее натурально).
Овощное рагу (можно курогрудь добавить), овощи на гриле, запеканки, фаршированные кабачки или баклажаны, окрошка (и еще куча летних суповых вариантов). Было бы желание...

Гость
#9

Живу в Швеции, тут эта диета 500 калорий 2 раза в неделю жутко популярна. Во всех журналах куча рецептов и рекомендаций и интервью специалистов что эта диета помимо потери килограммов улучшает все показатели, уровень холестерина гемоглобина сахара и т д приходят в норму. Так что не бойтесь, ничего ваш организм не станет запасать потому что в остальные дни вы будете есть нормальное количество калорий. Я попробовала этот метод но мне он не подошел, так как я стала обжираться в обычные дни. Сейчас считаю калории и спорт

Гость
#10

У меня был вес 70, потом 65. Диета почти ноль ккал. Завтрак обед ужин чай или кофе с таблетками две недели, потом жрала, что- то с головой и через все круги ада.
Это было давно.. Но до сих пор отложилось
Не надо! ) просто меньше ешь, больше воды, омлет из белка и овощи . Все без масла, но без сахара нельзя, а то крыша поедет

Гость
#11
Гость

У меня был вес 70, потом 65. Диета почти ноль ккал. Завтрак обед ужин чай или кофе с таблетками две недели, потом жрала, что- то с головой и через все круги ада.
Это было давно.. Но до сих пор отложилось
Не надо! ) просто меньше ешь, больше воды, омлет из белка и овощи . Все без масла, но без сахара нельзя, а то крыша поедет[/quoteУ меня был вес 70, потом 65. Диета почти ноль ккал. Завтрак обед ужин чай или кофе с таблетками две недели, потом жрала, что- то с головой и через все круги ада.
Это было давно.. Но до сих пор отложилось
Не надо! ) просто меньше ешь, больше воды, омлет из белка и овощи . Все без масла, но без сахара нельзя, а то крыша поедет

Это к тому, что 500 ккал мало!

lora
#12

Я один день сидела на 600 ккал, потом плюнула на это.

#13

Спасибо за советы! Я сейчас пытаюсь похудеть с 113кг, все правильное питание (даже не диеты) кажется сущей пыткой. Вот так вот испортила свой организм...

Гость
#14

вы на такой диете конечно похудеете, но потом увеличите кол-во каллорий и организм будет запасать с удвоенной силой. хотите похудеть откажитесь от ненужных продуктов. ешьте овощи, фрукты (кроме бананов и винограда), мясо, нежирную молочку, морепродукты, рыбу. откажитесь от хлеба, картошки. готовьте без масла. чай без сахара, кофе без сливок. и спортзал конечно же. и будет вам счастье

Гость
#15
Гость

Живу в Швеции, тут эта диета 500 калорий 2 раза в неделю жутко популярна. Во всех журналах куча рецептов и рекомендаций и интервью специалистов что эта диета помимо потери килограммов улучшает все показатели, уровень холестерина гемоглобина сахара и т д приходят в норму. Так что не бойтесь, ничего ваш организм не станет запасать потому что в остальные дни вы будете есть нормальное количество калорий. Я попробовала этот метод но мне он не подошел, так как я стала обжираться в обычные дни. Сейчас считаю калории и спорт

Это разгрузочные дни, а не диета.А вот от такой диеты будет больше бед, чем пользы.

Кенгуру
#16

Мало того, что это вредно, но были опыты на мышах, которых сажали на диету, потом давали есть до отвала, потом пару раз так же. В итоге мыши потеряли способность худеть вообще. Когда их потом сажали на диету, у них метаболизм замедлялся и всё.

Свои 15 кг вы точно сбросите, и быстро, питаясь 500 калориями в день, но с большой долей вероятности это будет последний раз в жизни, когда вам удастся похудеть.

Гость
#17

Я худела на 1200 ккал, с 75 похудела до 60. Потом вес встал, снизила вполовину, ела на 600 ккал. Похудела до 52, мне больше и не нужно было. Примерное меню: завтрак кофе черный без сахара, хлебец с сыром или йогурт натуральный. 150-200 ккал примерно. Обед тарелка супа овощного или салат или кусочек рыбы. тоже 200 ккал. Ужин как обед.

Аля
#18

Автор, не буду вам писать насколько вредно сидеть на низкокалорийной диете) Потому что сама худела только так. Вес был 72, рост 172. Я за месяц сбросила 12 кг, рацион не превышал 600 ккал, а бывали и просто голодные дни, только 2 литра воды. В мои 600 ккал входили лишь белки, обезжиренный творог и вареная грудка. На ужин стакан кефира с отрубями. Похудела я конечно быстро, но как только вес достиг 60, я остановилась и записалась в спортзал. Начала питаться нормально, около 1600 ккал, и то это лишь полезные продукты. Никакого нарушенного метаболизма, проблем с желудком не было, главное не увлекайтесь, худеть нужно без фанатизма.

Гость
#19

с 61 до 56 за неделю.
после вес держался около 4х месяцев, сама виновата. расслабилась и лопала много шоколада, вес набрался снова.
некоторые здесь пугают, мол, последний раз в жизни так худеете. да щас! постоянно так худею, и еслиб не распущенность и не желание лопать жареную картошечку и шоколадное мороженное постоянно, то легко оставалась бы в том же весе и не толстела.

Гость
#20
Алиса

С ума сошли? Какие 500кк? Минимум 1200, чтобы организму не вредить.

Отощать - может и отощаете, а потом лечиться будете. Это не шутка.

че орешь то, маpтышка. голодание, в меру, еще никому не вредило. ни xрена с ней не случится за неделю-две голодовки на 500 калорий.
а ты продолжай жрать булки и орать про вред 500 калорий.

Гость
#21

Я сижу на диете 5+2, когда 2 раза в неделю надо есть не больше 500 кал. Вернее, это не диета, это образ жизни.
Когда только начала так питаться, у меня были лишними 5кг, рост 167, вес 60 кг. За 2 месяца они ушли, вес остановился. В обычные дни я ем все, что захочется.
Я часто советую эту диету людям. Переносится она очень легко. Люди с большим весом худеют по 4-5 кг в неделю. Почитайте в Интернете, там есть меню и советы.

#22

спасибо всем за советы!)мне все ясно)

#23

я закачала себе приложение Fat Secret там вводишь блюдо и его вес, он показывает сьеденные калории.очень удобно.вес этот надоел уже и чем больше я себя жалею так никогда и не похудею.решила сесть на 500 ккал но 1-2 раза в неделю буду кушать чуть больше чтобы обменку не посадить.моя подруга всю свою жизнь питается примерно на 500 ккал и у нее замесательная модельная фигура и со здоровьем норм,а другая подруга скинула 68 кг благодаря тому что стала меньше есть,говорит кто склонен к полноте всю жизнь нужно придерживаться чуть слабинку дашь сразу вес ползет наверх,а мы с ней склонные и вот так она всю жизнь придерживается и у нее получается примерно на 500-600 ккал тоже фигура супер,здоровье норм родила 2х.суть в том что это не диета а образ в жизни,а главне что кушают все,поэтому все витамины и элементы попадают в организм просто как говорится мало кушают.только у каждого свой порог калорий у кого то 500 у кого 600 у кого 1000 это же от обменки зависит и от образа жизни девушки активная не активная.у меня обменка норм образ жизни не особо активный, просто люблю вкусно поесть,похудеть просто мечта моя уже несколько лет все силы воли не было.теперь я набралась силы воли и решила довести до конца начатое ради себя и всем злым языкам на зло а потом пусть завидуют.вчера был сегодня первый день я взвесилась с утра было 69 кг до цели 14 кг!)пожелайте мне удачи и терпения!)буду отписываться о результатах!)

#24

кстатии специально для этого дела весы кухонные взяла чтобы точно было т.к на глаз идеально не могу определять

#25

кто еще сидел на 500-600 калориях какой был результат?с какого веса начинали и за сколько скинули?)очень интересно)

Алиса
#27
Гость

че орешь то, маpтышка. голодание, в меру, еще никому не вредило. ни xрена с ней не случится за неделю-две голодовки на 500 калорий.

Я уже вижу, как "неф.ига не случится"... Вы тому наглядное подтверждение - нервы ни к черту, к тому же еще и ха.балка.

Автор, берегите нервную систему. А то станете на своей голодовке такой же бешеной, как этот Гость.

Гость
#28

такие диеты путь в никуда, здоровье гробить и лишние кг наращивать, меняйте жизнь, питайтесь правильно.

#29

Знаете, я больше диету "2468" предпочитаю.
Диету держат некими "кругами", которые длятся по четыре дня.
Значит, так:
Первый день - съедаете 200 ккал.
Второй день - 400 ккал.
Третий день - 600 ккал.
Четвертый день - 800 ккал.
А затем, если надо, круги повторяются. За один круг я сбросила 1,5 кг, с Вашим же ростом, но весила я 47.
Вся фишка в том, что с каждым днем количество потребленных калорий увеличивается умеренно, и, что самое главное, обмен веществ не расшатывается.
В интернете полно таблиц калорийности продуктов и некоторых готовых блюд, а также рецептов блюд с низким содержанием калорий. Думаю, справитесь :)

Гость
#30
Martina2704

Знаете, я больше диету "2468" предпочитаю.
Диету держат некими "кругами", которые длятся по четыре дня.
Значит, так:
Первый день - съедаете 200 ккал.
Второй день - 400 ккал.
Третий день - 600 ккал.
Четвертый день - 800 ккал.
А затем, если надо, круги повторяются. За один круг я сбросила 1,5 кг, с Вашим же ростом, но весила я 47.
Вся фишка в том, что с каждым днем количество потребленных калорий увеличивается умеренно, и, что самое главное, обмен веществ не расшатывается.
В интернете полно таблиц калорийности продуктов и некоторых готовых блюд, а также рецептов блюд с низким содержанием калорий. Думаю, справитесь :)

Это круги АДА.

Ася
#31

я при росте 158, вешу 70, и нет я не жирная не чего не свисает, но пузо есть, и конечно ляжки )) Решила сесть на 500 ккал в день, и смотрю все говорят вредно, но мне кажется утром каша, днем суп,вечером салат . и ты укладываешься, а рацион хороший и с голоду не умираешь)но пока за 4 дня - 3 1.5 кг((

#32
Гость

Это круги АДА.

Отнюдь.

Ника
#34

Уже пятый день сижу на 500 калориях. Изначально весила 66 при росте 170, сегодня 62. С ума не схожу, не скажу что сильно голодаю. Ем курочку отварную, салаты овощные , сырки сладкие, супчики. Потом, просто, не надо накидываться на еду, а по немногу увеличивать количество калорий. Я считаю оно того стоит) будьте худенькими и красивыми. Кто не хочет так худеть и умоляет не прибегать к такому рациону, ходите по другим темам.

юлия
#35
Gela

кто еще сидел на 500-600 калориях какой был результат?с какого веса начинали и за сколько скинули?)очень интересно)

Удачи ты молодец!;) я тоже сожусь на неё надо 10 кг скинуть. Обязательно пиши о результате)

Марина
#36

Сижу на 500 ккал второй день за первый день -2 кг скорее там больше воды ушло сейчас вешу 70 хочу максимум 60 а там как получится буду писать о результатах

Наргуль
#37

Я сидела на ней в прошлом году, мой вес был 65,3 кг я помню;)
И вот начала сидеть на 500 калорий , подсчитывала каждый продукт калорийности, могла даже позволить одну конфету в день, Твикс там 40-50 кк,!скинула 5,6 кг

Оксана
#38

Недавно попробовала диету доктора Симеонса с Анат Штерн. Курс как раз рассчитывался на потребление 500 ккал в день. За полтора месяца я похудела на 13 кг! Я счастлива!

Дарья
#39
ПрекраснаяЛеди

Девушки, что вы едите, кроме вредностей? Я уже так к ним привыкла, что мне кажется, "мучное, жирное, копченое, жареное" - это и есть вся еда.
Не травой же питаться?

Девушка, можно столько всего есть) всё, что жаренное, можно приготовить на пару, сварить, потушить, в помощь вам множество блюд с капустой, курица вареная, да и любое другое мясо, крупы, если чистыми есть не можете, вам в помощь соевый соус, даже без соли - очень вкусно. Салаты, заправленные им, сметаной, хлебцы вместо хлеба, овощи, фрукты. Супы, любые всегда нмзкокалорийные (кроме сырного), гречневый (оч вкусный) всего 10 кк на 100 г, крупы тушеные с овощами, овощные смеси.

Дарья
#40

Питаюсь на 500-600 ккалорий, мне хватает, я даже не представляю, сколько надо хотя бы на 1000 умять о.о

Yasmin
#41

Пару лет назад худела именно так. В день 500 ккал. Приобрела кухонные весы, взвешивала каждый продукт. За день уходило -0,5 кг. И так с 63 похудела до 56 за 2 недели! Вес набрала снова, так как вернулась к прежнему питанию без подсчета калорий. Сама виновата. Хочу снова сесть на эту диету, в последующем соблюдать некоторые правила в питании, чтобы не набрать скинутые килограммы.

Yasmin
#42

Пару лет назад худела именно так. В день 500 ккал. Приобрела кухонные весы, взвешивала каждый продукт. За день уходило -0,5 кг. И так с 63 похудела до 56 за 2 недели! Вес набрала снова, так как вернулась к прежнему питанию без подсчета калорий. Сама виновата. Хочу снова сесть на эту диету, в последующем соблюдать некоторые правила в питании, чтобы не набрать скинутые килограммы.

nastja03
#43

Удачи

Лена
#44

Не могу сказать что намеренно сидела на такой "диете" , но был период жизни когда потребляла в день не больше 500 ккал (скорее даже меньше), просто "забывала" есть...голода не было, даже желания есть не было, на еду смотрела не с отвращением, но равнодушно совсем. Похудела с 69 (это был мой исторический максимум) до 54 при росте 165 недели за 3-4. Вес не возвращался совсем примерно 2 года на диете я не сидела, но ела не много по привычке, очень быстро наедалась от маленьких порций (видимо желудок уменьшился) Потом вышла замуж, мужа интенсивно откармливала стала прибавлять по 2-3 кг в год (стала есть много и по вечерам больше внимания уделять еде). Через 5 лет опять вернулась к 65-67. Сейчас у меня такой же период...примерно неделю нет интереса к еде. В день до 500 ккал. С 67 дошла до 60,5 (сегодня) вопреки ожиданиям, есть силы и энергия, кардио тренировки интервальные почти каждый день плюсом, еще сауна и LPG массаж. Кожа у меня ни в тот ни в этот раз не обвисла, мышцы в тонусе, целлюлита не было и нет, вид здоровый чувствую себя хорошо (ни головных болей ни слабости). Я не призываю "насиловать" свой организм...у меня за плечами все диеты, и фуросемид (в юности), и спорт с пп. Думаю что вся ошибка диет (лично для меня) в том что при любом способе похудеть намеренно все внимание сконцентрировано на еде...когда поесть, что поесть и т.д. А вы просто "забудьте" о еде...мозг может полностью контролировать все что касается организма и самочувствие и тело и голод. Если вы пере станете думать что надо поесть, а дадите себе установку что еда вам не нужна, видимо начинаете получать энергию из солнца, воздуха, космоса (не знаю откуда). Предупреждаю всех желающих закидать меня помидорами, не претендую на истину в последней инстанции. Но вот у меня так. Если интересно могу потом отписаться как этот мой второй опыт закончился)) предполагаю вспомнить о еде при весе 53 думаю к концу апреля дойду до этой цифры.

Ліза
#45

Всім привіт ) я похудала на 15 кг за 5 місяців , трималася на дієті 500-600 кг ккал в день+ зал і багато води , живу все зімною добре , а факти про поганий стан під час такої дієти брехня. Хочу сказати шо поголодувати деякий час не є небезпечно , головне правильно вийти з дієти! І якщо людина має лишній десяток кг то я вважаю вона не помре поголодавши деякий час

Анна
#46
Лена

Не могу сказать что намеренно сидела на такой "диете" , но был период жизни когда потребляла в день не больше 500 ккал (скорее даже меньше), просто "забывала" есть...голода не было, даже желания есть не было, на еду смотрела не с отвращением, но равнодушно совсем. Похудела с 69 (это был мой исторический максимум) до 54 при росте 165 недели за 3-4. Вес не возвращался совсем примерно 2 года на диете я не сидела, но ела не много по привычке, очень быстро наедалась от маленьких порций (видимо желудок уменьшился) Потом вышла замуж, мужа интенсивно откармливала стала прибавлять по 2-3 кг в год (стала есть много и по вечерам больше внимания уделять еде). Через 5 лет опять вернулась к 65-67. Сейчас у меня такой же период...примерно неделю нет интереса к еде. В день до 500 ккал. С 67 дошла до 60,5 (сегодня) вопреки ожиданиям, есть силы и энергия, кардио тренировки интервальные почти каждый день плюсом, еще сауна и LPG массаж. Кожа у меня ни в тот ни в этот раз не обвисла, мышцы в тонусе, целлюлита не было и нет, вид здоровый чувствую себя хорошо (ни головных болей ни слабости). Я не призываю "насиловать" свой организм...у меня за плечами все диеты, и фуросемид (в юности), и спорт с пп. Думаю что вся ошибка диет (лично для меня) в том что при любом способе похудеть намеренно все внимание сконцентрировано на еде...когда поесть, что поесть и т.д. А вы просто "забудьте" о еде...мозг может полностью контролировать все что касается организма и самочувствие и тело и голод. Если вы пере станете думать что надо поесть, а дадите себе установку что еда вам не нужна, видимо начинаете получать энергию из солнца, воздуха, космоса (не знаю откуда). Предупреждаю всех желающих закидать меня помидорами, не претендую на истину в последней инстанции. Но вот у меня так. Если интересно могу потом отписаться как этот мой второй опыт закончился)) предполагаю вспомнить о еде при весе 53 думаю к концу апреля дойду до этой цифры.

Анна
#47

Для меня ваше сообщение - золотые слова. Ведь правда, как только начинается диета, в голове мысли о еде, при этом организм запросто выдерживает 500 ккал в день. Через неделю привыкаешь, в мозгу нет навящивай мысли о еде и тогда диета дата с лёгкостью. Как ваши дела, вы похудели?

Анна
#48
Анна

для меня ваш текст - золотые слова. Когда садишься на диету, мысли о еде преследуют меня, через неделю привыкаю и порой забываем поесть. Как ваши дела, вы похудели?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#49

Худела 5 лет назад..До родов вес был 60 кг. (рост 168)После родов вес 71 и держался 3 года.Села на диету 500-600 кал. и за 3 месяца скинула 11 кг.Не занималась спортом и почти не пила воды (пью только кофе-чай)..Кожа не обвисла -все нормально.Вот уже 5 лет вес держится 60-62.Ем всё но в пределах разумного.Мне 43 года.Девочки, во время диеты примерно дней через 10 вес останавливается дней на 5 -это эффект плато.Некоторые в это время соскакивают с диеты, но нужно подождать немного и вес опять поползёт вниз.Я взвешивалась каждый день и сейчас для контроля раза 2 в неделю, чтобы не пропустить когда вес начнёт увеличиваться.Я худела на 3 кг в месяц -это безопасно! Проверено! Удачи вам, девчёнки.Когда вам нравится отражение в зеркале -это супер!

Katty pretty
#50

Я сидела на 800кк, за две-три недели 9кг, но все вернулось, а и после 6 вообще ничего не ела