Гость
Статьи
Питание после …

Питание после истощения организма

Дорогие девушки, помогите пожалуйста советом. Не так давно ввиду некоторых обстоятельств, произошедших в моей жизни, перенесла нервное истощение. Потеряла за месяц 7 кг, чуть не загремела в больницу. Теперь возвращаюсь к привычному образу жизни,но на здоровье все отразилось. Подскажите, какие продукты включить в рацион, какие вещества и микроэлементы сейчас наиболее важны. Ем с трудом, еле заставляю себя, но понимаю что надо с чего то начинать. Какие витамины купить в первую очередь?
Просьба не писать фразы 'а к врачу сложно обратиться', я хочу узнать именно ваш личный опыт из жизни. Кто выкарабкался из этого состояния. Заранее большое спасибо.

Радужная
6 ответов
Последний — Перейти
***
#1

обязательно витамин с, можно еще рыбий жир принимать, к нормальному рациону постепенно нужно возвращаться, начиная с легкой нежирной пищи

TATSIANNA
#2

Попробуйте приготовить вот такую смесь: курагу, предварительно замоченную в воде перекручиваете на мясорубку( можно просто мелко порезать)+изюм+мелко нарезанные грецкие орехи+измельченный лимон+мед. Пропорции любые, поставьте в холодильник и просто ешьте по ложке в любое время. Сами видите, что тут ничего особенного нет, но витаминов и полезных продуктов предостаточно. Если что-то не любите - то и не кладите в смесь( я, например, исключала лимоны),можно расширить состав на свое усмотрение.. Если сложно съедать просто так эту ложку, то с чаем можно. Не болейте и выздоравливайте!
зы/Кстати, эта смесь и гемоглобин хорошо повышает.

Еще любые фрукты-овощи полезны, желательно с грядочки. И печень говяжья хорошо. Скромница-свекла - и для кишечника, и как источник фолиевой кислоты хороша. Разнообразьте свой рацион, и будет вам счастье:)

Гость
#3

Было такое. Витамины - Супрадин, Нутрилайт дабл и Нутрилайт дейли. Проверьте отток желчи, бывает, даже если маленький застой желчи, тошнит ужасно, и есть не хочется вообще. Если есть застой, нужно пить травяной сбор, он помогает.
Из еды - я ела максимум мяса, шоколада, минимум гарниров. В общем, максимально калорийно при маленьком размере порций.
Много-много пить, например, мяту.

Гость
#4

У меня тоже было истощение, нервный срыв, депрессия, похудела до 45 кг.
Я конечно пила поливитамины какие то, овсяное молочко по утрам, отличная вещь кстати, масло пила, оливковое, 1 столовую ложку натощак, орехи, сухофрукты, каши, творог, рыбу жирную.. Мясо, мучное, сладости я ем крайне редко, но вес набрала, причем жир не отложился.

Гость
#8
Радужная

Дорогие девушки, помогите пожалуйста советом. Не так давно ввиду некоторых обстоятельств, произошедших в моей жизни, перенесла нервное истощение. Потеряла за месяц 7 кг, чуть не загремела в больницу. Теперь возвращаюсь к привычному образу жизни,но на здоровье все отразилось. Подскажите, какие продукты включить в рацион, какие вещества и микроэлементы сейчас наиболее важны. Ем с трудом, еле заставляю себя, но понимаю что надо с чего то начинать. Какие витамины купить в первую очередь?
Просьба не писать фразы 'а к врачу сложно обратиться', я хочу узнать именно ваш личный опыт из жизни. Кто выкарабкался из этого состояния. Заранее большое спасибо.

я попала в больницу( витамины и прочее не понадобились, лишь надо убрать источник стреса, если он отсутствует уже, то начинайте с легкой еды, с куриных супчиков, с фрикадельками супчики, молочное включите в рацион, фрукты и овощи. Ешьте то что вас привлекает, любите шоколад или булочки, воспользуйтесь собственной психологией, ешьте перед телевизором) мне так врач посоветовала, не замечаешь сколько ешь, поэтому набиваешь живот. я тоже потеряла почти 7 кг за полмесяца. поправилась вот таким способом, ну и еще молодой человек помог, шантажировал) говорил сколько я должна весить к следующему его приезду. не набирала( уезжал

Анна
#9

Попробуй пить перед приемом пищи красное сухое вино. Я с 56 похудела до 41 за 1-1,5 месяца. Ух... из витаминов - мультивитамины + отдельно комплекс Б + глицин. Бокал вина перед приемом пищи. Я начала с жидкого и «чистого»- мягкие сыры, кремовые творожки, йогурты. Детское питание (фруктовое, мясное пюре, детское растворимое печенье). Джемы, соки. Вес все равно слабенько растёт(43,4 за время такого питания) но чусвуешь себя намного лучше. И очень много воды(я вообще постоянно имею с собой воду).

Гость
#7

прямой путь к алкоголизму...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Принимайте настойку Красного Женьшеня. Настойка должна быть приготовленная из растения не моложе 6 лет. Можно найти в магазине китайских товаров.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема